Шампунь. Каким пользуетесь?

Шампунь. Каким пользуетесь?

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Самая красивая > Косметика
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 19:35   #1
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,803
Поблагодарили 31,894 раз(а) в 14,097 сообщениях
48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8 Шампунь. Каким пользуетесь?

Девочки, а каким шампунем вы пользуетесь?

Я многими разными, всякие перепробовала. Давно купила слеар вит абе, когда шампунь кончился, перешла снова на другой и заметила, что волосы стали быстрее грязнет. И думаю, что это зависит от шампуни. А каким пользуетесь вы?

Заменители шампуней для здоровых волос:

• взбить свежее яйцо с небольшим количеством воды и прибавить щепотку буры. Этим мыть волосы;

• растворить 15 г хорошего мыла в 120 мл одеколона и прибавить 15 мл дистиллированной воды. Держать в плотно закрытой бутылке.

Заменители шампуней для жирных волос:

• в небольшом количестве горячей воды заварите две столовые ложки (полные) сухой горчицы, а затем доведите объем до одного литра теплой воды. Этим составом мойте волосы и кожу головы без применения мыла;

• мякоть ржаного хлеба (желательно с отрубями) залейте небольшим количеством теплой воды и оставьте под крышкой в теплом месте до начала брожения смеси. Далее в эту закваску добавьте сыворотку от молока и мойте этим составом голову без мыла. Если после высушивания волос чувствуется остаточный запах кисломолочных продуктов, то ополосните волосы водой с добавлением сухой горчицы, после чего еще раз промойте волосы простой водой;

• возьмите яичный желток, разотрите его с небольшим количеством воды и ¼ частью камфорного масла. Мойте волосы и кожу головы полученным яичным шампунем для жирных волос без применения мыла. Но наносите смесь на мокрые волосы.

Заменители шампуней для сухих волос:

• измельченные кусочки ржаного хлеба (желателен хлеб с примесью отрубей) залейте небольшим количеством кипящей воды и оставьте смесь на 24-48 часов. Через указанное время добавьте в полученную хлебную закваску яичный желток и этим составом мойте волосы и кожу головы без применения мыла;

• возьмите яичный желток, разотрите его с небольшим количеством воды и 1/4 частью чайной ложки касторового масла. Мойте волосы и кожу головы полученным яичным шампунем для сухих волос без применения мыла. Наносите смесь только на мокрые волосы. Примечание. Вода для мытья волос может быть смягчена добавлением соды или буры (1 чайная ложка на 2 л воды) либо добавлением нашатырного спирта (1 чайная ложка на 2 литра воды).

У некоторых людей по разным причинам ухудшается рост волос (в норме они отрастают за месяц в среднем на 1 см, у пожилых людей — несколько медленнее), усиливается их выпадение. В этих случаях полезно применять некоторые лекарственные растения, способствующие укреплению волос и их росту.

Используя с лечебной целью водные экстракты растений, необходимо придерживаться следующих правил:
мытье ими производится без мыла, отвары и настои должны быть теплыми, то есть иметь приятную для головы температуру;
после мытья или втираний (при ограниченном количестве сырья) волосы не вытирают, а только отжимают и укутывают махровым полотенцем, желательно подогретым, на один час, что способствует лучшему всасыванию лекарственных веществ.
Ludik (03.01.2013), Июль (03.01.2013), Лариса (10.05.2013), Маюри (02.01.2013), танюнька (13.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:11   #17
Витуля
Прелестница

Вы сказали Спасибо: 1,738
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 2,349 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Шампунь. Каким пользуетесь?

у меня волосы кудрявые и пышные, а такие шампуни хоть как-то усмеряют их.
Bern (14.01.2013), Маюри (14.01.2013), танюнька (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:25   #18
Bern
Забавная Кокетка

Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,061 сообщениях
Получено наград:

я Бонакур одно время пробовала. С моими волосами, которые кудрявятся только когда короткие, сейчас уже нет такого. Но когда я осенью того года пробовала - это был ппц. У меня волосы так завивались, словно на них химию сделали. Меня с этим вопросом потом достали. А потом я дала деру к органической косметике . Когда поняла что профессиональная практически не отличается от общей магазинной, зато стоит в десятки раз дороже.
Сейчас у меня прямой волос без кудряшек)))
Bern вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bern за это полезное сообщение:
Маюри (14.01.2013), танюнька (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:26   #19
Сара
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях

Что-бы после окрашивания не чесалась голова ,на следующий день сделайте маску из масла(рукколы,жожоба или оливкового.Сначала вотрите в корни,затем распределите по всей длинне.Волосы обязательно должны быть влажные.Мне такой способ помогает.Вам нужно обязательно поменять краску ,такая реакция не нормально.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сара за это полезное сообщение:
Маюри (14.01.2013), танюнька (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:30   #20
Bern
Забавная Кокетка

Получено наград:

Краски видать все сушат, в том числе хна. Я делаю проще, крашусь хной с маслом и никаких проблем. И волос мягкий(нет ощущения что веник в руках держишь) и с кожей никаких проблем. Хотя по поводу масел я регулярно ношу масла перед мытьём, будь это оливковое, или индийские, или ещё какие органические.
Этот пользователь сказал Спасибо Bern за это полезное сообщение:
танюнька (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:55   #21
Витуля
Прелестница

Вы сказали Спасибо: 1,738
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 2,349 сообщениях
Получено наград:

Берн, а у тебя от природы волосы какие?
Старый 14.01.2013, 09:17   #22
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 56,022
Поблагодарили 36,121 раз(а) в 12,086 сообщениях
Получено наград:

Bern, а что за индийские масла-то? Они ж тоже из чего-то сделаны
У меня кокосовое стоит , а у нава смесь аюрведическая, он как намажет, так, говорит,словно ветер по голове гуляет.
Мне не чувствуется, т.к. волос 6ольше.

А что касается мытья головы, то раньше мне нравилось использовать кондиционер. Волосы шелковистые и 6лестящие, но такие падающие какие-то, не пышные становятся. Вот словно что-то их тяжелит.
Перестала использовать. Воо6ще у Нивеи что-то все тяжелое, кремы тоже уж слишком.
Ну ладно.

Вчера купила шампунь какой-то 6ио,аюрведический рецепт, и аж приписали, что на животных не тестировался
Попро6ую
Этот пользователь сказал Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
танюнька (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 09:49   #23
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,627
Поблагодарили 12,434 раз(а) в 4,266 сообщениях
Получено наград:

Я и мои мужчины пользуемся линейкой "чистой линии". Всегда беру шампунь и бальзам, а "два в одном" никогда, не нравится... Бальзам наношу только на волосы подальше от корней, а то они и правда тяжелые становятся.
А вот у дочери "коса до пят", так ей на зиму беру шампунь и бальзам Фруттис длина и сила, а мне он совсем не подходит.

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Маюри (21.01.2013), танюнька (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 23:19   #24
Bern
Забавная Кокетка

Получено наград:

У меня сейчас много волос пловыпало. Сейчас в среднем нормальный волос. А в школе был - в двух руках гриву держала. А потом то вшами одноклассники наградят, то простудные серьёзно переболею. И посыпалось... Пока свои противосудорожные лекарства не бросила, чуть не облысела.. Сейчас уже за 10 лет как не касаюсь таблеток отросло.. густота хвоста дошла до 8 см. Хотя в школе было раза в два больше.. но уже что-то)))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bern за это полезное сообщение:
Маюри (21.01.2013), танюнька (15.01.2013)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра