Лагерь - загородный и школьный.

Лагерь - загородный и школьный.

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 19:41   #1
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,173
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,546 сообщениях
Получено наград:
Вопрос Лагерь - загородный и школьный.

Лето - проблема для работающих родителей!
Куда пристроить ребенка? И предложение - детский лагерь!
Как вы к нему относитесь? В хороших или плохих лагерях отдыхали ваши дети? Как выбирать лагерь? А сколько это стоит? Как помогает государство в ваших регионах? Как вы относитесь к палаточным, ну очень спартанским, лагерям? А в вашем детстве был лагерь? И как вам?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Ангелина (15.06.2015), Моня (16.06.2015), ната (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 20:42   #2
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,755 раз(а) в 6,948 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Лагерь - загородный и школьный.

Соня тема в тему,я ни разу не была в лагере родители на все лето меня к бабуле в деревню отправляли. Дети -только Настя ездила-первый под Севастополем-еще когда Украина украиной была -я очень боялась и преживала,но дочь сказала хочу и очень ей понравилось все и еда и развлечения и экскурсия встречала ее со слезами-хотела она на 2и 3смену остаться,второй год ездила уже в наше подмосковье -тоже очень довольная была,но ,когда мы были там в родительский день то была в шоке от спартанских условиях там толком и площадки спортивной не было и комнаты еще советского времени и трубы ржавые и балкон разваливается да много еще каких ужасов,но дети этого не замечали и им очень нравилось все а денег достаточно много брали за смену. В этом году ,почему то никуда не захотела. Про льготы я ничего не могу сказать кним мы просто не относимся есть городской лагерь по району бесплатный,но экскурсии все платные и отзывы хорошие идут дети к 8-ми и до 18часов там в течении дня ээкскурсия. Я впринципе за лагерь и наверное в наше подмосковье не хочу, но все зависит от детей.

ната вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ната за это полезное сообщение:
Ангелина (15.06.2015), Моня (16.06.2015)
Старый 15.06.2015, 17:39   #3
Соня
Солнечная

Получено наград:

Вопросы задала - сама и отвечу
Все как запропостились где-то...
Я в детстве немного, но по лагерям поездила, в том числе спортивным... Удобств было минимум... Вообще-то напрягали - умывальники на улице, отсутствие душа, и нормального туалета... Но как-то приспосабливились, мирились с неудобствами и... радовались отдыху, новым друзьям, на костры ходили, рассвет встречать, ночью рассказывали страшилки и ходили мазать пастой соседние отряды или мальчишек ... Все было классно! И даже простенькие лагерные дискотеки! О! Это было золотое время!
Мои дети... Сын часто, много, каждый год спортлагерь в июне: После 1,2 класса - в рамках школьного, потом загородный, ну и на партию отправляю в обычный. Дочь пока в школьном. Довольны! Удобства приведены в нормальное состояние, мероприятия интересны. Есть лагерь у нас в регионе, гда каждая смена тема: космос, Япония, Древняя Русь и т.д. И мероприятия и вся жизнь смены с этим связана...
Сейчас - это первый раз - мой сын в военно-спортивном лагере. Попасть туда оказалось трудно, таких лагерей мало. Такая маленькая армия - взводы, отделения, командиры, наряды, маршброски, стрельба, много спорта, есть и теоретические занятия, игры... неделю жил в палаточном городке... Все ему нравится.
Дисциплина. Чувствую себя спокойно и надежно. Родительский день - всем вручили листок - награды, поощрения, взыскания, наказания...
Был концерт, финал лагерного первенства по футболу, мастер-классы по скалолазанью, показательные выступления - рукопашный бой, карате, "тропа супер-героя"...
В общем такой рай для пацанов. но тяжеловато некоторым - нагрузки серьезные. И отбор был - всм., по здоровью...
Добавлю - если путевку покупаешь вовремя - обеспечен возврат стоимости от 50 до 90%. В общем мне это обходится в 10% от цены путевки!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Ангелина (15.06.2015), Моня (16.06.2015), ната (16.06.2015)
Старый 15.06.2015, 23:06   #4
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,162
Поблагодарили 39,752 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:

Сонечка, хорошо что сыну нравится, но мне больше нравятся лагеря не военные, а спортивные, там где походы в горы, сплав на байдарках, ориентирование и т.д.
Сама я была лишь во 2 классе в пионер лагере на море, мне все очень понравилось, но больше небыло возможности поехать.
Сын был почти каждый год в лагерях с 6 лет, и на море и в пригородских, везде ему нравилось. А вот школьные я никогда не любила сама, и сын туда не отдавала, у нас там скукотиша.
Знаю что в городе сейчас много частных лагерей при детских клубах развития.
Подруга моя организовала школу телеведущих, и летом открывает лагерь. Дети его любят, там кроме занятий, много мастер классов всяких (макияж, кулинария, флористика и т.д) Но так как он частный, то давольно таки дорогой (хотя дешевле чем на море) хорошо качественно кормят, группа маленькая, дети разного возраста.

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Моня (16.06.2015), ната (16.06.2015), Соня (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 16:39   #5
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,811
Поблагодарили 31,894 раз(а) в 14,097 сообщениях
Получено наград:

Я один раз была в лагере давно ещё в России 3 неделе.
Ну, что так вроде не плохо было, понравилось, хоть есть что вспомнить.
Да и сейчас я считаю хорошо, если можно отдать ребёнка в лагерь, хоть какое то время будет меньше дома сидеть за компьютером и телевизором. На, а так если есть возможность, то хотя бы на недельку всей вместе летом куда нибудь надо выезжать отдыхать.
Соня (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 19:28   #6
Соня
Солнечная

Получено наград:

Мне как-то на работе рассказывали, что отправили дочь в лагерь - условия были ужасные, мероприятий минимум, воспитателям на все наплевать - в общем до конца смены не выдержали, забрали домой. надо наверно справки наводить - что за лагерь. Я все отправляла в два - один спортивный - он вообще на выезде из города - рядом, а второй - в прошлом ведомственный, сохранил еще прежние традиции, добротно-качественный. Вот сейчас третий осваиваем - но это в соседнем регионе.)
А вообще смотрела как Артек восстановили - и мечтаю... Сын же перерастает конечно лагерь, а вот дочь... Помечтаю хоть...)))
Этот пользователь сказал Спасибо Соня за это полезное сообщение:
ната (17.06.2015)
Старый 03.07.2015, 09:42   #7
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,755 раз(а) в 6,948 сообщениях
Получено наград:

Решила дочь на следущий год в лагерь в тот который уже ездила и встретила вожатую-сказала собирайся так что собирается уже хотя еще год впереди. А нам везло просто наверное без справок выбрали дети и ездили все довольны,но вот к нашим подмосковным есть много претензий,цены как зарубежом,а условия те самые советских времен. А лучшим остается бригантина под Севастоплем!

ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:52   #8
Соня
Солнечная

Получено наград:

Погода мерзкая. Дождь и холодно. вот лагерь в такую погоду - жесть. Сын звонил - мерзнут ночью. Когда жили в палатках - спали в прохладную погоду в спорт. костюмах и в носках - такой был приказ. еще повыпендривались - но заставили их там - спс воспитателям - никто не заболел. А щас он в корпусе. Но ночью холодно говорит. Парни измучились с обувью - не просыхает. Я ему купила сушить очень хорошую сушилку - небольшую и с каким-то излучением - типа дезенфицирует и нет запаха.
Хоть бы на след неделе потеплело - их отряд будет в палатках...
Популярные новости
Это интересно

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра