Бить или не бить ребенка в воспитательных целях

Бить или не бить ребенка в воспитательных целях

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 20:29   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Вы сказали Спасибо: 68,221
Поблагодарили 130,348 раз(а) в 45,520 сообщениях
Fe5a818aca28f84a1b3f457b8e9485d6 Бить или не бить ребенка в воспитательных целях

Многие детские психологи и родители разделились во мнении по поводу применения к детям "ремня" в воспитательных целях, одни говорят, мол нам от родителей попадало и пошло на пользу, и детям стало быть тоже надо всыпать периодически...
а более гуманные психологи не рекомендуют применят ремень, или еще какое насилие к детям даже в воспитательных целях...и они правы...
Старый 02.03.2015, 12:23   #25
Катейка
ЁжкА

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 2,154 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Бить или не бить ребенка в воспитательных целях

у меня дочка 5 лет. Я не бью. Только иногда прихлопываю по жопе, чтоб было заметно, но не больно, но чтоб поняла, что натворила дел. Я могу прикрикнуть, или наказать чем-то другим - лишить мультиков , например. Когда она ревет от наказания - тут главное не сломаться и не начать жалеть , дождаться, пока придет просить прощения. Это трудно, но надо, но иначе не поймет, что виновата.
Эх, сложно это все, каждый случай индивидуален....
Старый 02.03.2015, 22:34   #26
Мурка
Я сама по себе, пуФыстая такая...

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 743 раз(а) в 397 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
у меня дочка 5 лет. Я не бью. Только иногда прихлопываю по жопе, чтоб было заметно, но не больно, но чтоб поняла, что натворила дел. Я могу прикрикнуть, или наказать чем-то другим - лишить мультиков , например. Когда она ревет от наказания - тут главное не сломаться и не начать жалеть , дождаться, пока придет просить прощения. Это трудно, но надо, но иначе не поймет, что виновата.
Эх, сложно это все, каждый случай индивидуален....
Катейка, а у меня в таком случае вопрос. Ну вот ты сама накосячила. Ну забыла что-то сделать важное для мужа. А он к тебе подходит иииииииииииииии херааааась по щеке. не больно, а так, чтобы было понятно, что виновата. И никаких извинений, хоть ты заревись от обиды. Потом какое у тебя будет отношение к этому человеку?
Старый 06.03.2015, 15:24   #27
Муля
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Получено наград:

Моим прилетает, НО повторных косяков таких же нет. есть другие за которые они получат так или иначе, либо ремешком, либо словами, либо сами додумаются стоя в углу. после в обязательном порядке беседа( когда все остынем)). за что? почему? и что делать дальше? иногда без ремня просто не обойтись.
Муля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:29   #28
Катейка
ЁжкА

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 2,154 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
Катейка, а у меня в таком случае вопрос. Ну вот ты сама накосячила. Ну забыла что-то сделать важное для мужа. А он к тебе подходит иииииииииииииии херааааась по щеке. не больно, а так, чтобы было понятно, что виновата. И никаких извинений, хоть ты заревись от обиды. Потом какое у тебя будет отношение к этому человеку?
я не прощу ударившего меня мужчину, а вот дочь обиду за хлопки на меня не держит, потому что понимает, что она выхватывает по жопе, когда сама долго не слушается.
И когда мама наказывает ребенка - это не то же самое, что мужик бабу лупит. Взрослые люди должны уметь сдерживаться и договариваться, ребенок растет и развивается и пока не знает, что хорошо и что плохо. Он эмоционален и воображает много, проявляет негативные стороны характера и склонен к капризам. капризы нужно прекращать в раннем возрасте иначе они перерастут в анархическое все что хочу - получаю. КОГДА СЛОВА НЕ ПОМОГАЮТ И ОБЪЯСНЕНИЯ, ТО МОЖНО И ПО ЖОПЕ ШЛЕПНУТЬ.

МУРА, ты в праве меня осуждать, это твое дело, я оправдываться не стану. Никто не знает моего ребенка лучше меня и особенностей ее поведения тоже.

и все-таки сравнивать отношения мужа и жены и ребенка и родителей не совсем правильно.

Последний раз редактировалось Катейка; 07.03.2015 в 12:53.
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Популярные новости
Это интересно

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра