От Бога ей дано, быть МАМОЙ

От Бога ей дано, быть МАМОЙ

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети > Уголок молодой мамы.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Результаты опроса: Хотите ли вы усыновить ребенка
да 9 33.33%
нет 13 48.15%
другой ответ 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 01:20   #1
Иоанна
Очаровательная леди

Вы сказали Спасибо: 7,019
Поблагодарили 11,446 раз(а) в 2,713 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию От Бога ей дано, быть МАМОЙ

Ну вот, покормила Матюху и решилась сделать еще одну попытку написания повести " В роддом к Матвею".
5-го декабря были сделаны последние самые важные анализы (на ВИЧ и RW).Мы очень волновались, но они были отрицательные и мы облегченно вздохнули.Нам тогда сразу принесли показать Матвея.Мы и не собирались выбирать, просто хотелось взглянуть на наше чудо. Чудо и принесли: маленький, серенький, худенький, лысенький.Ручки и ножки тонюсенькие, да еще и глаз весь слипшийся, что не мог открыть.На следующий уже день я легла к нему в отделение паталогии новорожденных. Я то с Глебом тоже там лежала, но на первом этаже одна в палате с ребенком.Там же душ с туалетом и холодильничек, да еще и кушать мне в палату приносили.Вот я, глупая, и подумала, что это такое особенное отношение к таким мамам.Когда я легла к Матвею, на первом этаже мест не было.Описываю второй этаж: одна общая палата для мам в конце коридора на 17-ть человек.В коридоре один унитаз на всех и один душ, а дальше маленькая столовая с двумя холодильниками и шкафчиками под продукты.Каждой - свой, но дверца без замка. А по всему коридору палаты-боксы на 4 ребенка с прозрачными стенами.В палате 4-ре люльки на колесиках, около каждой тумбочка (куда я складывала все принадлежности ребенка) и стул для мамы, на котором я и сидела с 6 утра до 0.00 ночи.Кормежки каждые три часа.В палате еще раковина, ванночка ( в которой я брезговала мыть пацана и просто обтирала салфетками, ну а если обкакивался, то под краном), пеленальный стол и весы.Первый день был сумашедшим.Я еще не разобралась и приходилось бегать за каждой вещью через все отделение.Хорошо, что на Глебе немного подучилась, набрала всего своего с собой и сразу переодела Матюху в домашнее, чтобы он о казенном и "не вспоминал".Был все время в подгузниках, чтобы лишней стирки не устраивать.К концу дня мои бедные ножки отекли, на ступнях полопались сосудики, что когда я добралась до койки, спать спокойно не смогла из-за судорог.Потом стало полегче, наши бабы везде и ко всему привыкнут.А я поняла, что мне, как не рожавшей, надо было просто это пережить,ведь дети легко не появляются.Я хоть пролежала 4-ре дня и 9-го сразу после суда выписались домой.Мой-то ребенок здоров, а там лежали девочки с больными и недоношенными детками.Некоторые месяц и больше.Да и ещё какая-то гадина (а может и несколько) подворовывали подгузники, лекарства, продукты.Ну если нет денег, попроси, ведь не отказали бы, помогли. Неприятно было. Вот так мы с Матюхой лежали.Папа с Катей и будущей (теперь уже настоящей) крестной нас торжествено встретили.А дома уютная тёплая кроватка и.......................переезд через два дня в новое жилище. Но это уже другая история!

Статья от Иоанночки

Нет Астрочка, он наверное в январе выйдет. А статейку попробую сюда закинуть.
Женское счастье
Мне было 24 года. Я – молодой специалист, подающий надежды. У меня много друзей, на работе ценят и уважают. Наконец стала налаживаться личная жизнь, с любимым человеком подали заявление в ЗАГС. Я была вся в мечтах о счастливом будущем, как вдруг случилось что-то невероятное – БОЛЕЗНЬ. Что может чувствовать молодая женщина, услышав врачебный приговор о воздержании беременности и родов. Я с детства была уверенна, что у меня будет минимум двое детей, обожала возиться с соседской малышнёй и профессию учителя не зря выбрала. Сначала была растерянность, слёзы, потом решение идти напролом. Я ещё не знала опасности моего заболевания, какие могут быть последствия. В 1995 году у нас родилась славная доченька. Небольшие осложнения были, но я их даже не замечала, я была на седьмом небе от счастья. Девочка росла здоровенькой и умненькой, в 1-ый класс пошла в пять лет и десять месяцев. Уже с 2000-го года мы начали думать о втором ребенке. Вот тут и начались наши проблемы. Забеременеть сразу не удавалось, потом в 2001 году внематочная беременность. Дальше ставят диагноз «Вторичное бесплодие», у мужа тоже начались проблемы. Начался настоящий кошмар, высчитывания цикла, таблетки, уколы, надежда, что вот в этом месяце всё обязательно получится. Потом разочарование и слёзы, и опять всё по кругу. На беременных женщин не могла смотреть без зависти. Как-то муж предложил усыновить ребеночка, а я побоялась сначала, даже не о наследственных генах, а о том, что не всё возможное было сделано. Так в 2006 году мы сделали две попытки ЭКО. Не буду лукавить, было тяжело и физически и морально. Молились на каждом шагу. После первой неудачной попытки нервы немного опять сдали. Идя на вторую, я уже знала, что при очередной неудаче мы возьмём ребенка. Всегда думали с мужем, что это всё дорого и волокита большая. Оказалось всё иначе, надо только сделать первый шаг. За две недели мы собрали все документы, прошли медкомиссию. С рождения дочки я не работаю, и характеристику мне написал настоятель нашего храма отец Борис. Он благословил нас с мужем на усыновление. Как нам помогла его и матушки поддержка! Я чувствовала себя окрылённой. А в день рождения мужа позвонили и сказали, что есть чудный мальчик, похожий на него. Через день мы уже видели его, а через неделю я легла к нему в патологию новорожденных в НИИАП, куда направляются и обследуются полностью отказники.
Помню, как мне дали на руки нашего сыночка, а я боялась его отпускать. Уже через час я знала, что никому его не отдам, что это моя частичка. Ещё там я ему поклялась, что никогда его не брошу. Потом суд, мы с мужем переживали, находясь там. После оглашения решения суда, мы какое-то время стояли в коридоре молча, а потом вдруг неожиданно повернулись друг к другу и сказали слово в слово: «Поздравляю с сыном!» Дочка была очень рада братику. Её согласие было самым важным для нас. А когда потом соседи удивлённо меня спрашивали, откуда ребёнок, я с гордостью отвечала: «От Бога!» Этот малыш стал для нас всех глотком счастья и спокойствия. Внешне он вылитый папа. Многие выходки очень похожи на дочки. Когда в его два года мы были в районо (до трёх лет там наблюдают за семьёй), нас вдруг спросили, не хотим ли мы ещё взять ребёночка. Я никогда не думала о трёх детях, а тут, неожиданно для себя ответила ДА! Друзья опешили, когда узнали. Некоторые считали нас «ненормальными». В сентябре 2008 года мы сдали все документы и стали ждать. Я пережила все предродовые симптомы, и даже низ живота тянуло. Когда близкие друзья звонили узнать, то я, шутя, отвечала, что ещё на сносях. Потом произошло вообще интересное. Я упросила мужа съездить в НИИАП, так как считала, что ОН уже родился. Там нам сказали, что пока детки не поступали, ждите. А через пять дней, мне позвонили из районо и сказали, что именно в тот день родился хорошенький мальчик. Так Бог подарил нам ещё одного сыночка. Скоро ему будет годик. Дочь очень любит своих братиков, помогает мне с ними. Младший очень похож на меня. Все удивляются, а я говорю, что просто Бог поступил по-честному, старшая похожа на папу и маму, средний на отца, а младший на мать, Он – это наше солнышко, всегда улыбается, от него всегда исходит какое-то тепло. Мальчики просто обожают друг друга, старший старается что-то показать и научить, а младший ему заглядывает в рот, он от брата в восторге.
Ну, кто скажет, что дети нам не родные? У меня из памяти вычеркнуты беременность и роды, остальное мы всё пережили вместе. Я помню их первую улыбку, первое МАМА, первые шаги. Помню, как мы радовались первому зубу. Я всегда буду помнить успехи и неудачи своих детей. Все дети мне одинаково дороги, каждому принадлежит равная часть моего сердца.
Не устаю повторять: «Спасибо, Господи, за детей и за жизнь!» Ведь я стала лучше себя чувствовать. Господь уберёг меня от беды, ведь неизвестно ещё как бы закончились мои следующие роды. Он дал нам наших младших детей другим путём. Чужие женщины, изначально чувствуя, что это не их дитя, выносили нам их и родили. А чтобы они попали к нам, от них надо было отказаться, а нам усыновить. Сейчас вспоминаю прошлые годы, свои страхи, и улыбаюсь. Я говорю: «Боже, я очень счастлива! И пусть другие женщины услышат тебя и не побоятся искать своих детей. Ведь где-то они их ждут и, очень жаль, если родные люди не встретятся! Помоги им, Господи, как ты помог нам!»

Ну, вот моя писанинка. Я им и фотки дала, мне нечего бояться и стыдиться. мальчишкам может будет легче потом понять всю свою жизненную ситуацию. Когда мне этот журнал дадут, я его буду хранить для них.

Последний раз редактировалось Аришенька; 18.11.2010 в 18:15.
Иоанна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 28 пользователя(ей) сказали Спасибо Иоанна за это полезное сообщение:
akvarel (05.12.2009), AliRa (25.02.2009), allex (23.03.2009), Anna (18.11.2010), asha (07.12.2009), Ангелина (25.02.2009), Анни (20.10.2009), Аня (25.02.2009), Ариана (17.10.2009), Аришенька (25.02.2009), Божья милость (26.10.2009), Гал4енок (25.02.2009), Марика (10.12.2009), мариэль (05.12.2009), Марусечка (25.02.2009), Моня (18.11.2010), Н@СТЕНЬК@ (04.12.2009), ната (26.02.2009), наталёнта (26.02.2009), Нежность (25.02.2009), Оксана (26.02.2009), Патрикеевна (26.02.2009), Ромашка (17.10.2009), Сава (26.02.2009), Северянка (25.02.2009), Снорк (25.02.2009), Флафи (26.02.2009), Юличка (08.11.2009)
Старый 18.11.2010, 22:42   #81
Нежность
Свободная, как ветер

Вы сказали Спасибо: 5,461
Поблагодарили 8,730 раз(а) в 3,047 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: От Бога ей дано, быть МАМОЙ

Цитата:
Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
Появилась проблема того, что один ближе к папе, а другой ко мне. Об этом я в следующий раз напишу, это уже будет другая тема.
Жан, у нас в семье тоже так, я всегда ближе к папе была, а сестра к маме, сейчас наоборот я к маме она к папе, ничего в этом страшного нет мы их все равно одинаково любим
Ludik (18.11.2010), Аришенька (18.11.2010), Иоанна (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 22:52   #82
Иоанна
Очаровательная леди

Получено наград:

Монечка, а ты и не думай. Думаешь я девчонкой об этом задумывалась? Помню, когда во Вьетнаме были какие то проблемы и их деток привозили к нам в страну и многих усыновляли. Так вот моя сестра тогда уговаривала маму "взять вьетнамчика" , а я над ее словами просто смеялась.

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Иоанна за это полезное сообщение:
Ludik (18.11.2010), Аришенька (18.11.2010), Марика (19.11.2010), Моня (19.11.2010)
Старый 18.11.2010, 23:00   #83
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,209
Поблагодарили 130,336 раз(а) в 45,514 сообщениях
Получено наград:

Иоанн ну как жить то без грехов, мы все грешные, и все орем и срываемся, а что делать то, и грустим и плачем, тут главное факт, а он вот на лицо, а то что кто то ближе папе, и маме. то я думаю это все наше родительские заморочки. Я все же думаю детки все равно любят одинаково родителей, просто им кому то с мамой больше интересно, а кому то с папой, я помню маленькая была лет до 6 за папоц бегала, а потом за мамой
Старый 19.11.2010, 17:28   #84
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,797
Поблагодарили 31,890 раз(а) в 14,094 сообщениях
Получено наград:

Ионна, а я читала твоё статьи и у меня чуть ли не слёзы с глаз шли, не все решаются на такой шаг, а вы решились. Молодцы, просто у меня нет слов. А, то что кричишь на детей, требуешь много, конечно, по началу их жалко за это, а потом поймёшь, что не зря кричала, не зря старалась, не зря всё это требовала. Вырастут они самостоятельные, уверенные в себе и хорошие дети.
А, то что один к тебе ближе, другой к папе, так эта не проблема, ты же с мужем одно целое, а значит всё будете решать и советовать вместе.
Иоанна (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 21:50   #85
Иоанна
Очаровательная леди

Получено наград:

Девочки, просто я вижу как муж сюсюкает больше с Глебом, т.к. того часто психи кроют . Он его всегда почти берет с собой на всякие мужские "посиделки", в клуб раньше. А Матвея только потом все обещает, говорит что он еще маленький. Но Глеба то он начал брать с 2-х лет. А я вижу глаза Матюхи, когда они уходят и мне его жаль. Мне хочется его защитить от таких переживаний. За эти два года Глеб больше общался с папой и отдалился от меня. А с Матюхой эта младенческая связь еще не разорвана, я чувствую все его желания и эмоции. И мне с ним легче общаться. Но я боюсь потерять контакт со средним.

Этот пользователь сказал Спасибо Иоанна за это полезное сообщение:
Моня (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 22:21   #86
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,797
Поблагодарили 31,890 раз(а) в 14,094 сообщениях
Получено наград:

Иоанна, может стоит поговорит с мужем, почему он так к Матвею относится и старатся что-нибудь больше делать все вместе, чтобы не потерять контакт тебе с Глебом, а мужу с Матвеем. Да, что мне тебе советовать, ты такая прекрасная мама, что сама сделаешь, то что считаешь правильным и нужным! Удачи вам, а главное понимания!
Иоанна (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 17:27   #87
Иоанна
Очаровательная леди

Получено наград:

Монечка, спасибо дорогая.Я и пытаюсь. Муж просто еще считает Матвея маленьким. Надеюсь, что со временем все наладится.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Иоанна за это полезное сообщение:
Марика (20.11.2010), Моня (20.11.2010)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра