Рамочки

Рамочки

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Компьютер и ТВ, наши интересы > Учимся фотошопу
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 18:35   #1
Светлячок
Счастливая

Вы сказали Спасибо: 1,541
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 1,046 сообщениях
Получено наград:
97068f57540c5e8d37eac84382b8e7ba Рамочки

ВСЕ О РАМОЧКАХ

УРОКИ

В этой темке предлагаются для вашего пользования рамочки, так же мы будем учиться вставлять фотографии и картинки в рамки и поучимся создавать их сами.

Как сделать рамочку в фотоимпакте.

Это объснения по фотоимпакту, как я делаю рамочки. Но не судите строго, я уже предупреждала, что не умею объяснять и сама к тому же далеко не ас в этом...
Сначала находим фон или красивую картинку, из которой будем делать рамочку. Сохраняем его в компьютере. Затем открываем программу фотоимпакт. В первом столбике file выбираем 2-ую надпись open появляется окошко «открыть», в котором можно извлечь из папки сохранённый файл. В третьем столбике adjust надо нажать resize (размер) width (длину) устанавливаем 1772 pixels, а height (высоту) 1181 (как мне в своё время объясняли, так надо, чтобы при печатании фотографии, которую вы вставите в эту рамку не обрезались края). Затем обращаем взгляд на левую сторону, там сбоку много значков, нажимаем на 2ой (квадратик со стрелочкой – называется standart selections tool), нажимаем на него, на картинке обводим прямоугольник или квадрат пунктирной линией, чтобы провести эту линию, надо нажать на левую кнопку мышки в верхнем левом углу и не отпуская кнопку вести курсором до нижнего правого угла. Теперь у нас есть выделенная область на картинке. С правой стороны у нас есть надпись galleries, а под ней надпись image enhancements нажимаем на плюсик напротив надписи и появляются еще надписи. Теперь нажимаем на плюсик напротив надписи photo frame, потом нажимаем на надпись all и напротив этой надписи можно увидеть заготовки рамочек, нажав на изображение какой-нибудь из них, мы можем перенести её изображение на нашу картинку. Допустим мы выбираем надпись edge preset и видим много «тёмных пятен на белом фоне разной формы». Выбираем понравившееся и после двойного щелчка мыши на нашем фоне появляется эта фигура, а точнее пока её призрачные очертания. Затем нажимаем дважды на надписи кисти brush и выбираем кисть первую fat strok и начинаем водить по «призрачной фигуре», которая постепенно окрашивается (допустим, в белый цвет). Как сделать менять цвет кисти? В левой стороне внизу нарисовано два квадратика (сначала они чёрного и белого цвета). Когда мы нажимаем на какой-нибудь из них, появляется окошко с другими цветами, там и можно выбрать цвет.
Теперь у нас есть фон, на котором пунктирными линиями выделяется «белое пятно». На этот фон мы можем: «прилепить» подходящую картинку. Для этого надо открыть картинку, снова в первом столбике file выбираем 2-ую надпись open, появляется окошко «открыть», извлекаем из папки сохранённый файл. Щёлкаем правой кнопкой курсора на изображении и выплывет табличка с надписями, нажимаем copy (третья надпись сверху), этот файл можно закрыть, нажав на крестик. А на нашем фоне снова щёлкаем правой стороной мышки, снова открывается табличка с надписями, нажимаем на 4-ую paste и на нашей рамочке появляется нужное изображение.

Как сделать рамочку для аватара в фотошопе можно посмотреть на странице 4 этой темы.

Как вставлять в рамочку фотографию в фотошопе можно посмотреть на странице 2 этой темы.
А еще нужен сам фотошоп!!! Если нужно вставить фото в рамочку, просите!!!
Отредактировано Светочкой)))

Последний раз редактировалось Свэточка; 02.11.2009 в 18:58.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Светлячок за это полезное сообщение:
LeRUANA (24.01.2008), oksanka (09.11.2007), Yanina (25.11.2007), Аришенька (09.11.2007), Бука* (09.11.2007), колючка (10.11.2007), Наташка (10.11.2007), Окси (10.11.2007), Свэточка (16.01.2008)
Старый 28.01.2008, 16:08   #9
Светлячок
Счастливая

Получено наград:

Лина, ты умница. Выкладывай ещё. А сможешь грамотно рассказать (или хотя бы как нибудь рассказать) девочкам (из меня еещё тот рассказчик) как фото вставить в рамочку? Ведь немногие знают из нас. Были бы тебе очень благодарны.
Свэточка, ты абсолютно права. Я тоже всегда через радикал заливаю. Так удобней скачивать потом. Мне свои рамочки ещё выставлять? Кому нибудь нужно?
Свэточка (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 02:34   #10
Свэточка
Любимая Волшебница

Вы сказали Спасибо: 10,405
Поблагодарили 9,790 раз(а) в 2,837 сообщениях
Получено наград:

Да, Светлячок, мне нужно. Я еще свои не научилась делать. И свою валентинку на конкурс еле-еле вставила в стандартную рамочку.
И, Лина, выложи свою (через третью строку) с подсолнухами. Ну очень хочется, а она маленькая!!!
Свэточка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свэточка за это полезное сообщение:
Светлячок (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 08:37   #11
Светлячок
Счастливая

Получено наград:

Свэточка,а ты фотки в рамочки уже умеешь вставлять, да? Я, честно говоря, с фотоимпактом лучше лажу. Он проще.

Ещё мои рамочки.

Свэточка (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 03:20   #12
Свэточка
Любимая Волшебница

Вы сказали Спасибо: 10,405
Поблагодарили 9,790 раз(а) в 2,837 сообщениях
Получено наград:

Клево!!!
Да,с трудом, но вставляю в Фотошопе. Ровно не получается вырезать внутренний край рамочки, чтобы на фото наложить.Вообщем проблематично получается и накладывается не так, как хотелось бы, то края срежутся, то еще что-нибудь. Как правильно, чтобы красиво получилось,- я незнаю.
А если рамочка ромбовидная, то совсем не можу.. Накладываю на фотку..все, что по размеру фотографии остается, остальное срезается..Вообщем не могу разобратся еще толком.

Последний раз редактировалось Свэточка; 06.02.2008 в 04:03.
Свэточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 07:11   #13
Lina
Гость

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Лина, ты умница. Выкладывай ещё. А сможешь грамотно рассказать (или хотя бы как нибудь рассказать) девочкам (из меня еещё тот рассказчик) как фото вставить в рамочку? Ведь немногие знают из нас. Были бы тебе очень благодарны.
Свэточка, ты абсолютно права. Я тоже всегда через радикал заливаю. Так удобней скачивать потом. Мне свои рамочки ещё выставлять? Кому нибудь нужно?
Могу объяснить только через аську, так не смогу рассписать чтоб было понятно. Аська 249748155
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Свэточка (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 07:12   #14
Lina
Гость

9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3

Цитата:
Сообщение от Свэточка Посмотреть сообщение
Лин, а может их как-то по-другому выкладывать, а то чот я попробовала себе скачать, а они у меня маленькие.Может через третью строку радикала, тогда потом они большими разворачиваются
Могу и большие выложить, только эти уже подогнаны под размер 10х15 (стандартная фотка)
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Свэточка (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 08:00   #15
Lina
Гость

По умолчанию Рамочки

Ладно, смертельный номер, исполняется в первые: Вставка фотографий в рамочку в картинках

1. Открываем рамочку и фото в фотошопе, но в разных окнах

2. Выделяем окно с рамочкой, с помощью волшебной палочки выделяем внутренний слой рамки (где должна быть фотка) После выделения у вас по внутреннему периметру рамки должно появиться выделение

3. Нажимает закладку редкатирование

и очистить, вот что получается

4. Открываем фотографию, выделяем ту область которую будем вставлять в рамочку

6.Затем нажимаек закладку "редактировать" затем копировать

7. Разварачиваем нашу рамочку, открываем закладку "Редактировать" затем "вставить в"

8.Вот что получается

9. Затем нажимаем "редактировать" и Трансформация и масштаб

10. За уголки с нажатой кнопкой shift изменяем до нужного размера

11. Вот чтоу нас получается в итоге

Извините если не понятно, пыталась объяснить как понятней, если будут вопросы стучитесь в аську, все расскажу и объясню

Последний раз редактировалось Свэточка; 03.07.2008 в 23:59. Причина: Недопустимый размер изображений.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Светлячок (06.02.2008), Свэточка (06.02.2008), Снорк (03.07.2008)
Старый 06.02.2008, 08:29   #16
Светлячок
Счастливая

Получено наград:

Линочка, у меня сейчас аськи нет, увы. Со мной такая же история. Я не могу объяснить толково. Тем более, что я использую не фотошоп. Линочка!!! Какая же ты умница! Я тебя люблю! Вот ещё рамочки:

Lina (06.02.2008), Свэточка (06.02.2008)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра