Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Мой дом, моя крепость
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 17:00   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,857
Поблагодарили 5,982 раз(а) в 2,836 сообщениях
C4ca7d841b555878a70d1b26049c0a81 Как выбрать постельное белье?

Люди проводят во сне почти треть своей жизни, поэтому нетрудно понять, насколько нам важна удобная кровать, а также постельные принадлежности, на которых мы спим.

Мир моды так обширен, что охватывает не только одежду, обувь, аксессуары и косметику, но и постельное бельё. И современные тенденции навязывают нам спокойную цветовую гамму и отсутствие смешения стилей.

Наверняка все мы знаем о том, что на Руси было принято спать на белом белье. И это неспроста: белоснежное бельё служит признаком чистоты и свежести, а также успокаивает организм, помогая быстрее и крепче уснуть.

Тем не менее, «цветами благостного сна» называют все оттенки небесной лазури.

Не забывайте, что зелёный цвет снимает мышечное напряжение и головную боль, а жёлтые, фиолетовые и розовые цвета должны максимально соответствовать интерьеру.

Молодые люди часто выбирают постельное бельё красного или оранжевого цветов, а старшее поколение – успокаивающие пастельные тона.

Что касается пёстрых тканей с рисунками, то всё зависит от цвета стен вашей комнаты или расцветки обоев. Если вы хорошо разбираетесь в цветовых гаммах, то сможете подобрать бельё с рисунком даже к однотонным обоям. Отдельного внимания заслуживает детская комната. Мальчику придётся по душе постельное бельё с рисунком машинок, а девочке – с рисунком Барби, например.

Главное, нужно помнить о том, что бельё должно быть изготовлено из приятного на ощупь материала. Но какой подойдёт именно вам?

Итак, постельное бельё изготавливается, пожалуй, из всех материалов, кроме шерсти. Самые распространённые ткани – это хлопок и лён. Жарким летом мы советуем остановить выбор на белье, изготовленном из шёлка (как приятно ощутить мягкость и прохладу шёлковых простыней) или махрового трикотажа (он превосходно пропускает влагу и воздух).

Большинство людей выступает категорически против синтетики, но совершенно напрасно, ведь оно очень красивое, а для человека, страдающего аллергией на натуральные ткани, это оптимальный вариант. Однако такое бельё хуже пропускает воздух и быстрее грязнится. Кроме того, если вы всё-таки решили следовать тенденциям моды лета 2006, то нужно помнить о том, что сейчас модны именно натуральные материалы.
Старый 27.02.2018, 13:16   #33
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,748
Поблагодарили 28,844 раз(а) в 10,491 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Как выбрать постельное белье?

Ариш, я думаю, если найти интернет-магазин Ивановской фабрики, можно такое себе заказать.
Другое дело, работают ли они с Украиной, там с пересылкой оно золотое выйдет

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Аришенька (27.02.2018), Астра (27.02.2018), Маюри (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 13:45   #34
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,982
Поблагодарили 129,911 раз(а) в 45,299 сообщениях
Получено наград:

Людочик у нас полно в продаже именно ивановского пост. белья, но оно совсем не такое. Я не знаю как с Украиной, но когда мы ездим к маме, оттуда едут автобусы до Иваново, но обычно люди едут именно за бельем и берут на продажу, ну а нам ехать за пару комплектов, как то и не выгодно, хотя я все собираюсь. Ну может съездим в этом году. Белье изумительное, и цены нормальные. У нас мужики же выбирали, взяли первый попавший, а если сама то и цвет и качество будет смотреть
Старый 27.02.2018, 17:24   #35
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,351
Поблагодарили 34,454 раз(а) в 12,136 сообщениях
Получено наград:

Я тоже на ощупь. Дешевое плохое. Я люблю сатиновое, оно и гладенькое и форму держит. Смотрю на распродаже всегда. В России у всех тоже я видела красивое. Расцветки я люблю всякие квадраты, полоски. Цвета такие терракотовые, желтокремовооранжевые. Теплые.
Маши, не жмитесь, купите красивое, дорогое, какое нравится . В придачу дорогое нижнее белье и все вам будет. любви и удовольствий.

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Маюри (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 22:55   #36
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,935
Поблагодарили 36,062 раз(а) в 12,056 сообщениях
Получено наград:

Ивановские фабрики есть в москве точки продаж, я лазила по полотенцам в свое время, искала их. Также есть прямые поставки от ивановских производителей, тоже можно заказать, нужно смотреть у них чье производвство: так как они в иваново продают все, и ту же турцию какую-нибудь.

Но в москве есть точка оптом и розницу продают, там есть ивановское белье: это в Бухте (так ТЦ и называется Бухта, только добираться туда не очень удобно своим ходом)

Астра, да придется раскошелиться, действительно.
Старый 17.04.2018, 21:52   #37
usyana6
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я обычно покупаю ткань и шью сама, т.к. у нас нестандартные кровати у всех) Так удобнее)
usyana6 вне форума   Ответить с цитированием
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра