Мой дневник. Смешинка.

Мой дневник. Смешинка.

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > О сайте WeWomen.Ru > Архив форума > Архив для дневников.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 14:25   #1
Смешинка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 151 раз(а) в 44 сообщениях
48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8 Мой дневник. Смешинка.

Начну с представления: Смешинка)
Так я назвалась на форуме, с таким ником и будет мой дневник)
Откуда потребность в дневнике: Хочу разобраться в себе.
Дело в том, милый дневник, что у меня нет целей в жизни…
У меня есть любимые люди, самые родные и самые близкие, и за них я не задумываясь отдам жизнь…
Но я чувствую, что не проживаю жизнь, как могла бы…, чувствую себя постоянно в тени, я не знаю чем я больна в душе, но чувство невостребованности не покидает меня!
Итак, дневник, если четко, ты нужен мне, как показатель моих осуществившихся желаний.
Но и не только…
Без поражений побед не будет, так что плакаться будем вместе!
Смешинка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Смешинка за это полезное сообщение:
Anna (29.07.2011), Betsy (29.07.2011), Grechanka (29.07.2011), LOKKY (11.08.2011), Ludik (29.07.2011), Аленка (29.07.2011), Аришенька (29.07.2011), Лялишна (29.07.2011), Маюри (29.07.2011), ТанюХа (29.07.2011)
Старый 11.08.2011, 18:55   #65
ТанюХа
БеСёНоК

Вы сказали Спасибо: 25,759
Поблагодарили 17,564 раз(а) в 6,253 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Мой дневник. Смешинка.

Смешинка, ну если не хочешь быть тряпкой - не будь ей! Если тебе уже муж говорит прямо такие слова!!! Уже ДЕЙСТВОВАТЬ надо, а не только начинать потихоньку начинать!!! Попробуй сразу, прям с утра, стать другой! Будь энергичнее, болтливее, ляг спать накрашенной, чтоб утром не краситься! Принимай меры! СРОЧНО!!!!

извини, что грубо. но я бы на твоем месте забыла бы интернет и спасала бы семью! и если учесть, что ты его любишь - то и любовь бы спасала!!!
ТанюХа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ТанюХа за это полезное сообщение:
Маюри (11.08.2011), Смешинка (12.08.2011)
Старый 11.08.2011, 22:43   #66
Betsy
Прекрасная незнакомка

Вы сказали Спасибо: 25,055
Поблагодарили 15,971 раз(а) в 5,143 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Смешинка Посмотреть сообщение
это в точку, сообщение твое раз 5 перечитала, потому что вникнуть не смогла сразу, останоилась только на этих словах, я знаю, что я теряю себя, каждый раз как наши ссоры сходят на нет, т.к. я не могу вспомнить не одну ссору, разрешеную таким образом, чтобы мне все было предельно понятно))) все заказчивается психами, и почти доходит до хлопанья дверью, но я отступаю и вроде как все закачивается, день - два и все забывается...
А чьими психами заканчивается? А муж тебя слушает хоть немного?
То есть вы ничего не выясняете и нет диалога у вас? Долго это у вас продолжается?
Цитата:
не могу по пунктам, я люблю его за все, люблю с того момента как поняла, что полюбила его, и ни разу не остыла к нему, я как загипнотизированный удавом кролик))) только в те моменты когда мы ссоримся я остываю, как будто это не он, а кто-то другой, и я жду когда же он появится...
Определенно его я люблю больше чем себя..
Похоже на зависимость, ты пытаешься заполнить себя им, но ему душно...ты боишься его потерять, держишь, боишься отпустить и не доверяешь...а ему свобода нужна и тебе нужна, научится нужно доверять себе, а потом ему...полюбить себя...
Ты его идеализируешь, навязываешь свой идеальный образ, а он - просто человек...сними его с пьедестала...посмотри реальности в глаза...ему трудно жить с этим образом и тебе трудно...человек не может долго казаться другим, особенно, если живете вместе...
Цитата:
Сообщение от Смешинка Посмотреть сообщение
Вчера был разговор. Выясняли отношения. В итоге все закончилось словами: Терпи или ищи другого мужа…
Как будто в душу плюнули и ноги вытерли как об тряпку. Проревела с час, потом уснула, уже 5 или 6 день просыпаюсь с фиговым настроение, а точнее с его отсутствием.
Ничего не понимаю, ничего не хочу…
Выходит, что в этой жизни каждый сам за себя? Я же не этого хотела…… Я совершенно не хочу быть стервой…
Он прав, выбор всегда есть) И совершенно верно каждый сам живет свою жизнь, другой человек не может за нас ее прожить...как бы не хотелось, тебе нужно искать себя, может даже в чем-то бороться с собой...становиться лучше для себя...
Стервой быть и не обязательно, попробуй понять мужа, услышать его...то, что он говорит...
Смешинка, кто глава семьи у вас? Ты доверяешь мужу в денежном вопросе? Вы обсуждали эти проблемы, что муж говорит?
Цитата:
Мне муж сказал, что со мной скучно, я сама это понимаю, но от него не смогла слышать этих слов, это очень обидно. Я сама знаю, что становлюсь тряпкой, и себя уже не то что не люблю, а даже начинаю ненавидеть…
Муж имеет право на свое мнение? Даже неприятное тебе?
Если скучно тебе с самой собой, то становись интересней для себя, ты сама видишь, ты пишешь все муж да муж...забудь пока о нем, тебе себя нужно находить, становиться для самой интересной...
Цитата:
Может это лечится, может это какой-то вид депрессии…
Дипрессия говорит, что ты ничего не сможешь и не хочешь, но это не так...почитай свои сообщения, ты ей сопротивляешься и у тебя все получится!
Цитата:
конечно же я тоже не святая, конечно у меня есть недостатки, один из них – Интернет, НО я ЧЕСТО всю неделю уделяла ему 3- 4 часа – не более, я честно пытаюсь избавиться это этого и проводить больше времени с сыном,
Так, это же замечательно, потихоньку у тебя получается справляться с первым пунктом и девятым!)) Срочно берись за 10 и 8 плюс зарядка или просто физ. нагрузка))
Цитата:
у меня нет настроя, я не на что не надеюсь, и уже не верю, что будет, как мне хочется, во всяком случае одной мне будет трудно это сделать, если только не придется стать сволочной и стервозной, а я не хочу, мне нужна нежность в отношениях и доверие, мне нужны добрые и спокойные отношения, я очень не хочу быть стервой.

Так почему не сделать шаг первой, стань доброй, доверяй, люби...сначала к себе, потом к другим...мы можем жить так, как нам хочется, только нужно знать как нам хочется...вот в чем вся штука, если мы не знаем, то как другой узнает?
Цитата:
Сообщение от ТанюХа Посмотреть сообщение
я бы на твоем месте забыла бы интернет и спасала бы семью!
Да, тут не семью, а себя спасать нужно...нельзя так в мужчинах растворяться...
Цитата:
Попробуй сразу, прям с утра, стать другой!
Если б все было так просто, захотела стать другой и стала
Маюри (11.08.2011), Смешинка (12.08.2011), ТанюХа (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 23:39   #67
ТанюХа
БеСёНоК

Получено наград:

Цитата:
Да, тут не семью, а себя спасать нужно...нельзя так в мужчинах растворяться...
я не так считаю. это не подходит "раствориться в мужчине". она просто его добилась-он с ней. любят друг друга и она перестала за собой следить. а до свадьбы то она смотрела за собой, почему перестала? типа, цель достигнута?
а постепенными шагами у нее не получается добиваться успехов в своих целях. пусть сразу все пытается осилить. глядишь, какой-нибудь из пунктов вычеркнется.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ТанюХа за это полезное сообщение:
Betsy (12.08.2011), Аленка (12.08.2011), Маюри (15.08.2011), Смешинка (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 18:37   #68
Аленка
Верящая в чудеса

Вы сказали Спасибо: 1,008
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 561 сообщениях
Получено наград:

Я вот тоже мужа люблю до одури,мама говорит,что практически в зависимость попала..я наверное точно "растворилась в нем",я за себя так не переживаю как за него и за его проблемы.Как говорит моя подруга..."Алена за мужа всем глотку перегрызет,но если он накосячит,то ему еще больше))))"Не знаю,плохо это или нет,но мне так нравится жить..для кого-то и заботиться о ком-то..может это пока детей нет...
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Аленка за это полезное сообщение:
Маюри (12.08.2011), Смешинка (15.08.2011), ТанюХа (12.08.2011)
Старый 15.08.2011, 14:34   #69
Смешинка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 151 раз(а) в 44 сообщениях

Я не знаю, что происходит. Ведь происходят кризисы в семейной жизни… Может это он....
У меня ситуация только усугубляется. дошло до того, что мой муж влепил мне пощечину. За три года совместной жизни, он впервые поднял на меня руку… Сначала он начал мне грубить, я не стала молчать и ответила, а потом произошло это… Я его в ответ здорово отколошматила, чтоб неповадно было…. Меня трясло всю ночь, я поспала только 4 часа и решила уехать, собрала сумку, а денег нет, пришлось заходить в комнату, где он спал, как я не старалась тихо взять деньги он проснулся (может у него тоже был плохой сон…), а далее был разговор…. ОН НАКОНЕЦ-ТО ВЫШЕЛ СО МНОЙ НА РАЗГОВОР!!!!!!!!!!!!! Мне много чего удалось выяснить и обсудить, но оказалось, что меня и попрекнуть не в чем и запретить мне нечего делать в ответ, т.к. я просила его перестать ТАКИЕ отношения с друзьями, когда он срывается и приходит домой, когда уже темнеет…Выходит, что единственное условие, которое поставил мне муж, это Интернет))), но и то он упомянул лишь по старой памяти, т.к. последние 3 недели, больше 2-х часов я за компом не сижу, да и то, пока проверю почту, отпишусь и почитаю…, все. Предупредила его сразу, что постараюсь это забыть, но поскольку я всегда была мнения, что если мужчина хоть раз поднял на женщину руку, то так и будет продолжаться, ТРЕТЬЕГО РАЗА НЕ БУДЕТ, потому что если это повторяется, то мы расстаемся, он сказал, что я ему нужна, поэтому он сделает так как настаиваю Я. Но опять же, оформил все фразой: МНЕ ЖЕ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, ВЫБОРА ТЫ МНЕ НЕ ОСТАВИЛА… Я попыталась объяснить ему, что то о чем я его прошу, не должно быть как пытка, если ты не хочешь никто не держит, а если ТЫ САМ так решаешь, то это не я тебя заставляю. Короче мы поменялись местами, теперь терпит он….или ищет новую жену…, отношения пока напряженные, я вижу, что он чувствует вину, пытается как-то проявлять ласку и нежность, но пока мне все это забыть сложно.

Последний раз редактировалось Смешинка; 15.08.2011 в 14:40.
Смешинка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смешинка за это полезное сообщение:
Маюри (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 16:26   #70
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,220
Поблагодарили 130,345 раз(а) в 45,519 сообщениях
Получено наград:

Вот стреляйте меня, но я правда не понимаю, это ж скока надо сидеть на попе в инете, что муж такие условия выдвигает, это что дома срачевник должен быть и дети без присмотра, я тоже уделяю много времени инету, и не час и не два. форум требует много времени, да и свои дела у меня тут есть, типа изотерики, но это никому не мешает, я стараюсь все делать когда есть время а не тупо сидеть. Мужу никогда инет не мешал, дочь, она просто ревнует к вам. а так чтоб.
Все же как я и писала в самом начале все проблемы в нас самих, и тут пока сама с собой в согласии не будешь. ничего не поможет, на старую ссору ляжет новая, и еще больней будет, и нет виноватых, у каждого человека свои требования свои желания, наверное надо учится прислушиваться, наверное так как то
Старый 15.08.2011, 17:37   #71
ТанюХа
БеСёНоК

Получено наград:

согласна с Аришенькой - я тоже дням в Интернете сижу, но успеваю и поиграть с сыном,и покормить его, и дела домашние поделать, и даже поспать днем с сыном и на улице погулять! при этом накачать всякой фигни, форум-контакт-одноклассники. Ладно, у меня мужа нет, но не думаю, что его наличие усугубило бы настолько, что он бы аж руку поднял.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ТанюХа за это полезное сообщение:
Аришенька (15.08.2011), Маюри (15.08.2011), Смешинка (16.08.2011)
Старый 15.08.2011, 18:28   #72
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,220
Поблагодарили 130,345 раз(а) в 45,519 сообщениях
Получено наград:

А вообще Смешинка в этой жизни как бы мы не крутили и не думали, что даем то и получаем, вот сижу чет все думаю о твоей ситуации, может ты не даешь своему мужу должного внимания, и интернет тут совсем не причем, ведь любовь это я так думаю, надо принимать как есть и отдавать всю себя не требуя ничего взамен, а люди практически все эгоисты, мы ж не святые, нам надо чтоб и отдача была, а если ее нет, то и происходят, ссоры, упреки.
Не легко тебе, вижу борешься сама с собой, ищи гармонию в себе, сейчас думаю самый лучший выход.
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра