Развод, что способствует, как принять правильное решение

Развод, что способствует, как принять правильное решение

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Семейные, житейские проблемы, решаем и радуемся..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 00:42   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,220
Поблагодарили 130,344 раз(а) в 45,518 сообщениях
Получено наград:
273757bd52d5c80dda0d2d6e08c7c34e Развод, что способствует, как принять правильное решение

Девочки и мальчики, вот такой у меня к вам вопрос, хоть я это уже пережила давно, но мне интересно что способствует разводу.
Поделитесь своими историями или просто рассуждениями на эту тему. Как вы поняли что вам нужен развод, как решились на него? Ведь это очень серьезный шаг. Что подтолкнуло, где грань терпения и куда переходить нельзя?
Старый 29.07.2010, 19:09   #2
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Развод, что способствует, как принять правильное решение

Разводится не собираюсь. Вот только вчера слушала историю одной из сослуживец: живет с мужем, который на 10 лет ее старше. Двое детей. Муж не работает (оправдание: нет компаний рядом логистических, а в Москву на работу он ездить не хочет), сидит целый день у компьютера. Она работает в детском саду няней, а вечером подрабатывает уборщицей. Вопрос: зачем молодой красивой девушке все это????
Для меня повод для развода - это когда тобой пренебрегают, унижают, применяют насилие (моральное или физическое) это не важно, когда муж пьет, наркоман или жуткий жмот.
Насчет чувств не знаю... Я только недавно подумала о том, что какое это счастье, что за все годы совместный жизни не было такого, чтобы я проснулась, глянула на мужа и поняла, что мне не хочется, чтобы этот человек был рядом.
Ангелина (29.07.2010), Астра (31.07.2010), Марика (29.07.2010)
Старый 30.07.2010, 10:25   #3
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,860
Поблагодарили 28,954 раз(а) в 10,548 сообщениях
Получено наград:

Видать пришло время мою историю рассказать... длинная наверное получится, зато все как на духу, потому как давно это было, перекипело........

я вышла замуж в 18 лет.... ему было 21... даже не по залету - просто хотелось, как всем девченкам, свадьюа, кольца, гости!!! хотелось семью! оторматься от маменьки, стать самомтоятельной.... Уже через две недели после свадьбы поняла что беременная.... радости моей небыло предела....
со свекровью отношения не заладились сразу - она упрекала что я украла у нее сына, и я такая-растакая, и ребенок нагуляный и т.п.....
когда родился Женик мы жили у моих родителей - у меня ни опыта, ни денег... короче - независимости не получилось... Муж со своей мамой ездил на заработки в Москву - было время "Челноков" - там купил, тут продал.... в это дело он вложил все деньги, подареные нам на свадьбу... выручку он умудрился "одалживать" своей маме, разумеется без отдачи....
когда я возражала что так не должно быть он говорил 6"вот если бы мы жили отдельно"
ушли мы на квартиру......... денег нет.... устроился работать на завод... его зарплаты хватало еле-еле на какой-то минимум и оплатить за квартиру...
все было бы и не плохо, но вот пьянки.... душа компании он у меня был ( было время я им гордилась!)... везде приглашают, везде угощают, он бедняжка не может отказать.... денег нет... "вот если бы мы с тобой жили в доме" (имелось ввиду с бабушкой)....
переехали к бабушке..... жизнь стала налаживаться.... тут на горизонте опять нарисовалась его мама! она занялась торговлей овощами, надо помагать на рынке!
с завода ушел... опять пьянки, опять денег нет..........
чуть не забыла упомянуть ( как хорошо что я стала это забывать!!!) вместе с пьянками были и побои.... чаще всего из ревности!!!! глупо хотябы потому что я целыми днями дома сидела, ребенку трех лет еще небыло... посему бил в основном по лицу, чтоб красоту подпортить ( напомню - мне 22 года!)... терпение лопнуло, выгнала к его маме....
устроила ребенка в садик, стала искать работу.... нашла, жизнь стала налаживаться....
спустя где-то три месяца явился! Я завязал, я сдал на права ( отчиму запретили ездить за рулем он на него машину переписал), я весь шелковый! туда-сюда, начали встречаться, приезжал в гости, даже деньгами стал помогать! раз остался на ночь, второй, короче, вернулся...... где-то пол-года держался, потом опять началось...... забрали права.... машину он сказал что сдал в ремонт, я же позже узнала - продал... хорошо погулял, наверное есть что вспомнить......... без машины на рынке дела пошли хреново, забросил он все это.... говорю - иди просись назад на завод, а он мне - я не собираюсь за несчастные 400 грн. спину карячить ( я в то время получала 250 которыми он не гнушался)... я уже не помню сколько это продолжалось, то приходил, то уходил..... но жизнь была невыносимой.... было бы куда уйти - ушла бы, но мы были в моем доме и я не могла на него бабушку оставить... а выгнать не получалось - он физически сильнее - скрутил в бараний рог и лежи........ закрывала дверь - бил стекла... один раз пыталась позвонить в милицию, мне сказали - мы на такое не выезжаем... им наверное уже готовый труп нужен был, не знаю... что касалось интимной жизни - об этом страшно вспоминать - это было элементарное ежедневное насилие...
Отец мой меня выручил...... мне страшно вспоминать эту жуткую драку, но он его тогда таки выгнал.... и сказал: я поставлю месным мужикам бутылку, если тебя кто в этом районе увидит - ходить ты больше не сможешь.... мне тогда было 25, ребенку 6 лет... вот на этом и все........ раны стали заживать.... вот только ближайшие два года я и думать не могла о сексе.....
через год подала на развод, он не явился, развели по умолчанию, на алименты я не подавала...........
продолжение истории будет наверное в других темах...

P.S. С тех пор я его видела один раз.... спустя 4 года.... приходил сына увидеть... с бутылкой водки и огурцом.... естетсвенно я не впустила!
Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Аришенька (31.07.2010), Астра (31.07.2010), Вкусная=) (31.07.2010), Снорк (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 08:28   #4
Снорк
СоЛнЕчКо форума

Вы сказали Спасибо: 23,939
Поблагодарили 23,656 раз(а) в 7,251 сообщениях
Получено наград:

Людик, все хорошо, что хорошо кончается. Папа твой молодец!
Наверное стоит на лишение отцовских прав подать...
Ludik (02.08.2010), Аришенька (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 10:57   #5
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Людаа а я вчера и не видела, Господи прям волосы дыбом встали, ты такая молоденькая, ну почему мама твоя раньше не вмешалась, и зря что на алименты не подала, ну эт не так важно, важно то что ты счас счастлива. И жизнь наладилась. Людок, хорошо что ты не ожесточилась и встретила мужчину кого любишь и хорошо тебе.
А остальное все приложится, я попозже тоже напишу историю моего развода. Девочки не проходим мимо
Старый 31.07.2010, 21:32   #6
Вкусная=)
Новичок

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях

Хоть я и не замужем,но тема развода для меня сейчас крайне актуальна и не могла пройти мимо этой темы.На данном этапе жизни мои родители разводятся..20лет вместе прожили....но боже,Какой это ужас.Все 20 лет мой отец пьет..сначала по молодости в компашках,а с каждым годом все больше и больше..и вот последние 6-7 лет он просто с катушек съехал.не работает,сидит на нашей с маминой шее(я иногда подрабатываю в свободное от учебы время),хамит,из дома все выносит.сплошной ад просто .до последнего водили его по больницам,врачам..но человека можно вылечить только тогда,когда он этого хочет.а желания у него категорически нет-его все устраивает.Мне уже 18 лет,и я с нетерпением жду и когда уже пройдет вся бумажная волокит и можно будет поскорей разъехаться.. и сбежать от этого нахлебника..Маме конечно тяжело,стараюсь поддерживать как могу.вот так вот
Вкусная=) вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вкусная=) за это полезное сообщение:
Аришенька (31.07.2010), Снорк (01.08.2010)
Старый 31.07.2010, 23:04   #7
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Ой Вкусняша как я тебя понимаю. я сама развелась после 20 лет брака.
Я потом расскажу вам историю свою. сейчас со светочкой поругаюсь и фото про отпуск поставлю))) эт светуля меня палкой бьет, а я ногами топаю
Старый 31.07.2010, 23:21   #8
Вкусная=)
Новичок

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях

Ой,это если я себя сейчас ужасно чувствую,то вообще не представляю как это-самой разводиться...столкьо времени делить с человеком и жизнь,и постель..Но знаю одно- женщины наааамного сильнее мужчин,в моральном смысле..хотя может я и ошибаюсь
Вкусная=) вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вкусная=) за это полезное сообщение:
Аришенька (31.07.2010), Свэточка (31.07.2010)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра