Как и с чем носить юбку в клетку?

Как и с чем носить юбку в клетку?

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Самая красивая > Мода и стиль
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 07:48   #1
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,025
Поблагодарили 28,320 раз(а) в 10,252 сообщениях
Получено наград:
C4ca7d841b555878a70d1b26049c0a81 Как и с чем носить юбку в клетку?

Девочки,заказала себе к зиме теплую юбку в клетку, и стал вопрос - с чем, как и когда ее уместно носить?

Немного информации:
Модели юбок в клетку

Модели юбок в клетку разнообразны и необычны. Самая модная юбка в клетку – со складками. Фасон этот имитирует юбки шотландских горцев – заложенные по кругу стрелки с запахом скрепленным булавкой, ремешками, пряжками. Современные юбки со складками могут быть и с запахом и без него, быть с поясом или на кокетке.
Юбка в складку и клетку чаще всего избираема и нежно любима подростками и девушками. Самым стильным сочетанием такой юбки будет однотонные водолазки, сдержанные футболки, иногда даже и майки. Хорошо, если цвет верха будет совпадать с цветом клетки.
Юбка в шотландскую клетку (юбка-шотланка) уместна с рубашками как белыми строгими, так и моделями более спортивного стиля. С рубашками лучше все же носить юбки на кокетке, а водолазки и футболки лучше сочетаются с юбкой на поясе.
Теплые шерстяные юбки в клетку, конечно же, хорошо смотрятся с джемперами и свитерами грубой вязки.
Юбка-карандаш еще один популярный фасон. Клетка придает консерватизма, если это конечно традиционная клетка средних размеров и спокойных расцветок. Чаще всего юбка-карандаш в крупную виндзорскую клетку и узор куриная лапка. Строгая клетчатая юбка-карандаш хороша с однотонными блузками и блейзерами, а из обуви классические туфли на каблуке или сапожки. Однако в уличном стиле можно встретить сочетание юбки-карандаш с вязаным, достаточно свободным джемпером и небрежными ботинками.
Еще один распространенный официальный наряд юбка-годе в клетку. Юбка такого фасона шьется из нескольких клиньев, так вот самыми интересными будут модели, где ткань в клетку (лучше шотландка) будет играть декоративную роль. Например, центральный или боковой клин из клетчатой ткани и соседние клинья, совпадающие по цвету с одним элементом клетки. Юбка-годе целиком в клетку будет смотреться несколько монументально.
Мини-юбка в клетку на всех вышедших из школьного возраста может выглядеть несколько скандально, но в последних коллекциях короткая юбка в клетку скроена таким образом, что скандальность эта скрывается благодаря крою основной детали юбки по косой. Таким образом, образуются крупные объемные воланы, мягко обнимающие, а не обтягивающие ноги.
Обычно юбки в клетку – это модель из достаточно плотной ткани и носить ее предполагается с колготками, но немало встречается моделей из легкой ткани для теплых дней.
Длинная юбка в клетку чаще всего смотрится не совсем хорошо. Создается впечатление, что женщина завернулась в плед или шаль. Но бывают и достойные модели из легких тканей шифона, например, в красно-черную клетку тартан или полупрозрачная юбка в клетку «Виши». Клетка «Виши» очень часто используется для макси юбок в клетку в стиле кантри.
Пышная юбка в клетку лучше всего смотрится в двухцветном варианте тартана – красный с белым или черный с белым.
Юбка-солнце наиболее выигрышно смотрится в длине до колена из ткани средней толщины и мелким рисунком. Слишком крупные клетки и рыхлых тканей лучше избегать.

С чем носить юбку в клетку?
Клетка примечательна, яркая клетка несет настроение, но посмотрев на улицу, не часто увидишь женщин в клетчатых юбках. Кто-то не хочет быть похожей на девочку из аниме, а кто-то считает юбку в клетку униформой для женщин в возрасте. Правила для ношения клетчатых юбок достаточно просты.
Юбка в косую клетку зрительно вытягивает фигуру, значит, это превосходный вариант для объемных фигур. Также женщинам с крупными размерами нужно выбирать юбку в мелкую клетку примерно 2×2 см, спокойных цветов.
Сделать фигуру более стройной поможет клетка с более яркими вертикальными линиями и более темными горизонтальными. Самые предпочтительные фасоны – трапеция, солнце, а также юбки, скроенные по косой. Клетка куриная лапка, гусиная лапка или собачий зуб тоже являются разновидностью клетки. Крупные женщины могут позволить себе и такую, надо лишь выбрать юбку из ткани, где клетка достаточно мелкого размера. Для худеньких и стройных подходят почти все виды и размеры клеток.
Юбка в клетку одна из самых узнаваемых моделей. Приобретя хотя бы одну такую юбочку сложно остаться без внимания окружающих, а яркие клетчатые расцветки прекрасно поднимут настроение холодные дни.

Последний раз редактировалось Ludik; 14.09.2014 в 07:57.
Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Аришенька (12.01.2018), Свэточка (14.01.2018)
Старый 10.01.2018, 17:23   #9
Июль
Забавная Кокетка

Вы сказали Спасибо: 6,644
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,586 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Как и с чем носить юбку в клетку?

Ой, а мне нравится!
Правда мне кажется оно немного спортивного плана, не для работы.
Но мне нравится! Это, наверное, потому что я обожаю рубашки и платья-рубашки..))

И считаю, что полнить не будет.

Июль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Июль за это полезное сообщение:
Ludik (11.01.2018), Talifa (11.01.2018), Аришенька (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 08:05   #10
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,025
Поблагодарили 28,320 раз(а) в 10,252 сообщениях
Получено наград:

Июлька, у нас тут вообще в джинсах ходят и не заморачиваются.
Но я их не очень люблю.
Юбки, платья, сарафаны предпочитаю.

Чувствую, не выдаржу, закажу

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Talifa (11.01.2018), Аришенька (12.01.2018), Свэточка (14.01.2018)
Старый 11.01.2018, 09:17   #11
Talifa
Девушка с глазами цвета неба

Вы сказали Спасибо: 1,777
Поблагодарили 2,697 раз(а) в 1,282 сообщениях
Получено наград:

у меня была юбка в клетку, если умело подобрать кофточку, то смотрится очень хорошо
Старый 12.01.2018, 14:27   #12
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,527
Поблагодарили 129,105 раз(а) в 44,943 сообщениях
Получено наград:

Людочик у нас такие рубашки уже наверное года три ходят. мне они очень нравятся. но себе я вот тоже никак не куплю. все думаю с чем ее носить. У нас девочки на работе ходят и с юбкой и с брючками, но они худенькие и молоденькие. А тебе будет хорошо, и полнить не будет совсем. Покупай и радуйся.
Старый 14.01.2018, 21:38   #13
Свэточка
Любимая Волшебница

Вы сказали Спасибо: 10,335
Поблагодарили 9,769 раз(а) в 2,823 сообщениях
Получено наград:

У меня была серая юбка в клетку со скадками, это было в 1992 годах где-то. Я носила с черной водолазкой и белыми крассовками. Ясно, что сейчас так, наверное, носить не будешь)
Мне ещё нравится юбка поверх брюк, скорее как лоскут спереди, но это, наверное, для высоких)
Свэточка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свэточка за это полезное сообщение:
Аришенька (15.01.2018)
Старый 16.01.2018, 23:34   #14
Маюри
Мисс форума 2010
Корреспондент нашего форума
Небесная звездочка

Вы сказали Спасибо: 55,585
Поблагодарили 35,842 раз(а) в 11,959 сообщениях
Получено наград:

У меня летом появилась в гардеробе юбка в клетку (черно-серо-белая). Ношу с серым верхом слегка блестящ) и с белой кофтой с рукавами типа крылья, но не сильно уж. Иногда надеваю с черной облипкой, но выглядит сразу очень бабско - только под пальто до магазина, или до мамы доехать по делам...
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра