Одиночество в браке

Одиночество в браке

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Семейные, житейские проблемы, решаем и радуемся..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 14:58   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
C73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403 Одиночество в браке

у кого бывает так вроде бы и все с тобой и все есть а ты один и поплакаться в жилетку некому и посоветоваться не с кем.значит брак дал трещину?
Старый 30.04.2013, 11:47   #297
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,850
Поблагодарили 34,645 раз(а) в 12,252 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Одиночество в браке

Сейчас много литературы всякой, в основном это авторский взгляд на фундаментальные законы существования и развития жизни Вселенной. Есть, конечно и чудотворцы, которые изобретают велосипеды.
Веды- это истоки, неприходящие и неменяющиеся истины, учение. Основная мысль - сохранить жизнь, нашу Вселенную, Землю, семью, себя . Все через познание Бога и себя. Через любовь. А к нашей теме- принять ответственность за все, что в тебе есть, вокруг тебя, от здоровья, от семьи до Мира, Вселенной. За все принять личную ответственность. Не перекладывать ни на кого, ни от кого ничего не требовать. Начни с себя- истина. Измени себя- все знают, тогда вокруг тебя все начнет меняться.
Одиночество в браке. Человек приходит в этот мир одиноким и уходит одиноким, этого изменить нельзя. А вот как он идет по жизни- его личный выбор. Все, что с ним происходит- наш собственный выбор. Удобно обвинить мужа, избранника(сами избрали!). Неохота себя менять, пусть все под меня прогнуться? Вот тут и появляется истинное лицо человека. Живет он по Законам или напротив. Если женщина любит безусловно, вокруг нее мир, она отдает любовь и получает обратно. Цветами, деньгами, вниманием, оргазмом, она живет просто и легко. В браке любовь. Нет любви- это святое место занимает наше эго. Начинаем требовать, а мужчина за комп, к друзьям, за рюмку.
Причины его негативного поведения , конечно, имеют и другие причины. Но начинать нужно с себя. Хороший вопрос всегда и правильный всегда должен быть обращен исключительно к себе :"Почему от меня он уходит? Почему в инете интереснее, чем со мной?Что во мне не так? "
Это с утра меня пофилософствовать сегодня тянет, пойду -ка я на дачу. пообщаюсь с природой. Девы, любим друг друга!!!!!!!

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Ludik (30.04.2013), Sirena (06.05.2013), Ангелина (03.06.2013)
Старый 30.04.2013, 12:24   #298
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,860
Поблагодарили 28,954 раз(а) в 10,548 сообщениях
Получено наград:

Девоньки, но то, что они эгоисты, у них не отнять...

рассказываю!
Пригласил меня братик на свадьбу. Я тогда с бывшим МЧ встречалась.
Братик очень мне близкий, общаемся, я даже повода более-менее пристойного отказать не нашла. А мой уперся - не пойду и все. Что я там забыл? Я на такие мероприятия не хожу и т.п.
В результате, я пол-вечера просидела как дура в одиночестве (все пришли парами), один раз меня пригласил на медленный танец старпер какой-то, лет 60-ти. Со второй половины вечера я ушла, сославшись на головную боль.
Вот вопрос - трудно ему было просто пойти со мной? Это его даже финансово никак не обязывало, просто составить мне компанию..
Или я "мальчика по вызову" должна была вызывать?

чучуть продолжу:
Цитата:
"Почему от меня он уходит? Почему в инете интереснее, чем со мной?Что во мне не так? "
несколько вариантов ответов:
- я не люблю обсуждать "сиськи нашей новой бухгалтерши"
- я не отличаю карбюратор от инжектора
- я ничего не понимаю в футболе.
- я не люблю пиво "под сигаретку". как минимум - под вкусную пиццу
- я не смеюсь с пошлых анекдотов..

этот список можно продолжить до бесконечности, потому, что мы разные, и чтоб нам было уютно друг с другом, надо находить компромиссы.

Последний раз редактировалось Ludik; 30.04.2013 в 13:18.
Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Sirena (06.05.2013), Ангелина (03.06.2013), Маюри (30.04.2013)
Старый 06.05.2013, 05:05   #299
Sirena
VIP Посвященный

Вы сказали Спасибо: 681
Поблагодарили 1,191 раз(а) в 475 сообщениях
Получено наград:

Астра, вот прямо в яблочко, вот прямо мои мысли ты читаешь! Только я пораньше эти мысли облекла в более грубую форму, но что сделаешь - я тоже учусь быть добрее и тактичнее, но порой меня тянет категорично высказываться))
Людик, а ты прости за неприятную откровенность, но как раз заняла в этой ситуации позицию потребительницы и требовательницы. С чего ты взяла, что муж должен был идти в угоду тебе? Он - не ты, не твое продолжение, он - отдельное независимое государство, и имеет право на собственную внешнюю политику:))
Еще раз извини, без всякой злости с тобой не соглашаюсь)

Sirena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sirena за это полезное сообщение:
Ангелина (03.06.2013)
Старый 06.05.2013, 06:25   #300
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 56,022
Поблагодарили 36,121 раз(а) в 12,086 сообщениях
Получено наград:

Потому что когда двое начинают жить вместе (о6щие за6оты, хозяйство, финансы, дети и воо6ще), то нужно считаться друг с другом. И принять то,что партнерша тоже имеет свои "хочу". Почему 6ы не пойти на поводу у нее?
Тут даже не то ,что6 он "должен", просто понятие у него такое должно 6ыть или нет?

А то ну давайте, это что получится, делаю что хочу, никаких о6язанностей, ответственности? отдельное государство со своей политикой...

Этот пользователь сказал Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Ludik (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 08:03   #301
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Получено наград:

Отдельное государство мой муж был до 18 декабря 2010 года.
А сейчас мы одно государство.

А в предыдущем посте я вообще про бывшего молодого человека рассказывала...
Вот он и правда суверенный, до сих пор.
42 года человеку, ни жены, ни детей, сидит бобылем.

Если каждый в семье будет делать, что ему вздумается, это уже не семья, это бардак получится.
Если два человека приняли решение жить вместе, они должны считаться с интересами и потребностями друг друга.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Ангелина (03.06.2013), Маюри (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 14:01   #302
Катейка
ЁжкА

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 2,154 сообщениях
Получено наград:

Людочка, а если современем просто надоело идти на поводу у потребностей супруга, если понимаешь, что просто устала от упреков в том, что слишком требовательная, слишком самостоятельная, слишком независимая. И другой действительно уже не будешь, если в-приниципе по жизни живешь своей гловой и принимаешь все решения сама, то что делать таким женщинам? Семью тоже хочется, но я отчетливо понимаю, что все решения все равно за мной, что советоваться могу, выслушаю все, но окончательное решение хочу принять сама. Не хочу жить мужниной головой, потому что считаю ее слабе своей, менее решительной и менее быстрой на выводы. Я принимаю решения быстро, я не думаю над проблемой трое суток и это раздражает в муже. Но он тоже другим не будет, он такой медлительный на всю жизнь и останется.
Девочки, а вот что делать такой паре, как вы думаете? Или у таких разных людей нет будущего?
Старый 06.05.2013, 14:19   #303
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Получено наград:

Катюш, то, что ты рассказываешь, очень похоже на семью моей сестры.
Там папе вообще ничего не надо. Ходит на работ, отдает свои 200$ зарплаты, и его слабо волнует, чем дочке учебу оплачивать... А она на трех работах в прямом смысле этого слова - основная, частника ведет и в интернете тексты набирает.

Им так удобно. Противоположности притягиваются. Он спокойно уступил ей место лидера, и, как говорят, "умыл руки".

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Ангелина (03.06.2013), Катейка (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 15:12   #304
Катейка
ЁжкА

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 2,154 сообщениях
Получено наград:

Я никак не могу объяснить доступными словами, что дело ни в количестве работ, а в ее стоимости. Я не против, если глава семьи будет работать только в одном месте, но доход должен быть разумным. Работа должна быть не только приятной, по вкусу, любимой, но и хорошо оплачиваемой. Это важно для мужчины. Да, можно сказать, что он старается, подработка есть, но важно же не наличие второй работы, а то, сколько за нее получаешь. У меня тоже две работы, но они равнозначны по деньгам и я не жалею, что согласилась на это. Но когда вторая работа символическая, то стоит ли трать на нее время и хвастаться, что я мол тоже пашу в двух местах....
Но тут еще вопрос встает, а если оба пашут от зари до зари, то кому же с ребенком сидеть? ведь с ребенком особо не попашешь... Вот и встает палка о двух концах. Вот жизнь, все не так... почему не получается и рыбку съесть на х.. не сеть??? Почему другие могут, а мы нет???
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра