Раннее развитие

Раннее развитие

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > От рождения до трех.
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 00:40   #1
karinama
Гость

C73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403 Раннее развитие

Расскажите как вы относитесь к раннему развитию? И со скольки считаете возможным применение методик?
Мы купили ребенку двд диски "Я все могу" для детей от рождения, а бабушка нас не поддерживает, говорит очень рано. Хотя программы чудесные, красивые и музыка классическая.

Какие методики вы используете? Чем заниматете деток?
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аришенька (16.11.2007)
Старый 02.06.2008, 10:36   #17
Танюшка
Такая вся особенная...

Вы сказали Спасибо: 687
Поблагодарили 2,382 раз(а) в 781 сообщениях
Получено наград:

Все детки индивидуальны. Кто то в два года читает, кто то стих хорошо запоминает. Кто то еще только начинает разговаривать, узнавать окружающий мир.Каждый этап развития ребенка должен соответствовать возрасту . И не надо торопить события. Все будет со временем.
Я со своими двумя детьми тоже занималась и занимаюсь. Но старший сын в два года только разговаривать начел. К шести годам знал не только ФИО родителей, а так же свой домашний адрес и телефон, но и всех близких родственников (бабушек дедушек). Я считаю, что знать это в шесть лет вполне, нормально, и не чего особенного в этом нет.
Младшей же ребенок свои два года практически не говорит. Он прекрасно понимает, что от него хотят, и требуют. Но видимо в данный момент у него нет потребности в общении с нами. Придет время заговорит. Хотя я помешенная мамочка на всяких там развивающих игрушек. И посещением развивающих занятий для малышей.Возможно потому ,что когда рос старший ребенок много не было.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Танюшка за это полезное сообщение:
Снорк (02.06.2008)
Старый 31.01.2015, 00:43   #18
ElenaCari
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Раннее развитие

Сейчас все наверное есть,что-бы ребёнок мог учиться почти с пеленок,но я считаю всему своё время,нельзя нагружать их всеми обучающими программами,вы можете отбыть у ребенка желание в дальнейшем узнавать что то новое,все дети разные,и ко всем нужен индивидуальный подход.И вообще дайте детям насладиться детством,не спешите сделать их взрослыми.
ElenaCari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:44   #19
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 2,543 сообщениях
Получено наград:

Я считаю, что раннее развитие - это хорошо с мамой и папой! А не в развивающих сборособирательных школах с чужими тетями...
Очень рано, когда взгляд ребеночек уже останавливает на том или ином предмете, все-все показывать и объяснять. Мы это делали - листики, деревья, цветочки, дома, грибок над песочником, тень на потолке, большая ваза с яркой картинкой - все-все может его взглаяд привлечь и обо всем надо говорить. Потом пошли жучки-бабочки-птички - кошки-собачки - травинки-лепестки... Дома их рисовали, лепили... Ну и так далее... Пробудилось рано любопытство здоровое, любознательность - и до сих пор эту жажду познания всего вижу в детях, жаждут всем заниматься, стремиться к чему-то...
А вот моя двоюродная сестра возила сыночка, когда он уже ходить мог, в коляске да еще закутанным в меховой мешок - такой что движения сковны, а ноги вообще в мешке... все закрыто, полог закрывает мир от ребенка - так боялись застудить его... Сейчас ему почти 10 лет - все время болеет - простуды, бронхит, чуть до астмы не дошагали, и ничего ему не интересно, ничем не зацепить, в школе проблемы глобальные с учебой... не знаю, может, это не оттуда, но что-то мне подсказывает, что из раннего, младенческого, детства все проблемки и проблемы.
Я правда со стремлением познавать мир тоже расплачиваюсь - лезут всюду и без тормозов... Но лучше так, чем равнодушие...
Так что развиваем с раннего возраста - САМИ! Ничего нового там в этих центрах сборособирательные тети вам не дадут. А вот ближе к школе можно и поводить куда-нибудь - привычка в коллективе работать, общаться, причем в новом, несадиковом - это полезно вместе развитием способностей и талантов...

Последний раз редактировалось Соня; 31.01.2015 в 10:50.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Галина (18.02.2015)
Старый 06.02.2015, 00:13   #20
orhi
VIP Посвященный

Вы сказали Спасибо: 716
Поблагодарили 788 раз(а) в 430 сообщениях
Получено наград:
48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8 Re: Раннее развитие

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Я считаю, что раннее развитие - это хорошо с мамой и папой! А не в развивающих сборособирательных школах с чужими тетями...
Очень рано, когда взгляд ребеночек уже останавливает на том или ином предмете, все-все показывать и объяснять. Мы это делали - листики, деревья, цветочки, дома, грибок над песочником, тень на потолке, большая ваза с яркой картинкой - все-все может его взглаяд привлечь и обо всем надо говорить. Потом пошли жучки-бабочки-птички - кошки-собачки - травинки-лепестки... Дома их рисовали, лепили... Ну и так далее... Пробудилось рано любопытство здоровое, любознательность - и до сих пор эту жажду познания всего вижу в детях, жаждут всем заниматься, стремиться к чему-то...
А вот моя двоюродная сестра возила сыночка, когда он уже ходить мог, в коляске да еще закутанным в меховой мешок - такой что движения сковны, а ноги вообще в мешке... все закрыто, полог закрывает мир от ребенка - так боялись застудить его... Сейчас ему почти 10 лет - все время болеет - простуды, бронхит, чуть до астмы не дошагали, и ничего ему не интересно, ничем не зацепить, в школе проблемы глобальные с учебой... не знаю, может, это не оттуда, но что-то мне подсказывает, что из раннего, младенческого, детства все проблемки и проблемы.
Я правда со стремлением познавать мир тоже расплачиваюсь - лезут всюду и без тормозов... Но лучше так, чем равнодушие...
Так что развиваем с раннего возраста - САМИ! Ничего нового там в этих центрах сборособирательные тети вам не дадут. А вот ближе к школе можно и поводить куда-нибудь - привычка в коллективе работать, общаться, причем в новом, несадиковом - это полезно вместе развитием способностей и талантов...
Полностью согласна! Развитие детей до школы - это активный образ жизни, т.е они развиваются в движении. У нас как только сынок научился ходить, сразу убрали коляску (оставили ее только на случай дальнего похода) и ходили гулять ножками. По дороге я рассказывала малышу о том, что попадалось нам на глаза. Например, о деревья, цветах, траве, камушках, птичках. Сынок трогал все ручками, теребил. Сейчас тоже самое происходит и с дочей. Только теперь сын помогает мне объяснять, что к чему. Детки - очень любознательный народ, надо только им немножко помочь и никакие развивающие школы и кружки не нужны.
orhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо orhi за это полезное сообщение:
Ангелина (06.02.2015)
Старый 18.02.2015, 13:43   #21
Галина
Новичок

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

Мне интересно, а как Вы к садикам относитесь? И в каком возрасте?
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Галина за это полезное сообщение:
Соня (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 17:27   #22
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 2,543 сообщениях
Получено наград:

Галина, я садики уже пережила. И вполне успешно. Сын пошел с 2,5, а доча начала с яслей. Сын маленько посопротивлялся, но терпимо. Оба привыкли и ходили с удовольствием. Садик был ведомственный, потом отдали городу, но связь с МВД и ФСБ осталась, деньгами эти организации поддерживали, с нас много не собирали - обычно канцтовары и тетради развивающие. Воспитатели там норм, была сменяемость, но в меру.
Но хочу отметить, что мои довольно закаленные с рождения, поэтому мы не знали проблем с простудами и т.п. Хотя был круп, но это у нас не простудное, а связано с другим. К детскому коллективу тоже готовили с пеленок - была компания мам, и мы вместе гуляли, ходили в гости - играли с детьми , объединив их в маленький коллектив.
Ну и наверно, нам повезло.
мы до сих пор ходим в детсад повидаться.
Этот пользователь сказал Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Галина (19.02.2015)
Старый 12.03.2015, 13:30   #23
Муля
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Мне интересно, а как Вы к садикам относитесь? И в каком возрасте?
положительно. мои оба ходят, старший пошел в 2,9, младший в 3,7 что один что второй долго в очереди стояли, были проблемы с местами в саду.я бы с удовольствием и раньше отдала, но вот не было местов((( считаю что с 1,5 это норма...хотя сужу по своим, мои мелкие в этом возрасте могли самостоятельно раздеться, одеться с помощью, на горшок ходили
Муля вне форума   Ответить с цитированием
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра