Ментальные причины болезней

Ментальные причины болезней

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Женское здоровье
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 14:48   #1
asha
...

Вы сказали Спасибо: 6,826
Поблагодарили 14,245 раз(а) в 4,883 сообщениях
C4ca7d841b555878a70d1b26049c0a81 Ментальные причины болезней

Эта темка у нас уже была , но по какому-то недоразумению ее удалили!
я считаю правильным и необходимым ее востановить !!!

итак : вот две ссылки на очень полезную для общего развития и возможно конкретного применения информацию!!!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ-
http://zvann.narod.ru/a79.html

ЧАСТЬ ВТОРАЯ-
http://zvann.narod.ru/a76.html

третья часть

http://tragos.ru/psychology-diseases...D1%CE%D2%CA%C0
asha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо asha за это полезное сообщение:
akvarel (30.11.2009), Alex@ (01.02.2008), Betsy (10.05.2009), Felena (05.06.2009), Kama (08.01.2010), sindi (13.10.2007), Аришенька (08.09.2009), Астра (17.07.2014), Внимающая (20.02.2009), Ира (22.11.2007), Лариса (15.02.2011), Мыша (19.11.2010), Олеся (23.08.2008), Пересвет (06.06.2009), принцесса (17.06.2008), Снорк (28.07.2008), Фиалка (30.10.2007)
Старый 25.05.2015, 01:53   #193
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,163
Поблагодарили 39,750 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Ментальные причины болезней

Астрачка а глянь и мне пожалуйста,
у меня запястья болят и ноги в районе лодыжки,
я уж и снимки делал, доктора мало чем помогают, занимаюсь самолечением

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Астра (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 02:22   #194
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,531
Поблагодарили 34,510 раз(а) в 12,173 сообщениях
Получено наград:

Ангел, Ари!
Я у Виилмы тут в основном смотрю, вот что нашла
Запястья говорят о жизненной борьбе. Уравновешенная жизненная борьба - здоровые запястья. Совсем без борьбы эта цивилизация жить не может. У того, кто живет, размахивая кулаками, зло направлено вовне, и в драках он получает травмы, соразмерные силе своей честной злобы. А тот, кто под стать хорошему человеку прячет кулаки за спиной, хотя его так и подмывает двинуть как следует другому, чтобы навести порядок, зарабатывает болезнь запястий. Происходит это от злобы на собственное бессилие. Весьма распространен синдром каналов лучезапястных суставов, при котором сухожильные сумки воспаляются и стягиваются. Помимо мучительной боли, человек лишается способности двигать рукой. Заболевание это недвусмысленно говорит человеку: "Не думай ввязываться в драку! Не унижай другого посредством своей руки! Набирайся ума, чтобы тебе никогда не пришлось по глупости поднять на кого-либо руку". Заболевание руки предотвращает человека от совершения преступления в момент душевного кризиса. Чем больнее рука, тем потенциально опаснее преступление, таящееся в подсознании у хорошего человека.

Локтевые суставы характеризуют способ движения человека по жизни. Жизнь - это здоровье, если человек умеет общаться. Одним из признаков человеческой стадности является потребность в ощущении локтя другого. Кто удовлетворен скоростью движения стада или, иначе говоря, доволен тем, что похож на других, тому чувство локтя придает приятную уверенность, и он не помышляет стать личностью. У него здоровые локтевые суставы. А кто хочет стать лучше других, пробиться вперед, тот должен обладать незаурядной душевной силой, чтобы быть в состоянии убедительно влиять на стадо и обойти его, уцелев при этом. Стадо так просто не позволит заблудшей овечке выбиться в вожаки. Оно требует от всех одинаковости. Не умея мыслить, однако желая пробиться вперед, человек начинает прокладывать себе дорогу локтями, отчего локтевые суставы заболевают. Если Вы желаете вылечить локтевые суставы, то отпустите на свободу злобу, с которой Вы идете по жизни, расталкивая других.

Руки - это зона страха меня не любят. Кисти рук болят от недовольства людьми, которых ты считаешь чужими. Можно сказать, что руки болят от злобы, что ты думаешь, что тебя не любят чужие люди. Это связано с желанием нравится. И ноги болят от этого - ты бегаешь, бегаешь, суетишься, чтобы понравиться, а они, гады , плевать на тебя хотели .

Может что найдете для себя.

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»

Последний раз редактировалось Астра; 25.05.2015 в 02:28.
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Ангелина (25.05.2015), Моня (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 14:07   #195
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,082
Поблагодарили 130,038 раз(а) в 45,369 сообщениях
Получено наград:

Астрачка не помню из за чего. У меня сначало заболела нога, вот чуть повыше сгиба вверху прям на кости, вроде и не болит, а горячая, и внутри как бы чирий на кости, я подумала что от сапог, прошло незаметно. и как то сразу стала болеть рука именно на сгибе локтевом, на работе много печатаю. и рука как бы висит над столом, дома так же. скорей всего от этого. потом как то боль стала гулять, то в плече. то на кисти, после массажа вроде и легче. но все равно не отпускает. вот печатаю счас и прям ломит.
А с целью приобретения, наверное так и есть, сейчас я много работаю, мало выходных совсем, а в выходной тоже не отдых а куда то все несусь.
Сверхтребованность к себе. конечно есть, а как же. ведь в слоника превращаюсь. требования то есть, а вот как их реализовать. на это нет не сил не терпения.

А с Ксеней все хорошо, и с мамой тоже, мы даже не ссоримся, Ксеня стала мудрей, на мое ворчания внимания не обращает
Ну а с мамой. так что с ней делить, мы ж тока по телефону, вот поедем на месяц, там бы уж как то сдержаться, она ждет нас. и я соскучилась.

И еще Астрачка, у Ксене уже много месяцев, может 2-3 не заживает палец указательный, был заусенец, и вот нарывает, и ходила к врачу, ой там все вырезали, вроде прошло и опять, тоже на правой руке.
Что то мы всю весну с руками болеем.
Старый 30.05.2015, 23:51   #196
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,082
Поблагодарили 130,038 раз(а) в 45,369 сообщениях
Получено наград:

астрачка караул. я сегодня вечером провалилась в дырку от бассейна. и теперь у меня болит еще нога правая. боюсь завтра вообще не встану. вся правая сторона на меня ополчилась. все болит хоть реви
Старый 31.05.2015, 14:53   #197
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,150
Поблагодарили 5,927 раз(а) в 2,524 сообщениях
Получено наград:

Ариш, надо охладить гелем каким-нить и обезбол. И показаться бы врачу - вдруг со связками что?
Отель обязан тебя обеспечить креслом-каталкой!
Ужас! Что за дыры в бассейне?
Ты не паникуй! ногу в тенечек. У басса можно в теньке посидеть. Ну или займись пока спа-процедурами - на личико массажи, масочки... С пользой проведи время, пока нога не поправится! И не унывай!
Этот пользователь сказал Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Астра (01.06.2015)
Старый 18.01.2017, 15:00   #198
Бигуди
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Год назад я смотрел одну женщину, у которой начиналась шизофрения.
– Вы своего мужа безумно любите, больше, чем Бога, – сказал я ей, – хотя внешне убеждаете себя в обратном.
Была долгая пауза. Потом женщина ответила:
– Если бы я изменяла мужу, мое состояние улучшилось бы.
– Вы совершенно правы, – сказал я, – но это принудительный, "костоломный" метод решения вопроса. Есть другой путь, более красивый, но очень трудный: изменить свой характер и своё мировоззрение. Если Вы каждое утро будете молиться и чувствовать, что Бога любите больше, чем своего мужа, если поймете, что любой предавший и поссорившийся с Вами человек – невиновен, что все то, что считали неприятностью, – это очищение, данное Богом, тогда Вам будут не нужны принудительные средства. Но добровольное устремление требует больших душевных сил. Рубашку, приросшую к телу, всегда легче с треском оторвать, чем, смачивая, потихонечку отрывать по миллиметру. Оторвать легче, но, выигрывая сначала, мы проигрываем потом.
Я опять обращаюсь к пациентке:
– Вы очень ревнивы, и это усугубляется Вашей гордыней. Вы крепко зацепились за порядочность и ум. Когда Вы работали комсомольским работником, то презирали людей несовершенных. Вы накрутили такую гордыню, которая любую агрессивную эмоцию удесятеряла. Но это от незнания. В принципе, Вы человек добродушный и порядочный, поэтому Вас, что называется, Бог хранит. У Вас мог быть рак мозга. За счет добродушия Вы получаете доброкачественную опухоль. Если бы медицинские светила Вас вылечили, то либо муж, либо дети, либо Вы погибли бы.
Бигуди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:39   #199
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,975
Поблагодарили 36,095 раз(а) в 12,072 сообщениях
Получено наград:

И какова же основная мысль данного эссе?
Этот пользователь сказал Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Моня (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 14:28   #200
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,756
Поблагодарили 31,864 раз(а) в 14,080 сообщениях
Получено наград:

Вот тоже вчера два раза прочитала и не поняла.
Сначала хотела сразу удалить, думала реклама, но вроде нет и не понятно к чему это?
Маюри (19.01.2017)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра