Лень в нашей жизни

Лень в нашей жизни

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Развлечение форум > Все НоВеНьКоЕ на сайте и форуме!!
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 01:40   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,182
Поблагодарили 130,238 раз(а) в 45,473 сообщениях
Получено наград:
:cvbbbm: Лень в нашей жизни

Давайте подсчитаем, сколько в мире живет людей, которые всегда двигаются вперед, всегда знают, чего хотят от жизни. Статистика говорит: 30% людей пассивных, 50% реактивных, 10% мечтателей и 10% активных.

Скажите, неужели так сложно определить чего вы хотите, записать это в свой дневник и постепенно двигаться в этом направлении? Скажу по своему собственному опыту: да, сложно. Почему? Потому что в каждом из нас сидит…лень. Мы можем прочесть какую-то поучительную книгу, будем восхищаться автором, доказывать другим, что это все работает… Но на себе так и не испытаем ту или иную методику… потому что лень. У нас не выработалась еще такая привычка: записывать свои идеи, «указывать» каждую ступеньку, по которой будем подниматься, дабы достичь цели.

Как много мы совершили поступков, которые не принесли ни нам, ни окружающим удовольствия, и которые были сделаны просто так, бесцельно. А ведь можно было бы каждый свой поступок обосновывать, отчитываться перед собой, ради чего я это делаю? Зачем я позвонил по телефону другу, зачем я целые выходные лежал на берегу и загорал, какой смысл в ежедневном утреннем чаепитии? К какой цели это вас движет, какой будет результат?

Придёт время, и вы легко и непринуждённо, увидев бумагу и ручку, когда никто не будет мешать, запишите одно-два слова, или предложение. «Чего я хочу от жизни?..»
Подумайте сейчас, а что же вы хотите от жизни? Что для вас есть сама жизнь? Что вы хотите оставить после себя детям и внукам? А может, задумаетесь о том, чтобы остаться в памяти не только родных и близких, а возможно целого города или страны…

Итак. Какова структура вообще действий большинства людей?

1.Человека что-то конкретно достало, кто-то ему насолил, жизнь не удалась и т.п.
2.Он расстраивается по этому поводу, начинает плохо спать, выглядит неважно.
3.Он принимает решение что-то сделать незамедлительно ибо, если будет так продолжаться дальше - он покончит с собой.
4.Начинает что-то делать для достижения результата. Старается измениться и изменить свою жизнь.
5.Ситуация становится лучше. Человек становится увереннее. Жизнь переходит в стабильное русло.
6.Мотивация резко спадает. Жизнь прекрасна. Всё получилось замечательно. Что еще надо?
7.Человек возвращается к тому результату, с которого начал эти 7 пунктов.

И что получается? Получается замкнутый круг.
Лишь единицы не останавливаются на 7 пункте и опять мотивируют себя на новые поступки, проявляя активность, интерес и движение вперед. Именно поэтому и получают впечатляющие результаты. Они двигаются не по кругу, а по спирали, каждый раз увеличивая свои возможности и достижения.

А знаете, что лень бывает разной?

Самая распространенная – это нехватка силы воли. Если вы все же начнете что-то делать для достижения цели, то это уже 50% успеха. Начните с малого: запишите цель в блокнотик или дневник.

Иногда мы ленимся что-то делать, не делаем это, а оказывается, что делать и не надо было. Это интуитивная лень. Она иногда экономит время. Но полагаться на нее не стоит, особенно когда дела важные, она часто обманывает.

Еще лень может выступать как боязнь ответственности. Это, как правило, закладывается в детстве, когда родители тщательно оберегают детей от ответственных дел. Но не забывайте, себя переделать МОЖНО.
Старый 27.11.2010, 23:30   #25
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,182
Поблагодарили 130,238 раз(а) в 45,473 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Лень в нашей жизни

Ой девочки а потихоньку с ленью борюсь, стала два листочка на ночь писать. один дел на завтра. другой дела для вселенной, правда иногда ленюсь писать но если напишу, то как то само собой все делается, и так приятно потом.
Старый 28.11.2010, 17:02   #26
Мыша
Чудо расчудесное

Вы сказали Спасибо: 1,509
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 807 сообщениях
Получено наград:

О! Это правильно! Я мужа вот не пилю - цепляю ему записочку на холодильник, чего от мужчины в доме на сегодня требуется!))) Сделал - дуй хоть на рыбалку, хоть на пиво - не гавкну)))). Я не сказать, чтоб ленивая.. Иногда настроения нет просто.. может неделями не быть .. Вот на работе сижу, а мимо, вижу в окно, муж с сыном прошмыгнули с удочками... паразиты.. Ненавижу рыбу чистить!.. А они притащат, в раковину вывылят и все! ..добытчики, блин..
Старый 28.11.2010, 21:19   #27
elennka
Легкий бриз

Вы сказали Спасибо: 1,255
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 1,110 сообщениях
Получено наград:

Мне мама еще с детства говорила что сначала ЛЕНЬ родилась, а потом уже ЛЕНА К моей потологической лени добавляется еще одна проблемка, а завут ее плохое настроение((( иногда неделю планирую что то сделать, утром проснусь настроение не то и все встало дело...Вроде и делаю, а не получается, все как говорится не от души. Я это называю "не стоит на ...ну уборку например. И если у веня вот так вот "не стоит" бесполезно даже начинать, знаю себя... бросаю и гори все синим пламенем.Знаю что плохо это,просто безобразие...надо работать с собой.Аришенька попробую последовать твоему примеру с записками для себя...может поможет.
elennka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо elennka за это полезное сообщение:
Felena (27.03.2011)
Старый 12.03.2019, 08:22   #28
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
Получено наград:

Лень! Как много в этом звуке......с возрастом я стала совсем ленивая,хочется лишний раз полежать,сериальчик посмотреть,а на кухне полы не мыты и окно.....раньше бы вскочила
....побежала...а сейчас как в том анекдоте....Пришла женщина усталая с работы заглянула под кровать,а там пыль лежит...дай ка и я прилягу ....
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра