Дети в социальних сетях

Дети в социальних сетях

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Школа > Ребенок и его развитие и творчество.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 17:11   #1
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 6,948 сообщениях
Получено наград:
Восклицание Дети в социальних сетях

Сейчас это стало просто частью наших детей ,глядя на нас взрослых ,наши малыши ,быстро подсаживаются в различные сети и в первую очередь виноваты конечно мы родители ,что от любви к своему чаду и главному аргумент от детей -"ЭТО У ВСЕХ",мы разрешаем им регистрироваться и все в этот момент считайте ,что теряем ребенка ,знаю многие думают по другому ,давайте по обсуждаем. Я лично старалась как могла не пускать и долго не разрешала ,но вот пришел к нам новый учитель и сразу задала вопрос ,кто зарегестрирован в вк,весь класс поднял руки ,а моя дочь пришла домой вся в слезах и рассказала об этом ,теперь и она там ,а я шпионю за ней .

ната вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ната за это полезное сообщение:
Ludik (17.02.2014), Ангелина (17.02.2014), Лариса (17.02.2014), Моня (18.02.2014), Унесенная ветром (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 18:03   #2
Лариса
Истинная Леди

Вы сказали Спасибо: 11,627
Поблагодарили 12,433 раз(а) в 4,266 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Дети в социальних сетях

Уходя в социальную сеть - уходишь в мир иной... Не моя фразочка, где-то подслушала, но суть-то...
Хотя... Вот сейчас опять заведу свою любимую песню про ответственность родителей)))
Запретами ничего не добьешься, главное - выстроить правильное отношение к соцсетям у ребенка, да и у себя тоже...
Хороший метод - "шпионить" - но не дай бог на этом спалиться, можно навсегда испортить отношения с ребенком, особенно подростком.

Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Лариса за это полезное сообщение:
Ангелина (17.02.2014), Моня (18.02.2014), ната (18.02.2014), Соня (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 20:35   #3
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,163
Поблагодарили 39,750 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:

У меня сын то конечно взрослый, и не так уж давно в соц сетипопал, поэтому за него не очень переживаю,
но шпионю по случайности, да именно так, сын мне на планшет установил свою страницу в соц сети,
а сам из части по телефону ведет переписку с друзьями, дак у меня на планшете вся его переписка выскакивает,
как ее отключить тут я не знаю, вот непроизвольно и читаю иногда.
Ничего криминального не прочла, все юношеские глупости, заигрывания с девочками,
а вот переписка с племянником меня неприятно удивила и расстроила,
в жизни он вполне культурный парень, а в соц. сетях что не фраза то завуалированые маты и грубости,
так не приятно стало.
сыну я сказала, что вижу его переписку, специально не читаю, но кое что на глаза попадается,
он не особо то и расстроился, за племянника спросила, почему он так грубо пишет,
сын сказал что не знает, пантуется так. Вопрос - перед кем?
Да и девочки хочу я вам сказать, на грубое словцо сильны, за матом в корман не лезут,
грусно все это, дань времени? или недостаток культуры и воспитания?

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Моня (18.02.2014), ната (18.02.2014), Унесенная ветром (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 21:06   #4
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,150
Поблагодарили 5,927 раз(а) в 2,524 сообщениях
Получено наград:

Мои давно с инетом на ты. Лучше,больше, чем я. Ничего специально не делала, чтобы сын не пропадал в вирте постоянно. Может, просто так случилось. У него есть альтернатива, которую он считает лучшей - спорт и танцы, а там хороший коллектив и друзья - настоящие, в реале. В сетях - в меру. Даже смешно было, когда кто-то из знакомых предложил наказать (было за что) ограничением компа - с моим не пройдет, переживет спокойно.
А вот сленг - это да! Я особо не проверяю, не шпионю, но иногда бывает - чувствую опасные настроения. Проверяю при нем - злится , но терпит - у нас договоренность: есть чувство опасности - поможет в первую очередь близкий человек. Но вопрос, как понять , что там они пишут - иногда сплошь сленг. Я уже изучаю! Мата, кстати, у него почти нет! Но словечки!
А вот племянник у меня - беда - там уже почти зависимость, особенно игры! Когда послушаю сестру, хочется кричать: Спасайте детей - сеть накрыла!
А в общении подростков в сети очень пугают меня злость и угрозы! Психологически ломают друг друга!
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Ангелина (17.02.2014), Маюри (18.02.2014), Моня (18.02.2014), ната (18.02.2014), Унесенная ветром (17.02.2014)
Старый 18.02.2014, 00:41   #5
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,976
Поблагодарили 36,092 раз(а) в 12,070 сообщениях
Получено наград:

О6щению в сети еще надо научиться, потому что реклама-спам-троллинг-разводы-угрозы и прочая ересь - это все вредно для неустойчивой психики...или для неподготовленной психики.
Надо провести разъяснения, осо6енно я вижу, когда расстраиваются взрослые женщины, которые впервые за компьютером, и школьники остро реагируют.

Для меня, вирт - это не иной мир. Это реалии нашей жизни. Важный момент - надо интернет именно так и воспринимать.
Социальная сеть и форумы - спосо6 о6щения и сохранения контактов. Причем о6щение увлекательное: о6мен ссылками, картинками, музыкой, фильмами и видео.
Главное - подход. И никаких истерик.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Ангелина (18.02.2014), Моня (18.02.2014), Соня (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 12:14   #6
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 6,948 сообщениях
Получено наград:

Ах Маша ты взрослый человек и адекватно все воспринимаешь ,но вижу я среди детей что происходит страшное и многие родители не видят этого в силу своей занятости ,тут были слезы истерические ,одна девочка не пошла в школу ,а фраза ,на мой взгляд ничего не стоит ,но ребенок сидит у себя дома вокруг никого нет ,и пишет очень оскорбительные ,порой не понимающий сам фразы ,а мат сплошным текстом и это ДЕВОЧКИ!!! Я всегда когда читаю в таком шоке пребываю ,а как они красочно описывают свои встречи с мальчиками и это 12-13 лет ,конечно все это" понты" для других сверстников ,но дети постепенно доверяют свои мысли сокровенные железному ящику ,а нужно общаться с родителями ибо они смогут разрулить ситуацию и объяснить ,как и что . Мы с дочкой обсуждаем все фразы ,которые пишут ,пришлось мне сказать правду ей ,что слежу я за ее писаниной и пытаюсь разъяснить ,что к чему иной раз она бежит ко мне уже и показывает ,что пишут. А общаться по телефону уже и не умеют ,вообще ,да номеров телефонов у них нет ,все вот так тыкая пальцами в клавиатуру и не гуляют ,а тольку в инете сидят . Я может и старомодно ,но меня это очень и очень злит ,другое общество растет,совсем другое ,а молодеж только и ходит на свидание через виртуал ,может и детей так же рожать будут ,..........

ната вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ната за это полезное сообщение:
Ангелина (18.02.2014), Моня (18.02.2014), Соня (18.02.2014), Унесенная ветром (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 19:55   #7
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,750
Поблагодарили 31,857 раз(а) в 14,075 сообщениях
Получено наград:

Мои племяши сейчас вечно сидят в этих играх, тоже есть и в социальных сетях только немецких каких то, но там они так сильно и не сидят им общения хватает в реале, а вот самая плохая проблема так это игры. Как не придёшь так там сидят, бегают, стреляют в наше время такого не было и какое счастливое детсво было.

А сейчас вот именно так как у наты " у всех же есть, а у меня нету" и не подумаю о плюсах в этом, а сразу критековать начнут скажут, что бедные или что так заботяться или ещё что-то.

Считаю, что запрещать не стоит, а просто надо постараться заполнить детсво вот как у Сони спорт, танцы, что-то в этом роде, чтобы ребёнок понял реальное общение и занятие намного лучше, чем этот компьютер.
Ангелина (18.02.2014), Соня (18.02.2014)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра