Модная диетае, именуемой просто 5:2

Модная диетае, именуемой просто 5:2

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Правильное и не правильное питание, диеты.. > Сборник всех диет
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 14:41   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,947
Поблагодарили 129,848 раз(а) в 45,271 сообщениях
Получено наград:
48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8 Модная диетае, именуемой просто 5:2

Сегодня мы расскажем о новой модной диете, именуемой просто 5:2. Она чрезвычайно эффективна и не предполагает отказа от какой-либо пищи. При этом результаты даёт впечатляющие. Разве не мечта? Подробности — в нашей статье.

Мода меняется. В том числе и на диеты. Система питания, о которой я хочу сегодня рассказать, скорее всего, пришла к нам надолго. Дело в том, что такая диета не только позволит скинуть лишнее, причём в неограниченном количестве (было бы терпение), она ещё и полезна для здоровья.
Откуда у диеты ноги растут?

Эту систему питания придумал британский журналист Майкл Мосли (Michael Mosley), который специализируется на ТВ-программах о здоровье человека. В 2012 году вышел его фильм («Ешь, голодай и живи дольше»). В этом фильме Майкл совместно с врачами и научными исследователями подробно изучал вопрос, как нам жить дольше. В процессе фильма он выясняет, что, чтобы жить дольше, нужно иногда голодать. Когда мы употребляем меньше калорий, в нашем теле запускаются процессы самовосстановления. Плюс в таком режиме мы худеем до предназначенного природой состояния, без излишнего истощения. В процессе фильма мы видим весь путь создания этой диеты, на которую Майкл переходит в итоге сам с поразительными результатами и для веса, и для своего здоровья (естественно, все его результаты документируются в фильме с помощью врачей и анализов).

В чём смысл?

Пять дней в неделю вы питаетесь как обычно, а два дня ограничиваете калорийность рациона до 500 ккал, если вы женщина, и до 600 ккал, если вы мужчина. Многих привлекает в этой диете тот факт, что можно не отказываться от каких-либо продуктов.
Важное правило системы: не делите дозволенный объём пищи больше чем на два приёма. Нежелательно есть пять раз в день по 100 ккал. Лучше всего есть 1–2 раза в день и делать между приёмами пищи большой перерыв. Ведь суть системы — дать организму передышку в переваривании еды. Идеальный вариант — небольшой завтрак и небольшой ужин. Или же только что-то одно: обед, завтрак или ужин.
Важно: за разгрузочный день нужно выпивать много воды и травяного чая (без кофеина). Это предотвратит обезвоживание и облегчит выведение токсинов.
Если мы берём одни сутки, то в них должно быть как минимум 12 часов совсем без еды подряд .
Примеры режима питания в разгрузочный день

Вариант 1. За день до этого вы закончили ужинать в 19:00. После этого позавтракали на следующий (разгрузочный) день в 8:00, съев 300 ккал из положенных. Вечером в 19:00 опять поужинали, съев оставшуюся часть калорий. Весь день активно пили воду. (Да, я знаю, что едим мы не калории, а еду, но так, по-моему, понятнее излагается.)
Вариант 2. За день до этого поужинали в 20:00. На следующий (разгрузочный) день пропустили завтрак и пообедали в 12:00 рационом с энергетической ценностью в 300 ккал. Вечером в 19:00 опять поужинали едой с калорийностью в 200 ккал.
Вариант 3. За день до разгрузочного дня поужинали в 19:00, утром позавтракали в 8:30 на все 500 ккал, и всё. Не ели весь день до следующего обычного дня и активно пили воду.
Чередовать разгрузочные дни можно так, как вам удобнее. Хоть подряд, хоть через один, хоть через три. Со временем вы найдёте ритм, который подходит именно вам. Это дело эксперимента. Например, я пришла к выводу, что мне в такие дни совсем не хочется ужинать. Аппетит пропадает напрочь. Поэтому я просто либо плотно завтракаю, либо так же плотно обедаю. То есть у меня в такие дни всего один приём пищи. Кого-то же может тешить мысль, что до ужина осталось совсем немного и скоро можно будет поесть. Таким людям лучше делить дозволенный объём пищи на два приёма.
Плюсы системы

• Очень проста и понятна.
  • Доступна всем: и работающим, и мамам в декрете, и одиноким.
  • Не предполагает отказа от каких-либо продуктов.
  • Легко применима в обычной жизни вне зависимости от того, в отпуске вы, дома или на работе.
  • Имеет превосходный бонус: омоложение организма и его оздоровление.
  • Системы можно придерживаться всю жизнь без опасения за последствия.
  • К ней легко привыкнуть и адаптировать под себя.
Минусы системы

Требуется сила воли, особенно в первое время: многие люди в принципе боятся остаться без еды, и вот тут надо будет действительно найти в себе силу духа.
Больше минусов я не нашла!
Особенности применения

В разгрузочные дни лучше совсем исключить быстрые углеводы (каши, макароны, хлеб, даже самый полезный и цельнозерновой, сладкое во всех проявлениях, фрукты). Почему? Потому что они очень калорийны и насыщают ненадолго. В идеале рацион питания должен быть составлен так, чтобы вы наелись и чувствовали себя сытым как можно дольше. Так вам будет легче перенести такие дни без голода, плюс полезность разрешённых продуктов выше.
Вы, конечно, можете съесть на завтрак булку с вареньем, но немного, так как она весьма калорийная. Вдобавок к этому после булки очень скоро захочется есть и расплачиваться придётся либо чувством голода, либо нарушением планов — вряд ли вы сможете продолжать разгрузочный день на таком сомнительном топливе. Лучше съешьте одно яйцо с приличной порцией овощей и столовой ложкой растительного масла холодного отжима. Или творог с орехами, семечками и ягодами. Так вы останетесь сытыми дольше и получите полезные вещества, в отличие от варианта «булка с вареньем».

В обычные дни не надо специально стараться наверстать упущенное. Торт за раз будет лишним, это точно. И в этом случае я за результат вашей диеты уже не ручаюсь. Да, вы можете (и сделаете это) съесть больше обычного на следующий день после разгрузочного. Но в разумных пределах. Если ваш обычный рацион составляет 2 500–3 000 ккал в день, то не надо увеличивать его до 5 000 ккал. Чтобы это получалось просто, я советую и в остальные дни думать, что вы едите. Ведь глупо очищаться один день, а потом закинуть в себя множество рафинированных продуктов и других вредностей, сведя все усилия на нет. Может, вы и похудеете, но, во-первых, результат будет намного меньше ожидаемого, а во-вторых, никакой пользы для организма не будет. Так зачем тогда начинать? Помните это. Должно мотивировать.
Осторожнее с напитками: не забывайте, в них тоже есть калории (кроме воды, чая и кофе без сахара). Разве не обидно день ходить почти без еды, но смазать весь результат, выпив колу или капучино?
Варианты завтраков:
  • Одно яйцо, пожаренное с двумя большими горстями любых овощей с добавлением столовой ложки растительного масла холодного отжима.
  • 100 г обезжиренного творога с ягодами и горстью орехов.
  • Смузи из овощей и зелени (можно добавить для вкуса один фрукт, например яблоко или банан).
  • Кашица из льняных семян с ягодами и кокосовой стружкой.
Варианты обедов или ужинов:
  • Один кусок любой рыбы и овощи с добавлением растительного масла.
  • Овощной суп.
  • Салат из любой зелени с морепродуктами, курицей или рыбой.
  • Куриная грудка и солидная порция овощей с растительным маслом.
Все приёмы пищи должны быть построены по следующему принципу: белки + овощи + жиры (орехи, семечки, растительное масло холодного отжима). При этом в группу «белки» я не советую в разгрузочные дни включать красное мясо, так как оно перегружает пищеварение.
Возможные результаты

Впечатляют! Все, кто пробовал эту систему, так и говорят. Результат зависит напрямую от вашего упорства и от количества разгрузочных дней в общей сложности. Кто-то так избавляется от 10 лишних килограммов, а кто-то только от пяти. Смотря сколько лишнего, с точки зрения вашего тела, на вас сидит. Кто-то же скидывает и 20, и 30, и более килограммов на такой системе питания. Вы можете так питаться хоть всю жизнь, а можете остановиться после нескольких месяцев. Ещё вариант: после достижения желаемого результата можно оставить только один разгрузочный день в неделю для поддержания веса, да и для здоровья.
Мне лично в этой диете нравится то, что у неё нет побочных эффектов. Этим редко могут похвастаться какие-либо системы питания для снижения веса. Даже палеодиета, принципы которой близки к идеальным, предполагает избыточное употребление белков и совсем исключает сахар. Белки нагружают пищеварение, а избегать сахара всю жизнь видится мне делом почти невозможным в современном мире. Но это уже тема другой статьи.
Доброго вам здоровья!
Старый 13.02.2018, 12:47   #17
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:
По умолчанию Re: Модная диетае, именуемой просто 5:2

Астрачка я тут купила чудо печку. у меня такая была в 90 -х годах, тогда ж не было такого излишества в еде, ну я и делала хлеб с маслом и сыром, вкуснятина необыкновенная, вот необыкновенно тогда и поправилась до 150 кг. Вот опять купила ее, увидела в магазине, и прям ностальгия. Ну и неделю эти гамбургеры делала сама, Даня не отличает от Макдональса, всем понравилось, ну они по одному а я по три. Теперь печку закрыла на замок, сказала что она себя отработала , смотрим на весы...
Астрачка все я понимаю и про завтра и сегодня, а вот пролетает мимо меня завтра, а послезавтра я уже знаю что делать и как будет
Старый 14.02.2018, 09:14   #18
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,295
Поблагодарили 34,429 раз(а) в 12,125 сообщениях
Получено наград:

Ари, ну с печкой умора. Второй раз на те же грабли. Так ты своим то оставь печку, пусть едят , они у тебя вроде оба худые?,

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Ludik (15.02.2018), Аришенька (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 09:51   #19
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Астрачка, ну дак если они будут только для себя, я ж обижусь поэтому только замок, я говорю как будет минус 5 тогда и откроем.
Даня сейчас ходит на единоборство, так ест очень много, даже больше меня, в нем энергии на пять меня. А Ксеня 50 кг, так худеет все эхее...

Я вчера опять поела последний раз в 14 00, вечером на работе в 19 00 мандаринки две. Вечером пришла, думаю есть не буду, легла и не могу хочу и все тут, пошла выпила пять (считала) глотков молока, сплю и думаю. завтра еще буду в минусе, а с утра весы показали всего то минус 100 грамм. Сегодня у меня выходной, сейчас уезжаем в Оби, унитаз сломался, надо купить эту крышку, так что не знаю когда приеду и что буду есть, в Ашан заедем, а там в кафешке такие вкусные пирожки ммм, как бы удержаться.
Старый 14.02.2018, 21:22   #20
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,868
Поблагодарили 36,037 раз(а) в 12,042 сообщениях
Получено наград:

вот самое сложное - удержаться от соблазнов, а их море кругом!

Аришенька, а как ты отрабатываешь лишнесъеденное? ну если вдруг так получилось?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Ludik (15.02.2018), Аришенька (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 09:16   #21
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,709
Поблагодарили 28,819 раз(а) в 10,480 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Кася, привет. Так у тебя и вес не такой большой. Если ты нашла свой рацион, это ж хорошо. Мы тут всегда так, каждый на своей диете убираем лишние кг. Лишь бы без стресса. Успехов. Пиши, что ела.
У меня вообще то где то есть рациончик, а сама пишу где попало.
Астрачка, лови:
http://forum.wewomen.ru/showthread.php?t=4218&page=134

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Аришенька (15.02.2018), Астра (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 10:30   #22
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Получено наград:

Люда, спасибо дорогая. Вечером гляну.пока некогда. До вечера. ДЕВЫ, выходите вечером в эфир.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Ludik (15.02.2018), Аришенька (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 14:57   #23
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Маюри Посмотреть сообщение
вот самое сложное - удержаться от соблазнов, а их море кругом!

Аришенька, а как ты отрабатываешь лишнесъеденное? ну если вдруг так получилось?
А никак не отрабатываю. надеюсь что они сами переработаются

Сегодня у меня гороховый суп был, и еще блины на гречневой муке, скажу я вам совсем не вкусные, ну попробовала, больше не буду. зато там калорий мало.
Завтра на разгрузку, пока не знаю что. предположительно на обед рыба и рыба, а на утро наверное яйцо, ну и пару мандаринок.
Что то у меня не с места, хоть бы по 100 грамм уходило
Старый 15.02.2018, 20:40   #24
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Получено наград:

Ага, я тоже скосячу и жду, когда само рассосется.
Ариша, я чет не очень поняла, ты на какой диете то? Пойду почитаю, может где и писала ты.

Этот пользователь сказал Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Маюри (16.02.2018)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра