Одиночество в браке

Одиночество в браке

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Семейные, житейские проблемы, решаем и радуемся..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 14:58   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
C73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403 Одиночество в браке

у кого бывает так вроде бы и все с тобой и все есть а ты один и поплакаться в жилетку некому и посоветоваться не с кем.значит брак дал трещину?
Старый 03.06.2013, 21:11   #313
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,846
Поблагодарили 34,643 раз(а) в 12,251 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Одиночество в браке

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Серена, все не совсем так как ты понимаешь,
.
Сирена совершенно правильно описала механизм, как это все действует. Другое дело, что в жизни все иначе. Нужно договариваться, понимать друг друг друга, уступать и прочее. Ну для этого нужно изначально любить. Не за что- то, а просто любить. Тогда и проблемы эти не всплывают. Если эти проблемы есть, один хочет, другой не хочет, тут одно ясно- нет любви. И потом. Честнее, не пойти, чем пойти против своей воли. И тогда как у Ангела, муж не пошел, она не скрипит зубами и не шипит на него, обращаети это все в пользу для себя и расслабляется с родными. Все довольны. Если б она пришла без мужа и внутри все кипело, ей бы гарантирован испорченный вечер.

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Астра за это полезное сообщение:
Sirena (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 06:48   #314
Sirena
VIP Посвященный

Вы сказали Спасибо: 681
Поблагодарили 1,191 раз(а) в 475 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Папатья Посмотреть сообщение
В корне не согласна с Сиреной. Создавая семью оба должны понимать, что они принимают для себя некие правила и нормы поведения. Я жила в таком браке, где муж не хотел делать для меня ничего. Я шла гулять в одну сторону, он в другую. Правда мне мозгов хватило посмотреть со стороны на ситуацию, и не начать переделывать и менять себя, а уйти от такого мужа.
Папатья, а в чем противоречие? Создавать семью - значит брать ответственность, и с этим я не спорю и согласна всеми лапками. Но мы-то сейчас говорим о нас, о женщинах. О том, как вести себя и что делать нам. Сменить мужа мы всегда успеем - я сама яркий пример: до 30 лет почти дожила и все убегала от одного "плохого", от другого "плохого". Но что делать, чтобы не разбегаться и не пытаться сменить насильно качества в человеке, и быть счастливой? Вот о чем сейчас идет речь. Я говорю о способах разрешения ситуации.
Но есть альтернатива: можно и дальше продолжать жаловаться на мужей, на сыновей, еще на кого-нибудь, и ничего не делать. Потому что "Я-то хорошая, я не виновата, это он плохой".
Если эта тема создана только для того, чтобы поплакать друг другу о несчастной женской доле - я пас, так и объясните мне, и я больше не буду делиться своими соображениями. Если же мы обсуждаем варианты разрешения ситуаций - так вот он, вариант: начинаем с себя.

Sirena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sirena за это полезное сообщение:
Маюри (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 06:57   #315
Sirena
VIP Посвященный

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Сирена совершенно правильно описала механизм, как это все действует. Другое дело, что в жизни все иначе.
Ага, то есть я писала не о жизни, а о сказке какой-то, видимо))) Договариваться не всегда получится: ты говоришь и стараешься донести свои эгоистичные цели, а у него от этого его эгоизм становится еще больше. Внешне договариваются? Да. Но толку нет - как собаки просто лают люди, и каждый считает себя правым. И пока свой эгоизм не проработаю, мне бесполезно пытаться донести до любимого суть своих желаний, просьб, страданий и т.д.
Любить бескорыстно - да, нужно, и это основа счастливой семьи. Но много ли из нас людей умеют любить бескорыстно? Мы же сегодня все насквозь пропитаны материализмом и жадностью - до вещей, до чувств, до наслаждений. Общество такое, мы в нем росли и воспитывались, и стали такими же. Поэтому любить безусловно бескорыстно нам нужно учиться сначала. Если кто-то считает, что он умеет так любить - сто процентов, что это не так.

Катейка, насчет эзотерики: если Библия - не оная, то почему Веды считаются эзотерикой?)) Это такие же священные писания. Если я правильно поняла ход твоих мыслей.

Маюри (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 10:09   #316
Катейка
ЁжкА

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 2,154 сообщениях
Получено наград:

Мариша, я сама теперь не пойму ход своих мыслей. Нет, конечно, Веды - это такая же важная книга, как наша библия. Мое сообщение про эзотерику отосилось к девушке, которая недавно появилась в этой теме и написала что-то вроде "оказываю консультации , профессор эзотерики и был дан сайт.... и ссылк на него... " Ну я тут и высказала свое мнение, что не стоит так уж верить верить таким профессорам, может быть просто замануха и выкачка денег. Нужно самим разбираться в своей жизни.
А тут пропало то сообщение, той девочки и потерялась нить разговора, надо было цитировать, а не просто писать...
Так что и сама запуталась и тебя припутала...
Старый 04.06.2013, 14:17   #317
Sirena
VIP Посвященный

Получено наград:

А, Катюша, тогда все, разобрались. Я просто сообщения этой девушки не приметила.

Старый 04.06.2013, 19:55   #318
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 56,022
Поблагодарили 36,121 раз(а) в 12,086 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
стремится донести до людей знания из Вед.
Sirena, а он не говорит о том, какую именно Веду он доносит? 6ыло 6 здорово оригинальные тексты почитать
Этот пользователь сказал Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Sirena (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 20:51   #319
Sirena
VIP Посвященный

Получено наград:

Маюри, он говорит о разных Ведах, насколько я правильно понимаю. В Индии он живет уже несколько лет, около 15, по-моему, в городе Вриндаван. Я еще не сильна в оригинальных текстах. Сейчас пробую читать Бхагават-Гиту, но мне там что-то понять очень сложно))
Торсунов пытается доступным простым смертным, которые вообще не имеют понятия изначально ни о Ведах, ни о Аюрведе, донести знания из этих источников. Он не уникален в этом, есть и другие интерпретаторы Вед - Рузов, например. Но он для более подкованных в первоисточниках опять же рассказывает. Мне его тяжеловато пока слушать.
Я тоже планирую в будущем таки осилить Бхагават, но пока это мне тяжело) потому что не понимаю того языка и аллегорий)

Маюри (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 06:46   #320
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 56,022
Поблагодарили 36,121 раз(а) в 12,086 сообщениях
Получено наград:

Интересно так!
Сирена, лучше читать сначала перевод с картинками, а потом уже посложнее взять. Вот кришнаиты распространаяют Бхагават Гиту - там понятно написано все, имхо.
Бхагават Гита - это как Би6лия наша. Песнь Бога. (Бхагван - 6ог, Гит - песня)

А Веды - это не 6и6лия, это как знание, УЧЕНИЕ (вот правильное слово). Их несколько и у каждой свое назначение.
И вот тут я полезла в википедию, т.к.названия уже не помню.
Есть 4 главных веды (используются священнослужителями:
Ригведа — «Веда гимнов»
Яджурведа — «Веда жертвенных формул»
Самаведа — «Веда песнопений»
Атхарваведа — «Веда заклинаний»

И 4 второстепенных веды (упаведы):
Аюрведа — «медицина», примыкает к «Атхарва-веде».
Дханур-веда — «боевые искусства», примыкает к «Яджур-веде».
Гандхарва-веда — «музыка и священные танцы», примыкает к «Сама-веде».
Астра-шастра — «военная наука», примыкает к «Атхарва-веде».

а также:
Стхапатья-веда — архитектура
Шилпа-шастры — искусство и ремёсла

еще есть Дравида-веда (это уж надо про дравидов читать)

Причем есть РАЗНЫЕ редакции этих книг. Поэтому это не 6и6лии. Это знания, учения. В них есть свое зерно.
Но нужно учитывать фактор времени. И то, как человек иногда неверно интерпретирует, в свою пользу, ради своей выгоды. (не за6ываем о месте женщины в индии, о6 экологии, о пофигистком отношении к этому, как загадили ганг, кастовую систему, которая приносит 6ольше вреда, чем пользы, и это одна из причин, что не дает индии развиваться).
Поэтому всегда надо оригинал читать.

И вот мне интересно теперь, из какой веды Торсунов 6ерет о6 отношениях мужчин и женщин?
Из веды заклинаний....? или 6оевых искусств? (шучу)
Этот пользователь сказал Спасибо Маюри за это полезное сообщение:
Sirena (06.06.2013)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра