Новый год! чем порадовать

Новый год! чем порадовать

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Школа > Ребенок и его развитие и творчество.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 18:52   #1
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 6,948 сообщениях
Вопрос Новый год! чем порадовать

Хочу узнать ,как готовитесь к новому году ,верит ли ребенок в деда мороза ,пишет ли ребенок письма ,! В инете полно реклам ,что можно получить открытку или письмо от деда мороза _кто может пользовлся раскажите

ната вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ната за это полезное сообщение:
Астра (13.11.2008)
Старый 02.06.2011, 00:12   #17
ТанюХа
БеСёНоК

Вы сказали Спасибо: 25,759
Поблагодарили 17,564 раз(а) в 6,253 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Новый год! чем порадывать

Какое место в квартире во время новогодних праздников самое волшебное? Пожалуй, праздник окутывает сказочной атмосферой все пространство вокруг себя. Но самые главные чудеса происходят у елочки. Именно здесь малыш находит подарки от Деда Мороза, здесь, среди зеленых иголок притаились забавные игрушки, которые можно рассматривать, трогать пальчиком и придумывать о них сказки. А еще можно сочинить сказку про саму елочку! Расскажите малышу, что елочка росла в самом настоящем лесу. По ее веточкам прыгали сороки и синички. Дятел стучал по стволу крепким клювом, доставая жучков из под коры. А рыжая белочка собирала с веток шишки. И вот теперь лесные зверушки подарили свою елочку малышу, чтобы у него дома наступил настоящий праздник. Кстати сказать, пока ребенок совсем мал, можно рассказывать ему, что елочка после праздников возвращается обратно в лес. Так ему легче будет расстаться с новогодним деревцем.
И раз уж это место такое волшебное, то подарки здесь могут появляться не только в новогоднюю ночь! Давайте подарим малышу настоящее волшебство, чтобы каждое утро затаив дыхание он бежал к елочке. Придумаем какой-нибудь ритуал. Может, каждый вечер вы будете оставлять что-нибудь под елкой для мышки (или зайчика, ежика, гнома, лесной феи), а утром находить на этом месте разные сюрпризы? Вопрос первый: что оставлять? Может, это будет какая-нибудь поделка, сделанная малышом? Рисунок, аппликация, фигурка из пластилина, снежинка? Зачем все это мышке, ежику или гному? Конечно, чтобы украсить свою лесную елку! Так малышу будет вдвойне приятно мастерить что-нибудь своими руками, а подарки будут вполне заслуженными.
Что малыш будет находить под елочкой? "Лесные" гостинцы: орешки, засахаренные ягоды, фрукты, мед... И не только это. Может, билеты в цирк или кукольный театр на новогоднее представление? Или всевозможные приятные мелочи: флакончик мыльных пузырей, карандаши, праздничные наклейки, диск с новогодними песенками или мультфильмами, новогодняя книжка-раскраска или пазл... Все это создаст неповторимое праздничное настроение.
ТанюХа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ТанюХа за это полезное сообщение:
Ludik (02.06.2011), Маюри (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 00:32   #18
ТанюХа
БеСёНоК

Получено наград:

Чудеса в Новый год могут происходить не только с людьми, но и с игрушками. Уютно устроившись вечером под одеялом, расскажите малышу сказку о том, как его игрушки только притворяются игрушками. И каждую ночь, когда дети засыпают, они оживают. Куклы пьют чай из кукольной посуды и танцуют, пушистые щенки и котята устраивают настоящие гонки. И вот незадолго до нового года самая любимая игрушка малыша предложила тоже отпраздновать Новый год: "Только посмтотрите, как веселятся малыши у новогодней елочки! А почему бы и нам не повеселиться?" Дальше эту историю можно придумывать вместе с малышом: как все происходило, в какие игры играли игрушки, чем угощались и т.п. Может, они тихонько отломили одну веточку от большой украшенной елки и сделали из нее елочку для себя? Чем они украсили ее? Может, куклы сняли свои украшения, собачка - медаль с ошейника, мишка - бант с шеи?
Предложите малышу помочь игрушкам. С вечера вместе с ребенком поставьте в детской елку для игрушек (еловую ветку). А что же увидит ребенок наутро? Во-первых, елочка может быть украшено теми самыми бантиками и медалями. Во-вторых, вокруг елки наблюдаются явные последствия веселого праздника: оставленная посудка, конфетные обертки, разбросанные конфетти и серпантин. Да и сами игрушки лежат и сидят совсем не на тез местах, где их вчера оставил малыш. Вот так неожиданность!
Старый 02.06.2011, 09:24   #19
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,976
Поблагодарили 36,092 раз(а) в 12,070 сообщениях
Получено наград:

Не знаю, а вдруг ребенок сильно-сильно втянется в то, что игрушки оживают. Может, его это напугает? а может как-то психологически воздействует...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Ludik (02.06.2011), ТанюХа (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 12:31   #20
ТанюХа
БеСёНоК

Получено наград:

я тоже так думаю. я вот маленькая была, я так думала, что оживают, и мне было страшно. я например мишку уложила рядом с собой спать, а другие игрушки ведь могут обидеться и придти ко мне ночью!))) я считаю, что делать это надо аккуратно, сначало посмотреть, как он вообще обращается с ними, на поведение, психику.
Старый 02.12.2012, 22:08   #21
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,750
Поблагодарили 31,856 раз(а) в 14,075 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Новый год! чем порадовать

Я тоже в детстве долго верила в деда Мороза. Пока в школе, когда был праздник в деда Мороза не нарядилась тётенька, которую я очень хорошо знала и очень не любила.
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра