Потеря или кража документов за границей, что делать?

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Страны и путешествия
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 00:45   #1
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,129
Поблагодарили 39,724 раз(а) в 12,389 сообщениях
Получено наград:
49aa001fed71d0c3b1c943f6a3a813d8 Потеря или кража документов за границей, что делать?

Недавно столкнулась с такой ситуацией (брат мужа в Польше потерял паспорт) потом нашел, но я уже изрыла инет и была неприятно удивлена.

Оказывается:
1. Нужно обратиться в полицию, там выдадут справку для посольства.
2. Нужно отправится в посольство, даже если оно находится в другом городе, за тысячи км от вас. Но! так как паспорта нет, то на самолете или поезде вы туда не доедите. Остается автобус или машина.
3. В посольстве нужно предоставить доказательства, что Вы это Вы, то есть ксерокопию паспорта или водительские права или военный билет.
4. Если же у вас этих документов нет, то нужно предоставить двух свидетелей которые подтвердят вашу личность!!! (смешно) и при этом они должны вас давно знать, им могут задавать вопросы типа где вы учились? или сколько у вас братьев и сестер?
5. В посольство так же нужно предоставить два фото и оплатить консульские взносы от 20 до 100 долларов (в зависимости от страны)
6. Если у вас нет документов и свидетелей, то вы можете попросить родственников выслать вам копии документов. Главное чтоб были деньги на телефоне для звонка в роуменге.
7. После этого вам выдадут справку на 15 дней, по истечении этого периода вы должны покинуть страну.
8. При прибытии домой вы обязаны в 10 дневный срок сообщить об утере паспорта.

Вывод: если у вас украли сумку с документами и деньгами, то вы в полной ж*пе!!! а если там же еще и был телефон

И еще, если вы потеряли паспорт, а отдыхать вам еще больше двух недель (оплачен отель и авиабилет), то в полицию обращаться рано!!!
Навряд ли кто то найдет ваши утерянные или украденные документы, да и навряд ли вообще их будут искать, а из страны вытурят раньше положенного.

У кого нибудь были подобные проблемы? Делитесь опытом!!!

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Ludik (29.06.2017), Аришенька (28.06.2017), Лорик )) (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 14:49   #2
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,278
Поблагодарили 128,688 раз(а) в 44,752 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Потеря или кража документов за границей, что делать?

Ангелок, спасибо за тему, я кстати часто думаю об этом. но ничегошеньки не знаю об этом. все на авось надеюсь. Что меня пронесет. и что там заграницей меня не оставят.
И вот еще что. в этом году. ходили по базару в последние дни, всумки ничего особо не было, кошель с несколько лир, ну и может сигареты, бутыль воды, вообщем пришли в отель, смотрю а моя сумка крымская пляжная порезанная вся, но ничего не пропало, так как подкладку не задело., а то что порезана была, это точно такой ровненький разрез был по всему низу. сумку жалко незнамо как.
Я говорю Ксюне наверное порезали и ходили за нами по всему базару, ждали когда что выпадет. Но паспорта мы не носим с собой только ваучеры. Как бы вот и случай реальный был, можно было бы все потерять
Старый 28.06.2017, 19:26   #3
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,047
Поблагодарили 5,494 раз(а) в 2,381 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Потеря или кража документов за границей, что делать?

перед поездкой за границу сделайте ксерокопии всех доков, удостоверяющих личность. заверьте их у нотариуса. Положите в пластиковый пакет и храните отдельно от оригиналов: в другой сумке, в чемодане или еще где. Эти ксерокопии вам могут помочь. кстати их вообще удобно иметь. Во-первых, они не одноразовые. Во-вторых, можно использовать в своей стране вполне законно во многих ситуациях. В-третьих можно иметь экземпляр таких заверенных доков в кв. надежных родственников или сейфе в банке, если у вас таковой есть. - это на случай стихийных бедствий , пожаров и т.п. Не дай Бог, конечно.
Вот. это у нас мужики такие умные и все предусматривают)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Ludik (29.06.2017), Лорик )) (28.06.2017)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра