Кратко о моих иностранных путешествиях

Кратко о моих иностранных путешествиях

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Страны и путешествия > Отзывы бывалых туристов нашего форума
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2020, 19:41   #1
Гал4енок
Птичка певчая

Вы сказали Спасибо: 4,816
Поблагодарили 10,050 раз(а) в 4,302 сообщениях
Получено наград:
Cd2ca568678b Кратко о моих иностранных путешествиях

Давно меня не было здесь и за это время мы много где успели побывать.

Не хочу растягивать все мои передвижения на несколько тем, потому что это будет краткий обзор.

До 2010 года мы года 4 отдыхали в Краснодарском крае, а что..на машину сел, каких-то 19 часов и ты на море. Да сервиса "0", но отдохнуть можно. Но мы долго думали и решили таки посетить заграницу. И выбор наш пал на Египет (более бюджетный в отличии от остальных отдых), отель был 5* Desert Rose, в Хургаде. Скажу сразу, отель понравился, персонал приветливый, кормили отлично, море шикарное. В общем отпуск удался, да так, что мы потом еще 2 раза прилетали в этот отель.
На 4й отпуск решили сменить виды за окнами, выбрали тоже Египет, но курорт Марса Алам (это от Хургады на машине 350 км , по-моему), отель 5* Hilton. Отель был после реставрации, все новенькое. Аниматоров рускоговорящих не было, но нас это не расстроило. Отель стоит на берегу заповедника Абу-Дабаб, многие приезжали на экскурсии сюда, а мы тут жили. Живность по богаче, чем в Хургаде, плавали с косяком скумбрии, вот они страшные в воде Плавали с огромными черепахами, видели гитарного ската (которого приняли за акулу), только нас там и видели , встречали скатов, осьминогов, в общем богатейшее Красное море.
5й раз был снова Египет - отель 5* Old Palase в Сахл-Хашише, недалеко от Хургады, в общем. Отель был прямо у моря, но на песчаном пляже, а это значит...без живности. А я ж люблю с рыбками плавать, поэтому была немного разочарована.
6й раз, 7й и 8й и снова....правильно...Египет мы провели в офигенном отеле 5* Citadel Azur, сразу скажу...это мой (на сегодняшний день) самый любимый отель. Все номера выходят на море, территория огромная (курсирует автобус), все номера шикарные, отделаны камнями рифовыми, море шикарное...рифы обалденные, живности хватает. Аниматоры (ну когда мы были) стали нам друзьями, в третий раз нас почти весь персонал провожал, кстати, со многими я в Фейсбуке и инстаграмме общаюсь, ждут)) Обязательно туда вернемся :-)
9й раз был отель 4* Zasmin, вообще ни о чем...моря там нет...постоянные какие-то отливы...я купалась в бассейне. Отель не понравился. Грязно, персонал вообще своей жизнью там живет)))
На 10й раз мы решили сменить страну...и полетели в Турцию, в Аланью. Тоже особого восторга я не помню от этой поездки. Море Эгейское (по-моему) меня не вдохновило. Еда-ни о чем. Как-то даже не помню название отеля (подсмотрела на Топ Хотел : SunStar Beach Hotel 4*), точно было 4*.
11й раз мы провели на Кипре, в Пафосе. Отель 5*, тоже не отложился в памяти, хотя был не плохой. Единственный минус Кипра, это дороговизна, все в евро, воду бесплатно не дают, все продается. Мы там брали на прокат машину, ездили по побережью, проехали 180 км до курорта Айя-Напа, там есть шикарный мыс Греко, там очень красиво!!! У меня есть фотографии где-то....ну и бесконечные сады апельсинов, помелы, оливок. В принципе были в декабре, было уже не жарко, но я окуналась:-)))
И крайний раз в ноябре 2019 мы летали в Южный Гоа, в Кавелоссим, отель 3* The Byke Old Anchor Beach Resort. Прилетели когда там только закончился сезон дождей, отель кое-как там отремонтировали, но запах плесени преследовал нас повсюду. Индийский океан нас порадовал, очень красивый, пляж просто обалденный , народу миниммум. Просто Южный Гоа предназначен для спокойного отдыха, а для тусни летят в Северный Гоа. Мы ж всегда за тихий отдых , к тому же я после перелома ноги, еще в повязке. Нам был самый раз. В отеле мы только завтракали, кстати, мы когда уезжали, только тогда узнали, что отель вегетарианский у нас был А я еще по прилету удивлялась их скудным завтракам. Но нам хватало. Потом мы на пляже кушали в шейках. Местные девчули по пляжу бродят, предлагают всякие безделушки, как на нашем юге кукурузу))) В принципе, отдых удался.
Теперь на Занзибар хочу, это тоже Индийский океан, но чуть дальше лететь)))

Вот вкратце о моих путешествиях за границу)))))

Последний раз редактировалось Гал4енок; 13.12.2020 в 20:36.
Гал4енок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Гал4енок за это полезное сообщение:
Аришенька (14.12.2020), Астра (14.12.2020), ТанюХа (19.12.2020)
Старый 14.12.2020, 01:54   #2
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Вы сказали Спасибо: 68,472
Поблагодарили 130,817 раз(а) в 45,376 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Кратко о моих иностранных путешествиях

Галчоночек, прочитала на одном дыхание, знаешь, а мы все в египет так и не собрались, мы ж любим бродить то потгорам то по лесам, а египет мне представляется только отель и море, ну вот так я его вижу. В турции тоже много много раз были, я где то писала отчеты, как то и любила я ее нежной любовью, потом и разлюбила тоже нежно, хотя хотим как нибудь не знаю тольуо когда. Теперь моя любовь крым. Кстати в аланье море средиземное. Егейское оно только в стороне мармариса. Море конечно средиземное лучше чем черное, по нему скучаю, но по природе конечно крым не сравнить не с какой турцией, а больше мы и не отдыхали нигде. В европу дорого, в тайланд далеко, в индию тоже дороговато. Хотели в тунис и так и не попали. Эхх скорей бы лето. Спасибо за отчет, так написала все, что я тоже хочу в египет.
Старый 14.12.2020, 15:22   #3
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 28,200
Поблагодарили 34,855 раз(а) в 12,319 сообщениях
Получено наград:

Галя, спасибо за такой обширный отчёт. Как ты все помнишь, или записываешь? Я уж не помню в каком году какой отель. Мы тоже кругом были, кроме Гоа. Внучка приглашает в след году в Италию, они были последние два раза там. А я забоялась ехать из за пандемии. Мои в восторге. Планируем поехать, Бог даст.
Девочки, всем широких планов, путешествий, знакомства с новыми странами.

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Гал4енок (15.12.2020), ТанюХа (19.12.2020)
Старый 15.12.2020, 11:25   #4
Гал4енок
Птичка певчая

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Галя, спасибо за такой обширный отчёт. Как ты все помнишь, или записываешь? Я уж не помню в каком году какой отель. Мы тоже кругом были, кроме Гоа. Внучка приглашает в след году в Италию, они были последние два раза там. А я забоялась ехать из за пандемии. Мои в восторге. Планируем поехать, Бог даст.
Девочки, всем широких планов, путешествий, знакомства с новыми странами.
Да чего тут помнить, когда с 2010 года мы по два раза в год летали....сложно забыть))))))

Спасибо и тебе воплощения всех мечт))))

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Гал4енок за это полезное сообщение:
Аришенька (19.12.2020), Астра (19.12.2020), ТанюХа (19.12.2020)
Старый 19.12.2020, 18:34   #5
ТанюХа
БеСёНоК

Вы сказали Спасибо: 26,328
Поблагодарили 17,960 раз(а) в 6,469 сообщениях
Получено наград:

а я выбирала, чтоб и море и достопримечательности были. в турции на эгейском море были, там и эфес и помуккале рядом. очень хочу в египет, на пирамиды и в индию, к тадж-махалу)) мне надо чтоб и зрелище, и море)))

ТанюХа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ТанюХа за это полезное сообщение:
Аришенька (19.12.2020), Астра (19.12.2020), Гал4енок (20.12.2020)
Старый 19.12.2020, 21:16   #6
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 28,200
Поблагодарили 34,855 раз(а) в 12,319 сообщениях
Получено наград:

А мне важнее всего это компания. Хоть в пустыне Гоби.

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Гал4енок (20.12.2020), ТанюХа (21.12.2020)
Старый 20.12.2020, 17:21   #7
Гал4енок
Птичка певчая

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от ТанюХа Посмотреть сообщение
а я выбирала, чтоб и море и достопримечательности были. в турции на эгейском море были, там и эфес и помуккале рядом. очень хочу в египет, на пирамиды и в индию, к тадж-махалу)) мне надо чтоб и зрелище, и море)))
Ну у каждого свои предпочтения в отдыхе. Я не любитель пешего отдыха по жаре, мне б к воде поближе)))))

Этот пользователь сказал Спасибо Гал4енок за это полезное сообщение:
ТанюХа (21.12.2020)
Старый 21.12.2020, 22:15   #8
ТанюХа
БеСёНоК

Вы сказали Спасибо: 26,328
Поблагодарили 17,960 раз(а) в 6,469 сообщениях
Получено наград:

моя компания (никуда не денешься) - это Дима)))
ну, по жаре и я не люблю, но увидеть ЧТО-ТО, типа чуда света или красоту неописуемую - ниче, пропотею и высохну зато это ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!
я люблю глазами и запахами))) еще пощупать могу

ТанюХа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ТанюХа за это полезное сообщение:
Астра (21.12.2020)
Популярные новости
Это интересно

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра