Назойливые попрошайки на улицах

Назойливые попрошайки на улицах

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > О сайте WeWomen.Ru > Мошенники и Аферисты
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 16:18   #1
Bulitta
Новичок

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Fe5a818aca28f84a1b3f457b8e9485d6 Назойливые попрошайки на улицах

Уже давно хотела создать эту тему, но не знала в какой раздел написать. Но, надеюсь, что если что модераторы форума перенесут куда надо...
Суть проблемы в следующем.
В это воскресенье шла с дополнительного "приработка" (я занимаюсь с детьми, учу играть на баяне,аккордеоне, гармони). Ехать не могу сказать, что далеко и не могу сказать, что занятия очень долгие. Но факт остаётся фактом - домой приходится возвращаться около 9 часов вечера и уже темно. Муж иногда тоже на работе, поэтому встретить некому. Дорога от метро до дома довольна долгая и по дороге, часто приходится видеть очень неприятных личностей, которые назойливо просят помочь 5-6 рублями. Естественно, видок этих личностей не оставляет никаких сомнений, чтобы держаться от них по-дальше. Не то, что разговаривать с ними не хочется, а просто даже проходить мимо неприятно...
И я подчеркиваю, что это не просто просьбы милостыни (как это делают нищие у церкви и т.п.) - это назойливое требование дать...
Может, кому-то будет смешно, но я на САМОМ ДЕЛЕ ИХ БОЮСЬ. Если вижу издали, то стараюсь обходить за версту, но, увы не всегда это удаётся сделать... Иногда останавливаешь возле палатки, чтобы купить хлеба и тут на тебе, прямо из темноты выныривает "нечто".
Поймите правильно дать 5-10 рублей мне не жалко, страшно останавливаться открывать кошёлек и т.п. тем более, что такие товарищи часто ходят по 2-3...
Можно, конечно, как старуха Шапокляк носить в сумочке крыску-лариску, которая чуть что сразу вылезает так, что ни у кого нет сомнения, что в сумочку к ней лучше не лезть...

Но как быть в реальной жизни??? Что надо сказать, чтобы и не обидеть, а ещё лучше, чтобы человек просто не подходил????
Пройти просто в молчании тоже не всегда получается, чтобы дать те самые 5-10 рублей, их нужно достать сначала (и даже если они и лежат наготове в кармане), но всё равно очень страшно и неприятно это делать...

И вот такой вопрос, наверняка на форуме, есть те, кто живёт за границей. Там у вас есть такие проблемы? Если есть то, как они решаются?
Bulitta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Bulitta за это полезное сообщение:
Ludik (18.10.2011), Ангелина (18.10.2011), Витуля (18.10.2011), Лариса (19.10.2011), Маюри (18.10.2011), Моня (18.10.2011), Снорк (22.10.2011)
Старый 19.10.2011, 09:46   #9
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,129
Поблагодарили 39,724 раз(а) в 12,389 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Назойливые попрошайки на улицах

Вот вот, "морду кирпичем" и вперед!
Мама говорит видела как я в тролейбусе еду,
выражение лица у меня "не подходи, убью"
никогда за собой такого не замечала,
но и в правду очень нелюблю,
когда рядом пьяные, грязные мужики стоят,
или сексуально озобоченные труться.
Так вот и тут, так же надо,
и минимум вещей, никаких сумочек в руках,
это первый признак, что там денежки лежат.

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Маюри (19.10.2011), Моня (19.10.2011), Снорк (22.10.2011)
Старый 19.10.2011, 16:10   #10
Витуля
Прелестница

Вы сказали Спасибо: 1,738
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 2,348 сообщениях
Получено наград:

А к нам в подъезд недавно какие-то не русские вошли. Давай по квартирам ходить, едё просить и деньги. Все их выгоняли а милая и добрая бабулька с 5 этажа решила им хлебушка то и вынести. Вот пока она на кухню бегала, они её сумочку то с кошельком и уташили.
Вот так, делай людям добро.
Bulitta (19.10.2011), Лариса (19.10.2011), Снорк (22.10.2011)
Старый 19.10.2011, 19:16   #11
Bulitta
Новичок

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Bulitta, они тонкие психологи-практики, они на подсознательном уровне чувствуют, что ты пасуешь перед ними вот и лезут. Надо научиться (перед зеркалом, например, порепетировать) твердо (но не грубо) говорить "нет", главное, чтобы эта внутренняя сила была не только внешней, но и изнутри (где-то в какой-то теме я уже об этом писала). Тогда уже после первого обращения отстают, первое обращение - это разведка - стОит или не стОит начинать атаку.
Ко мне например, даже цыганки на вокзале не пристают, а вот за мужем вечно целая свита всякого хлама тащится, ну, пока я не подойду))).
Проблема не состоит в том, что я не могу сказать нет. Очень даже могу, и даже объяснить подробно куда обратиться дальше! Меня больше беспокоит именно психологический аспект то, что я к ним не лезу, ничего от них не хочу, а им от меня всё равно что-то надо.
Понимаете, само общение с ними, это как в грязи искупаться - один запах перегара чего стоит!!
Bulitta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bulitta за это полезное сообщение:
Лариса (19.10.2011), Маюри (19.10.2011), Снорк (22.10.2011)
Старый 19.10.2011, 20:15   #12
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,627
Поблагодарили 12,431 раз(а) в 4,266 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
само общение с ними, это как в грязи искупаться - один запах перегара чего стоит!!
Вот здесь и кроется ошибка - общение подразумевает двухсторонние контакты. Поэтому и надо всё прекращать до того - до вступления в общение. Научиться этому можно, если постараться. Во как Ангелина, например)))

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Снорк (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 15:44   #13
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,655 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:

Я тоже думаю, что эти личности чувствуют неуверенность или стах, брезгливость, или смешение всех этих чувств. Лариса, на мой взгляд, дело посоветовала. "Морда кирпичем" частенько прокатывает)))
Лариса (23.10.2011), Маюри (22.10.2011)
Старый 17.11.2011, 15:54   #14
Июль
Забавная Кокетка

Вы сказали Спасибо: 6,327
Поблагодарили 6,062 раз(а) в 2,389 сообщениях
Получено наград:

Летом был случай со мной.
Купила мороженное, буквально только развернула, как ко мне пристает маленький то ли цыганенок то ли что-то из этого с фразой "отдай мороженное" О__о, от него я вроде как ушла. Но из-за угла меня поджидал другой, по - меньше того, но требовать начал это же, в итоге т.к я была в белом легком платье, а этот пацанчик начал просто тянуть свои руки ко мне, я все таки отдала ему мороженное лишь бы от отстал от меня. Наглости все - таки нет предела у них... Я все понимаю, но это уже через чур.
Старый 17.11.2011, 16:31   #15
Катейка
ЁжкА

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 5,331 раз(а) в 2,154 сообщениях
Получено наград:

Девочки, я живу в Ростове-на-Дону. У нас в городе новая фигня. Подходит к вам хорошо одетый человек, покрупнее и просит у вас 20руб на маршрутку. Объяснение простое - деньги украли или забыл, а ехать далеко. Так вот пока вы роетесь в сумке, он и ваш кошелек просмотрит, потому что склоняется над вами и вытащит мобильник, если напарник рядом треться - абсолютно случайно толкнув вас, если тот споткнеться возле вас. . Если ничего не пропало - хорошо, радуйстя и дуй до дома. Но бывает и пропадает. Так люди стали по мелочи , но хорошо зарабатывать в течение дня. К моей маме на одной и той же улице уже подходили дважды. Но она умеет красиво посылать... а вообще ей напарницы по работе уже подобное не раз рассказывали... Живу на Северном. Может кто есть из Ростова? не было с вами такого?
Старый 11.07.2017, 01:47   #16
Такая
Робинзон Крузо в юбки

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 71 раз(а) в 43 сообщениях

Кума за те 6 лет, что на улице жила, просила деньги один раз и вспоминает об этом с ужасом и отвращением.
Малому тогда 2 месяца было, а папа пропил всю выручку от банок до копейки. Она от отчаяния пошла на трассу, подкараулила гаишника после того, как водитель ему что-то дал. и попросила 100 рублей. Наверно, это выглядело, как шантаж, и гаишник дал.
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра