Одиночество в браке

Одиночество в браке

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Семейные, житейские проблемы, решаем и радуемся..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 14:58   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
C73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403 Одиночество в браке

у кого бывает так вроде бы и все с тобой и все есть а ты один и поплакаться в жилетку некому и посоветоваться не с кем.значит брак дал трещину?
Старый 22.04.2012, 07:35   #257
Карл
Бот раздражитель

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 128 раз(а) в 72 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Одиночество в браке

Цитата:
Сообщение от настена!! Посмотреть сообщение
всем привет! мне кажется что у меня рушится семья, а поделиться горем не с кем, вот решила зайти на форум! может поможете советом. мне 20 лет, я замужем 5 месяцев, и дочке тоже 5 месяцев. с мужем мы начали встречаться почти два года назад, хотя знакомы давно. сначала все у нас было отлично, любовь романтика, думала что нашла свою вторую половинку, почти сразу мы начали жить вместе и я забеременела, сразу решили что никаких абортов не будет. вроде было все отлично, муж заботился ухаживал, я была на седьмом небе от счастья. начали вроде планировать свадьбу, но вдруг он решил что жениться не хочет. через два месяца мы начали ругаться, муж перестал уделять мне внимание, мог спокойно собраться и уйти из дома, оставив меня одну, с домашними делами совсем не помогал, в общем когда я была на 5 месяце он заявил что меня не любит, бытовуха его достала и он не хочет больше со мной жить. у меня тогда случился нервный срыв, пришлось обратиться за помощью к врачу, лечили нервы, кучу успокоительных мне выписали. но спустя где то неделю он начал мне писать извиняться, сказал что дурак что не понимал что говорит и я его простила. но обида осталась, забыть я этого не смогу не когда, уж слишком больно он мне сделал. когда родилась дочка, любовь вспыхнула с новой силой, но не надолго, буквально месяца через два, я стала чувствовать что он вроде как охладел, он с моим мнением вобще не считается, как он решил так и будет, может уйти из дома не предупредив и возвращается поздно ночью. с ребенком практически не помогает, даже внимание на нее толком не обращает, и со мной так обращается, будто уверен что я от него никуда не денусь. а у меня нервы уже на пределе, мне кажется еще чуть чуть и я уйду от него. останавливает дочка, не хочу чтоб она росла без отца, да и я его люблю, но такое отношение к себе больше не могу терпеть. не знаю что мне делать...
Стерпится -- слюбится ...

Терпи, раба Божья Анастазия. Бог терпел и нам велел. От терпения через долготерпение к послушанию и смирению -- вот тот путь по которому тебе дОлжно идти!
В тебе говорит гордыня. Самый сильный смертный грех. А самый сильный грех надо бороть самой сильной добродетелью -- любовью ...

Бог создал нас всех такими разными ...
Да к тому же ещё создал мужчинами и женщинами.
Вам же должно понять, что мужчина и женщина ПО-РАЗНОМУ борят себя с депрессией (унынием и печалью): у мужчин за снятие стресса в организме отвечает гормон тестостерон. Он не так быстро вводится в кровь как андреналин, НО! всё же расходуется значительно быстрее, чем окситоцин у женщин. А когда в мужчинском организме тестостерона меньше критического уровня, то мужчина становится раздражительным и злым. Ему требуется ОТДЫХ для восполнения гормона (попить пивка после работы, почитать газету лёжа на диване или посмотреть футбол по телеку, заняться хобби. ...) -- он ВОСПОЛНЯЕТ свои запасы тестостерона (пусть даже на службе он цельный день перекладывал бумажки с одного края стола на другой.

Гормон э-этот выбрасывается в кровь быстро -- э-эх, я готов коня на скаку остановить! Где горящие избы? Я туда войду! Мне бы дров наколоть или на худой конец гвоздь в стену вбить, а тута, а здеся ... помой пол и посуду, посиди с ребёнком ...

Да мужчине просто-напросто НЕ доставляет неудобств разбросанные по дому носки или пыль!
И посуду он будет мыть только тогда, когда гора грязной посуды в раковине не упрётся в рукомойник.
А уж с ребёнком посидеть -- э-это для мужчины что удар ножом в сердце ...

Другое дело вы, женщины. У вас за снятие напряжения отвечает ДРУГОЙ гормон -- окситоцин. Он выбрасывается в кровь настолько медленно, что вы, женщины, зачастую напоминаете ... перпетуум мобиле -- вечный двигатель, НО!
И он тоже имеет свойство тратить себя.
И его тоже надо восполнять.
Только восполняется он у вас ПО-ДРУГОМУ! В ... общении -- дружка с дружкой, с мужем, с детьми, ...

Поэтому мой тебе совет, раба Божья Анастазия, на правах Со-Вести нашего форума: пили да знай меру и НЕ руби с плеча! Когда в следующий раз муж придёт с работы устамши, скажи ему: "Усю-сю, мой дорогой! Полежи на диване, почитай газету ... кста, сегодня твой "Челси" показывают по телевизору! А я пока приготовлю ужин, накормлю тебя и детей, помою посуду, уложу детишков спать, а потом мы с тобой ... ПООБЩАЕМСЯ!"

Карл вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Карл за это полезное сообщение:
Sirena (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 16:51   #258
Sirena
VIP Посвященный

Вы сказали Спасибо: 681
Поблагодарили 1,191 раз(а) в 475 сообщениях
Получено наград:

Карл, надо мне твое сообщение младшенькой своей показать. Ну вот примерно так я ее тоже и пытаюсь подтолкнуть к более женственному поведению. А то больно часто она у меня рычит да еще и кидается порой на мужика своего((

Sirena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 02:33   #259
Ленок
Новичок

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 79 сообщениях
2a242e99ee669acefcfd1ef775395bc6 Re: Одиночество в браке

Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Стерпится -- слюбится ...

Терпи, раба Божья Анастазия. Бог терпел и нам велел. От терпения через долготерпение к послушанию и смирению -- вот тот путь по которому тебе дОлжно идти!
В тебе говорит гордыня. Самый сильный смертный грех. А самый сильный грех надо бороть самой сильной добродетелью -- любовью ...

Да к тому же ещё создал мужчинами и женщинами.
Вам же должно понять, что мужчина и женщина ПО-РАЗНОМУ борят себя с депрессией (унынием и печалью): у мужчин за снятие стресса в организме отвечает гормон тестостерон. Он не так быстро вводится в кровь как андреналин, НО! всё же расходуется значительно быстрее, чем окситоцин у женщин. А когда в мужчинском организме тестостерона меньше критического уровня, то мужчина становится раздражительным и злым. Ему требуется ОТДЫХ для восполнения гормона (попить пивка после работы, почитать газету лёжа на диване или посмотреть футбол по телеку, заняться хобби. ...) -- он ВОСПОЛНЯЕТ свои запасы тестостерона (пусть даже на службе он цельный день перекладывал бумажки с одного края стола на другой.

Гормон э-этот выбрасывается в кровь быстро -- э-эх, я готов коня на скаку остановить! Где горящие избы? Я туда войду! Мне бы дров наколоть или на худой конец гвоздь в стену вбить, а тута, а здеся ... помой пол и посуду, посиди с ребёнком ...

Да мужчине просто-напросто НЕ доставляет неудобств разбросанные по дому носки или пыль!
И посуду он будет мыть только тогда, когда гора грязной посуды в раковине не упрётся в рукомойник.
А уж с ребёнком посидеть -- э-это для мужчины что удар ножом в сердце ...

Другое дело вы, женщины. У вас за снятие напряжения отвечает ДРУГОЙ гормон -- окситоцин. Он выбрасывается в кровь настолько медленно, что вы, женщины, зачастую напоминаете ... перпетуум мобиле -- вечный двигатель, НО!
И он тоже имеет свойство тратить себя.
И его тоже надо восполнять.
Только восполняется он у вас ПО-ДРУГОМУ! В ... общении -- дружка с дружкой, с мужем, с детьми, ...

Поэтому мой тебе совет, раба Божья Анастазия, на правах Со-Вести нашего форума: пили да знай меру и НЕ руби с плеча! Когда в следующий раз муж придёт с работы устамши, скажи ему: "Усю-сю, мой дорогой! Полежи на диване, почитай газету ... кста, сегодня твой "Челси" показывают по телевизору! А я пока приготовлю ужин, накормлю тебя и детей, помою посуду, уложу детишков спать, а потом мы с тобой ... ПООБЩАЕМСЯ!"

во-первых БЕСЯТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯТНИЧЕГО О ГАРМОНАХ И ПЛЕТУТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ!!!!
во-вторых БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ!!!! это не о том не много!!! а как на счет того что узы брака свещенны??? и еще что дети -это святое??? а по поводу тестостерона в библии нет НИЧЕГО!!! к стате тестостерон у всех вырабатывается!!! он вырабатывается не только яичками, но и карой надпочечников!
ах да... я конечно тоже против того, что бы развалился брак! НО!!! девочка страдает! девочка между прочим мучалась и рожала ему дочь!!! первые роды-так на вскидку длятся в районе 12 часов!!! да дурочка! да связала себя с ДЕБИЛОМ!!! но нужно немножко по думать о человечке, который пришел сюда(я так думаю за поддержкой) !
да, девочка сделала глупость,она не научила любить своего мужчину,любить свою дочьку так же,как она сама ее любит. (это делается в послеродовом периоде. после... поздно)ЧТО ВСЮ ЖИзНЬ ТЕРПЕТЬ УБЛЮДКА, КОТОРЫЙ ЕЕ В Х...Й НЕ СТАВИТ???
МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ,ДОРОГАЯ!!! БЕГИ!!! -++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И КАКАЯ ТУТ ГОРДЫНЯ??? смертный грех- это отсутствие любви к своему ребенку!!!
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ленок за это полезное сообщение:
Папатья (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 02:38   #260
Ленок
Новичок

сразу прошу прощения за грубость!!!
но меня БЕСЯТ люди,которые пишут о том, о чем понятия не имеют!!!!
Этот пользователь сказал Спасибо Ленок за это полезное сообщение:
Папатья (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 02:51   #261
Папатья
Оживленная Ветром

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 745 сообщениях
Получено наград:

Леночка, как себя читаю. Как то ты мне близка по духу получается. Даже резкость и резкость как у меня))))
Папатья вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Папатья за это полезное сообщение:
Ленок (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 03:19   #262
Ленок
Новичок

Цитата:
Сообщение от Папатья Посмотреть сообщение
Леночка, как себя читаю. Как то ты мне близка по духу получается. Даже резкость и резкость как у меня))))
спасибо зай!!! я вообще думала меня за банят))) ну или как тут у вас))) я просто первый день,еще со всем не разобралась)
Старый 08.06.2012, 22:03   #263
Катеринка
Гость

Девочки, и я к вам.
Долго чувствовала одиночество в браке, жаловалась мужу. А теперь скоро развод...по его инициативе. И что мужикам надо - не курю, не бухаю, не гуляю. Только помогаю и всё делаю по дому. И вот такой итог...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Ленок (12.06.2012), Маюри (09.06.2012)
Старый 12.06.2012, 04:51   #264
Ленок
Новичок

ОЙ ДЕВОЧКИ! муж-должен быть твоим другом, самым лучшим!!! я обо всем своему зайке рассказываю, и он мне.
знаете, у нас в доме нет антены-телевизор не работает, а когда в один прекрасный момент у нас накрылся комп... вот это, было здорово! мы месяц по приходу домой на перебой рассказывали,что у кого случилось,гуляли,общались причем даже не о чем! а тут мы оба конъюнктивитом переболели(одновременно,почти месяц ничего не видели,сидели дома) и мы все время общались,играли с собакой,тянули жребий кто пойдет в магазин,кто готовит...)!!! а когда у обоих начался кератит... единственное развлечение,это ТанюХа по скайпу и ее Димасик. И поднаготная друг руга
НУЖНО БЫТЬ ЛУЧШИМ ДРУГОМ СВОЕЙ ПОЛОВИНКИ!!!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ленок за это полезное сообщение:
Ludik (25.07.2012), Ангелина (30.07.2012), Орыся (16.07.2012)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра