Кризис среднего возраста.

Кризис среднего возраста.

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Все о мужчинах.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 22:09   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Вы сказали Спасибо: 68,500
Поблагодарили 130,924 раз(а) в 45,405 сообщениях
Получено наград:
697e7bf03714a0175ceff55cef81032b Кризис среднего возраста.

Давайте обсудим
Стащила с одного сайта.

Все больше мужчин страдают от кризиса среднего возраста раньше, чем обычно. Ранние кризисы встречаются среди мужчин двадцати-тридцати лет, которые пытаются расплатиться с долгами за обучение, выплатить кредит за жилье, поднять семью и обеспечить себе пенсию.... Этих мужчин часто мучает беспокойство, почти каждый десятый говорит, что он "испытывает тревогу" и воспринимает жизнь как борьбу. Проблема усугубляется при наличии детей, особенно если мужчина при этом в разводе. Среди мужчин в возрасте от 25 до 44 лет тревога присуща каждому седьмому. Многих беспокоит неудачная карьера, безработица, нехватка времени и финансов.
Похоже, общество изменилось таким образом, что те жизненные обстоятельства, которые прежде могли уберечь молодых мужчин от депрессивных мыслей(вплоть до суицида) – такие как стабильный брак или постоянная работа – теперь встречаются реже и играют меньшую роль.

Вот мне интересно как определяется
что у человека начался подобный кризис??
И сталкивался кто нито из вас с подобным??
Старый 12.05.2011, 09:51   #41
светик
Терминатор

Адрес: пригород нижнего новгорода россия иногда 33 в центуре
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 120 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста.

ни хрена се... пол жизни прожил, и тут вдруг задумался не о своей тупой башке или ленивой заднице. а о смысле жизни...
Этот пользователь сказал Спасибо светик за это полезное сообщение:
Лариса (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 11:38   #42
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,616
Поблагодарили 12,429 раз(а) в 4,243 сообщениях
Получено наград:

Так вот как раз и приходит понимание, что башка тупит и задница не шевелится.... вот и приходят мысли, что до этого всё не то и не так.... в том и суть, в том и поиски смысла.
Цитата:
Проблема усугубляется при наличии детей,
Это точно. Обычно к этому возрасту у мужчин дети-подростки, у которых тоже весьма ощутимый в своих проявлениях подростковый кризис, пресловутый переходный возраст. Как говорится "коса на камень". Отсюда и конфликты отцов и детей и "карьера не удалась", "жена старая", "дети не понимают"

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Betsy (12.05.2011), Аришенька (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 11:53   #43
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Получено наград:

Чет я сегодня читала читала тему. и смешно и грустно все это( эт я про постики Светика) не хочу я быть не бабой и не мужиков в одном флаконе, хотя кто его знает как жизнь повернется, но думаю все равно кто чего хочет тот того и получает.
Кризис св., у мужиков начинается наверное в 30 лет, они с этого возраста ощущают себя не заменимыми, и у многих бес вселяется
Старый 12.05.2011, 12:22   #44
светик
Терминатор

Получено наград:

не пойму чего-то про детей...
если вдруг мужчине кажется. что ему плохо, надо показать как действительно плохо бывает(способы разные) если не уверен в себе, надо найти способ, чтоб было ненакого надеятся кроме себя (одиночная кругосветка)
психологических фокусов предостаточно.
а баба и мужик в одном флаконе не повод не быть женщиной.
По себе знаю, что все что меня окружает далось мне с боем, от мужчины дома бизнеса до последней мелочи в доме.Я это ценю и помню, как это все нарабатывалось. И моя жизнь хоть и полна трудностей, но интересна и насыщена.
не думаю, что в моей жизни когда либо наступит кризис.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо светик за это полезное сообщение:
Аришенька (12.05.2011), Лариса (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 12:28   #45
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Получено наград:

Светик, я вот че подумала, може мне к тебе на недельку приехать для физиотерапии для похудения, а то соблазны велики
Светик, а кризис у всех бывает, не в одном так в другом
Мы от этого не застрахованы, кто то легко переносит, а кто то критически,
у меня соседка этажом выше, вечно как конь скакала, и все вроде бы хорошо, бой баба, и работа и дача, и машина и муж, и детки пристроены. и вот на тебе инсульт, паралич, сейчас вроде вставать стала. Вот вам и кризис. он по разному бывает. и хрен знает отчего это все, и у каждому по своему проявляется
Старый 13.05.2011, 09:12   #46
светик
Терминатор

Получено наград:

велкам!
у меня сосед Коля-борода (царство ему небесное) та же история, открыл небольшой деревообрабатывающий заводик уйму сил положил, денег занял открылся, начал прибыль получать .... и умер, сердце... .
не надо торопиться и брать на себя лишнее, надо учиться делегировать полномочия и следить за здоровьем.
в 10ти заповедях написано, "чти день субботний, чтобы святить его.Шесть дней своих работай а день седьмой, Господу Богу твоему."
А мы? на огород, баню топить, машины ремонтировать... все наоборот, а потом удивляемся, что-то не получается ничего и устали и старались а все даром. О чем Господь говорит здесь? Да отдыхать надо! Берегите себя! Он говорит!
Всему свое время.
А потом это проблемы другого рода. Когда в голове малодого, здорового человека поселяется таракан, и ему вдруг становиться лень шевелиться. И тут появляются люди-психологи, которые говорят ему что это нормально, ето кризис с.в. что это пройдет и т.п. этот дядечка начинает типа болеть душой и т.п и часть забот сваливается на супругу и у нее начинаются проблемы. А надо пожеще... 3минуты на лечение и я больше не слышу о кризисе младшего, среднего и за одно преклонного возраста никогда. Если нет, то у тебя начнется кризис двигательного аппарата или еще чего похуже. Вот и все лечение... Может жестко, зато действенно.А жестоко, это когда здоровый мужик начинает сваливать все на жену. Блин!

Последний раз редактировалось светик; 13.05.2011 в 09:17.
светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:56   #47
Лялишна
Незабываемая

Вы сказали Спасибо: 3,253
Поблагодарили 7,355 раз(а) в 2,948 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
И тут появляются люди-психологи, которые говорят ему что это нормально, ето кризис с.в. что это пройдет и т.п. этот дядечка начинает типа болеть душой и т.п и часть забот сваливается на супругу и у нее начинаются проблемы.
вот откуда это все взяли??? с фантазией у вас все "зашибись"!

Цитата:
А надо пожеще... 3минуты на лечение и я больше не слышу о кризисе младшего, среднего и за одно преклонного возраста никогда. Если нет, то у тебя начнется кризис двигательного аппарата или еще чего похуже. Вот и все лечение... Может жестко, зато действенно.А жестоко, это когда здоровый мужик начинает сваливать все на жену. Блин!
мыслить - это привилегия homo sapiens. Ну, а не дано, так не дано. Надо кому-то и палкой махать и лес валить...
Лялишна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лялишна за это полезное сообщение:
Лариса (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 12:59   #48
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,616
Поблагодарили 12,429 раз(а) в 4,243 сообщениях
Получено наград:

Ну, проявления кризиса весьма разнообразны, у всех по-разному - кто-то спивается, кто-то меняет профессию, кто-то имидж, кто-то семью, а может, и веру, для кого-то это новый рывок в творчестве, а кто-то, действительно, сваливает всё на жену.... Люди-то все РАЗНЫЕ! И преодоление у всех разное... И кто сказал, что лень шевелиться? Некоторые ещё как шевелятся!)))
А Светик просто заблуждается от непонимания самой природы кризиса, от того, что считает "кризис" и "плохо" синонимами. Кризис - это перелом, перемена, новый отсчёт, если хотите, переход на новый уровень...

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Лялишна (13.05.2011)
Популярные новости
Это интересно

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра