Одиночество в браке

Одиночество в браке

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Семейные, житейские проблемы, решаем и радуемся..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 14:58   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,858
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 2,851 сообщениях
C73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403 Одиночество в браке

у кого бывает так вроде бы и все с тобой и все есть а ты один и поплакаться в жилетку некому и посоветоваться не с кем.значит брак дал трещину?
Старый 25.11.2011, 02:54   #249
пандочка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Одиночество в браке

Цитата:
Сообщение от ТанюХа Посмотреть сообщение
наверное, надо как то разговаривать, выяснять причину?
Да причина одна-родня. Жена, она на время, а родственики на всю жизнь. Жена вместе с мужем создает материальные ценности, по закону, а родня, по праву рождения приходит и просто хапает.
пандочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:50   #250
Nikolko
Путешественник во времени

Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 974 раз(а) в 369 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от пандочка Посмотреть сообщение
Да причина одна-родня. Жена, она на время, а родственики на всю жизнь. Жена вместе с мужем создает материальные ценности, по закону, а родня, по праву рождения приходит и просто хапает.
Да может и так! а может и подругому!
где то видел!
Человек создает! паразит требует свою долю.......
Вопрос просто люди которые окружают человека кто они рядом....
Муж и Жена должны быть ближе потому что, они идут по жизни рука об руку, или порознь кому как нравиться разницы нету особой.
Старый 20.02.2012, 23:03   #251
Sirena
VIP Посвященный

Вы сказали Спасибо: 681
Поблагодарили 1,191 раз(а) в 475 сообщениях
Получено наград:

А мне, пожалуй, повезло в таком случае. И я, и муж - оба волки-одиночки по жизни. Оба с 17 лет сами по себе живем. Вот и встретились два одиночества. Родня для нас - это просто уважаемые люди, с которыми нужно считаться, помогать порой, или обращаться за помощью. Но "они" и "мы" - это разные миры. И слава Богу!
Sirena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sirena за это полезное сообщение:
Нюта (19.04.2012)
Старый 12.03.2012, 19:55   #252
николетта
Бываю раз в году

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 444 раз(а) в 145 сообщениях
Получено наград:

У нас сейчас все изменилось, стали чувствовать и слышать друг друга. А одиночество - для меня когда муж идет куда то один, ну например в магазин, и он идет туда с неохотой, и я думаю, вот что не пошла с ним...одной скучно.
Ну а если глубже именно это проблему развивать, то одиночество это когда даже рядом физически, а сердце и мысли где то далеко......и такое было в прошлом браке...
николетта вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо николетта за это полезное сообщение:
Маюри (13.03.2012)
Старый 11.04.2012, 17:35   #253
настена!!
Гость

всем привет! мне кажется что у меня рушится семья, а поделиться горем не с кем, вот решила зайти на форум! может поможете советом. мне 20 лет, я замужем 5 месяцев, и дочке тоже 5 месяцев. с мужем мы начали встречаться почти два года назад, хотя знакомы давно. сначала все у нас было отлично, любовь романтика, думала что нашла свою вторую половинку, почти сразу мы начали жить вместе и я забеременела, сразу решили что никаких абортов не будет. вроде было все отлично, муж заботился ухаживал, я была на седьмом небе от счастья. начали вроде планировать свадьбу, но вдруг он решил что жениться не хочет. через два месяца мы начали ругаться, муж перестал уделять мне внимание, мог спокойно собраться и уйти из дома, оставив меня одну, с домашними делами совсем не помогал, в общем когда я была на 5 месяце он заявил что меня не любит, бытовуха его достала и он не хочет больше со мной жить. у меня тогда случился нервный срыв, пришлось обратиться за помощью к врачу, лечили нервы, кучу успокоительных мне выписали. но спустя где то неделю он начал мне писать извиняться, сказал что дурак что не понимал что говорит и я его простила. но обида осталась, забыть я этого не смогу не когда, уж слишком больно он мне сделал. когда родилась дочка, любовь вспыхнула с новой силой, но не надолго, буквально месяца через два, я стала чувствовать что он вроде как охладел, он с моим мнением вобще не считается, как он решил так и будет, может уйти из дома не предупредив и возвращается поздно ночью. с ребенком практически не помогает, даже внимание на нее толком не обращает, и со мной так обращается, будто уверен что я от него никуда не денусь. а у меня нервы уже на пределе, мне кажется еще чуть чуть и я уйду от него. останавливает дочка, не хочу чтоб она росла без отца, да и я его люблю, но такое отношение к себе больше не могу терпеть. не знаю что мне делать...
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Sirena (21.04.2012), Ангелина (11.04.2012), Нюта (13.04.2012)
Старый 21.04.2012, 00:43   #254
Sirena
VIP Посвященный

Получено наград:

Настена, а как у вас на сегодня дела? Так прониклась вашей историей - напоминаете мою младшую сестренку. Она тоже пока не родила и не поженились, все было супер. А как началась семья-семья, так очень тяжко ей стало - не могут договориться.
Только сестра чуть старше вас замуж вышла, в 22...
Может быть, вам пересмотреть немного свое поведение? Я сестренке иногда прям чуть не до инструкций даю в конкретных ситуациях, ей иногда помогает)

Старый 21.04.2012, 01:26   #255
Папатья
Оживленная Ветром

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 745 сообщениях
Получено наград:

А я вот как-то не прониклась...У Настены уже есть две четко сформулированные позиции : Не хочу чтоб дочка была без отца. Я его люблю. Т.е. она готова всю жизнь прожить рядом с человеком. унижающего ее как личность. Т.е. она готова, что ее доча будет видеть отца, который не считается с мнением мамы, живет сам по себе, не помогает ни в чем, унижает их как личностей. Отлично! Настена, если вы считаете, что уж лучше какой нибудь отец, чем вообще никакого, то вы ошибаетесь. Думаю, все ваши советы, девочки, Настена воспримет лишь как обсуждение ее ситуации и не примет их как руководство к действию. Извините, что так резко. Но вы, Настена, сама должна решить, хотите вы оставить такого человека рядом сабой или все же вы достоины лучшего (в чем я просто уверена). Вы сами написали, что он чувствует, что вы никуда не денетесь. Это вы дали ему такую уверенность и она будет крепнуть в нем с каждым днем. А это развяжет ему руки для новых подвигов.В первую очередь вам надо дать понять ему, что вы личность, вы самостоятельная единица ощества, вы молодая мама, вы красивая и современная девушка, он должен бояться потерять вас и ребенка а не вы его.
Папатья вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Папатья за это полезное сообщение:
Sirena (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 13:57   #256
Sirena
VIP Посвященный

Получено наград:

Папатья, ну собственно, жестковато, конечно, но все верно, пожалуй.

Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра