Юридический раздел!!!

Юридический раздел!!!

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Консультация Он-лайн форум > Юридические вопросы и ответы.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 20:31   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,037
Поблагодарили 129,970 раз(а) в 45,330 сообщениях
Получено наград:
3663724bbe9bbc7ac8325b6f42ce6465 Юридический раздел!!!

Вопросы и ответы)
Мы тут сами юристы пишем и отвечаем
И вопросы задаем))

Последний раз редактировалось Аришенька; 29.11.2009 в 23:55.
Аришенька на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:46   #2
skarlet
Гость

Девочки обращайтесь!!! Чем смогу тем помогу. Я узкопрофильный специалист. Но с бытовыми вопросами должна справиться. Я обсалютно не владею вопросами налогового, банковскиго права и вообще вопросами связанными с финансами. Это вобщем то бухгалтерский профиль или юрист плюс спец образование. Которого у меня к сожалению нет! В любом случае "одна голова хорошо, а две лучше!!!"

Последний раз редактировалось skarlet; 16.06.2007 в 00:55.
Старый 24.07.2007, 09:49   #3
Пончик
Гость

Машуль, привет. А я как раз наоборот - узкопрофильный юрист в области банковского права, ну еще корпоративного. Налоговое право - слабовато, это действительно к бухгалтеру больше вопросы. Я туда лезу только если конфликт между банком и налоговыми органами дошел (или грозится дойти) до суда. Так что если что, буду рада поделиться опытом.
Старый 26.07.2007, 10:10   #4
skarlet
Гость

Пончик привет!!!! Вот здорово что я не одна, а то я с финансами совсем не дружу. У тебя обалденная специализация. Если тьфу, тьфу возникнут вопросы, обязательно обращусь за консультацией!!! СПАСИБО!!!!!!!!
Старый 30.09.2007, 02:01   #5
Мотильда
Гость

Вот у меня есть вопрос, правда может совсем не в тему , но, может кто знает....дело вот в чем - мой мч когда поступил учиться, а было это 8 лет назад выписался из дома, а родился он в Ленинградской обл., а потом соответственно, доучился и из общежития его выписали , а так как на военной кафедре он не был, то мы боялись, что его заберут в армию, если он пойдет прописываться домой и вот в следующем году ему 27 лет....а вопрос вот в чем - посадят ли его , когда он пойдет прописываться и соответственно в военкомат?ведь получается, что он года два ходит без прописки из-за этого, вот и скажут, что намерено делал это......может кто нить чего нибудь знает об этом....блин, так переживаю....
ААА, забыла написать - когда он еще был пропсан по месту учебы ему повестка приходила всего один раз и домой к нему, то есть как бы по старому месту жительства ему ничего не приходило....а еще один раз его остановила милиция, как раз ловили тех кто косит, так его проверили и сказали что его в списках нет, он ттогда был еще прописан в том районе где отлавливали,вот...но ведь это не докажешь просто так, что повесток не было....блиииин, что дЕЕЕЕлаааать....
Старый 20.10.2007, 19:58   #6
orhi
VIP Посвященный

Вы сказали Спасибо: 716
Поблагодарили 788 раз(а) в 430 сообщениях
Получено наград:
06e8d030d48f9e77c04dcf1fd4f7ef69

Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Вот у меня есть вопрос, правда может совсем не в тему , но, может кто знает....дело вот в чем - мой мч когда поступил учиться, а было это 8 лет назад выписался из дома, а родился он в Ленинградской обл., а потом соответственно, доучился и из общежития его выписали , а так как на военной кафедре он не был, то мы боялись, что его заберут в армию, если он пойдет прописываться домой и вот в следующем году ему 27 лет....а вопрос вот в чем - посадят ли его , когда он пойдет прописываться и соответственно в военкомат?ведь получается, что он года два ходит без прописки из-за этого, вот и скажут, что намерено делал это......может кто нить чего нибудь знает об этом....блин, так переживаю....
ААА, забыла написать - когда он еще был пропсан по месту учебы ему повестка приходила всего один раз и домой к нему, то есть как бы по старому месту жительства ему ничего не приходило....а еще один раз его остановила милиция, как раз ловили тех кто косит, так его проверили и сказали что его в списках нет, он ттогда был еще прописан в том районе где отлавливали,вот...но ведь это не докажешь просто так, что повесток не было....блиииин, что дЕЕЕЕлаааать....
Мотильда, ч.1 ст.328 УК РФ предусматривает ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Уклонение предполагает умысел человека, а его то как раз на практике доказать нереально. поэтому эта норма почти не действует. То есть твой МЧ может сказать, например, что негде было прописаться. А родные, которые получали повестку у него дома, вообще пусть скажут, что не знают, где он находится и что, мол, с ним связи никакой и т.п. И вообще доказывать умысел будет прокурор, если до этого дойдет, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь.
Максимум, что может случится, так это административный штаф за то,что без прописки проживал.
Статья 19.15. КоАП РФ:

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Я думаю, что не стоит особо волноваться по этому поводу.
orhi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо orhi за это полезное сообщение:
Ангелина (03.03.2009), Анни (21.10.2007), Сава (03.03.2009)
Старый 02.03.2009, 21:54   #7
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,963
Поблагодарили 36,081 раз(а) в 12,065 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Юридический раздел!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
оооооооооооллллллллооооооооолллллллпппппппрррррррр ррроооооооооооо
это какая-то новая форма собственности? ну надо же,придумают...
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Betsy (03.03.2009), Аришенька (03.03.2009), Свэточка (03.03.2009), Северянка (03.03.2009), Снорк (03.03.2009)
Старый 03.03.2009, 00:47   #8
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,037
Поблагодарили 129,970 раз(а) в 45,330 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Юридический раздел!!!

Я чет не поняла)) это тут все к чему))
може кто нить объяснит))
Популярные новости
загрузка...