Дети и музыка

Дети и музыка

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Развлечение форум > Библиотека, искусство и творчество > Музыка
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 23:41   #1
Жемчужина
Гость

Cd2ca568678b Дети и музыка

У кого есть дети 3-12 и выше пишите !!!У меня например ребёнок 11лет занимается вокалом.Может у кого-то есть дети любого возраста которые тоже занимаются вокалом?!!Можем поговорить о них,поделиться интересами,и так же минусовками песен.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аришенька (08.01.2008)
Старый 23.01.2011, 20:55   #33
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Дети и музыка

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Снорк, в стране недоразвитого капитализма и базарных отношений наконец-то наступил коммунизм?
Чудеса... при социализме училась, но за музыкальную школу платила... Еще инструменты покупали родители... а еще жалуемся, что трудно жить...
Вэл, да он и не заканчивался вроде, я имею ввиду конкретную музыкальную школу в конкретном городе))) Насколько я знаю дети еще и стипендии от главы города и губернатора получают))) Вот вчера видели объявление, что девочка с нашего отделения стала лауреатом какого то конкурса типа "Таланты России" и получила президентский грант.
Так что стоит только захотеть)))
Инструменты, концертные костюмы и всякую мелочевку вроде нот и прочие покупаем конечно сами. Инструменты у всех профессиональные, т.е. дорогие. Но это едино разовое вложение и без этого ни как. Да и мнение, что для начала пойдет любой инструмент ИМХО ошибочное, на плохом инструменте сложно играть хорошо.
Школа у нас тоже очень серьезная. Входит в число музыкальных школ имеющих звание "Достояние Российского государства", чем все педагоги очень гордятся.

Точно знаю, что в городе есть еще школа олимпийского резерва, где есть совершенно бесплатные секции лыж, баскетбола и фехтования. Это кроме огромной массы платных, от дорогих до бюджетных, кружков и секций на любой вкус.
Лариса (25.02.2011), Марина (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 10:57   #34
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,857
Поблагодарили 5,983 раз(а) в 2,836 сообщениях
Получено наград:

ни за что не отдам свою малую в музыкальную школу..... просто насмотрелась как племянница мужа мучалась в музыкалке она ее просто ненавидела..... а ее заставляли ...заставляи....... а способностей то нет.... другое дело если ребенок талантлив......
Старый 25.02.2011, 07:53   #35
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,627
Поблагодарили 12,433 раз(а) в 4,266 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Вэл, да он и не заканчивался вроде, я имею ввиду конкретную музыкальную школу в конкретном городе)
В нашей школе искусств и того меньше 200 р., ну ноты сами копируем, старые подклеиваем, знаю, что на хореографическом только обувь сами покупают. Самые дорогие бальники, ну это отдельная история...
Про себя помню, что в школьные годы просто ненавидела школьный хор. там отбор был такой - в музыкалке учишься - в хоре петь должна! Да ещё родители учителя. А я в прямом смысле со слезами.
Цитата:
упорство, трудолюбие, мотивация. Не каждому родителю хочется ежедневно контролировать занятия на инструменте, про сольфеджио я уже не говорю....
Вот именно, часто бывает отдали детёныша и результата ждут... А как насчёт того, что это и родительский труд большой? Тем более, что пока ребёнок научится учиться, пока поймёт вкус, не мало труда надо вложить.

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Лялишна (25.02.2011), Снорк (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 08:35   #36
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:

Ларис, насколько я знаю, самое дорогое отделение ДШИ у нас хореографическое, потому что костюмы по 7-8 тысяч родители за свой счет шьют, плюс поездки на конкурсы, по России и не только - все за счет родителей. А так конечно оплата стандартная 500 рублей....
Живопись тоже не дешево выходит: материалы хорошие дорогие. На музыкальном отделении все же затраты минимальные, только инструмент. У нас еще и няня, которая возит ребенка на занятия, но это уже наши трудности)))
Лариса (25.02.2011), Лялишна (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 09:55   #37
Лялишна
Незабываемая

Вы сказали Спасибо: 3,253
Поблагодарили 7,355 раз(а) в 2,957 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
Живопись тоже не дешево выходит: материалы хорошие дорогие. На музыкальном отделении все же затраты минимальные, только инструмент.
ага, цены на инструменты озвучить? не на топором сделанные, а на хорошие, по индивидуальному заказу у мастера? Снорк, поверь, все платья и краски перешибут вместе взятые.
У меня инструмент был дороже фортепиано, а мы вдвоем с сестрой учились и у нас их 2. +фортепьяно + концертные костюмы. А их было несколько (на дуэт, ансабль, хор и оркестр), так что музшкола совсем не дешевое удовольствие.

а вот чтобы учился ребенок - желание большое нужно. Даже если нет таланта, трудолюбие и желание свое сделают. Пример тот же: я и сестра. я ленивая, но способная, она трудолюбивая и усидчивая. То, на что я тратила 15 минут перед уроком, она долбила по 2 часа каждый день. Зато результат того стоил.

вот интересно, если бы я по 2 часа каждый день занималась, чтобы из меня получилось???

Последний раз редактировалось Лялишна; 25.02.2011 в 10:09.
Лялишна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лялишна за это полезное сообщение:
Лариса (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 11:11   #38
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,627
Поблагодарили 12,433 раз(а) в 4,266 сообщениях
Получено наград:

Вот подумала ещё по теме, о музыкальных занятиях в школе. В прошлом году у нас в школ была учительница по музыке просто профессионал своего дела. Дети знакомились с историей музыки, с творчеством композиторов, с музыкальными направлениями, ходили в филармонию, театры, учили основы нотной грамоты и т.д. и т.п. Сейчас урок строится так: запись текста песни под диктовку, разучивание, пение хором. Ну и назвали бы - пение, ан нет - музыка. Так же обыкновенное рисование именуется курс МХК

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Снорк (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 11:53   #39
Felena
Пленяющая чистотой

Вы сказали Спасибо: 8,714
Поблагодарили 11,362 раз(а) в 3,563 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
вот интересно, если бы я по 2 часа каждый день занималась, чтобы из меня получилось???
Представляешь!, я отучилась в музыкальной школе, занималась иногда и по четыре часа в день, учителя хвалили, говорили что способная, пророчили будущее и что? Ну не моё! Воплотила в жизнь желание папы, очень ему самому когда-то хотелось, да не сложилось. Потом иногда с детьми песенки какие-то разучивала, под настроение могла для себя что-то вспомнить, а сейчас уже всё забыла и как-то не тянет...Так что кроме усидчивости и способностей нужно ещё и желание.

Я конечно не Алиса , но мой мир тоже слегка того...Не грусти. Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому, что всё будет правильно.

Однажды слеза сказала улыбке: «Завидую твоей радости»… улыбка ответила: «Ошибаешься…Я — маска твоей боли!»
Felena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Felena за это полезное сообщение:
Аришенька (25.02.2011), Лариса (26.02.2011), Лялишна (25.02.2011), Снорк (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 11:57   #40
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,065
Поблагодарили 130,020 раз(а) в 45,356 сообщениях
Получено наград:

А у меня не усидчивости и не желания нету и не было, и у Ксени тоже, хотя усидчивости в ней хватает
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра