Выкладываем ПРИТЧИ!!

Выкладываем ПРИТЧИ!!

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Развлечение форум > Библиотека, искусство и творчество
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 22:43   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,004
Поблагодарили 129,943 раз(а) в 45,321 сообщениях
Получено наград:
48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8 Выкладываем ПРИТЧИ!!

Девочки мне всегда нравились
притчи. Я вам предлагаю, что если кто какие знает
Давайте тут выкладывать

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следует делать, как я полагаю. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.

К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?". "Выбраться отсюда", - ответило Счастье. Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье… побежало за ним.
Старый 09.11.2007, 23:32   #2
asha
...

Вы сказали Спасибо: 6,826
Поблагодарили 14,245 раз(а) в 4,883 сообщениях
Получено наград:

моя любимая :
во время наводнения все люди в спешке покидали свои дома и только один сильно набожный человек никуда не спешил, он говорил :" меня спасет Господь !" . Вода наступалаи люди подъехали на катере и звали этого человека с собой, но он сказал :" меня спасет Господь !". они уехали, человек взобрался на крышу и начал усердно молиться, тут прилетел вертолет, его пытались спасти , но он сказал :" меня спасет Господь !". и вертолет улетел ...
человек утонул...попав на тот свет он спросил у Господа:" почему ты меня не спас?"
Господь ответил : " Я посылал за тобой катер и вертолет, но ты предпочел погибнуть, не вини меня !"

и еще.

Один человек после своей смерти попросил Господа Бога показать ему весь его жизненный путь. Неожиданно для себя он обнаружил, что рядом с его следами была еще одна пара чьих-то следов.
- "Господи, - обратился этот человек к Богу, - а чьи это следы pядом с моими?"
- "Это мои следы", - ответил Господь. - "Я всегда был рядом с тобой".

Потом человек обнаружил, что в самых трудных его жизненных ситуациях была только одна пара следов.
-"Господи!" - снова обратился он к Богу. - "Почему же в самых трудных и опасных ситуациях, когда мне больше всего нужна была твоя помощь и поддержка, ты покидал меня? Видишь, здесь только одна пара следов".
-"Мой дорогой!" - ответил ему Господь. - "В самых сложных твоих жизненных ситуациях я нес тебя на руках!"
asha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо asha за это полезное сообщение:
Айлина (13.11.2007), Анни (06.06.2008), Аришенька (09.11.2007), Марина (11.12.2010), Наташка (09.11.2007), Окси (10.11.2007), Северянка (10.11.2007), Яна (13.11.2007)
Старый 09.11.2007, 23:50   #3
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,004
Поблагодарили 129,943 раз(а) в 45,321 сообщениях
Получено наград:

Любовь и Смерть

Любовь и Смерть встретились на постоялом дворе, вместе отужинали и повесили своё оружие на один крюк. Встали обе до зари, ибо жизнь у обеих хлопотная; т.к. было ещё темно - ведь большая часть жизни человеческой проходит в потёмках и во мраке неведения, - то они перепутали оружие:
Смерть взяла лук Любви, а Любовь - лук Смерти.
С тех пор они и делают всё наоборот:
Смерть стреляет молодых, а Любовь поражает стариков.
Старый 10.11.2007, 19:41   #4
Окси
Вернувшаяся домой

Вы сказали Спасибо: 627
Поблагодарили 498 раз(а) в 217 сообщениях

Притча которая нравится мне:
Сидит мужик и молится Богу - «Помоги господи, пошли мне много денег» и так целыми днями только сидит и молится.
Бог смотрел на него смотрел и говорит «Ты бы хоть лотерейный билет купил что ли»
Окси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Окси за это полезное сообщение:
asha (13.11.2007), Северянка (10.11.2007), Яна (13.11.2007)
Старый 10.11.2007, 20:04   #5
Северянка
Невидима и свободна!

Вы сказали Спасибо: 9,450
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 1,495 сообщениях
Получено наград:

Приходите позже

Однажды к мудрецу пришла женщина и попросила, чтобы он убедил ее не в меру полного сына перестать есть сахар.
— Приходите ко мне через три недели, — сказал мудрец.
Удивленная таким поворотом событий, женщина тем не менее пришла со своим сыном спустя три недели.
Мудрец посмотрел на мальчика и сказал:
— Не ешь сахар.
Когда мальчик вышел из комнаты, мать повернулась к мудрецу и спросила, почему он не произнес эти слова три недели назад.
  • Три недели назад я тоже ел сахар, — ответил мудрец.
Счастливый рыбак

Капиталист был шокирован, увидев, что какой-то рыбак разлегся возле лодки и любуется красотой заката.
- Почему ты не ловишь рыбу? - спросил богач.
- На сегодня я уже наловил достаточно.
- А почему бы тебе не наловить еще больше?
- А что я буду делать с лишней рыбой?
- Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки… и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как я.
- А что потом?
- Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
  • - А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Тыква и желудь
Один прохожий присел отдохнуть под могучим дубом возле огорода, где росли очень крупные тыквы. Он посмотрел по сторонам и сказал с видом важного человека, который все знает лучше всех:
— Если бы я сотворил эти растения, то сделал так, чтобы плоды у дуба были размером с тыкву, а у тыквы — маленькие, как желуди. Ведь всем известно, что дети должны быть похожи на родителей. Зря Бог не посоветовался со мной: я сказал бы Ему, как лучше сделать.
И в этот самый миг ему на голову упал желудь. Прохожий быстро вскочил и воскликнул:
— Теперь я понял, что ошибался! Если бы плоды на этом дереве были величиной с тыкву, что стало бы сейчас с моей головой!
Все, что сотворил Господь, сделано так, как надо!
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Северянка за это полезное сообщение:
asha (13.11.2007), Наташка (13.11.2007), Окси (10.11.2007), Светлячок (22.11.2007), Яна (13.11.2007)
Старый 13.11.2007, 00:38   #6
asha
...

Получено наград:

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо asha за это полезное сообщение:
Alex@ (02.01.2008), Айлина (13.11.2007), АнгелОчеК (28.11.2007), Анни (06.06.2008), Наташка (13.11.2007), Окси (13.11.2007), Северянка (16.11.2007), Яна (13.11.2007)
Старый 13.11.2007, 16:15   #7
asha
...

Получено наград:

от мотильды:

Три гостя

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?" удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо asha за это полезное сообщение:
Айлина (13.11.2007), Анни (06.06.2008), Марина (11.12.2010), Окси (13.11.2007), Светлячок (14.11.2007), Северянка (16.11.2007)
Старый 13.11.2007, 20:22   #8
Милена
Гость

За день до рождения ребенок спросил у Бога:"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
Ребенок :"Но я не понимаю его язык"
Бог :"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
Ребенок :"А как зовут моего ангела?"
Бог :"Неважно как его зовут......ты будешь называть его: MAMA..."
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Alex@ (02.01.2008), asha (16.11.2007), Светлячок (14.11.2007), Северянка (16.11.2007)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра