Скупость мужская =(

Скупость мужская =(

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Все о мужчинах.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 23:04   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Вы сказали Спасибо: 68,221
Поблагодарили 130,348 раз(а) в 45,520 сообщениях
697e7bf03714a0175ceff55cef81032b Скупость мужская =(

Девочки!! Ваше отношение к этому
я бы сказала, пороку??
Что она для вас? Часто встречались вам такие мужчины?

Смогли ли быть рядом с таким мужчиной??
Если да, то прямо заявляли бы ему об этом или делали вид,
что всё ок?? Либо пытались с этим как нито
бороться перевоспитать??
Старый 27.07.2011, 13:18   #129
куку
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Re: Скупость мужская =(

Скупердяев навалом. Но как правило УСТОЯВШИЙСЯ мужчина не скуп и не жаден. Он расчетлив. В одном топике уже писал, что есть ПРИОРИТЕТНЫЕ задачи ( и финансовые так же), а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЕ. Женищинам же кажется, что ВСЕ первостепенно. И надо решать ту же, не сходя с места. Тогда как мужик сначала прикинет, потом ХОЛОДНО рассчитает, шо к чему и выдаст на гора результат.
PS Скупердяев в мужском обществе не держат. Их там тупо и банально бьют по морде.
куку вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо куку за это полезное сообщение:
Маюри (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 14:22   #130
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 56,022
Поблагодарили 36,121 раз(а) в 12,086 сообщениях
Получено наград:

куку, согласна по поводу задач. Зачастую и я сама неотремонтированную дверь ставлю на первое место. Просто из нее соседская нечисть лезет, неприятно. Но ему лень. Не некогда, а лень. Я в упрек не ставлю, так, похихикиваю иногда... Потому что он устает на работе сильно, полный загруз и понимаю. что дома хочется отдохнуть, книгу почитать и прочее. Свободны только выходные и делать ему ничего не хочется, даже пусть не делает, а наймет кого-нибудь, но тоже не чешется. Вот хочет занавеску в кухню и твердит мне "сшей да сшей!". Я как я сошью, если карниза нет? карниз - исходная точка. покупать он хотел в каком-то особом месте, где я не знаю, вот и жду его. Задача вроде второстепенная, но долгорешаемая, видишь? все как ты говоришь. Потому что есть другие задачи: проеты на работе, моя учеба (у меня там с документами проблемы были, ездил со мной с профессорами разговаривать), свое дело открыть (продумывает), здоровье зятя (проблемы там сильные, отчего его сестра страдает)...

Но это не значит, что у женшин нет главных задач. Мое поступление, мои семейные проблемы, вот еше попросил название его будушей фирмы придумать (кошмарик). Просто кто-то же должен думать о второстепенных??!! И часто для выполнения главных, нужно решить кучу второстепенных. Например, опять про его работу. Он сам говорит, что благодарен мне за то,что я многой домашней мелочевкой занимаюсь сама теперь, потому что когда он жил один, то у него не хватало времени для сложных вопросов, работу домой взять было бессмысленно, т.к.домашние дела (купить продукты, еду сготовить, посуду помыть и проч.)-никто не отменял. Все сам делал, но не успевал.

Сейчас по выходным он мне помогает все равно, и магазины мы любим оба. Но всю неделю я по хозяйству одна и он это ценит и считает важным, а не второстепенным. Потому что уют дома - это для него важнее всего, хоть и достигается путем второстепенных дел.

Я в той, другой темке тебе ответила тоже, только инет слетел...
и не знаю, как обшаться, на "ты" иил "вы"...ты(Вы) в тему знакомств ведь не заходил , не написал об этом...Я "тыкаю" по умолчанию.
Этот пользователь сказал Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
ТанюХа (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 16:37   #131
куку
Пользователь

MariaP вот смотри ( на ты можно, валяйте). В одном топике все и сказала. Все правильно. НЕТ второстепенных задач в семье. Они все важные. Но. Приоритет их решения зависит не от лени ( откуда вы это, девки, берете??????), а от их важности. Ну, нет этого кариниза и чО? Солнце не взошло на горизонте? Да хрен с ним, с этим карнизом (но он важен, не забывайте) щАс решим, как и что. Главное дождаться момента. И вот, чО интересно. Похихикивать, самое то, что надо. Именно!!!! Не издеваться. И не выставлять его перед подругами идиотом, а именно хихикать, над чем? Над тем, что МУЖИК не может справиться с каким то карнизом. Слабо, чО ли? Ась? Старичок. На карниз влезть не может. И тд и тп. Для мужика такой смех, это бальзам на душу. Т.е. его не ПИЛЯТ, а озадачивают. И хотя ты понимаешь, что для любимой ЭТО ОЧ. важно, но у тебя в приоритете др. вещи. И вы думаете, что мы то не переживаем, за тот же карниз и за пр. фигню? Ерунда. Просто в башке так устроено (хоть тресни), что сначала важное, потом второстепенное. Придет время и решиться этот вопрос и др. вопросы. Но запомните. никогда и ни при каких обстоятельства, мужчина не бросает просьбы др. людей. Он их отсеивает. Так мы устроены.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо куку за это полезное сообщение:
Маюри (27.07.2011), ТанюХа (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 17:21   #132
Маюри
Мисс форума 2010
Небесная звездочка

Получено наград:

куку, да все так устроены, женшины тоже! ни ч дверью , ни с карнизом, я не наседаю, потому что ехать все равно вместе. Но важнее есть дела; в субботу вместе в институт, ректора благодарить. А в воскресенье в храм нужно и в мебельный за обеденным столом (он хочет стол нормальный). Там, может, и карниз как раз посмотрим.

Так вот, женшины тоже устроены так, что сначала важное - а потом остальное. Просто, женшины мобильнее, что ли , и могут мыть холодильник с мыслями о новом проекте на работе или с мобильником у уха, решать проблемы с больницей для любимого зятя. А для мужчины нужно сесть удобно, прикурить, сконцентрироваться... и т.д.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
ТанюХа (27.07.2011), Флафи (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 17:26   #133
Флафи
Красавица, спортсменка, комсомолка

Вы сказали Спасибо: 8,108
Поблагодарили 9,326 раз(а) в 3,070 сообщениях
Получено наград:

Поддержу тебя Мария, мужчинам надо не только покурить, сконцентрироваться, им надо тысячу раз обдумать, почитать отзывы в интернете, посоветоваться с друзьями.

А мы девушки да, увидели, понравилось и купили.

Флафи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Флафи за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2011, 17:30   #134
куку
Пользователь

"Так вот, женшины тоже устроены так, что сначала важное - а потом остальное." - ну, не согласен. Уже писал, что у вас ВСЕ важное. И для того что бы ОТСЕЯТЬ одно от другого, нужен советчик. Иначе получается каша. А так как советчик ( или ревизор) по вашему ВСЕГДА занят ленью, то и получается полная фигня. Типа, лежит на диване и газету читает. Осел. Не правильно. Лежит и думает. Это вернее. Отсев от нашего (мужского) произволения не зависит. Он просто есть. Это данность. Как у вас данность матки. И поэтому за рулем, на диване, в податии, на даче. Мужик ВСЕГДА анализирует ситуацию. Всегда. Это природное качество. И расставляет приоритеты. Это зависит от индивида. Но ваша задача помогать их продвижению, а не выпячивать некоторое из них. Вот и все.
Этот пользователь сказал Спасибо куку за это полезное сообщение:
Маюри (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 17:36   #135
Флафи
Красавица, спортсменка, комсомолка

Вы сказали Спасибо: 8,108
Поблагодарили 9,326 раз(а) в 3,070 сообщениях
Получено наград:

Я очень сомневаюсь, что мужчины умеют думать, они больше от слов других двигаются, а сами мечтают, лишь бы не трогали, лишь бы не привязались и т.д., хочу лежать и быть невидимым.

Флафи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Флафи за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2011, 17:40   #136
Маюри
Мисс форума 2010
Небесная звездочка

Получено наград:

куку, смешно, ну зачем мне советчик, я сама решаю вопросы о фигне. единственное спрашиваю, что на ужин сделать "это или то" уже по-максимому упростив выбор. И то только потому, что ему же это и кушать.

и ты пишешь "мужик анализирует всегда" и тут же "зависит от индивида". Так мужик анализирует или индивид? я по природе аналитик и анализ - это мое все, во всех вопросах, поэтому ко мне мой МЧ и обрашается за советами, чтомы вместе по полочкам раскладывать.

короче, вывод напрашивается один. все мы, и мужчины и женшины - разные. не могут быть женшины все с одинаковым ходом мыслей, как и мужчины - не все сплошь аналитики и РЕШАТЕЛИ задач. Некоторые просто валяются на диване просто бесконечно и ДУМАЮТ, что они решают задачи. ОНИ ИХ АНАЛИЗИРУЮТ вечно, задачи не решаются годами. Потом их просто решает кто-то другой или дает пинка.

А КАК, изволь спросить, женшина ДОЛЖНА, помогать их продвижению. Интересно. Может, методика есть и универсальный подход... К своему я подходы знаю, но они не могут сработать на каждого семьянина.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
ТанюХа (27.07.2011), Флафи (27.07.2011)
Популярные новости
Это интересно

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра