Разговор с психологом

Разговор с психологом

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Тайны психологии. > Психолог форума, онлайн
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 11:30   #1
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,627
Поблагодарили 12,434 раз(а) в 4,266 сообщениях
Получено наград:
8829d0f7f679e00997e5889f0815080c Разговор с психологом

Если вы зашли в эту тему, значит, есть проблема. Это не страшно! У каждого бывают в жизни моменты, которые приводят к стрессам, депрессиям, вызывают тревогу или страх... И когда мы понимаем, что не справляемся с такой ситуацией, нам просто необходима помощь извне. Давайте попробуем выстроить отношения с окружающим миром и найти гармонию внутри себя вместе.
Я ни в коей мере не претендую на роль обладательницы волшебной палочки или истины в последней инстанции. Но и быть просто виртуальной жилеткой - не в этом разделе. Проблема исчезнет только тогда, когда её начинаешь решать. Озвучить её - это только первый шаг к успеху.
Давайте решать проблемы, а я помогу вам находить пути этих решений.

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
LOKKY (31.10.2012), Sirena (06.12.2012), Катейка (10.09.2012), Людмила (23.11.2017), Моня (11.09.2012), Нюта (10.09.2012), Снорк (10.09.2012)
Старый 14.09.2012, 10:28   #9
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,849
Поблагодарили 34,644 раз(а) в 12,252 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Разговор с психологом

Браво за лирическое отступление. Много лет наблюдаю счастливейшие пары. Верность, люьовь, рука в руку и завистливые взгляды окружающих. Ну никогда б не подумал!!!!!!!!!Были случаи , и среди моих близких людей, вфяснялось , что всю жизнь вели мужики двойную жизнь. Это не по теме, просто Ларику ответ.
А про зависимость?! Папатья однозначно тоже от чего- то зависима. Хоть одна сигаретка, может сладкое? Шопинг? Зависимость имеет корни одни и теже. Муж тебе показывает, а ты борешся с ним. А тебе нужно в себе искать. Лара, я тут добавила, ничего?

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Лариса (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 13:52   #10
Папатья
Оживленная Ветром

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 745 сообщениях
Получено наград:

ЭЭЭЭЭЭЭЭ девульки вот уж нет))) Курение мужа это не причина начать копаться в себе. Он курил и до знакомства со мной и мои шопинг тут был ни при чем. Моя одна сигарета с кофе тоже не причина, я видимо "шизофреник" ибо умею умело скрывать ее))). Мне бывает достаточно самокопания по другим, гораздо боле важным поводам, чем сигареты. Так, девльки, можно абсолютно нормального человека загнать в депрессию из-за вредных привычек другого человека.
Есть такой подвид отношений , вам как психолам извесно его название, я не помню. Это когда женщина ищет причины семейных ссор, проблем и неудач в себе. Ах, он пьет, это я плохая, это я не могу ему протянуть руку помощи.Ах, он бьет, это я сама виновата, он такой чувствительный, а я его разозолила, Ах,ах,ах,ах.
И еще, даже если у меня и есть зависимости))), они не приносят вреда здоровью моему и окружающим.
Вот бы мне мужа уговорить с психологом побеседовать на эту тему. Но....анриал!!!
Папатья вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Папатья за это полезное сообщение:
Ангелина (24.09.2012), Лариса (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 06:31   #11
Лариса
Истинная Леди

Получено наград:

Цитата:
Лара, я тут добавила, ничего?
Астра, да это же очень хорошо - у нас же разговор...

Папатья, слишком много "Я"... Вероятно, поэтому и твои претензии по поводу курения выглядят именно как ТВОИ претензии, а не как забота.

Старый 15.09.2012, 13:48   #12
Felena
Пленяющая чистотой

Вы сказали Спасибо: 8,731
Поблагодарили 11,409 раз(а) в 3,587 сообщениях
Получено наград:

Папатья, а может тебе мужа просто настойчиво лечить от кашля?,
ну там травки всякие, таблетки.
Курить-то от этого он вряд-ли бросит, зато кашель можно вылечить.
Я и правда не представляю какие слова тебе для него могут подсказать,
если он сам не хочет бросать. Тут же главное его желание, его сила воли.

А по поводу профессора в отступлении-видимо просто он сам ходок был,
поэтому так и говорил. Это как пьющий человек просто не понимает-как это не пить?
И все кто не был замечен, автоматически становятся либо язвенниками, либо пьющими втихую, дома за закрытыми дверями.

Я конечно не Алиса , но мой мир тоже слегка того...Не грусти. Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому, что всё будет правильно.

Однажды слеза сказала улыбке: «Завидую твоей радости»… улыбка ответила: «Ошибаешься…Я — маска твоей боли!»
Felena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Felena за это полезное сообщение:
Лариса (15.09.2012), Папатья (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 14:01   #13
Лариса
Истинная Леди

Получено наград:

Про профессора))) там дальше было продолжено - либо вы сами обманываться рады. Ну тут уже по разным причинам - кто-то по жизни в розовых очках, кому-то так проще, у кого у самого рыльце в пуху, кто-то (как я) пытается все объяснить, а у кого-то как в анекдоте: "Милая, ну ты же умница, ну придумай что-нибудь сама!"...

Старый 15.09.2012, 22:45   #14
Папатья
Оживленная Ветром

Получено наград:

Лариса, ну я ж о себе рассказываю))) тут без Я не обойтись, не могу ж я в третьем лице о себе.
Ай,Фелена! Ай, молодца! Вот это реально дельный совет и не от психолга, заметье! Вот это я попробую воплатить! Куплю сиропы и чай и буду его поить.
Так что пока это самый реальный и выполимый совет.Спасибо!
Этот пользователь сказал Спасибо Папатья за это полезное сообщение:
Лариса (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 08:22   #15
Лариса
Истинная Леди

Получено наград:

Настойчиво лечить человека, который так сопротивляется всякому вмешательству и борьбе с его личными пристрастиями бессмысленно и бесполезно. Надо чтобы он сам этого захотел, а попытаться привести его к этому можно, и об этом я уже написала:
Цитата:
Надо говорить: "ты тааак кашляешь ужасно!", "ты так задыхаешься", "у тебя, наверно, легкие больные, надо проверить у врача" и т.п. Мужчины очень мнительны, особенно в плане того, что касается их здоровья и такой прием часто помогает.
Теперь по поводу «Я», что так сильно не понравилось Папатье)))
Ну, Папаптья, давай посмотрим вместе как ты говоришь о проблеме. Просто цитаты: «У меня пунктик» , «Я хочу» , «меня прям аж всю выкручивает» , «себя жаль еще больше»… И где тут о проблемах мужа? Он, как видно, свое курение не считает проблемой… Проблема в том, что это не нравится и пугает Папаптью.
Еще, Папатья, не бывает так, что себе я могу позволять слабости и привязанности («даже если у меня и есть зависимости))), они не приносят вреда здоровью моему и окружающим»), а другие должны о своих привычках, пусть даже и не приятных, спросить меня…
Цитата:
Лариса, ну я ж о себе рассказываю))) тут без Я не обойтись, не могу ж я в третьем лице о себе.
Тут, Папатья, я имею ввиду не «я» как местоимение, а «Я» как проявление личности…
Цитата:
реально дельный совет и не от психолга, заметье!
Ох, ох, ох… распространенное заблуждение… Обратиться к психологу это не открыть сборник советов на все случаи жизни, если бы все так было просто… Ну издали бы книжечек, люди бы читали и проблем не знали.
Поход к психологу – это начало работы над собой. Это начало пути по поиску проблемы, её определения и выработки решений этой проблемы… И кто сказал, что это легкий путь?

Старый 16.09.2012, 14:29   #16
Папатья
Оживленная Ветром

Получено наград:

Лариса, мои муж не мнителен наверное, НЕ ПОМОГАЕТ, пугать его болезнями и пошатнувшимся здоровьем.
Другие о своих привычках у меня спрашивать не должны, это уж ты сама напридумывала)))). Я говорю ТОЛЬКО о МУЖЕ и только о его КУРЕНИИ, фисеее...с другими привычками можно мириться и жить дальше, так как они не столь глобальны и не разрушают здоровье моего любимого человека.
Мое курение я считала проблемой, после чего отказалась от курения совсем сроком на четыре месяца.Мне было интересно как это будет происходить, что будет меняться. Могу сказать, что не испытывала при этом никаких побочных явлений в виде нервозности, серцебиения и т.д. Именно поэтому я не считаю ПРОБЛЕМОЙ мое курение. Одну сигарету с кофе я себе позволяю, но это может быть и не каждый день. Проблема это когда человек выкуривает больше пачки в день и не может и не хочет остановиться, задыхается, кашляет, у него часто болит голова, но он с упорством продолжает прикуривать одну сигарету за другой.
Ты, Лариса, разнесла меня впрах и в пух не дав ни одного дельного совета. Может быть я здесь не очень грамотно выражаю свои мысли, но поверь, что в реале конечно же мои обращения к мужу не звучат с опломбом на "я". Читая немного о психологии, все же есть представление (хоть и не большое) у меня, о том, как преподнести человеку свою просьбу.
и да, МНЕ хочется помочь мужу, ибо кто если не Я скажет ему, кто если не Я поможет ему?))) Всем окружающим плевать на курение. Мама его курит, папа его курит и это он видит с детства. Причем курят они прям дома на диване!И это ужасно. Когда заходим к ним в дом все пахнет табаком, вещи в шкафах желтеют, пепельницы с бычками по дому фуууууууу. Поэтому мне еще труднее отговорить его от этой привычки, так как корни то из детства идут. Первая его сигарета была в 14 лет!
А теперь бросайте в меня помидоры !)))))))))))
Этот пользователь сказал Спасибо Папатья за это полезное сообщение:
Лариса (16.09.2012)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Метки
консультации, психология

Опции темы