Бесплатная медицина: миф или реальность

Бесплатная медицина: миф или реальность

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Женское здоровье
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:57   #1
Оленька
Ласковая бестия

Вы сказали Спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,998 раз(а) в 559 сообщениях
24e6ce5ef985bcc68d97f4ea2bae91aa Бесплатная медицина: миф или реальность

Цитата:
Так что, девчонки, на каждый чих бегите ко врачу
Не знаю как в других городах, но медицина нашего городка как всегда "на уровне".
Придешь к ним со своим чихом, а добрый терапевт ласково прорычит ...зачем пришли...
Я один раз у знакомой в поликлиннике спросила, когда вообще ставят, что начилась эпидемия гриппа (это в обычный осенне-зимний сезон), а она говорит, ...официально 15 декабря, а до 15 только ОРЗ...
Вот как.
Betsy (05.05.2009), katty@ (06.05.2009), ZlatoVlasska (08.05.2009), Аришенька (09.05.2009), Маюри (15.05.2009), Патрикеевна (05.05.2009), Сава (06.05.2009), Снорк (08.05.2009)
Старый 19.08.2010, 10:37   #17
frida
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Бесплатная медицина: миф или реальность

Я покупаю ДМС, хожу в платные поликлинники,, потому что в нашей и анализы все платные и специалистов толковых нет.
frida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:22   #18
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,860
Поблагодарили 28,952 раз(а) в 10,547 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
Я помню моей начальнице нужно было не появляться на работе, так она просто коробку конфет нашему терапевту принесла и та ей больничный...Вот так.
ну это еще повезло............ у нас говорят 50 грн в день стоит ( около 6$ ).. так что гуляй насколько денег хватит! хоть месяц.........

Что касается бесплатной медицины........ Я уже писала в другой темке, может повторюсь........ В платную мне повезло обратиться всего несколько раз, довольной я не осталась......... Такое впечатление что они не на меня смотрят а в мой кошелек........... Если учесть что платные не только анализы а и сам прием картина получается примерно следующая:
1 день - двайте сдадим вот этот и вот этот анализ
2 день - есть подозрения на.... давайте сделаем еще.....
3 день - сходи еще на УЗИ и будем назначать лечение....
4 день - мои подозрения подтвердились, давайте попробуем попринимать.... прийдете через месяц.........

на "через месяц" у меня денег не хватило........ и настроения честно говоря...........

сейчас я могу сказать что нам повезло - наш завод взяла под крылышко поликлиника мединститута........... Само собой завод чего-то там спонсирует, но на наших карманах это не отражается........ Пока не заплатила туда ни копейки - анализы, рентгены - все бесплатно........ Единственный, но неудобный недостаток - очереди.....

подведя итоги могу сказать - платная медицина не есть залог чего-то качественного... Все зависит от врача как от человека и специалиста...

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Марика (19.08.2010)
Старый 16.11.2010, 23:04   #19
Ally
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

В бесплатную медицину я не верю, хожу в платную клинику по ДМС, врачи толковые и помощь всегда своевременная, а главное в очередях не сидим. Гос.поликлиники с ужасом вспоминаю. Все-таки дмс нужно, лично на своем опыте ощутила, стоит оформить.
Ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:06   #20
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,206
Поблагодарили 130,336 раз(а) в 45,514 сообщениях
Получено наград:

Аллу у меня к тебе вопрос
Ты у нас со скрытой рекламой или общаешься по выбранным темкам
Ответь честно, обещаю банить не буду
Старый 17.11.2010, 12:46   #21
Felena
Пленяющая чистотой

Вы сказали Спасибо: 8,731
Поблагодарили 11,409 раз(а) в 3,587 сообщениях
Получено наград:

У нас в поликлинике, вот именно той куда я хожу по месту жительства пока ещё Советский Союз, платный только стоматолог по желанию, ну а без денег цемент поставят, да ещё когда направляют на более углублённое обследование в другие поликлиники, там платить нужно. Но вот в больнице, в стационаре....сплошное вымогательство и ладно бы ещё врачу который лечит, а то- в санпропускнике за заполнение карты, сестре хозяйке на всякие нужды отделения, старшая медсестра список написала, хочеш купи-не хочеш денег дай, ещё какой-то благотворительный фонд не знаю для кого. Все лекарства, шприцы, капельницы,вата, спирт, перчатки -всё своё.
Но больше всего меня поразило когда сноху с внучкой выписали из роддома, домой пришла детский врач и с порога заявила-Консультация 25 гривен. Я вот думаю, а если бы не дали, неужели развернулась и ушла?

Я конечно не Алиса , но мой мир тоже слегка того...Не грусти. Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому, что всё будет правильно.

Однажды слеза сказала улыбке: «Завидую твоей радости»… улыбка ответила: «Ошибаешься…Я — маска твоей боли!»
Felena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Felena за это полезное сообщение:
Betsy (18.11.2010), Ludik (17.11.2010), Аришенька (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 15:34   #22
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,860
Поблагодарили 28,952 раз(а) в 10,547 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Но больше всего меня поразило когда сноху с внучкой выписали из роддома, домой пришла детский врач и с порога заявила-Консультация 25 гривен. Я вот думаю, а если бы не дали, неужели развернулась и ушла?

у меня первый вопрос: "где это написано?"....

у нас когда к бабушке скорая приезжала,те не так с порога, те умнее: "как у вас нет лекарств!! в таком возрасте!! ну у нас вообще-то есть... но со своих запасов..... " не побегу же я в 11 часов ночи по аптекам - вот и платили..

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Betsy (18.11.2010), Felena (17.11.2010), Аришенька (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 20:39   #23
Felena
Пленяющая чистотой

Вы сказали Спасибо: 8,731
Поблагодарили 11,409 раз(а) в 3,587 сообщениях
Получено наград:

Нам врачи в скорой попадались хорошие...
И свекровь и свёкр до последнего момента дома были, вот скорая и приезжала и уколы делали дорогущие бесплатно, даже намёков не было, хотя в тот момент я всё бы отдала..
.И вот к брату,когда инсульт случился, тоже и приехали быстро и сделали всё что нужно, зато потом от районных врачей такое наплевательское отношение, пока своих по знакомству не привезли.

Я конечно не Алиса , но мой мир тоже слегка того...Не грусти. Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому, что всё будет правильно.

Однажды слеза сказала улыбке: «Завидую твоей радости»… улыбка ответила: «Ошибаешься…Я — маска твоей боли!»
Felena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Felena за это полезное сообщение:
Betsy (18.11.2010), Karolina (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 12:23   #24
Karolina
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 275 раз(а) в 89 сообщениях

Да, скорая хорошо относится. Я тоже проблем не встречала. Но в поликлиниках врачи… Это жесть. У подруги педиатры запустили у ребенка бронхиальную астму- всё лечили бронхит, даже не подозревали аллергию. А у ребенка оказалась аллергия на кошек и пух подушек – 9 лет педиатры не могли её подозревать, а ведь просто можно было назначить анализ в аллергоцентр. Страшно, а ведь мы тоже наблюдаемся в этой поликлинике. Сама ходила ко врачу с насморком – так посмотрела на меня, типа «что пришла». Ни анализов, ни соскобов, как положено. Назначила наугад – ничего не прошло. А про гинеколога в женской консультации вообще молчу. Столько я натерпелась, пока беременная наблюдалась…И ещё – если сдаешь анализ в другой платной клиник и приходишь с этим анализом ко врачу нашей поликлиники – они не могут понять, что это за термины такие. Моя гинеколог так и не разобралась с анализом на железо в крови и общим мазком из другой клиники – говорит? «не знаю, чё они здесь пишут - молочница у тебя – видно! Вот тебе мазь». Ну пипец…
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра