Крым!!! Мои впечатления!!!

Крым!!! Мои впечатления!!!

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Страны и путешествия > Отзывы бывалых туристов нашего форума
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 23:10   #1
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 67,986
Поблагодарили 129,916 раз(а) в 45,302 сообщениях
Получено наград:
6b01e102f34cda7c79f96e39010d3bfb Крым!!! Мои впечатления!!!

Вот девочки открываю тему своихвпечатлениях, постараюсь сразу отписываться, что да как, если есть вопросы пишите, спрашивайте, пока мы тут все расскажу на свежую голову.
К сожалению моему, неут я взяла, а вот провод от фотика забыла. так что фото будут только с дома. Мы тут второй день, но впечатлений масса, и фот и видио уже много на фоткала.
Лан поехали. вперед и с песней
Старый 01.06.2016, 22:28   #9
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:
По умолчанию Re: Крым!!! Мои впечатления!!!

Привет девочки, пишу вам опять про Алушту, много у меня впечатлений.
мы переехали в другую квартиру, как то все просто тут получилось, сказали хозяину что далеко от моря. что хотим сегодня переехать и без проблем отдал все деньги и вперед. взяли такси оно тут по городу 150 рубь и мы на месте, эта квартира тоесть коттетдж (эт они так называют ) находится прям на море и в пяти минутах от центральной набережной. нам просто повезло наверное. цена такая же 1000 рубь за ночь. зато какая красота, домик вернее комната, поменьше чем там было. но зато все близко, а вообще у меня глаза на лоб от удивления были.
расскажу вам немного про жилье в алуште.
нам сначала одну квартиру показали, с улице обычный дом, ворота глухие, зашли в калитку. и начались катакомбы, я не знаю как это назвать по другому, кругом лесенки, кругом балконы и двери, такое чувство что лабиринт дверей, квартира нам не понравилась, вроде и все нормально, но все эти лестницы и двери как то засмущали. отказались, поехали дальше, и прикиньте все это находится в пяти минутах от набережной, и центра. пошли дальше у нас сумки тяжелее чем мы вообще в крым приехали я не знаю чего там добавилось благо было раннее утро и жары небыло. прошли минут 10. опять дом с забором, вошли опять же такая же история с дверями но по меньше и есть около каждой двери верандочки столики все в розах. показали номер или квартира не знаю как назвать, нам сразу понравилось. уютно чисто и светло. Кухня конечно поменьше чем та, и ванна тоже, но зато свой вайфай, инет летает, ТВ с приставкой. показывает больше 100 каналов. Дане благодать все мультики пересмотрел, да и Дане есть где погулять, в соседском доме или квартире живут две девочки москвички, так он с ними когда мы дома . гуляет.
А вообще много сторится кругом, и такие красивые дома строят, и мне кажется скоро и эти строения (катакомбы ) снесут, и будут на этом месте красавцы отели. У нас напротив стоит один красавец, территория огромная, два бассейна, на Резор спа чтоль называется, и отели забиты народу много. а вот такие частные заселения все же уходят впрошлое.
про день города, ничего особенного не было. было все как всегда и везде. были ярмарки, скоморохи, концерты, народу тьма гуляет, а ночью вроде в 23 00, был салют, мы его с дома слышали, так долго долбили.
Сегодня ходили в аквариум, и еще какой то с дикими животными, я не ходила, они вдвоем. и еще ходили в глубину алушту попали Генуэзская крепость, блинн какая там панорама города, аж дух захватывает, потом покажу фото, конечно фото не передаст то чувства красоты и восхищения. и мне все думается как все это может укладываться в таком маленьком прострастве. вроде город не большой а за угол завернешь и что то новое. про что еще хотела рассказать и не помню.
завтра у ксене др. не знаю что будем делать. а вот после завтра поедем в мисхор там обязательно на большую канатную дорогу и во дворец. педем на целый день. едем без эксскурсии. едем сами хотим еще в алупку заехать на ласточкино гнездо. ну посмотрим как получится. а возможно с ялты на кораблике до дома. но помоему это долго будет.
что еще вам написать. открыли для себя рыночек на автовокзале. там клубника по 150 руб. и черешня от 180. помидоры крымские обалденные по 120. благодать. а в центральном цены дерут гады.

Астрачка, мы купались на второй день. вода была ледяная, меня хватало тока на минуты, Даня мог по пять сидеть, и тоже выскакивал, а сейчас море потеплело, не такое как средиземное, но вода как в реке, не горячая. но купается комфортно, на море мы каждый день, один день тока не были, когда был сильный дождь и мы были в Ялте. А так с утра и часов до трех на море, народ прибывает, мы сейчас живем очень близко от профессорского уголка (бывший рабочий-по названию) так там люди все или с пансионатов или с отелей, поэтому народу особо и нет много. у них то обед то завтрак. а мы лежим да купаемся. море чисое. пляжи правда в булыжниках ну как в кемере. я их не люблю. но как то приноровились даже нашли заход с песочком. хорошо хоть нет глыб как в турции. уже начали появляться разные развлекалки на море. типа парашутов и мотоциклов. ходят зазывают народ. ну и коробейники ходят с пирожками по пляжу. хотя говорят их гоняют и требуют разрешения.

вот что хотела еще сказать. вспомнила. меня даже удивило, видимо город разрастается, и очень много требуется людей на работу, тут даже познакомились с дядечкой. он приехал в крым на пмж, приехал с Урала, я говорю как же вы так, а он вот все оставил и приехал. И сразу и работу и жилье нашел, говорит нравится очень. Работы полно, а когда ехали с таксистом, чет вспомнила, так он сказал. что наверное будут привлекать гастробайтеров, потому что предприятия которые развалили при украине. востанавливают потихоньку.

дев пишу одним пальцем полулежа. не обессудьте.

астрачка мы всегда в июне едем в отпуск. а в июле к маме. у нас по другому не получается.
сонь рыночек нашли там тоже все из своих садов и бабульки с дедульками стоят и торгуют приезжают из деревень.
что еще вам рассказать. спрашивайте если интересно. я и так уж час пишу свои впечатления и сохраняю и обновляю боюсь что пропадет.
Старый 01.06.2016, 22:28   #10
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Привет девочки, пишу вам опять про Алушту, много у меня впечатлений.
мы переехали в другую квартиру, как то все просто тут получилось, сказали хозяину что далеко от моря. что хотим сегодня переехать и без проблем отдал все деньги и вперед. взяли такси оно тут по городу 150 рубь и мы на месте, эта квартира тоесть коттетдж (эт они так называют ) находится прям на море и в пяти минутах от центральной набережной. нам просто повезло наверное. цена такая же 1000 рубь за ночь. зато какая красота, домик вернее комната, поменьше чем там было. но зато все близко, а вообще у меня глаза на лоб от удивления были.
расскажу вам немного про жилье в алуште.
нам сначала одну квартиру показали, с улице обычный дом, ворота глухие, зашли в калитку. и начались катакомбы, я не знаю как это назвать по другому, кругом лесенки, кругом балконы и двери, такое чувство что лабиринт дверей, квартира нам не понравилась, вроде и все нормально, но все эти лестницы и двери как то засмущали. отказались, поехали дальше, и прикиньте все это находится в пяти минутах от набережной, и центра. пошли дальше у нас сумки тяжелее чем мы вообще в крым приехали я не знаю чего там добавилось благо было раннее утро и жары небыло. прошли минут 10. опять дом с забором, вошли опять же такая же история с дверями но по меньше и есть около каждой двери верандочки столики все в розах. показали номер или квартира не знаю как назвать, нам сразу понравилось. уютно чисто и светло. Кухня конечно поменьше чем та, и ванна тоже, но зато свой вайфай, инет летает, ТВ с приставкой. показывает больше 100 каналов. Дане благодать все мультики пересмотрел, да и Дане есть где погулять, в соседском доме или квартире живут две девочки москвички, так он с ними когда мы дома . гуляет.
А вообще много сторится кругом, и такие красивые дома строят, и мне кажется скоро и эти строения (катакомбы ) снесут, и будут на этом месте красавцы отели. У нас напротив стоит один красавец, территория огромная, два бассейна, на Резор спа чтоль называется, и отели забиты народу много. а вот такие частные заселения все же уходят впрошлое.
про день города, ничего особенного не было. было все как всегда и везде. были ярмарки, скоморохи, концерты, народу тьма гуляет, а ночью вроде в 23 00, был салют, мы его с дома слышали, так долго долбили.
Сегодня ходили в аквариум, и еще какой то с дикими животными, я не ходила, они вдвоем. и еще ходили в глубину алушту попали Генуэзская крепость, блинн какая там панорама города, аж дух захватывает, потом покажу фото, конечно фото не передаст то чувства красоты и восхищения. и мне все думается как все это может укладываться в таком маленьком прострастве. вроде город не большой а за угол завернешь и что то новое. про что еще хотела рассказать и не помню.
завтра у ксене др. не знаю что будем делать. а вот после завтра поедем в мисхор там обязательно на большую канатную дорогу и во дворец. педем на целый день. едем без эксскурсии. едем сами хотим еще в алупку заехать на ласточкино гнездо. ну посмотрим как получится. а возможно с ялты на кораблике до дома. но помоему это долго будет.
что еще вам написать. открыли для себя рыночек на автовокзале. там клубника по 150 руб. и черешня от 180. помидоры крымские обалденные по 120. благодать. а в центральном цены дерут гады.

Астрачка, мы купались на второй день. вода была ледяная, меня хватало тока на минуты, Даня мог по пять сидеть, и тоже выскакивал, а сейчас море потеплело, не такое как средиземное, но вода как в реке, не горячая. но купается комфортно, на море мы каждый день, один день тока не были, когда был сильный дождь и мы были в Ялте. А так с утра и часов до трех на море, народ прибывает, мы сейчас живем очень близко от профессорского уголка (бывший рабочий-по названию) так там люди все или с пансионатов или с отелей, поэтому народу особо и нет много. у них то обед то завтрак. а мы лежим да купаемся. море чисое. пляжи правда в булыжниках ну как в кемере. я их не люблю. но как то приноровились даже нашли заход с песочком. хорошо хоть нет глыб как в турции. уже начали появляться разные развлекалки на море. типа парашутов и мотоциклов. ходят зазывают народ. ну и коробейники ходят с пирожками по пляжу. хотя говорят их гоняют и требуют разрешения.

вот что хотела еще сказать. вспомнила. меня даже удивило, видимо город разрастается, и очень много требуется людей на работу, тут даже познакомились с дядечкой. он приехал в крым на пмж, приехал с Урала, я говорю как же вы так, а он вот все оставил и приехал. И сразу и работу и жилье нашел, говорит нравится очень. Работы полно, а когда ехали с таксистом, чет вспомнила, так он сказал. что наверное будут привлекать гастробайтеров, потому что предприятия которые развалили при украине. востанавливают потихоньку.

дев пишу одним пальцем полулежа. не обессудьте.

астрачка мы всегда в июне едем в отпуск. а в июле к маме. у нас по другому не получается.
сонь рыночек нашли там тоже все из своих садов и бабульки с дедульками стоят и торгуют приезжают из деревень.
что еще вам рассказать. спрашивайте если интересно. я и так уж час пишу свои впечатления и сохраняю и обновляю боюсь что пропадет.
Старый 05.06.2016, 23:00   #11
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,163
Поблагодарили 39,750 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:

Аришенька рада что вы без проблем перебрались поближе к морю, к пляжу, думаю что в июле и августе там яблоку будет негде упасть, все будет забронировано заранее.
Как ДР отпраздновали?женихи на пляже есть? есть мужчинки на кого можно с любопытством поглядеть или только "пузаны" с пивом загорают?

Ариша извини что в твоей теме напишу, но это касается Крыма.
Я тут новость о знакомых узнала, и вот хочу с вами поделиться и возмутиться. Есть у нас семейная пара, которая во всю поддерживала майдан и АТО, а сейчас за них прокуратура взялась по их "делишкам", и вот они быстренько смотались в Крым "отсидеться". И вот мне обидно, почему же они в Европу не поехали? как на Россию "бочку катить" так все герои, а как жопу спасать, так в ту же Россию бегут. Вот прям хочется чтоб им пинка дали! Я не желаю им зла, но вот где ж их принципы делись. И ведь много у нас таких сейчас, выбирают Россию как защитницу и безопасность. А как же любимая родная Украина? за что боролся майдан? разве не за справедливость и честность? а получается что те кто на майдане стоял и его поддерживал, оказались "оборотнями".

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Алёна (06.06.2016), Аришенька (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 00:24   #12
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

провозилась в поздравлялках уже некогда писать тут
завтра рано вставать уезжаем с алушты в судак.
впечатлений масса положительных.
но вот дождь нас достал гад каждый день. тут погода непредсказуема то дождь то солнце то холодина то жара.
ну мы вроде все успеваем и уж все чернющие от солнца загорелые красявые. ну и счастливые.
ангелочик я не знаю что тут сказать. тут в крыму если смотреть по номерам машин. очень иного донбас киев и москва. московские я знаю а про донбас и киев рассказал бывший хозяин по буковкам. а вообще машин очень много и с азных регионов. я и не знаю откудо. а про твою историю так человек всегда ищет где лучше.
мне хотелось сегодня рассказать вам именно про общения с народом. но уже поздно. мысли убежали. завтра уж с нового места.
эти дни были в зоопарке. на поляне сказак. и еще на канатке прокатились в мисхоре. и ещепопали под дождь вот не поверите за минут пять промокли до трусов. я бежала босиком по лужам. потому что боялась упасть. так скользко было.
лан дев нпишу завтра. сейчас бай
Старый 06.06.2016, 17:45   #13
Лорик ))
Посвященный

Вы сказали Спасибо: 1,055
Поблагодарили 851 раз(а) в 386 сообщениях
Получено наград:

Я на всю жизнь запомнила ливень в Ялте. Приехали мы как-то на экскурсию (южный берег Крыма), у нас был один час для прогулки по городу. Гуляли по набережной около вокзала. Погода была супер, и тут ни с того ни с сего из-за горы тучка, которая в 5 минут затянула все небо, и влил дождь, еле успели в магазине спрятаться. Что было - по набережной несло мебель, зонты, палатки... минут через 15 - опять солнце Вот такая погода в Ялте ))

Лорик )) вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Лорик )) за это полезное сообщение:
Алёна (06.06.2016), Ангелина (07.06.2016), Аришенька (06.06.2016), Астра (15.06.2016)
Старый 06.06.2016, 20:11   #14
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Вот не дотписала об алуште сразу и как то все иизабылось, тока тоска осталась по этому прекрасному городу, да и вы не интересуетесь, ну да лан через лет двадцать так возьму и прочитаю как отдыхала в нынешнем крыму, а сейчас чутьнапишу про СУДАК и свои впечатления

Вообщем автобус у нас был в 9 утра встали раненько и поскакали на тролейбус, автобус был икарус такой современный, места у нас первые так как брали заранее так что вся дорога была как наиладони. Автобус полный люди едут и едут, наверное это классно, расскажу про дорогу, я таким серпнтином нигде не ездила, это жуть какая то или как не скажет астрачка мрак. А какая красота кругом что я забывала бояться , водитель так аккуратно ехал. А мы сзади с Данькой тряслись, ехали где то 3 часа, вообщем у меня полный восторг от природы и окружения, и почему все на подсознание сравнивается с Турцией. И тут понимаю что такая красота просто не сравнима, а такие серпантины в турцие даже и не снились. Ну лан ехали ехали и наконец то приехали, и тут начался мой шок. Автостанция сарайчик такой в деревне, стоит пару таксистов цену заломили караул, дешевле пешком до москвы, ну мы почапали до автоб. Остановки, коекак затащились, ьдоехали, люди все подсказывают, как то все доброжелательны. Но я ж в шоке и он не проходит никак. От автос.остановки минут пять до пансионата, докатились и вкатились в отель, фото потом покажу, свиду большой и обычный ничего особенного, территория
Старый 06.06.2016, 20:24   #15
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Получено наград:

Территория большая ак и было заявлено, бассейн классный как и на фото, а вот номера убитые, в ресторане пару дней мы будем питаться то что дадут, или как они называют дежурные блюда , вот завтра с утра составим меню на день вперед, тут видимо такие правила, да фиг с этим, сегодня обедали и ужинали вполне прилично, если так питаться и не бегать за чебуреками то можно хорошо постройнеть, сам город мне все же не очень понравился, алушта совсем другая, а тут деревня с городским размахом. После обеда уже обошли пол города, до моря близко минут 5-7, море чистое пляжи песчанные, данька обрадовался, говорит надоели эти кирпичи. Людей много, и видно что отдыхающие, машины по проще ездят, какмКсюня говорит в алуште дорогие иномарки тут старенькие москвичи. Алушта вся в стройках, а тут тишина, и цены намного дороже чем там, на фрукты и ягоды. Вообщем не поешь как там, что еще наисать. Людей в отеле много, еще какая то конференция . Есть детская анимация, корты теннисные, баскетбольная площадка, и еще чет не разглядела, для даньки и деский центр, вообщем ляпота, в номере три кровати большой балкон, старенький телевизор, холодильник, ванна с туалетом совместно, кабинка душевая ну так прилично, но такое чувство что вернулась в СССР, вспомнила свой отдых в Алупке. Прям тоже самое, лан буду фоткать потом все покажу, а сейчас пошла отдыхать, в холле все же не очень удобно с инетом, хотя он тут и бегает.
Старый 07.06.2016, 00:16   #16
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,163
Поблагодарили 39,750 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:

Привет Аришенька, интересно тебя читать, ты природой восхищаешься потому что дожди и все зелено, цветет, а в июле и августе там уже все сухое и желтое как осенью. Серпантин и мы на всю жизнь запомнили, мы своей машиной ехали, но страшно жутко на поворотах или когда на встречке грузовик или автобус большой, так и кажется что нас с дороги спихнут. И останавливались часто так как тошнило всех.
Жаль что у тебя небольшое разочарование от Судака, но и там я думаю в скором времени бизнесмены "руку приложат" и все облагородят и сразу цены выростут на все, не только на фрукты и продукты.
По поводу столовки, так мы когда в Алуште в пансионате были, то тоже "недоедали" вернее не наедались, и еще меня раздражает что у них ранний ужин, а потом после 20,00 есть хочется и нужно самим себе бутеры сооружать.
У вас хоть чайник в номере есть? а то мы со своим кипятильником ездили, как в старые добрые времена СССР.

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Астра (15.06.2016)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра