Аккуратность, бережливость, ответственность...

Аккуратность, бережливость, ответственность...

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 22:34   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Вы сказали Спасибо: 68,335
Поблагодарили 130,565 раз(а) в 45,266 сообщениях
Получено наград:
273757bd52d5c80dda0d2d6e08c7c34e Аккуратность, бережливость, ответственность...

Где то Соня писала, что сынуля у нее очень аккуратный,
я смотрю на нашего Даньку, носок там, портфелю вон там, рубашки под столом. а брюки, будешь искать не найдешь ,
и так везде и всегда.
На ДР подарили планшет, сегодня глянула и обалдела,
он уже весь в царапинах, ну планшет не дорогой, понятно что не на век купили, но ведь ему только неделя, а он уже весь в попе.

Психологи советуют, начинать с ручек и тетрадей, в каком они состояние, значит и вещи в таком состояние будут.
ну это точно про нас, ручки все у нас потеряны, а что осталось, те обгрызаны, тетради все помятые, не знаю может он ногой их в портфель забивает,
но вот все вот так вот.

Вот у меня вопрос, как приучить к порядку и аккуратности, и ответственности за свои вещи. И как ваши детки или Вы сами к этому относитесь,
аккуратные ли вы.
Ведь порой у многих людей аккуратность это бзик, такого вот тоже не хочется, ну и шаляй валяй тоже уже надоело
Старый 18.04.2015, 09:00   #2
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,811
Поблагодарили 31,903 раз(а) в 14,066 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Аккуратность, бережливость, ответственность...

Эх Аришенька, это у вас ещё мелочи. У моей сестры вообще сыночек играет в планшет что-то не получается у него "нечайно" он ломается до не восстановления так же и с телефонами, он за последний 2 года 3 телефона сломал только потому что пингвину не получилось перепрыгнуть или что-то ещё в игре.

А аккуратность даже не знаю как к этому приучат, меня ни как не приучали я сама желала что-то бы у меня всё было аккуратно, к вещам бережно относилась.
Соня (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 14:08   #3
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,173
Поблагодарили 5,981 раз(а) в 2,552 сообщениях
Получено наград:

О!!! Ариша! Ты помнишь все!!!
У моего бзик с аккуратностью - энто беда!
Я не могу сказать точно - в крови это или приучали!
Про приучали сначала. Да, приучали. Свой пример. Мы в этом плане "ненормальные" в меру. У нас с детства - все по местам, распорядок - дань военной профессии - семейной - у деда/бабушек - все также... + мой папа медик, военный медик - чистота). И еще+ первый ребенок - мы старались - с ручек, Ариш, это поздно - это с пеленок - всему есть в доме место - это был закон!
Про характер, т.е. в крови. У Димки еще и в крови. С дочерью - меньше - но я же старалась тоже - и пример - порядок в доме - все напрасно! И в семье брата - трое детей - у всех по-разному с этим. Но все-тки есть мера позитивная такая - дочь тоже подрастает до этого - заразилась моей болезнью - все по коробочкам!
Но сын!!! Ругает ее за то, что у нее в коробке КАРАНДАШИ ЗАТОЧЕННЫМИ КОНЦАМИ НЕ В ОДНУ СТОРОНУ ЛЕЖАТ!!!!ЭТО БЗИК УЖЕ!!!
Он не оденет на второй день рубашку, даже если она чистая, старательно - САМ- меняет в ванной полотенца через день, на кухне -каждый - и не забудет. Обувь, носки и брюки - это вообще отдельный разговор!((( А как он чистит зубы - О! это мечта стоматологов и родителей!)))
Мой брат при всей собственной аккуратности ржет над ним - как ты будешь учиться в военном училище? Там на землю, в поле - дождь, снег, грязь - лег и по-пластунски вперед - вся рожа в грязи, не то что одежда(((
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Аришенька (19.04.2015), Моня (18.04.2015)
Старый 19.04.2015, 12:45   #4
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастьЯ - это я

Вы сказали Спасибо: 68,335
Поблагодарили 130,565 раз(а) в 45,266 сообщениях
Получено наград:

Эхе хе Соня, я не знаю в крови это или при рождение заложено. Я не скажу чтоб я уж была супер аккуратная, у меня тоже везде беспорядок в личных вещах, мне так удобно, да и в нашей семье. нет аккуратности вот так чтоб при бзике. Нет такого чтоб у вещи было свое место, ну я и имею ввиду не принципиально, и трусы с носками не валяются по квартире конечно.
НО вот у него нет бережливости чтоль. и все надо ломать и рушать, вот сейчас три дня как планшет не даем. поговорила и я с ним и Ксеня, вроде носки сразу в машинку несет, ну посмотрим. Ксеня девочка, она не была такой, ну может потому что и подарки ей такие дорогие не делала, куклы до сих пор свои бережет, у нее первые Барби аж целая коробка, Даня все пытается за ними добраться.
По поводу одежды, так ему все равно в чем ходить, иногда идет в школу в разных носках. и была так что одна нога в кроссовке другая прям в тапке. Вот такие мы, и тут не рассеянность. а именно не аккуратность, и плевательское отношение к вещам. Он бы сутками сидел в играх. Хотя при всех этих качествах, он очень усидчив, может часами лепить из пластилина, и у него такие замечательные фигурки получаются, я б жизни так не сделала. Творчество у него от Ксени, а вот все остальное, точно не мое
Старый 19.04.2015, 13:48   #5
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,173
Поблагодарили 5,981 раз(а) в 2,552 сообщениях
Получено наград:

Ариш, я все в машине ехала и думала про эту аккуратность и бережливость... И вот вытянула такой момент. Я у своих нашла больную точку самолюбия, нажатие на которую ведет к прогрессу и развитию)))))) Ухохачусь щас!!!! Вот у сына особенно и у дочи меньше , но есть - у них самолюбие - А как это меня еще кто-то ругать будет? Да еще и стыдить? А че я плохой? Фигушки вам! Я - грязнуля? Ну нафиг вас! Меня! Мордой в грязь? Позорно так ? НЕЕЕЕЕЕТ!
Вот на эту точку я давлю - потом видимо стало как рефлекс!
Сбои? Да! Бывают! но всегда переживаются и потому не часто повторяются.
Про бережливость - не знаю. Игрушек много было и всякой ерунды - многое сохранили и отдавали знакомым... Но было - разбирать игрушки, но это любопытство.
технику всякую - у нас почему-то не принято покупать часто новое, менять ради моды. Хотя и возможности есть . Планшет у сына - 4 года уже. Щас поглядывает на новые - но не просит пока. телефон -года 3 у него. У дочи - второй год. Ноут у сына - вообще не помню когда покупали - давно очень. Раз был в ремонте - а так вполне еще. Внешне вообще норм.
Ляпаные экраны - протирают просто сами и все.
Старый 20.04.2015, 22:41   #6
Annabel
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях

Вооот. Все-таки аккуратность - это труд родителей прежде всего. Надо своим примером показывать что да как. У меня подруга жалуется на детей, а сама грязнуля та еще, даже не замечает этого

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид