Кризис трех лет

Кризис трех лет

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > От рождения до трех. > Дошколята. Детки от 3 до 7 лет
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 14:45   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
Получено наград:
Вопрос Кризис трех лет

девочки а кто как справляется с капризами детишек этого возраста? у нас сечас становление своего я происходит.стараюсь на капризы не обращать внимания объясняю но могу и поддать(по попе) когда явное упрямство

Последний раз редактировалось Аришенька; 23.05.2007 в 14:55.
ВИКТОРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВИКТОРИЯ за это полезное сообщение:
Нюта (30.07.2013)
Старый 26.08.2007, 22:56   #9
ozka
Гость

К сожалению, когда моему сынуле было 3 года, я даже не знала о таком кризисе трёх лет. Тогда у меня не было желания читать литературу по воспитанию детей, мне казалось, что если "включить" сердце, то я сама буду всё делать правильно. Вообщем-то, накакого особенно кризиса я и не заметила. Ну, капризы иногда, ну страхи, но всё это мы преодолели.
Теперь вот начала интересоваться такими книгами, и думаю: не упустила ли чего?
Старый 21.09.2007, 00:13   #10
Бука*
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 812 раз(а) в 356 сообщениях

У моего сынишки как раз такой период. Постоянные капризы. "Я сам! Этого я не хочу, хочу вот это и т.д." Стало сложновато с ним, но пока я справляюсь. Стараюсь всегда учитывать его мнение, если конечно он не требует невозможного. Мы быстро с ним договариваемся и находим компромисс. даю ему выбрать между чем-то. У нас очень хорошо действуют отвлекающие манёвры, т.е. привлечь его внимание чем-то другим. Но если уж у нас случается жуткая истерика и не чего не помагло, то у меня в углу стоит детский стульчик, я сажаю туда ребёнка и говорю: " посиди здесь и успокойся, а потом мы с тобой поговорим" В последнее время он стал успокаиваться ещё раньше, Чем доходит до стула. А потом мы с ним в доступной форме обговариваем конфликт. Я ещё по первому ребёнку поняла, что угрозами и руганью проблему не решить, не поймут они.
А старшая дочка этот период пережила по своему. Вместо "я сама" у нас было "я не умею"; "я маленькая". Но на тот период у нас появился младший брат. И хотя тогда я дочери уделяла времени даже больше, чем сыну (благо тот был очень спокойным созданием), но дочь всё равно пыталась завоевать обсолютно всё моё внимание. Мы не умели кушать, одеваться, нас надо было качать на руках, петь колыбельные и т.д. Но мы тоже как-то справились . Я ей ненавязчиво объяснила, что всё уметь намного лучше и интересней, чем ничего не уметь и + мы стали ходить с ней на всевозможные занятия. где она общалась со сверстниками.
Бука* вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Бука* за это полезное сообщение:
Varvara (21.09.2007), Ира (15.02.2008), МЫШКА (09.04.2009), Нюта (30.07.2013)
Старый 06.12.2007, 11:50   #11
Korny
Гость

C6cb929c47448e1514fb2940fdec231c Детки от 3 до 7

Привет всем форумчанкам! Тема детишек 3-7 лет очень непростая и очень интересная. Это тот возраст, когда у малыша уже проявляется не только характер, но и амбиции. А мы хотим, чтобы малыш был " мягким и пушистым" и желательно " без коготков".
Правильно было замечено, что ребёнка надо занимать. Чем? Ну, прежде всего, всё-таки чем-то полезным, чтобы оно пригодилось потом в жизни.
Это и рисование, и лепка, и пение, и танцы - всё это годится!
Но хотелось бы ещё напомнить молодым мамочкам, что это возраст, когда ребёнок обучаем невероятно!!! Если до 4 лет ребёнок может , что называется, на лету всё схватывать без всяких усилий, то после 7 лет точно такие же занятия могут идти с большим трудом. Не надо бояться, что вы нагружаете больше нормы маленького человечка, потому, что именно в этом возрасте он учится понимать мир. И именно потому так много " почему?".
Я сама наблюдала, как сынишка моей хорошей знакомой, которому ещё и 3-х лет нет, с удовольствием изучает испанский язык по компьютеру. Мама показала ему, как двигать мышкой и нажимать пальчиком на рисунки, и тогда слышно, как произносится то или иное слово по-испански носителем языка.
А потом он "учит" родителей тому, чему сам научился. Родители, между прочим, знают неплохо английский, а испанский не знаю вовсе. Но теперь они вместе с сынишкой играют в "Испанию". Результаты просто удивительные!!!
Вот, пример того, как можно совмещать приятное с полезным! Конечно, следует следить за временем, чтобы не более 10-15 минут был у монитора - всё-таки он ещё очень мал! Но и за эти несколько минут ребёнок успевает очень много! А память как развивается!!!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
nadin (06.12.2007), Светлячок (06.12.2007)
Старый 15.02.2008, 16:33   #12
Ира
Летающая в облаках

Вы сказали Спасибо: 2,654
Поблагодарили 986 раз(а) в 563 сообщениях
Получено наград:

СЛАВА БОГУ, МЕНЯ СЕЯ УЧЕСТЬ ОБОШЛА СТОРОНОЙ( С САМЫМ МЛАДШИМ), У НАС С НИМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ОН ПОНИМАЕТ У НАС НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, ЕМУ ДОСТАТОЧНО ОБЪЯСНИТЬ ,ЧТО ХОРОШО. А ЧТО ПЛОХО-ПОНИМАЕТ С ПЕРВОГО РАЗА......А ВОТ РУГАТЬ, КРИЧАТЬ И БИТЬ , ТАК ЭТО ВООБЩЕ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.КРОМЕ ОБИДЫ НА НАС МЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁМСЯ .НО ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ............................
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ира за это полезное сообщение:
Астра (02.04.2009)
Старый 23.03.2008, 02:28   #13
Эка
Гость

Привет, девченки! Моему сынуле 2,4 года, тоже становимся и капризулями и привередами, на все один ответ:"неть!", но как только скажешь ему:"Ну ты же хороший мальчик, сделай то-то и то-то...", несколько секунд постоит, подумает и все-таки выполняет просьбу. Пока справляемся так...
Старый 31.05.2008, 09:02   #14
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
Получено наград:

у меня доча точно с ума сошла что не по ее сразу кричать начинает ты меня обидела я теперь ничего не буду делать ты скажешь иди нина погуляй а я не пойду потому что ты меня обидела а ей говорю чем же я тебя обидела? а она мне кофту не такую дала или еще чего придумает ужас просто!
Старый 01.06.2008, 00:06   #15
Vlada.
Гость

Моей дочурке сейчас 3годика и 4 месяца, не скажу , что она сильно изменилась, но все равно стала более самостоятельная, теперь "Я сама!" - это её любимое выражение...я не припятствую, пусть учится, пробует...и характер иногда показывает! Тоже говорит, что её дед(мой папа), например, обидел, если замечание сделал...но по крайней мере она у меня не капризаня!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Астра (02.04.2009), ната (02.04.2009)
Старый 02.06.2008, 15:52   #16
Оленька
Ласковая бестия

Вы сказали Спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,998 раз(а) в 559 сообщениях
Получено наград:

Кризис приходит незаметно, но и как-то резко. Еще вчера выбирала какое платье дочь оденет в детский сад, а уже сегодня свое мнение во всем. Бесполезно объяснять, что одевать летний сарафан зимой не по погоде.
Заколки для волос выбираем сами (подумаешь, что они все разные), выбрала ведь САМА.
Теперь маминого мнения не спрашивают, решают сами.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Оленька за это полезное сообщение:
Анни (01.11.2008), Астра (02.04.2009), ната (02.04.2009), Снорк (02.06.2008)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра