Снова Египет

Снова Египет

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Страны и путешествия > Отзывы бывалых туристов нашего форума
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 00:10   #1
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,163
Поблагодарили 39,750 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Снова Египет

Вот и снова Египет, так как по некоторым обстоятельствам в другие страны мы пока полететь не можем. Да и финансово эта страна пока единственная что мы можем себе позволить.
Отель выбирала не долго, так как время от времени все равно лазила по тур сайтам, ценовые предложения видела и отель Альбатрос аква блю 4* был самым интересным и выгодным предложением. Да еще и с шикарным аквапарком!!!
Вылет был из Одессы, так что решили ехать на машине, попутно навестить всех родственников. Вылет был в 10 утра, добираться до аэропорта очень удобно, от вокзала ходит троллейбус. Сам аэропорт не впечатлил. Перелет был 4 часа (из Киева 4.30) питание отменили, но чай, кофе, соки, воду давали. В Шарме визу оформлять не надо, поэтому контроль прошли быстро, загрузились в автобус и обнаружили что большинство туристов едет в этот же отель, чему были рады, так как отсутствие русских туристов очень сказывается на сервисе отелей (чем меньше в отеле людей, тем там хуже, даже если это качественная 5*) Ехали минут 20-30 и вот он красавец отель!
Вложение 6432 6.jpg
Отель на второй линии, но до моря буквально 5-10 мин пешком. Из отеля так же ходит автобус (на 1 линию Альбатрос бич) через его территорию мы проходили на лифт и спускались на пляж. Там есть свой бар и в обед можно перекусить. Зонтиков и лежаков достаточно, так как самих отдыхающих не так много. Вход в море песчаный, что очень нравится детям. Вода кристально чистая, мусора нет.
3.jpg
Но сразу скажу, что туда я сьездила 1 раз, а все остальное время ходила пешком на дикий коралловый риф. От отеля нужно пройти по прямой и чуть левее, между частным сектором (коттеджи), возле 18 дома пройти на берег, там есть "дикая" заброшенная лестница, довольно таки крутая, отлично тренировать ноги. Но к этому месту можно добраться и по берегу от лифта.
2.jpg
10.jpg
На море я ходила рано утром, часов в 8 сразу после завтрака, в основном сама, так как муж море не очень любит. На диком пляже много местных крутится, кто рыбу ловит, кто купается, а некоторые просто бездельничают, по началу меня это смущало, но за 2 недели они ко мне привыкли, а я к ним. Когда проходишь мимо них отвешивают комплименты, но пошлых приставаний не было, просят сфотографироваться с ними, но я вежливо отказывалась. Пытаются плавать рядом показывая "красивости моря" но на меня это не действовало, я всегда в закрытом купальнике, плюс сверху белая тонкая рубаха с длинными рукавами, я в ней плаваю в море, чтоб не получить солнечных ожогов. Я быстро надеваю ласты и маску и бедным аборигенам меня не догнать
Море просто обалденное, не передать словами!!! Рыб очень много и разнообразных. Я там как дома, ощущаю себя русалкой, могу 2-3 часа плавать без остановки. Не думайте что я там была одна и очень рисковала. Вовсе нет. На берегу есть будка полиции, и пару полицейских туда приплывают на маленькой лодочке в 8,30 утра каждый день. Да и наши туристы время от времени приходят парочками поплавать у рифа.

Летний овоще-фруктовый конкурс.

Последний раз редактировалось Ангелина; 17.11.2016 в 01:45.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Астра (17.11.2016), Моня (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 00:29   #2
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,100
Поблагодарили 34,339 раз(а) в 12,081 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Снова Египет

Привет, Ангел!
Ну вот опять ты на МОРЕ, В ТЕПЛЕ, В ВСЕ, С РЫБАМИ плавала . Все, как ты Любишь. Красиво, сказочно. Себя не будешь Показывать? Твой Шоко загар?

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Аришенька (18.11.2016), Моня (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 00:55   #3
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Получено наград:

Теперь немного о самом отеле.
Большая ухоженная территория, вся уложена качественной плиткой и мягкой пружинящей травой, которую ежедневно поливают и подстригают. Персонала много, все вежливые улыбчивые и услужливые, хотя по русски говорят плохо. В отеле есть менеджер Светлана, она русская, 3 года живет и работает в этом отеле. Помогла при заселении и сразу всех отвела на обед в пиццерию, так как в основной ресторан мы уже опоздали. Пицца не слишком вкусная, но можно выбирать какие ингредиенты в нее положить. Там же картошка фри и что то типа гамбургеров (мы их не ели). Когда вернулись на ресепшн, нас уже ждали и выдали ключи от номера, нас очень обрадовало что заселили нас в основной (круглый) корпус на второй этаж, с очень хорошим расположением по отношению к ресторану и горкам.
Горок в отеле 20 шт взрослых и много детских которые мы не считали. На второй день мы испробовали все, ноги потом болели так, что мы думали что на следующий день не сможем даже на свой второй этаж подняться. Но оказалось что не все так плохо. Все последующие дни мы катались до обеда на своих полюбившихся горках, а после обеда нежились у бассейнов (их там очень много) есть даже с волной. Но нам полюбился тот что с джакузи и второй многоуровневый. Сентябрь и до средины октября самое лучшее время для Египта, не очень жарко, но и до самого захода солнца можно загорать и вода в бассейнах теплая.
5.jpg 7.jpg

8.jpg 1.jpg

4.jpg
Питание замечательное! Утром стандартный набор, омлет, яичница, блинчики, пончики, выпечка, сыры, овощи, джемы, йогурты, хлопья и фруктовый салат. Кофе, чай, соки-юпи.
Обед: мясо говядина (в нескольких вариантах) и курица, рыба в кляре. Картошка фри, макарошки, рис. картофель (было и пюре) каждый день на выбор 2 супа (в основном острые) овощи, салаты.
Ужин: все то же самое + мясо или рыба на гриле. Один раз даже была селедка, но есть ее было невозможно, слишком сильно была вымочена в уксусе.
На обед и ужин сладости (особенно порадовали заварные) и фрукты: гранаты, хурма, груши(не вкусные) апельсины, яблоки, финики, бананы (я ими рыб кормила в море)
Что очень порадовало, так это бесплатное мороженое с 12-17 в любом количестве (сам себе накладываешь) шоколадное, ванильное, клубничное и мое любимое манговое.
Из спиртного вино белое и красное сухое (которое я не люблю) пиво неплохое (со слов мужа) анисовая водка, джин, ром, виски (как будто все из одной бутылки). Делают коктейли "самбуку" и прочие красивости. Кофе в барах натуральный тут же перемеливают и в кофе машине делают макочино, капучино, латте и т.д. Очень вкусно. Для детей кокао.
Баров на территории насчитали 13 (8 из них работало ежедневно) отель был загружен на 50%.
Среди отдыхающих много мусульман из разных стран. Была семья из Италии, немного немцев, поляки, в большинстве украинцы и белорусы.
В течении дня в отель приходят "гости отеля" в аквапарк, для них билеты 50 $ и еда и напитки платные (для них отдельный ресторан и цены там высокие) приходят в основном местные и мусульмане из других отелей.
Вели все себя культурно, многие с манюсенькими детьми, даже было такое ощущение что они на горки поднимаются беременными, а сьезжают уже с малышами

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Аришенька (18.11.2016), Астра (17.11.2016), Моня (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:04   #4
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Получено наград:

Астрачка я ж не загораю, я в тенечке отсиживаюсь, но все равно конечно загорели пока в бассейнах хлюпались.
Свои фото почему то поставить не могу, пишет не корректный файл, почему не знаю, поэтому загружаю инетовские фото.

Бармены все душки! Веселые даже когда уставшие.
Уборка в номерах ежедневно. все пожелания выполняются быстро.
Была конечно же одна проблема которая очень портила отдых - это комары!
их много, в первую ночь убила в номере 25 штук, фумигатор не спасал, спали с включеным кондишином, чтоб он их хоть немного разгонял по комнате (муж был вечно покусан, а я не очень так как куталась в простынь чуть ли не с головой.
На ресепшене пожаловались, нам дали балончик отравы (очень вонючий) немного стало полегче. Когда он закончился, мы попросили второй.
Анимация в отеле присутствует (сейчас это редкость в Египте) каждый день детская дискотека и новое шоу, приглашают артистов. Один вечер в неделю караоке, конечно же мы были звездами эстрады
В общем отдых удался, уезжать не хотелось даже мужу, а для него это редкость.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Аришенька (18.11.2016), Моня (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 13:02   #5
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,563
Поблагодарили 31,697 раз(а) в 13,998 сообщениях
Получено наград:

Красота какая, море, мммм здорово.
А почему не загораешь? Боишься обгореть?
У меня муж тоже море не очень любит, одной ходить было скучно и вот когда были на море купались редко и загорали тоже потому что очень быстро обгораем.
Старый 18.11.2016, 13:14   #6
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,862
Поблагодарили 129,694 раз(а) в 45,198 сообщениях
Получено наград:

Эххх я не была в Египте, но смотрю и читаю, хочется, красиво так даже не верится что это 4*, так все здорово, и описываешь как всегда заманчиво, ну пока нам Египет не светит, запрет стоит, возможно когда нибудь...
Я и в турцию особо не хочу, больше душа лежит в Крым, прям рвется туда. посмотрим по деньгам, все же дорого для нашей семьи.
Ангелочик так интересно про рифы рассказываешь, а акулу не боялась когда одна там купалась то я то трусиха, меня всегда жуть берет когда я в море одна.
Какой то страх прям..
Мы когда в послед. раз были в Турции, нас тоже комары зажрали, и спать невозможно, конд. плохие , ну не современные, только на холод, балкон не откроешь, а они прям роем кружатся, и мы ничего от комаров не брали. вообщем замучились а потом привыкли
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра