Как хорошо уметь читать

Как хорошо уметь читать

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > От рождения до трех. > Дошколята. Детки от 3 до 7 лет
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 12:35   #1
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:
06e8d030d48f9e77c04dcf1fd4f7ef69 Как хорошо уметь читать

Как хорошо уметь читать....

А когда ваши дети научились читать? Тяжело ли далось им это умение?
И вообще с какого возраста необходимо, по вашему мнению, учить ребенка читать? Сейчас некоторые с 1 года пытаются учить, а кто-то считает, пойдет ребенок в школу - там и научится...
Ваше мнение?
allex (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 13:02   #2
Винни
Наш мудрый медвежонок
Лягушка-путешественница

Вы сказали Спасибо: 2,482
Поблагодарили 6,234 раз(а) в 1,971 сообщениях
Получено наград:

Моя научилась ет в 5,5-6 Точно не помню Я учить пыталась, но я не педагог, у нее ничего не получлось, я злилась. А потом как то так у нее у самой получилось - начала вывески читать. (наверно садик помог). Так что в школу она шла читала предложениями. Хотя были дети, которые не читали вообще.
Винни вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Винни за это полезное сообщение:
Снорк (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 16:11   #3
allex
Просто прелесть

Вы сказали Спасибо: 1,443
Поблагодарили 1,768 раз(а) в 637 сообщениях
Получено наград:

Я шла в школу умела читать , писать и решала задачки на два действия. Могу с уверенностью сказать - это мне не понадобилось, просидела почти 2 года ничем не занимаясь, учителя на таких деток не обращали внимания и мы просто потеряли интерес к учебе.(тогда не было спец школ у нас и естественно шестилетку никто и не думал отправлять вовторой класс.)
Сейчас моему 6 , осенью идем в первый класс, занимаюсь с ним только тем, что ему хочеться не насилую, в основном внимание уделяю математике( ему более интерестно) и рисованию - накупили много книг специальных, где расказывают как правельно рисовать. Буквы знаем, но еще не читаем, если захочет то пейдем дальше если нет пусть в школе учат.Тем более что наш английский класс расформировали, а все остальные предметы я не думаю что будут очень трудными.
allex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо allex за это полезное сообщение:
Иоанна (08.07.2008), Иришка (10.07.2008), Снорк (29.05.2008)
Старый 03.06.2008, 09:56   #4
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:

Моя девица буквы занет наверно с 1.5 лет, у нас тогда папа был дома после аварии. вот они и выучили, но дальше дело не пошло. Года в 4 я ее пыталась начать учить читать, она отрезала - я еще маленькая. Сейчас она немного читает, но ленится, я боюсь отбила у нее тогда охоту.
Но самое интересное, что обучение чтению - это моя специализация, я чужих детей учу и достаточно ээффективно, а свою не смогла.....
allex (03.06.2008), Иоанна (08.07.2008), Иришка (10.07.2008)
Старый 03.06.2008, 16:15   #5
allex
Просто прелесть

Вы сказали Спасибо: 1,443
Поблагодарили 1,768 раз(а) в 637 сообщениях
Получено наград:

Мне кажеться что всему свое время. вот у моего сейчас появилось желание - просит научить читать (6,5 лет) вот ему хочеться самому для братика почитать.
allex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо allex за это полезное сообщение:
Иришка (10.07.2008), Людочка (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 08:23   #6
Людочка
Гость

Я тоже пыталась где-то лет с 3-х,но безуспешно.Ну никак нам не давалось даже буквы запомнить,а в 5 лет все пошло как по маслу мы за три месяца выучили буквы и стали складывать слоги(с этим вообще проблем не было).Хотя меня мама научила читать рано я в 4 года прочитала азбуку.Думаю,что впринципе торопица не стоит к каждому ребенку свой подход нужен:нравится-то почему бы и нет,а не нравится-придет время и всему научится
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Иоанна (08.07.2008), Иришка (10.07.2008), Снорк (07.07.2008)
Старый 08.07.2008, 14:24   #7
Иоанна
Очаровательная леди

Вы сказали Спасибо: 7,019
Поблагодарили 11,446 раз(а) в 2,713 сообщениях
Получено наград:

Я по профессии - преподаватель, правда математики.Но дочку сильно не рвалась учить.Знаю, что детям в учебе родители не авторитет. В садике получают достаточно.Правда буквы мы с ней в три года уже знали. Читать по слогам я ее научила когда мы отдыхали в Сочи и неделю шел дождь.Ей было 4,5 лет.Нервов потратила немало,т.к. на своих детей терпения меньше хватает.Потом правда ее совсем не трогала.А через пол.года она сама стала читать все надписи, названия и заголовки.Думаю учить буквы надо с 1.5-2 лет и все это индивидуально.
Иоанна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Иоанна за это полезное сообщение:
Снорк (08.07.2008)
Старый 09.07.2008, 05:52   #8
Людочка
Гость

Девочки,а у меня к вам вопросик как к педагогам.Подскажите пожалуйста Мы вот с дочкой читать то научились и сейчас учимся пересказывать,с этим у нас огромные проблемы:во-первых она не правильно читает слова причем даже простые и почти всегда путает окончания у слов,она их как-будто не читает а додумывает и прочитав неправильно потом так и запоминает,а когда я поправляю правильное произношение у нее в голове не откладывается.во-вторых она совершенно не воспринимает связь слов по смыслу в предложении(т.е. пересказ может выглядеть так " собака пошел и легла на розовый..." на вопрос на что на розовый? теряется)в-третьих она перевирает слова причем подбирая не синонимы ,а иногда совершенно не подходящие по смыслу слова особенно глаголы(вместо прыгнула перепрыгнула.у нас был случай когда она вместо "вода в колодце" сказала " вода в водопроводе")я вообщем не знаю пока че с этим делать.Нам 7 лет.Вопрос:ну естественно насколько это нормально и как исправить?и вообще нужно ли заставлять пересказывать текс ,насколько близко к тексту и какой должен быть объем пересказываемого?и еще сколько раз в неделю нужно заниматься чтением?Помогите пожалуйста девочки у нас просто чтение проблема огромная ребенок переживает что не может запомнить,а мы что она коверкает слова и смысл предложений.зарание спасибо
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра