Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Правильное и не правильное питание, диеты..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 22:54   #1
Марика
Фея Грез
Мисс форума 2011

Вы сказали Спасибо: 11,911
Поблагодарили 6,780 раз(а) в 1,983 сообщениях
Eea5b0e451dce005898b501017a480ba Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Я долгое время жила в весе 60-62 кг. Но в силу нового образа жизни с двумя маленькими детьми и заеданием всего подряд вкусняшками я поправилась аж на 15 кг....((( На новогодних фото я окончательно поняла, что так выглядеть не должна и перелапатив все что можно, плюс опыт моих подруг - вывела для себя свою систему)))

Сказать что я сильно фанатела наверное не правильно..))) я просто делала все, что подсказывала мне моя интуиция и личные самоощущения.

Итак, что я делала. Каждое утро натощак, кроме дней месячных (при кровотечениях гимнастику делать нельзя)
1. я делала упражнения из системы бодифлекс. Причем в зависимости от настроения это мог быть и совсем короткий комплекс из трех четырех упражнений, а мог быть и почти весь. Кстати, я выбрала для себя понравившиеся упражнения и делала только их, я не делала все, считаю это не нужным)) что нравится то и делала короче)

2. я постаралась перейти на правильное питание, но не резко конечно, а постепенно. Постепенно убрала все мучное, хлеб только черный и то один ломтик в день. Старалась есть каши, супы, овощи, фрукты. Убрала ВСЮ колбасу, сосиски, копчёности, сало и иже с ними… ела сыр, творог, сахара старалась поменьше… еще полностью убрала жареное. Все что можно делала в духовке или тушила, котлеты, например, делала в духовке в заливке, даже омлет варила в пакете)) от сладкого отказывалась постепенно, заменяла на сухофрукты инжир, финики, курагу, чернослив, изюм. Пила натуральные кофе и чай только который в чашке заваривать. Пробовала цикорий, но не мое))) если прям хочу сладостей не могу была заначка из черного шоколада. Я отламывала не более 2 ломтиков (имеется ввиду два квадратика) колола их ножиком на малюхонькие кусочки и вприкуску с чаем… мм. Смаковала.. эффект как будто съела полкило конфет!!))) финики и курагу ела тоннами. ) еще бананы сушеные тоже вкусные. Пекла себе печенье из злаков и банана без сахара, иногда с медом, но и просто с бананом очень вкусно и сладко! Молочка в виде йогуртов натуральных хорошо шла ( сама делала у меня йогуртница). Мультиварка спасала. Все что в ней готовишь получается диетическим, потому что тушеным)))
Рецепт печенек: спелый банан (1-2-3 шт сколько угодно) размять вилочкой, добавить овсяных хлопьев, льняное семя, семечек, можно каких-нибудь цукатов, орехов, чернослива, кураги, изюма – всего чего хочешь, и замесить тесто. То есть в качестве муки идет овсянка, а наполняешь уже чем захочешь. Потом мокрыми руками формируешь шарики-лепёшки и на пергамент. И в духовку. Вещь просто обалденная и дети у меня всегда ели с удовольствием!
В какой то момент стала не есть после шести. Старалась много пить. И всегда натощак перед упражнениями, их, кстати, тоже всегда натощак, выпивала стакан воды. Но после шести это как то само так хотелось да и дело было летом. Тогда проще. Но считаю это не принципиальным. Принципиально убрать жареное и мучное. Вместо них тушёное и сухофрукты на десерт! Еще считаю, что заменять при диетическом питании сахар сахаразаменителями не стоит, потому как это химия, и лучше по минимуму использовать химические компоненты!
3. Еще я делала обвертывания с горячими антицеллюлитными кремами! Может от них и не сильный похудательный эффект, зато отлично тонизирует кожу и она не обвисает! А после мазалась холодным антицеллюлитным кремом! В общем с начало в пленке, а потом смылась и еще сверху для закрепления! Но горячее обертывание не часто. может раз пять за все время! Холодным мазюкалась чаще))
4. А еще я старалась, чтобы мне было в радость все это! Потому что, самое главное – это чувствовать себя счастливой!!!)))) В любом теле!)))

В общем вот такой опыт у меня получился. В итоге я вернулась к своим 60 кг. За 3-4 месяца всего! Сейчас я отошла от диетического питания... позволяю много сладкого)))) и мучного и вообще питаюсь практически как и раньше, а вот упражнения делаю раза два в неделю.. для тонуса)))

Буду рада, если кому то поможет мой опыт!

Марика вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Марика за это полезное сообщение:
Alex@ (18.03.2016), Ludik (25.02.2016), tagaika (25.02.2016), Июль (21.02.2016), Моня (21.02.2016), Соня (21.02.2016)
Старый 06.09.2017, 01:22   #17
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,203
Поблагодарили 130,319 раз(а) в 45,507 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Ольча приветик, добро пожаловать к нам, эхехе где мои 48кг, я когда то тоже мечтала поправиться, а сейчас бы как бы эти 48 сбросить с себя, блинн мешок картошки ношу, караул.....
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра