Нужны или нет?!

Нужны или нет?!

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети > Уголок молодой мамы.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 22:52   #1
Бука*
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 812 раз(а) в 356 сообщениях
20 Нужны или нет?!

Девочки, как вы счетаете, нужны ли малышу такие штуки, как ходунки, кенгурушки, слинги, специальные вожжи, манеж?
Бука* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:59   #2
Маруся
Гость

мое личное мнение-нет.единственное конечно,слинг штука отличная,можно дела делать по дому.а остальное-это только для удобства мамы а не малыша.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Бука* (29.11.2007)
Старый 29.11.2007, 23:31   #3
Бука*
Пользователь

Не спорю, слинг классная вещь. Да и понятно, что все эти вещи для маминого удобства. Мне просто интересно, кому эти штуки действительно помогли упростить будни с ребёнком. У меня всё это было. Но мы этим не пользовались. В кенгурушку ребёнка один раз в жизни посадила, потом валялась где-то. С вожжами гулять и ходить было жутко неудобно, да и дочка орала, кода её их пялили. Над сыном даже издеваться не стала. Ходунки доча моя оценила. Только у меня волосы дыбом стояли, когда моя красавица в них по квартире рассекала. Это были гонки на выживание. Она гоняла с огромной скоростью, сшибала всё на ходу, со всеё дурью врезалась в стены и углы и всё это под довольные возгласы. Но самой излюбленной её фишкой было наезжать на собаку. Учитывая, что собаке это не очень то нравилось, он пытался от неё как-то отделаться. Так он эти ходунки отталкивал от себя. А так как у нас тогда доберман был, то отталкивал он не хило, доча далеко уезжала и визжала от радости требуя продолжения банкета. После этого бедлама я быстренько от ходунков избавилась.
Я почему спросила, может эти вещи кому-то очень даже пригодились, а я одна такая несчастливая. Тем более беременюшек у нас много. Им предстоит это всё покупать, а стоит всё прилично. Пусть посмотрят мнение других.
Этот пользователь сказал Спасибо Бука* за это полезное сообщение:
Ира (09.03.2008)
Старый 29.11.2007, 23:56   #4
Анни
Царевна Лягушка
Непременно все будет офигенно

Вы сказали Спасибо: 13,040
Поблагодарили 15,540 раз(а) в 4,331 сообщениях
Получено наград:

кенгурушки мне очень пригодились,с двух месяцев с ней со старшей........слинг(кстати ,из них малыш очень быстро вырастает),ходунки я так и не сподобилась купить(и не жалею).младшая обошлась без вожжей,а старшую водила в них долго(ни разу не упала на улице)..........для меня вот абсолютно бесполезной вещью оказался манеж(наотрез отказывалась сидеть старшая,а младшей я и покупать не стала).............в общем мой совет-КЕНГУРУШКА ОБЯЗАТЕЛЬНО,а без всего остального можно обойтись
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Анни за это полезное сообщение:
Бука* (30.11.2007), Ира (09.03.2008)
Старый 30.11.2007, 00:38   #5
Маруся
Гость

Бука а дочь как ходить начала после ходунков,не поздно?просто говорят,что они развитие немного тормозят.у подруги поздно мальчик пошел после них.
Старый 30.11.2007, 00:49   #6
Бука*
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Бука а дочь как ходить начала после ходунков,не поздно?просто говорят,что они развитие немного тормозят.у подруги поздно мальчик пошел после них.
После 6 дней такого дурдома я ходунки нафиг выкинула. И затормозить они у нас ничего не успели.:)))
Старый 30.11.2007, 00:53   #7
asha
...

Вы сказали Спасибо: 6,826
Поблагодарили 14,245 раз(а) в 4,883 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Бука* Посмотреть сообщение
Девочки, как вы счетаете, нужны ли малышу такие штуки, как ходунки, кенгурушки, слинги, специальные вожжи, манеж?
слинг лучше чем кенгурушка, в сто раз !
в ходункаж выросли оба , я очень довольна !
остальное не использовали !

Цитата:
После этого бедлама я быстренько от ходунков избавилась.
мне не жалко , пусть носится :) . даже переворачивались :) а задержек небыло никаких, когда ребенок понимает что ходунки МЕШАЮТ добраться до чего -нить страшно нужного , он сам от них отказывается :)
asha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо asha за это полезное сообщение:
Бука* (30.11.2007), Натали (30.11.2007)
Старый 30.11.2007, 02:06   #8
Анни
Царевна Лягушка
Непременно все будет офигенно

Вы сказали Спасибо: 13,040
Поблагодарили 15,540 раз(а) в 4,331 сообщениях
Получено наград:

знаете ,меня так бесят разговоры про то что ЗАТОРМАЖИВАЕТ РАЗВИТИЕ,когда была еще молодой мамашей переживала,что у моего ребенка еще не режутся зубки(на пример)а у когото уже бивни...................расскажите вы когда нибудь видели человека,у которого зубы не вылезли вообще........вот и я не видела
все индивидуально,и никаких задержек бояться не нужно(если они конечно не связаны с реальной задержкой развития(умственного,физического))
как можно сравнить например вьетнамца и русского младенцев в возрасте месяцев 10?да взрослый вьетнамец столько весить не будет
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Анни за это полезное сообщение:
Бука* (30.11.2007), Ира (09.03.2008), Натали (30.11.2007), принцесса (01.07.2008)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра