Бесплатная медицина: миф или реальность

Бесплатная медицина: миф или реальность

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Женское здоровье
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:57   #1
Оленька
Ласковая бестия

Вы сказали Спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,998 раз(а) в 559 сообщениях
24e6ce5ef985bcc68d97f4ea2bae91aa Бесплатная медицина: миф или реальность

Цитата:
Так что, девчонки, на каждый чих бегите ко врачу
Не знаю как в других городах, но медицина нашего городка как всегда "на уровне".
Придешь к ним со своим чихом, а добрый терапевт ласково прорычит ...зачем пришли...
Я один раз у знакомой в поликлиннике спросила, когда вообще ставят, что начилась эпидемия гриппа (это в обычный осенне-зимний сезон), а она говорит, ...официально 15 декабря, а до 15 только ОРЗ...
Вот как.
Betsy (05.05.2009), katty@ (06.05.2009), ZlatoVlasska (08.05.2009), Аришенька (09.05.2009), Маюри (15.05.2009), Патрикеевна (05.05.2009), Сава (06.05.2009), Снорк (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 23:18   #9
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,840
Поблагодарили 34,638 раз(а) в 12,250 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Бесплатная медицина: миф или реальность

Полис- это я так поняла страховка?! А за него вы платите, сколько? И что входит в обслуживание по полюсу?

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Betsy (08.05.2009), katty@ (09.05.2009), ZlatoVlasska (12.05.2009), Ждущая аиста (09.05.2009), Марусечка (15.05.2009), Маюри (15.05.2009)
Старый 09.05.2009, 11:10   #10
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,206
Поблагодарили 130,328 раз(а) в 45,512 сообщениях
Получено наград:

Не знаю девочки, може кому как везет
Я как вы знаете с дочей по поликлинникам всю жизнь ходила
и по платным и по бесплатным) може нам везет на врачей
И сейчас она раз в месяц ходит))
И нормальные врачи, может я узко сужу
у нас то заболевания как бы установлено
НО и гинеколог у нас классный платного такого ненайдешь
Он типа как семейный врач и я к ней и доча.
Ходим на консультации во спомогательные кабинеты
опять же врачи чудо просто())
Я никогда не забуду как мы рожали в 1 градской
как за Ксеней врач анастазиолог бегал чтоб вернуть тортики
А роды у нас были я уж писала ( что нас молится послали))
Есть хорошие врачи и очень много и бесплатные.
Астрачка а полюс эт типа страховки чтоли)) с ним можно в любом уголке России пройти к врачу бесплатно
Старый 09.05.2009, 12:43   #11
Ждущая аиста
Новичок

Вы сказали Спасибо: 223
Поблагодарили 124 раз(а) в 32 сообщениях

Девчата а я слышала что с каждого региона нескольким женщинам ЭКО бесплатно можно сделать. Так я на такой скорости поехала узнавать, но увы мне сказали что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А по сути такая программа должна быть. Но в нашем городе без денег пардон , даже в туалет не сходишь.
Ждущая аиста вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ждущая аиста за это полезное сообщение:
Betsy (09.05.2009), Марусечка (15.05.2009)
Старый 09.05.2009, 14:49   #12
Betsy
Прекрасная незнакомка

Вы сказали Спасибо: 25,055
Поблагодарили 15,971 раз(а) в 5,143 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Полис- это я так поняла страховка?! А за него вы платите, сколько? И что входит в обслуживание по полюсу?
Астрачка, да называется полис медицинского страхования...
У нас есть медицинское обязательное и дополнительное страхование...
Обязательно страхуются все, независимо от работы, прописки...он бесплатный, входит туда минимум как прием в муниципальной поликлиники, анализы там же, амбулаторное лечение...но при этом во всех больницах лекарства покупаешь за свой счет, даже шприцы(((
Допольнительно ты можешь сам себя застраховать на любое количество услуг, ну и стоимость будет в зависимости от их объема разная и также зависит от компании, которая тебя страхует...
А у вас как там в Германии обстоят дела с медициной, бесплатная она или платная, полюсы медицинские выдают? Было бы очень интересно узнать))))
ZlatoVlasska (12.05.2009), Аришенька (09.05.2009), Ждущая аиста (09.05.2009), Марусечка (15.05.2009), Маюри (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 13:36   #13
Марусечка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 21,146
Поблагодарили 15,183 раз(а) в 3,792 сообщениях
Получено наград:

Дарина ну в стоматологию бесплатную я думаю мало кто сейчас сунется............И дело не всегда в плохих врачах. Я очень близко, не понаслышке знаю такую поликлинику. Там все дело в финансировании, выдаются для работы самые дешёвые материалы, а врачи там не плохие, а пара человек очень замечательные.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Марусечка за это полезное сообщение:
Betsy (15.05.2009), ZlatoVlasska (15.05.2009), Маюри (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 14:03   #14
Патрикеевна
Всегда юная в душе

Вы сказали Спасибо: 4,640
Поблагодарили 4,062 раз(а) в 1,027 сообщениях
Получено наград:

А я особо плохого про поликлинику сказать не могу,участковая врачиха у нас вообще замечательная.А в платные хожу чтобы за номерками или на запись заранее не ходить и в очередях не сидеть,для меня лучше заплатить,чем пройти весь ужас от стояния за номерком до кабинета врача.И анализы часто платно сдаю из-за того,что можно придти во второй половине дня,а не бежать ни свет,ни заря в поликлинику.Короче если и плачу,то не потому что там врач лучше,а за удобства
А порядок быть должон!..
(Л.Филатов)

Патрикеевна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Патрикеевна за это полезное сообщение:
Betsy (15.05.2009), ZlatoVlasska (15.05.2009), Марусечка (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 14:11   #15
Марусечка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 21,146
Поблагодарили 15,183 раз(а) в 3,792 сообщениях
Получено наград:

Вот и я как Патрикеевна платно хожу только из за удобства. А так врача себе я нашла в обычной поликлинике, врач замечательная. Пока её не нашла столько платных обошла............столько денег заплатила........а толку ноль. Поэтому платно не значит лучше и качественнее.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Марусечка за это полезное сообщение:
Betsy (15.05.2009), ZlatoVlasska (15.05.2009), Патрикеевна (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 14:31   #16
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 56,022
Поблагодарили 36,121 раз(а) в 12,086 сообщениях
Получено наград:

Бетси, без прописки полис не дают. Это нужно чтобы хоть какая-то была прописка, хоть на камчатке. Наверное ты это имела в виду, когда сказала "независимо от прописки". И уже неважно, где ты прописан в россии, везде обязаны по полису обслужить.

Деньги за это не платят. Если человек работает, то полис ему делает предприятие. Делает оно это у страховой компании. А платит тем, что отчисляет денюжку в гос.фонд. Эта денюжка процент от нашей зарплаты, но из зарплаты не вычитается. Это чисто типа расход предприятия. Поэтому из-за этого (и других причин) предприятия не хотят иногда оформлять человека, конечно, они рискуют бОльшими суммами, если инпекция труда их поймает....но....
Если это ребенок, то в учебной организации делают, если безработный, то тоже как-то делают....если пенсионер, то тоже через спец организацию. Но можно и самому пойти в страховую компанию.

А добровольная страховка - это страховка зачастую на услуги в определенных клиниках по определенным адресам и на определенное кол-во услуг. например, стоматология в пределах стоимости материалов такой-то, короче, если решил страховать лечение зубов, то государство фиг оплатит тебе это! это ж ты захочешь себе бриллиантовые виниры, а гос-во платить должно? сам и плати, а услуги этих врачей страхуй дополнительно САМ.
Можно иметь две страховки одновременно и ходить по ним. Бесплатно можно по одним врачам, а платно- оп другим, как удобно.

Я уже рассказывала где-то. Мама раньше работала на фабрике (цех по ремонту и пошиву спецодежды), что входила в систему Газпрома. Обшивали они рабочих станций, постельные, салоны автобусов обшивали, куртки спецухи, рукавицы, вообще всякое такое, флаги там, парашют один раз даже. Работала она простым резчиком ткани (не руковдоство и проч, и даже не офисным работником, это чтоб вы не подумали чего).
Жили мы тогда в Тюменской области, вроде как такая область, типа вредная, за что к зарплате добавка была "северных", плюс большие скидки к путевкам на курорты в пансионаты и прочие прелести. Мы в то время очень много ездили.
Так вот еще что было: работники газпрома и члены их семей могли лечиться бесплатно, оперироваться и вообще! ТанюХа с мамой сколько лежали в крупном центре (единственном в Росии по ее болезни) и бесплатно. Нужно было только хорошо побегать и бумажки собрать!
И за что я благодарна Газпрому на всю жизнь (как бы там их не называли, "нефтяные магнаты", "с жиру бесятся" и прочее, я ЛИЧНО о себе говорю): мне бесплатно сделали лазерную коррекцию на глаза! Я буквально прозрела! (у меня было -8 и -6 вроде) Мы заплатили только за дорогу и гостиницу. И так со мной няньчились, прямо приятно так. Конечно, здесь не о полисе речь. Мама, как и другие работники, со своим вкладом в бюджет Газпрома (особенно здоровья), заслужила это (чтобы оздоровиться на море, и лечиться бесплатно и меня пролечить), поэтому тут немножко другая ситуация. Но работает!
Хотя говорят (родственники и знакомые), что у них на фабрике там как ссср какой-то, т.е.все по правилам, не такой бардак как в москве: зарплаты белые, все льготы, все четко было.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Betsy (15.05.2009), ZlatoVlasska (15.05.2009)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра