Ростов-на-Дону и его окрестности

Ростов-на-Дону и его окрестности

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Страны и путешествия > Родные просторы
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 23:12   #1
VladLena
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 183
Поблагодарили 262 раз(а) в 137 сообщениях
6b01e102f34cda7c79f96e39010d3bfb Ростов-на-Дону и его окрестности

Девочки.Хочу познакомить вас с моим любимым городом Ростовом на Дону.
Основан он в 1749 году.Еще до основания Ростова-на-Дону, царь Петр I планировал построить на территории города крепость, которая смогла бы защитить юг Российской империи от набегов крымских татар и турок. Однако Прутский мирный договор между Россией и Турцией положил конец этим планам.
Уже в период правления императрицы Елизаветы Петровны, по ее указу от 15 декабря 1749 года, на левом берегу реки Теремник, около развалин греческой крепости, был построен таможенный пост.
Это единственный памятный знак, отмечающий место основания Ростова

Это наша знаменитая Тачанка, одна из достопримечательностей города

Сейчас этот памятник реставрируют. У нас очень много свадеб приезжают именно к Тачанке, я тоже не была исключением.
ната (10.02.2015), Соня (11.02.2015)
Старый 18.02.2015, 11:59   #9
VladLena
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 183
Поблагодарили 262 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию Re: Ростов-на-Дону и его окрестности

Первый раз в инете нашла фотку ребят моего района.

У нас,как наверное и в других городах,есть свои районы и названия у них ни такие как на градпланах.Я например с Нового поселения, на ростовском жаргоне - Нахаловка. Название связано с самовольным «нахальным» способом строительства жилья еще в 1860 -х годах, которым злоупотребляли жители этого района. Власти, как обычно спохватились поздно. Улицы Нахаловки были застроены самовольно и как попало, были то узкими, то широкими. История появления этого района и нравы, которые царили здесь многие десятилетия (лихие обитатели рабочей слободки не церемонились с чужаками) не оставляли у народа сомнений – никакое это не Новое поселение, а самая настоящая Нахаловка. Есть еще Берберовка (таже Нахаловка только армянская и такой же криминальный район), Олимпиадовка, Нахичевань. Многие наверное слышали песню Кости Ундрова " В Нахичеване",так это таки про нас.Ну и конечно Левый берег Дона.Любимое место отдыха Ростовчан и любимая застольная песня.
ната (18.02.2015), Соня (18.02.2015)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра