Усыпление, зло или благо?

Усыпление, зло или благо?

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Флора и Фауна форум > Форум о животных
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 01:54   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,455
Поблагодарили 128,954 раз(а) в 44,876 сообщениях
49aa001fed71d0c3b1c943f6a3a813d8 Усыпление, зло или благо?

А как вы думаете усыпление домашних живтоных
это вынужденная мера и избавление от
мук или все же предательство по
отношению к питомцу?:efs:
Старый 31.01.2017, 00:30   #97
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,144
Поблагодарили 39,737 раз(а) в 12,391 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Усыпление, зло или благо?

Для усыпления нужен серьезный диагноз, как впрочем и для людей тоже.
Я не осуждаю тех кто убивает кошек и собак (особенно новорожденных)
аборты к сожалению животным не делают и кастрируют не всех,
а ведь если бы все собаки и кошки плодились то их было бы в разы больше чем людей, вы об этом не задумывались?
Моя мама тоже щенков топила, а что ей с ними делать? раздавать от дворняги, никто не берет!!! Тут породистых не всегда пристроить можно. Думаете ей их жаль не было? Как ножом по сердцу. После этого она срочно стерилизовала собаку.Но новорожденные еще ничего не понимают, мира не видят, заботу не ощущают. Другое дело обрекать на смерть более взрослых котят и щенков или уж вообще взрослых питомцев, тех кто познал любовь и привязанность.
Вот моя подруга жалела, кошка по три раза на год гуляла и котят рожала, подруга их 2-3 месяца у себя подержит, поиграет, а потом под зад нагой, на улицу выгоняла и ее не волновала их дальнейшая судьба, от мороза они умрут или от голода, и люди камнями забьют или собаки уличные растерзают. Вы считаете это гуманнее???

У соседки когда кот умирал, очень мучался, и когда врач пришел предложил усыпить, соседка еле согласилась и укол делала сама, решила что так коту будет спокойнее, что это ее долг, таким образом в последний раз позаботится о нем. А он все понимал и в глаза ей смотрел с благодарностью. Умер у нее на руках, зная что она его любит.

Меня иногда возмущает избирательность людей, коров, свиней, кролей и т.д мы едим!!! Мало кого заботит как животное убили и кто это сделал. Мучалось оно перед смертью или нет! Вы когда нибудь смотрели в глаза корове??? У меня бы лично рука не поднялась убить ее, а ведь мясо я ем с удовольствием. Вы думаете коровы меньше любят своих хозяек? что у них нет чувств? Конечно они не выражают их так "няшно" как собаки и коты, но они тоже имеют свои привязанности.

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Моня (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 12:29   #98
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,232
Поблагодарили 31,382 раз(а) в 13,854 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Усыпление, зло или благо?

Ангелин, да в деревне люди во все не думают о кастрации, там кошки плодятся только так, а их потом убивают. Но в деревне их прокормить куда проще и убивать я считала это жестоко. У нас несколько кошек было и все рожали и ни кого не убивали. Помню мама корову подоит, ведро несёт и наступить не куда, везде вокруг кошки ждут молока, разольёт по тарелкам и вот пол ведра молока уже и нет. И мышей у нас ни одной не было и у соседей тоже, а вот кто подальше жил все жаловались на то что мыши у них.

Конечно, ты права с коровами, в деревне у нас коровки были такие хорошие, но коров ни когда не резали, если продавали, то живыми, а вот когда хрюшек резали это было что то. Я из дома убегала только чтобы не слышать этого визга, я не могла, мне так жалко было.

И вот с котиком, он был в ужасно состоянии. Несколько дней не вставал, лежал пластом и не шевелился, жалко на него смотреть было, врачи усыпить хотели, но мы не дали, а сейчас вон бегает как молодой.
Но есть очень много, где действительно без этого ни как. Вон у бабушки одной кошка была, перенесла кучу операций, а у неё снова и снова шишка вылезала и не ела она путём, болела, ну она её тоже усыпила. Денису не понравилось очень, говорил что лечить надо было, но мне жалко было она и так много операций перенесла, а тут ещё старая и снова операцию.
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра