Косметическая чистка лица.

Косметическая чистка лица.

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Самая красивая
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 12:30   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,203
Поблагодарили 130,319 раз(а) в 45,507 сообщениях
Получено наград:
97068f57540c5e8d37eac84382b8e7ba Косметическая чистка лица.

Пожалуйста, поделитесь опытом кто делал чистку лица. если какие нибудь противопоказания? остаются ли шрамы или что то в это духе? и вообще для чего она нужна
Старый 19.11.2007, 14:35   #17
viкi!!!
Лучезарная

Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 870 раз(а) в 450 сообщениях
Получено наград:

Чистка зависит от косметолога ,первый раз сделала и прозрела лицо опухло в 3 раза больше все с кровяных точках 2 недели заживало я тетку косметолога хотела разорвать,2 года сама давила потом пошла на курсы и теперь поняла все ее ошибки теперь могу расказать все нюансы если интерестно сама пока не работаю ребенок маленький.
viкi!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 05:17   #18
Одиночество
Гость

Была на той неделе по делам в Китае и решилась на чистку. Там постоянно вечером обзванивают номера в отеле и предлагают массаж-чистку-маникюр-педикюр. Раньше я не решалась, потому как подруги, делавшие чистку в России, потом долго ходили с красными пятнами. Вобщем чистила я личико сама как умела. А тут думаю: "да кто меня тут в Китае будет рассматривать? а пока до дому доберусь краснота сойдет" И скажу я вам, девочки, что такого я не ожидала. Косметолог-китаянка, которая по русски практически ничерта не соображает, исполняла с моим лицом кучу всяких манипуляций от массажа до дарсенваля. там были и всякие крема, и маски, и присоски, и лопаточкой она меня шкрябала, и пар на лицо влажный почти всё время подавался. Блаженство неземное и абсолютно никаких неприятных ощущений. И самое главное, что когда я поднялась с кушетки и глянула в зеркало, то не увидела ни одного красного пятнышко - кожа ровная и гладкая. Вобщем, то ли ручки у той китаянки золотые оказались, то ли технология какая то особенная, но я теперь в каждую поездку буду к ней ходить.
Старый 29.01.2008, 13:16   #19
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,203
Поблагодарили 130,319 раз(а) в 45,507 сообщениях
Получено наград:

Одиночество, я тут тоже была
недавно у косметолога
тока не чистку делала, а по другим делам
И видела какие от нее дамочки выходят
Так что я не решусь на себе испробовать
А до Китая нам далеко.
Если конечно у тебя есть возможость
то почему бы и н поделаль.
Возможно и в Москве есть такое чудо
скорей всего есть, но наверное и стоит
бешенных денег.
Старый 29.01.2008, 19:56   #20
Лидия
Гость

Девочки, чистка лица - это снятие верхнего слоя эпидермиса - так вот если содрать кожу - разве вы не покраснеете???? Так что краснота это временный эффект и проходит у всех индивидуально!!!!
Старый 22.03.2008, 06:40   #21
Гал4енок
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4,648
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 4,152 сообщениях
Получено наград:

Механическая чистка

В процессе чистки используется только стерильный материал и инструменты.

Предварительно протрите кожу спиртовыми растворами, а участки кожи с угрями — мыльным спиртом.

Очищайте кожу надавливанием концами пальцев, обернутыми стерильными марлевыми салфетками или бинтами. Содержимое выдавливается по ходу протоков сальных желез. В процессе чистки протирайте кожу 3%-ным раствором перекиси водорода. Не рекомендуется при этом протирать кожу спиртовыми растворами, так как они стягивают отверстия и выводные протоки сальных желез, что затрудняет чистку.

При многочисленных точечных угрях пользуйтесь специальной ложечкой для чистки, поскабливая ею кожу в направлении против хода выводных протоков сальных желез: например, на щеках в направлении к крыльям носа, на лбу — от бровей вверх, на носу — от крыльев носа к его спинке.

При чистке белых угрей после протирания кожи спиртом надрывают надкожицу иглой и ею же удаляют (вылущивают) без усилий содержимое. Иглу для прокола ставят параллельно (а не перпендикулярно) коже.

Перед механической чисткой необходимо размягчить пробки, закупоривающие протоки, которые одновременно должны быть расширены для облегчения процедуры. С этой целью можно использовать паровую ванну или горячий влажный компресс. Перед чисткой сухой кожи можно применить парафиновую маску, а при жирной коже перед чисткой нанести горячую маску из бодяги (не производя втирание).

После чистки кожу необходимо протереть: жирную — 2%-ным салициловым или камфорным спиртом, нормальную или сухую — 3%-ным раствором соляной кислоты или лосьоном для нормальной или сухой кожи.
Гал4енок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Гал4енок за это полезное сообщение:
Vlada. (05.04.2008)
Старый 22.03.2008, 06:40   #22
Гал4енок
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4,648
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 4,152 сообщениях
Получено наград:

Химическая чистка

Химическая чистка с применением соли меньше травмирует кожу, чем механическая и иногда более эффективна. Ею часто пользуются для удаления черных точек при нормальной и сухой коже.

Предварительно протирают кожу лосьоном, а затем для размягчения угрей смазывают жирным кремом или наносят на лицо маску из майонеза или горячую масляную маску.

Влажный ватный тампон, смоченный в теплой воде, намыливают мылом и обмакивают в порошкообразно истолченную соль. Им растирают засоренные участки кожи мелкими круговыми движениями в направлении кожных линий. Для большей эффективности эту мыльно-солевую пену можно оставить на 5-6 минут, после чего смыть холодной водой.

Кроме поваренной соли, используют для химической чистки лица питьевую соду, буру или их смесь в равных количествах, кофейную гущу, бодягу.

Чистку пористой и жирной кожи можно производить и таким способом: берут две части буры, одну часть каолина и разводят водой до получения густой кашицы. Лицо очищают лосьоном и на пораженные угрями участки наносят на 20 минут маску из этой кашицы. После окончания процедуры маску снимают деревянным шпателем, а лицо умывают водой.
Гал4енок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Гал4енок за это полезное сообщение:
Vlada. (05.04.2008)
Старый 22.03.2008, 14:26   #23
Vlada.
Гость

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Девочки, чистка лица - это снятие верхнего слоя эпидермиса - так вот если содрать кожу - разве вы не покраснеете???? Так что краснота это временный эффект и проходит у всех индивидуально!!!!
Странно,вроде бы когда верхний слой эпедермиса снимают-это называется шлифовкой...А чистка - это освобождение пор кожи от грязи, шлаков и т.п. В принципе краснота и может держаться, но только (3-5 часов) в противном случае чистка была проведена неправильно.Кстати, это еще зависит от индивидуального типа кожи.
Я , наверно, через недельку все же запишусь на чистку -потом о результатх расскажу...у меня подруга ходила недавно, ой, её личико не узнать...кожа гладенькая, чистенькая, свежая...
Старый 05.04.2008, 23:52   #24
Vlada.
Гость

Ну вот сегодня сходила в салон, провела там около 4-х часов, сделала стрижку и чистку лица, о чем и спешу сообщить! Результатом осталась более чем довольна! Мне так понравилось- теперь буду ходить через каждые 2 месяца! Ни каких покраснений, воспаление, ничего не осталось , лицо свежее, тон ровный. Сначала мне очистили кожу специальными средствами, потом распаривали кожу лица около 10 минут, после этого делали механическую чистку лица(руками), а уж после вакуумную, затем провели шлифовку кожи...ой, я даже сейчас и не вспомню точно, что там еще делали, процедур было очень много:скрабы, маски, лосьоны и т.п.все это вместе с масажем.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Аришенька (06.04.2008), Сава (30.01.2009), Снорк (06.04.2008)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра