Раннее развитие

Раннее развитие

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > От рождения до трех.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 00:40   #1
karinama
Гость

C73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403 Раннее развитие

Расскажите как вы относитесь к раннему развитию? И со скольки считаете возможным применение методик?
Мы купили ребенку двд диски "Я все могу" для детей от рождения, а бабушка нас не поддерживает, говорит очень рано. Хотя программы чудесные, красивые и музыка классическая.

Какие методики вы используете? Чем заниматете деток?
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аришенька (16.11.2007)
Старый 25.11.2007, 14:08   #9
Бука*
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 812 раз(а) в 356 сообщениях

А зачем так рано начинать изучать английский? 3-4 года возрас мне кажется более подходящий и то мне кажется рановато.
Бука* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:06   #10
karinama
Гость

Бука- ну как то же учат два языка дети с рожления, когда живут в такой среде?
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
asha (25.11.2007)
Старый 26.11.2007, 14:22   #11
Бука*
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 812 раз(а) в 356 сообщениях

Ну когда ребёнок растёт в такой среде, это одно. И то, одна из предпосылок в нарушениях произношения и развития речи детей является разноязычная семья. Тоесть это может быть прямой путь к логопеду. Помню прекрасно. как наши учителя по логопедии, когда я в институте училась, всегда говорили, чтобы мы не спешили с иностранными языками. Конечно родители сами решают, что надо именно их ребёнку. Я например не спешу с изучением иностранных языков. Нам бы по- русски чётко научиться говорить.
Бука* вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Бука* за это полезное сообщение:
Nga1 (26.11.2007)
Старый 13.03.2008, 17:11   #12
Puhovichok
Гость

как они развивают кто знает? слышала про разные диски для развития но даже не представляю что можно там развивать
Старый 01.04.2008, 04:25   #13
natilia
Гость

привет всем, я тут вот очень интересную статейку нашла, читайте, советую:
Развитие ребенка
... Если заниматься с ребенком по данным направлениям с раннего возраста, то впоследствии зачастую это приводит к надлежащему развитию данных характеристик. ... Даже ходьбу считают целым пунктом наряду с другими фазами физического развития, и именно эти пункты становятся предметом научных исследований детского развития. ... Конечно, иногда нельзя добиться 100% результата и последующего...

ССЫЛКА УДАЛЕНА АДМИНИСТРАТОРОМ
У НАС НЕ ПОИСКОВИКИ
КОМУ НАДО ТОТ И САМ ИХ НАДЫБАЕТ В ИНЕТЕ

ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ ПРОСТО ЗАБЛОКИРУЮ

С УВАЖЕНИЕМ АРИШЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Аришенька; 01.04.2008 в 11:20.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 01.04.2008, 14:30   #14
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:

Девоньки, мне как маме и педагогу не очень нравится термин - раннее развитие, развитие - оно и есть развитие, и рано так же плохо, как и поздно.
Мое глубокое убеждения, что для развития ребенка до года надо: длительное прибывание на воздухе, хороший эмоциональный контакт с мамой, ласковый, многоговорящий взрослый, стабильность жизнедеятельности ребенка (режим сна и бодрствования. кормления), двигательная активность и грудное вскармливание, спокойная, не стресовая обстановка в доме. Хорошо если маме колыбельные поет, потешки разные проговаривает. Остальное все как дополнение, мне вот наработки Лены Даниловой нравятся, но это все вторично.
Ребенку до года нужна мама, а не английский язык.
LUCKY (04.04.2008), Vlada. (06.04.2008), Аришенька (01.04.2008), Оленька (02.06.2008), ТанюХа (06.11.2010), Танюшка (02.06.2008)
Старый 06.04.2008, 00:20   #15
Vlada.
Гость

Смотря что понимать под ранним развитием, и считаю , что с маленьким заниматься надо-это безусловно, но главное в этом деле не переборщить. Чем боьше любви и заботы, тем лучше! А потом все придет со временем!и больше общаться и говорить! языки лучше ачинать изучать с 4-5 лет.Да и вообще, у детей и так детство становится все короче и короче, пусть хоть нем немного они побудут детьми!
В целом полностью солидарна со Снорк!Ребенку до года нужна мама, а не английский язык.

Последний раз редактировалось Vlada.; 06.04.2008 в 00:22. Причина: Дописать!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Puhovichok (07.04.2008), Снорк (06.04.2008), Танюшка (02.06.2008)
Старый 07.04.2008, 00:33   #16
Puhovichok
Гость

вы знаете с моим первым ребенком очень сильно няня занималась, раннее развитие так сказать, в 2 года читала слоги, говорила хорошо, песни пела ну и тд. а сейчас ей 6 спрашиваю адрес, имя отчество мое...незнает..( вот, так что рано не рано..а заканчивать нельзя..(
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра