Лялюшкин уголок)))

Лялюшкин уголок)))

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети > Дневнички наших деток
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 10:45   #1
Божья милость
Божественно красива

Вы сказали Спасибо: 3,303
Поблагодарили 3,429 раз(а) в 1,145 сообщениях
Получено наград:
24e6ce5ef985bcc68d97f4ea2bae91aa Лялюшкин уголок)))

Вот и свершилось - я стала снова мамой. Теперь у меня красавец-сыночек и лапочка-дочка))) Вот о ней то и пойдет рассказ в данном дневничке. Прошу любить и жаловать)))
Божья милость вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Божья милость за это полезное сообщение:
Ludik (01.01.2011), Аришенька (01.01.2011), Моня (01.01.2011), ТанюХа (05.01.2011), туська (24.01.2011), Флафи (01.01.2011), Юличка (04.01.2011)
Старый 01.01.2011, 10:47   #2
Божья милость
Божественно красива

Получено наград:
По умолчанию Re: Лялюшкин уголок)))

Для начала я расскажу как моя девочка появилась на свет. Рассказик будет состояить из нескольких часте, буду выкладывать по мере написания))) Итак...
Часть первая «Ожидание чуда»
Ждать рождение своей девочки я начала уже числа с 20 ноября, хотя срок был поставлен на десятые числа декабря, т. к. потихому начала отходить пробка, но она была светлой. Каждое утро я вставала с мыслью, что вот сегодня, сегодня, но…приходил день, наступал вечер и ничего не происходило. Моя девочка, однако, не разделяла мамины желания и не торопилась на радостную встречу))). Шли дни за днями, ноябрь подошел к концу, пришел декабрь, а мы еще пузожители!!!
Утро 10 декабря начался так же как и предыдущие утра, с мыслью «Вот сегодня, сегодня» я отправилась в туалет и… пробка, коричневая, с кровью. Спокойно вылетаю из уборной, подхожу к мужу и спокойненько так говорю «Ну что, Дмитрий Александрович, сегодня-завтра вы станете отцом» Ну тут же произошла небольшая паника, как часто бывает у мужчин в такой ситуации, но под действием валерианки все прошло. Я выпроводила мужа на работу, разбудила сына, накормила его завтраком, позвонила маме и предупредила ее о скором рождении ее внучки, собралась и вызвала скорую. Скорая быстро приехала и вот я уже на пути в прекрасное место, где должна появиться на свет мое чудо!!!
В приемном покое у меня забрали одежду, в которой я приехала, я одела ночнушку, халат, носки и тапки и меня подняли на 5 этаж в родовое отделение. В боксе стояла высокая кровать, столик для новорожденного ребеночка, присутствовал мяч, на котором можно прыгать, мне принесли утку и сказали ждать врача. Я удобно расположилась на кровати, достала книжку и стала ждать врача.
Врач не заставил себя долго ждать, пришла милая и ласковая девушки, провела обследование пальцами и заявила: «Яночка, твоя шейка матки еще не готова к родам, она длинная как хобот у слона, целых 3 сантиметра!!! А пробка, она может и пару недель выходить. Думаю, ты родишь через недельку.» Вот это номер и нафига я сюда приперлась!!!
«Может мне домой поехать?»
«Ну раз приехала, то уже оставайся, вдруг у тебя завтра снова что-нибудь произойдет, лучше если ты останешься здесь»
Но я не хочу быть здесь целую неделю!!!
«А может произойти так, что моя шейка матки сузится и раскроется уже сегодня-завтра?»
«Врят-ли, такое происходит очень редко. На моем пятилетнем опыте так было только дважды. Так что наберись терпения, расслабься и отдыхай. Сейчас придет медсестра и отведет тебя в предродовое отделение и определит в палату. Удачи!»
«Спасибо»
Сказать, что я расстроилась, значит ничего не сказать. Как там мои мальчики будут без меня эту неделю, а потом еще и то время пока я буду лежать тут уже с лялькой? Позвонила мама, позвонила свекровь, позвонил муж, позвонила подруга и я всем сказала, что ложная тревога. Пришла медсестра, отвела меня на 4 этаж, где лежали на сохранении и меня определили в палату. Там лежало четыре беременных, мы познакомились – милые девчушки))) Сходили на обед, посмотрели телевизор, поспали, я сходила на КТГ, там мне сказали, что рожать еще не скоро, потом мы сходили на ужин и стали готовиться ко сну. Внезапно…

Продолжение следует)))
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Божья милость за это полезное сообщение:
Ludik (01.01.2011), Ангелина (08.10.2011), Аришенька (01.01.2011), Астра (01.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), ТанюХа (05.01.2011), туська (24.01.2011), Флафи (01.01.2011)
Старый 01.01.2011, 13:18   #3
Божья милость
Божественно красива

Получено наград:

Часть вторая «Рождение чуда. Начало.»
Как говорится, лежу и никого не трогаю.
«Девчат, что-то мне не хорошо, меня тошнит и тянет живот»
«Как тянет?»
«Как месячные, только в несколько раз сильнее»
«Возможно это схватки, сходи на пост, пусть померят давление»
На посту померила давление, оно было чуть повышенное, медсестра посоветовала записывать время схваток и я взялась за листок с ручкой. Схватки приходили хаотично, время между ними было и 15 минут, и 7 минут, и 10 минут, одним словом каля-баля))) Однако боль становилась все сильнее и сильнее, лежать не могла, к слову, кровати были… проваливались под весом тела (и не подумайте, что я слониха) чуть-ли не до пола))) и я пошла гулять по коридору. Меня поймали на посту
«Что бродишь, иди ложись!»
«Не могу я лежать, когда схватка идет меня всю крючит на ваших кроватях!!!»
«Ладно, сейчас врача вызовем, жди»
Еще минут 15 я побродила по коридору не забывая фиксировать схватки, пришел врач – интерн. Посмотрел мою историю, увидел запись, что шейка матки у меня как «хобот», пощупал живот и…
«Вам же сказали, что вы еще не готовы к родам, вам еще неделька, у вас ложные схватки, идите спать.»
Легко сказать «иди спать», а если тебя так крючит, что… ну прям даже не знаю с чем это сравнить!!! Снова пошла бродить по коридору. При каждой схватке терла себе поясницу (натерла болячку))) и дышала – мне это помогало.
Ко мне присоединилась еще одна роженица, правда у нее все было преждевременно, но ребенок сам выбирает себе время рождения. Нам снова вызвали врача. Шел первый час ночи.
Пришла врач… хотя больше она была похожа на уборщицу – мятый халат, лохматая и какая-то неряшливая баба.
«Что вы тут всех перебаламутили!!! Навели тут панику!!! Что у вас случилось?»
«У меня случились схватки, мне кажется я рожаю»
«Как ты можешь рожать, когда у тебя шейка матки еще целых 3 сантиметра, ей еще сужаться и сужаться.»
«Ну может вы меня на кресле посмотрите, вдруг она уже сузилась и начала открываться?»
«Не буду я тебя смотреть, так быстро не бывает, чтобы она сузилась, уж поверь моему опыту» блин, какие все опытные!!!
«И что мне делать?»
«Не наводи панику, успокойся и иди ложись спать»
«Да я спокойна, как слон, у которого хобот в моей шейке матки!!! И спать я хочу до ужаса. Сделайте что-нибудь, я сама не хочу рожать ночью, хочу выспаться и утром пойти рожать»
«Ладно, иди на пост, выпей валерианки и сейчас тебе сделают укол анальгина и иди спать»
«Спасибо»
Пришла на пост, мне дали две таблеточки и в процедурной сделали укол. Я пошла в палату, девчонки спали, я тоже легла с надеждой, что смогу поспать.
Коснувшись головой подушки я тут же вырубилась, проснулась от боли, время после последней схватки прошло 30 минут. Перетерпев схватку уснула снова, снова боль – прошло 15 минут. Потом уже уснуть не удалось, схватки стали идти чаще и сильнее. Снова пошла бродить по коридору, спать хотелось ужасно!!! Зашла в буфет и пристроилась за столом, между схватками спала сидя, на схватке вставала и ходила вокруг стола натирая себе спину и правильно дыша. Зашла девушка, с которой мы бродили в прошлый заход.
«Вызвали снова врача, еще у одной схватки начались»
«Мне уже все равно, меня все равно не смотрят, а просто читают про мой хобот»
«Так попросись на кресло!»
«Ладно, попытаюсь»
Врачей пришло двое: мужчина и девушка-интерн. Меня вызвали в кабинет и, о чудо!, посадили в кресло. С непроницаемым лицом врач-мужчина исследовал мои интимные внутренности.
«Что там, доктор?»
«Вы в родах! Сейчас соберите свои вещи и ждите, за вами придет сестра и отведет вас в родзал»
«Я сегодня рожу?»
«Вы родите в ближайший час»
Я вспомнила «опытных» врачей, убеждавших меня, что рожу через неделю и пожелала им здоровья!!!
УРА!!! Скоро эти боли закончатся!!! Скорей бы утро!
Быстренько собрав необходимое, я с сестрой отправилась на встречу с дочей.
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Божья милость за это полезное сообщение:
Ludik (01.01.2011), Ангелина (08.10.2011), Аришенька (01.01.2011), Астра (01.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), Моня (01.01.2011), ТанюХа (05.01.2011), туська (24.01.2011), Флафи (01.01.2011)
Старый 01.01.2011, 14:13   #4
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,982
Поблагодарили 129,911 раз(а) в 45,299 сообщениях
Получено наград:

Яночкаа читаю аж мурахи по спине пошли

Последний раз редактировалось Аришенька; 01.01.2011 в 14:29.
Аришенька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Аришенька за это полезное сообщение:
Ludik (01.01.2011), Ангелина (08.10.2011), Божья милость (01.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), Моня (01.01.2011), туська (24.01.2011)
Старый 01.01.2011, 14:21   #5
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,730
Поблагодарили 31,836 раз(а) в 14,067 сообщениях
Получено наград:

Да, я тоже читала на одном дахание, очень интересно, буду ждать продолжения)))
Ludik (01.01.2011), Божья милость (01.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), туська (24.01.2011)
Старый 01.01.2011, 14:24   #6
Божья милость
Божественно красива

Получено наград:

Часть третья «Рождение чуда. Встреча с дочкой»
Подняв меня снова на 5 этаж, меня определили в 5 блок. Стандартный набор: кровать, мяч, утка и стол для моей дочки. Теперь я уже не прилегла на кровать с книжкой, я начала метаться по комнате. Боль была сильнейшая, перерыв между схватками был минуты 3. Я снова терла себе поясницу и дышала. Зашла акушерка.
«Яночка, ну что ты мечешься, успокойся, попрыгай на мяче – это помогает»
«Как я могу прыгать на голове своего ребенка!!!»
«Не переживай, голова еще не показалась» сказала акушерка с улыбкой.
«Ладно, я попробую» я взгромоздилась на мяч и начала прыгать и действительно мне стало полегче, вот только во время схваток я не могла прыгать и снова металась по комнате. На очередной схватке я стала родственницей водопада, воды с меня хлынули прям во все стороны!!! Соскочив с мяча, я с воплями кинулась в коридор.
«Кто нибудь, кто нибудь!!!»
Вышла моя акушерка.
«Что случилось?»
«У меня воды отхлынули!!!»
«Какая ты забавная! Давай, ложись, сейчас врач тебя посмотрит»
Пришел уже известный мне врач, за ним пришла интерн и они стали меня смотреть. Сначала посмотрел врач-мужчина.
«Доктор, что у меня там?»
«Сейчас врач вас посмотрит и все скажет»
Исследование начала девушка-интерн.
«Ну что вы скажете, коллега?»
«Матка открыта на 8 сантиметров, еще чуть-чуть и роды произойдут»
«Яночка, одевай трусишки и жди родовых схваток. Самое главное дыши правильно и будет не так больно» врачи вышли, акушерка осталась со мной. Я металась по комнате как бешенная, было жутко больно, но в тоже время наступала волна радости – скоро родится мой ребенок и вся эта боль уйдет!!! Акушерка куда-то вышла, а я прилегла на кровать. Внезапно стало легко и не больно и я даже попыталась уснуть. Вошла акушерка.
«Яна, лучше встань и ходи, а еще лучше прыгай на мяче. Если ты будешь лежать, то схватки станут замедленными и родовая деятельность будет длиннее»
Я подскочила и кинулась к мячу, но попрыгать мне не удалось, у меня стал отваливаться таз и вылазить глаза - пошла схватка с потугами.
«Что со мной?» вытращенными глазами я уставилась на акушерку
«Природа знает, что делать!» философски заметила акушерка «Быстро раздевайся и на кровать. Прошу всех пройти в 5 блок, мы рожаем!»
Я на бегу освободилась от трусов и ночнушки, носки снимать не было сил и плюхнулась на кровать.
Врач встал с одной стороны, акушерка встала с другой и началось. Схватка с потугами – это что-то с чем-то!!! Это такие боли!!!
«Так, Яночка, приготовься, как начнется схватка, начинай тужиться и какать!» командовала акушерка, схватка подбегала, я начала «какать»
«Давай, моя хорошая, уже видны волосики!» схватка кончилась. Я ору как больная!!!
«Не кричи, не пугай ребенка, слушай, что я тебе говорю и мы с тобой быстренько родим!» акушерка просто ангел!!! Вспоминая акушерку, с которой я рожала сына – небо и земля!!! Та акушерка была просто собака!!!
Ну так вот… доктор был сама невозмутимость, он даже никак не отреагировал, когда я схватила его за халат!!!
Наступала очередная родовая схватка, третья по счету, я набрала побольше воздуха и стала тужиться-какать)))
«Умничка, уже головка показалась, давай соберись и на следующей схватке мы родим! Только нужно будет очень сильно и хорошо потужиться!»
«Хорошо, я готова»
Следующий момент я не забуду никогда, схватка наступила, я собрала все свои силы и стала тужиться и – О ЧУДО!!! – боль ушла, а мне на живот пригнездилась моя кроха, моя девочка!!! Моя дочка родилась 11 декабря в 3-50 утра.
Ради такого стоит потерпеть!!! Моя лялюшка смотрела на меня своими глазками-бусинками и мне казалось, что она очень рада встрече со мной и улыбается.
Я смотрела на свою доченьку во все глаза, она была просто очаровательна!!! Слипшиеся волосики, немного синюшная кожица, опухшее личико – она само совершенство!!!
Пока проводили обследование моего детородного органа, лялюшка ерзала по моему пузу, она нюхом обнаружила титю и тыкалась в нее как котенок. Пришла медсестра и стала помогать дочке ухватить сосок. Получилось не сразу, но получилось и лялька начала сосать грудь. Два часа мы с ней провели пузо о пузо и сроднились навечно!!!
Потом пришла акушерка, взяла ляльку, обтерла ее, взвесила, измерила (вес 3480, рост 51 см.), одела и снова отдала мне. Мы еще немного повалялись, я позвонила новоиспеченному папе, поздравила его, он прослезился. Потом позвонила своей маме и поздравила ее с внучкой!!!
Потом направились в палату, где нам предстояло провести несколько дней, прежде чем отправиться домой.

Продолжение будет чуть позже)))
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Божья милость за это полезное сообщение:
Ludik (01.01.2011), Ангелина (08.10.2011), Аришенька (01.01.2011), Астра (01.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), Моня (04.01.2011), ТанюХа (05.01.2011), туська (24.01.2011)
Старый 01.01.2011, 20:32   #7
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,748
Поблагодарили 28,842 раз(а) в 10,489 сообщениях
Получено наград:

Яночка, какая же ты счастливая......

давненько из меня слезу не вышибало.....

Конечно повезло с докторами, внимательные, терпеливые.....

И вы с лялюшкой умнички

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Ангелина (08.10.2011), Аришенька (02.01.2011), Божья милость (02.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), туська (24.01.2011)
Старый 02.01.2011, 07:45   #8
Божья милость
Божественно красива

Получено наград:

Да, Люда, и врач и акушерка просто замечательные попались!!! Благодаря им я легко родила и без разрывов)))
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Божья милость за это полезное сообщение:
Ludik (02.01.2011), Ангелина (08.10.2011), Аришенька (02.01.2011), КудРяшкО (03.01.2011), Моня (04.01.2011), ТанюХа (05.01.2011), туська (24.01.2011)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра