Что необходимо иметь к рождению малыша и сколько это может стоить

Что необходимо иметь к рождению малыша и сколько это может стоить

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети > Уголок молодой мамы.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 11:54   #1
Ксю
Гость

Cd2ca568678b Что необходимо иметь к рождению малыша и сколько это может стоить

Девочки, вот то, что я выудила в интернете и сама составила список с примерной сметой. Эта смета написана с учетом, что малыш появиться зимой. так что на лето надо немного отредактировать и некоторые вещи сразу вам не понадобятся.

Крупногабаритные вещи
1. Коляска (дождевик на коляску) 12 000
2. Москитная сетка на коляску (спасает соответственно от комаров и мух) 300
3. Кроватка 5000
4. Матрац 600
5. Набор постельного белья 1000
6. Бампер для кроватки 2500
7. Пеленальный стол 1000
8. Ванночка для купания 1000
9. Автокресло-люлька для маленьких 3000
Белье и одежда
1. Комбинезончики
• 56 размер – 5 шт (идеально, если найдете 50 размер) 1500
2. Штанцы 4 шт. 800
3. Носочки - 5 пар 250
4. Конверт меховой для коляски (на мороз) 2300
5. Чепчики под теплую шапку – 2 шт. 200
6. Шапочки для прогулок – 2 шт. 600
7. Полотенце большое – 2 шт. 700
8. Комбинезончики на выход в свет по желанию. 1500
9. Пеленки байковые 8 шт., ситцевые 10 ш., трикотажных – 3 шт, если будете пеленать. 3000
10. Клеенок-пеленок, подкладывать когда голопопит, натяжку на матрас в кроватку 300
11. царапки 200
12. комбинезон зимний 1800
13. носочки теплые (шерстяные) – 3 пары 300
14. ползунки (с ножками, но без ручек) – 5 шт 1500
15. кофточки– 4 шт. 1200
16. распашонки 300
17. одеяло толстое 1000
18. одеяло тонкое 600
19. комплект на выписку 1500
20. Шапочка для прогулки (2 штуки) 1000
Дополнительное
1. Матрасик для купания (позволяет купать ребенка даже одному и намного удобнее горки) 500
2. Бутылочки – 2 по 125мл. с сосками с тугим потоком 200
3. Стиральный порошок для стирки детских вещей 300
4. Пустышки 300
5. Памперсы 3000
6. Присыпки, крема, шампуни и т.д. 3000
7. Стерилизатор и нагреватель 2000
8. Погремушки 500
9. Посуда 300
10. Слюнявчики 300
11. Клиенки 2 шт 300
Для мамы
1. Салфетки для груди 300
2. Крема 1500
3. Белье (послеродовой бондаж, бюст) 3000
4. Послеродовые прокладки 300
5. Молокоотсос 2000
6. Лекарства 1000
ИТОГО 65 750

Если что еще вспомните, пишите!!!
Старый 25.10.2007, 22:17   #9
Бука*
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 812 раз(а) в 356 сообщениях

У нас бампер в краватку и полог были куплены, но мы ими так и не пользовались, т.к. ребёнок спал со мной, потом я их подруге отдала и она ими не пользовалась по той же причине. А были они красивые и жудко дорогие. Мне обидно было. Стерилизатор и подогреватель тоже пролежали без дела. Купили специальный вкладыш в ванночку для совсем малышей. чтоб головку поддерживать, а мне было удобнее мыть ребёнка без него, тоже отдали. В кингурушке я его носила только один раз. так что мног вещей может не пригодиться, и надо всё основательно взвесить, чтоб в эйфории не поддаться на преодретение не особо нужного.
Бука* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:59   #10
Ксю
Гость

Да, Бука, ты права... Но как тут заранее поймешь что лишним окажется... Например щас, я категарично настроена не приучать ребенка к своей постеле... А там кто его знает как получится. В ванну я и не хотела пока ничего брать... Опять же сколько людей, столько и мнений.

Но я внимательно все выслушиваю, время то пока еще есть)))
Старый 26.10.2007, 01:02   #11
Маруся
Гость

Ксю,а как же памперсы на 3 месяца покупать?Ты на первый месяц купишь 1 размер,а на второй уже скорее всего 2 размер!Сразу еще мне очень пригодились влажные салфетки,понравились Памперс,в них несколько слоев.Еще что вспомню,тогда напишу.А почему ты не хочешь ложить спать с собой?Мы только вместе спим.И детки до 3х месяцев отлучиться к чему-то не могут,т.е спокойно носи на руках,ложи с собой.Мне вот очень приятно с ней спать!
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ксю (26.10.2007)
Старый 26.10.2007, 03:11   #12
Бука*
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 812 раз(а) в 356 сообщениях

Ксю, я тоже так считала со вторым, т. к. дочка провела со мной в постели полтора года, и всё потому что я начиталась всяких журналов и мне если честно по началу так было удобно. Но вот родился другой ребёнок и я уже точно знала, что спать он будет отдельно. Кравать, бельё, всё было готово к возвращению из роддома. Уложила туда ребёнка он проспал там ровно до первого кормления покормила. положила в кроватку, он плачет. взяла на руки он спит. И так несколько раз. Потом когда сил уже не было, решила его покормить положив рядом с собой и он уснул даже не поев. Ночью муж один качал его в старой дочкиной коляске и носил на руках. Утром эстафету приняла опять я, ночью муж, принося ребёнка мне только для кормления, где почувствовав меня Сашка засыпал без задних ног. Через несколько дней такого марофона муж сказал мне, что пусть лучше парень спит с нами, чем мы будим мучится все и он и мы. После этого проблем со сном у нас не было и он спокойно спал у меня под боком. А днём когда меня не было, т.к. приходилось водить дочку на занятия, исключительно в Настеной старой каляске. Не знаю почему. А в год он спокойно перебрался в свою краватку.
Бука* вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Бука* за это полезное сообщение:
Ксю (26.10.2007)
Старый 26.10.2007, 10:12   #13
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
Получено наград:

ксю расскажу про свой опыт старшую приучила спать с собой и она до пяти лет не млгла без меня обойтись все время искала меня в кровати если не находила то плакала а младшая спал со мной до тех пор пока кормила грудью(2.1) потом перебралась в кроватку со мной не хотела с одной стороны удобно и ребенок спокойней и я высыпалась хорошо папа наш в отдельной комнате спал так что посмотришь по обстоятельствам
а пеленальный столик абсолютно лишняя вещь поверь маме троих детей и еще я где то тебе уже писала что младшую свою я не пеленала ни одного дня мы сразу в распашонках и ползунках если бы вернуть все назад то старших не пеленала бы тоже это не к чему ребенок двигая руками и ногами развивается особенно если гипертонус представь себя что хочется повигаться потянуть а нельзя пеленка мешает но это мое мнение
Старый 26.10.2007, 11:34   #14
Маруся
Гость

ВИКТОРИЯ не совсем согласна что пеленать не нужно.Ребенок 9 месяцев живет в совсем тесном пространстве,скован в движении.Поэтому желательно пеленать недельку -две,чтоб ребенок вначале чувствовал себя примерно в тех же условиях,и не пугался такого большого пространства.Я например до 4 месяцев пеленала только на ночь,как только ручки у нее завернуты были,засыпала сразу ж.Потом разматывала.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ксю (26.10.2007)
Старый 26.10.2007, 12:14   #15
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
Получено наград:

маруся я просто рассказала про свой опыт а пеленать или нет личное дело кадого родителя даже врачи к единому мнению не пришли одни говорят надо другие нет
Старый 26.10.2007, 13:09   #16
Анни
Царевна Лягушка
Непременно все будет офигенно

Вы сказали Спасибо: 13,040
Поблагодарили 15,540 раз(а) в 4,331 сообщениях
Получено наград:

Виктория,я тоже не пеленала,здесь не подсказать надо пеленать или нет,и дети разные и отношение родителей разное.........у меня подруга,у ее ребенка отдельная комната с рождения,вот он орет ,а она ждет,что он наорется ,устанет и уснет,зачем к нему подходить-он накормлен,сухой,значит просто капризничает!!!!!!!!!!!!!!
а насчет детей в кровати,обе со мной спали,да иногда и спят.засыпаем вдвоем,с утра лежат уже по разные стороны рядышком,прибежали ночью.Старшая вообще ложится с папой всегда,а он ее уже переносит,когда она засыпает.
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анни за это полезное сообщение:
Ксю (26.10.2007)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра