Мои сладкие мышата

Мои сладкие мышата

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети > Дневнички наших деток
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 16:31   #1
сонэчко
Маленькая Леди

Вы сказали Спасибо: 951
Поблагодарили 1,607 раз(а) в 531 сообщениях
Получено наград:
Cd2ca568678b Мои сладкие мышата

Записочки о подвигах моих самых сладеньких малышей
Маленькие деточки –Просто ангелочки!
Сладенькие пяточки, Пухленькие щечки.
Первые словечки, Милые улыбки,
Робкие шажочки, Славные малютки!
Пушистые волосики, Зубики-жемчуженки,
Носики-курносики, Толстенькие пузики.
Маленькие пальчики, Ноготочки-крошечки.
Девочки и мальчики До чего хорошие!
Все наши лапулечки Лучшие, любимые.
От того мы мамочки Самые счастливые!

Когда я мамой не была, Я спать могла, когда хотела. И, как хотела, так жила. Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал, Не колотил по всему телу. И чистить зубы каждый день, Мне было просто и не лень.
Когда я мамой не была, Не спотыкалась об игрушки. И не вздыхала у стола, Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова, Я не искала у подружки. Не лезло, вдруг, средь суеты: "Не ядовиты ли цветы?"
Когда я мамой не была, Я о прививках знать не знала. И трезво мыслить я могла. И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала, Слегка прикрывшись покрывалом. И не влетало прямо в сон: "О, господи, а как там Он?!"
Когда я мамой не была, Так сердце не могли царапать, Вдруг утонувшие глаза, Вот-вот, с которых слёзы капать,
Собрались, уж. И с ними я, Сама готовая заплакать. В тот миг не надо ничего, Лишь только б боль забрать его.
Когда я мамой не была, Так глубоко не ощущала, Всю значимость своего я, Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла, Душа моя не источала. Никто б не смог мне объяснить, Что я ВОТ ТАК смогу любить!

Какое это счастье,что у меня есть дочка и сыночек!Красивые глаза и пухленькие щечки...Веселые улыбки и звонкий детский смех...И эти человечки дороже в мире всех!!!

сонэчко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо сонэчко за это полезное сообщение:
Ludik (24.02.2013), Марика (25.02.2013), Маюри (24.02.2013), Моня (24.02.2013), ната (05.03.2013), ТанюХа (25.02.2013)
Старый 24.02.2013, 16:33   #2
сонэчко
Маленькая Леди

Получено наград:
По умолчанию Re: Мои сладкие мышата

Встреча с Дочей!!!!!!!!!!!
Началось все 31.08.2010
мы приехали в больницу к 6:00 утра, меня сразу проводили в палату для подготовки к операции, все подключили и стали ждать когда нас позовут в операционную, в 7:45 меня повезли туда!
В операционной начали опять подключать кучу приборов, команда операционная была очень очень приветливая все время шутили, вобщем разрядили обстановку так что мне и не страшно было, когда сделали спинальную анастезию у меня по пояс.... т.е. по шею отнялось все)))) у головы сидел анастазиолог и все время разговаривал со мной...не переставая шутить и между делом сообщал когда Милашку достанут, я чувствовала все, кроме боли, странные скажу я вам ощущения меня в прямом смысле слова вывернули на изнанку! Когда дочу достали и я услышала ее первый крик, а закричала она сразу же, то разревелась со страшной силой, мне ее дали поцеловать и унесли в соседнюю комнату к Сереже. Тут я думала ура все класс и так все легко, за полчасика меня зашили и повезли в палату к доче и мужу!
И тут началось, тока мы вздохнули с облегчением как залетел детский врач и сообщил что мою сладкую девочку забирают от меня в детское отделение из за того что сахар упал очень сильно у нее! У меня паника я еще прицеплиная ко всем приборам наблюдения(сердце, давление и т.д.) готова была все отцеплять и бежать за ней, но это сделал Сережа т.к. ходить я пока не могла из за анастезии. Вобщем ее подключили к капельнице и стали капать глюкозу начиная с 10 единиц и каждый день уменьшали, вобщем как тока я смогла встать поползла к ней в детское отделение. К груди мне ее не дали приложить и кормили смесью(((((((
В пятницу мне ее вернули в палату и когда я попробовала ее приложить к груди не получилось, не берет грудь совсем, как бы я не старалась! Меня отправили на электро пумпу для сцеживания, чтоб хотя бы из бутылки она получила мое молоко! В пятницу она прокричала у меня всю ночь из за коликов и газиков, никто и пальцем не пошевелил чтоб помочь, я кое как справилась, делала масажик и все возможное что тока можно в этом случае сделать, молока было мало за час сцеживания у меня получалось всего 50 грамм молочка с обоих грудей! короче пол ночи сцеживалась пол ночи кормила, приходилось докармливать! В воскресение нам сказали что показатели биллирубина поднялись, но нас все же выписали домой, несмотря на то что она у меня стала желтинькой, сказали в понедельник сездить к детскому врачу на контроль, мама дорогая еслиб я тока знала что нас там ждет, приехали туда а он говорит кровь надо брать с венки на голове и я должна была ее держать, этот козел не сразу попал в венку/, вобщем дочу коля она кричит и у меня слезы градом, в 3 часа дня мне позвонил врач и сказал что бы мы срочно ехали в больницу на фототерапию, нас положили под ультрофиолет и началось все заново сцеживатся крмить качать, и никто не дел ничего пока я уже ругатся не начала, когда доче раздуло животик, а покакать она никак не могла, не смотря на масажик, чаек и т.д. ну всего того что я сама могла делать я со скандалом пришла к ночной медсестре чтоб она ей поставила газоотводную трубку, эта кабыла там так ншурудила что у солнышка кровь с попки пошла, я ее там чуть не убила, когда вызвали дежурных врачей они сказали что у нее типа инфекция, я послала всех в зад и забрала своего ребенка в свою палату и не дала ее больше никому вруки, как выяснилось утром правильно и сделала, никакой инфекции небыло, а утренния сестричка сказала что против коликов вообще то есть средство, просто эта нацистка не дала нам его!
Короче всю неделю с родов и до выписки, а выписали нас 8.09.2010, я постит не спала вообще, а то как там кормили кормящих мам, на завтрак арбуз а на обед дыню и все преправленно петрушкой и базиликом, я почти ничего и не ела, тока то что муж приносил, ха что на меня бузили типа я с чесноком что то ела, хотя понятное дело я следила за питанием! Короче от груди доча отказалась и я решила ее не мучать сейчас кормлю смесью, и все еще боремся с газиками! Как сказала акушерка роды были тяжелые и стрессовые для Милашки, ее на 2 недели раньше достали, она еще не совсем собрала чамоданьчики и поэтому такие проблемки с газиками!
Домой нас когда выписывали я всех задрала вопросами насколько высока вероятность что поднимится биллирубин, они сказали что не высока эта вероятность! На что я очень надеюсь! Сама же вернулась я от туда с ангиной и температурой, видать стресс и не досып дал о себе знать!
На все узи с дочей я ходила сама и катила этот большой бокс, после кесарева)))))) но да ничего главное узи ничего не показало, Милашка здорова, что я знала и без узи!
Сейчас у меня в правой груди пришло молоко, но т.к. я пью сильные жаропонижающие, да и доча все равно не сасет грудь, перевязываюсь, чтоб остатки ушли, молоко на почве стресса было как водичка подкрашенная парой капельками молока, вобщем очень жидкое!
Так что вот такая у нас была эти 9 дней эпопея, я сейчас надеюсь очень сильно что биллирубин не подскочет больше и мою малышку больше не будут тыкать и колоть! А с газиками и каками я разберусь обязательно, дома и стены помогают!
Я счастлива что у меня есть моя милая доча, блогодарна Богу за это счастье быть мамой, Люблю Милашку до умопомрачения!!!!!!!!!!!!!

Какое это счастье,что у меня есть дочка и сыночек!Красивые глаза и пухленькие щечки...Веселые улыбки и звонкий детский смех...И эти человечки дороже в мире всех!!!

Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо сонэчко за это полезное сообщение:
Ludik (24.02.2013), КудРяшкО (25.02.2013), Марика (25.02.2013), Маюри (24.02.2013), Моня (24.02.2013), ната (05.03.2013), ТанюХа (25.02.2013)
Старый 24.02.2013, 16:34   #3
сонэчко
Маленькая Леди

Получено наград:

Рассказ о том как наш сыночек родился на свет!

Вся беременность проходила нормально, за исключением некоторых неудобств типа проблем с тазом, отеками и тд, что в принципе не омрачало моего счастья! Началось все 8.09.2012 это было 37 неделя беременности когда на очередно осмотре мой врач сказал что живот подозрительно большой и направил меня в клинику, в которой я планировала рожать, для детального осмотра, ведь первые роды были через кесарево сечение и поэтому как он сказал нужно смотреть в оба, вобщем 8 ноября должно было решится можно мне самой рожать или же нет. В клинике меня осмотрели и не найдя никаких противоречий против естественных родов дали добро и посоветовали активно двигатся не стеснятся заниматся ПА с мужем ну и ждать схваток. Я с радостью последовала совету кроме конечно секаса, с моим весом и состоянием таза такие упражнения были просто не посилу. Животик мой продолжал рости, малыш пинался во всю и стали появлятся тренеровочные схваточки, но настолько слабые и редкие что о родовой деятельности и речи не могло идти. На 39 неделе 22.11. я отправилась опять на плановый осмотр, где врач мне сказал что размер малыша уже очень большой за 4 кг и что после первого кесарева мне просто нельзя самой рожать, а темболее стимулировать роды, ведь на стимуляцию каждый организм реагирует по разному, один нормальными схватками, а другой шквалом этих схваток, короче мне была стимуляция категорически запрещена моим врачем, поэтому он меня повторно направилв клинику на перепроверку веса ребенка и планирования кесарева. В воскресение 25.11. почти ровно в 40 недель я пришла в клинику где меня опять посмотрели, сказали что малыш не больше 3500 гр, что матка еще закрыта и что можно еще подождать неделю вдруг начнутся роды естественные, а чтоб это ускорить мне пальцем попробовали открыть шейку матки ( ощущения не для слабонервных, но я не пикнула) короче отправили домой! и сказали опять прийти 30.11. в пятницу. Наступила пятница и я опять в клинике, схваток как небыло так и нет, уже 41 неделя заканчивается, животик ростет, спать могу только сидя из за таза еле переставляю ноги так больно. Короче в клинике мадам доктор смотрит на меня и говорит у вас малыш 3500 как на прошлом осмотре написали, значит вы сами можите родить и если схваток не будет мы вам простимулируем через 10 дней, я в шоке, ведь до этого все говорили что чтимуляция просто невозможна в моем случае, а теперь она такое задвигает, короче я настояла на матах на повторном осмотре малыша и выяснилось что малыш все же больше чем 4 кг, после чего я со скандалом выбила кесарево сечение на 3 декабря.
Выходные я переждала дома, пузико не слабо тянуло и болеть как то странно начал, но слава богу наступил день Х мое 3.12.12 так как мы с Сережей совсем одни остались, то в этот день он должен был оставатся с Миланой дома, а я на такси в 7 утра укатила в роддом, заказали такси, водитель отнес чемодан от квартиры до машины и от машины до отделения, вобщем люксус
Назначена операция была на 9:30 утра, но как то не совсем все получалось как запланированно, в каридоре еще я услышала как врач которая меня осматривала в пятницу прошлась с издевкой надо мной, типа ой ну она уж очень хотела кесарево, типа такая молодая, а ленивая не хочет сама рожать и строит из себя нечто. Я это проглотила конечно молча, обидно так стало, да и страшно все же операция это не погулять выйти, а еще одна в клинике и все новости Сереже могу сообщить только я, короче собралась я в кулак, стараясь не дать волю эмоциям а на часах уже 12 дня, а операцию так и не начинают, я все еще сижу одна, приготовленная к операции,но еще без катетера,и как назло все дурацкие мыси типа что будет если со мной что то случится, как мои милые с этим справятся....время 13 дня, я все еще одна, и сомнения по поводу правильности моего решения становятся все сильней, вплоть до того что я готова была уже собратся и идти домой дожидатся нормальных схваток и рожать естественно, но в 13:15 пришла сестра поставила мне катетер и повезли меня в операционную, к этому времени я смогла настолько совладать со своими эмоциям что даже не почувствовала страха когда мы вьехали в зал, тут начались последние приготовления, потом поставили спинальную анастезию и положили меня на стол на спину, но вес живота настолько был тяжел что стол наклонить пришлось под углом 45 градусов, в 13:30 началась операция как таковая, я была настолько напряжена контролируя свои эмоции что всю операцию чувствовала свои ноги, хотя этого не должно было быть, слава богу что больше ничего не чувствовала, т.е. я чувствовала что в животе что то делается и давление когда сыну доставали я конечно чувствовала, словно меня наизнанку вывернули, но слава богу боли небыло. в 13:50 мой малыш закричал прям из живота, когда его достали он крепко держался за пуповину и не хотел выбиратся и родился он у меня 4230 гр и 55 см. после того как ему откачали воду принесли мне показать, боже я разревела, ведь это самое прекрасное на свете, вопящий комочек, такой родной и самый красивый. встреча конечно продлилась не долго, его отнесли в теплую комнату, где его обтерли и одели, а меня начали зашивать и тут сам хирург окликнул меня проверяя сплю я или нет, я конечно отозвалась, все их успакоительные меня в этот раз не проняли и я была в абсолютно ясном сознании, вобщем зашивая последние слои моего живота дядя хирург сообщил мне что я чудом избежала того света, как оказалось моя матка по старому шву была надорвана и только постоянно полный мочевой пузырь не дал порватся окончательно, как он сказал схватки и естественные роды стали бы для меня фатальными, ведь начнись схватки дома меня не довезли бы до больницы, по мере того как он говорил у меня волосы дыбом вставали и я поняла что все мои мысли и страхи были не напрасны, все же есть такая вещь как 6 чувство. В заключении хирург сказал что третья беременность для меня табу, категорически запрещена, слишком велик риск для жизни! В этот момент я поняла что надо мной летает ангел хранитель, что бог все же есть, он дал мне счастье родить двоих малышей и самой отатся живой!
После операции меня отвезли в послеоперационную палату где меня дожидался мой маленький Константин сергеевич с очень серьезным видом, мне тут же приложили его к груди и он мирно зачмокал, развеевая все тревоги и страхи которые я пережила в этот день, вот так вот мирно мы и заснули.
Вечером нас перевели в палату где мы провели еще 5 дней. В этот раз я не смогла встать в первый же день после операции, пролежала 2 дня, боли послеродовых схваток не опесуемы, настолько больно когда матка сокращается да еще и по резанному, а говорят что кесарево легче чем самой рожать, я могу поспорить с этим. Короче все эти 5 дней я просидела на обезбаливающих каждые 3 часа пила, но самое страшное было когда кормила грудью то сокращалась матка с такой силой и болью что хотелось кричать, но слава богу я не опазорилась и вытерпела все молча на второй день мне вытащили катетер и я начала вставать через силу, до сих пор еще очень больно ходить, но это еще наверное и из за того что таз так и не встал в норму, но со временем и правильными упражнениями все востановится. За все 5 дней я разрешила Сереже и Милане только один раз прийти, Милане эти дни дались очень тяжело, она плакала и искала меня, а в день когда они меня пришли навестить не хотела уходить, а вечером и на следующий день отказалась кушать, мне разлука с моими милыми тоже очень тяжело далась, когда они ушли я обревелась. Еще трюк с подарком от братика не сработал, она к этой игрушке до сих пор не подходит.
Когда нас выписали все было вроде нормально, по дороге домой малышка была рада, прыгала и улыбалась, но когда пришли домой началось нечто не объяснимое, малая начала плакать и протестовать против братика, короче получилось так что она ревела в одной комнате, он в другой и так продолжалось почти сутки. сейчас она из далека смотрит на него, но психует когда я его на руки беру и не подходит ко мне. вобщем пока что дома очень турбулентно, мои детки очень темпераментные, но думаю скоро лед растает и они будут жить душа в душу, Миланочке моей просто еще очень тяжело, слишком много больших событий за короткое время!
Костика кормлю пока грудью, но молока катострофически мало, видать я не молочная совсем, все что могла для улучшения лактации сделала, лучше не стало, кормлю пока комбинированно, сначало грудное молоко и если не наелся докармливаю смесью.
Так что вот так наш милый сыночек появился на свет!

Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо сонэчко за это полезное сообщение:
Ludik (24.02.2013), Витуля (24.02.2013), КудРяшкО (25.02.2013), Марика (25.02.2013), Маюри (24.02.2013), Моня (24.02.2013), ната (05.03.2013), ТанюХа (25.02.2013), Унесенная ветром (21.11.2013)
Старый 28.02.2013, 22:27   #4
сонэчко
Маленькая Леди

Получено наград:

Мои детки радуют меня каждый день по новому, сегодня Милашка моя сладкая стала посылать мне воздушный поцелуй, это так миленько, братика все чаще обнимает, она его любит умничка моя, а еще сегодня ходили гулять с ними и она всю дорогу помогала мне катить коляску, прелесть!
Костичка мой тоже старается со всей силы на прошлой неделе первый раз громко засмеялся когда я с ним болтала, теперь гулит много и громко! а вчера первый раз дотянулся до медвежонка на мобиле который над ним весит и теперь с удовольствием бьет по ним ручками и что то расказывает на своем, божечки а кажется вот только его домой привезли а уже в воскресенье ему будет 3 месяца, так время быстро летит, а еще он пытается уже сесть, ну по крайней мере когда я его на руках держу, тянется вперед как будто чтоб сесть, теперь ему нравится с нами сидеть когда мы с Милашкой играем в кубики или пазлы деревянные собираем, она любит эти пазлы очень, может до 3 часов сидеть и заниматся с ним, это так здорово
!

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо сонэчко за это полезное сообщение:
Ангелина (01.03.2013), Астра (28.02.2013), Марика (01.03.2013), Маюри (01.03.2013), ната (05.03.2013)
Старый 22.03.2013, 16:28   #5
сонэчко
Маленькая Леди

Получено наград:

ух давненько ничего не записывала, а причина этому очень активная деятельность.
Милана моя помогает мне со всей силы, когда я иду делать братику бутылочку, а он орет(не терпеливый он у нас немного) подходит к нему и нежно гладит по щечке и мурлычит ему песенку колыбельную как я ей по вечерам пою! еще она намного уровновешанней стала, с сегоднешнего дня мы возобновили с ней походы в детскую группу, развиваем речь и моторику, да и общение с детками ей очень не хватало! смотрю на нее и поражаюсь куда улетело то время когда она сверточком была, так быстро вырасла, а я и не заметила, эх куда же ж так время бежит!
Костик умничка мой послушный, выработал свой режим, теперь он кушает в 10 вечера и спит до 7 утра, вобщем дает мамочке выспатся, на пузике лежит хорошо и голову держит замечательно, но ему не нравится, теперь когда папа с сестренкой на ушах ходят ему надо чтоб я следом за ними с ним на руках ходила, чтоб ему лучше видно было, на Миланочку смотрит с таким восхищением, просто прелесть, детки обожают друг друга! Наш мальчик весит почти 8 кг и рост у него 66 см, тоже растет не по дням а по часам, садится пытается уже из положения лежа и пару раз у него это почти получилось, думаю скоро наш карапуз сядит! с 4,5 месяцев планирую начинать прикорм, посмотрим как отреагирует на вкусняшки!

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо сонэчко за это полезное сообщение:
Астра (22.03.2013), Марика (28.03.2013), Маюри (22.03.2013)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра