Египет. Amwaj - Шарм-эль-Шейх 5*

Египет. Amwaj - Шарм-эль-Шейх 5*

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Интересы, увлечения, хобби,путешествия, философия > Страны и путешествия > Отзывы бывалых туристов нашего форума
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 22:29   #1
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,756
Поблагодарили 31,864 раз(а) в 14,080 сообщениях
Получено наград:
48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8 Египет. Amwaj - Шарм-эль-Шейх 5*

Вот решила написать, а то так ни когда и не напишу.

Отзывы никогда не писала с чего начинать и как писать не знаю. Но начну с того как приехали в аэропорт.

АЭРОПОРТ:

В аэропорту прошли всё быстро, анкеты заполнили тоже быстро, без всяких очередей, но египтяни там ужасные лентяи. Мы случайно с Денисом поменялись паспортами, он подал мой, потом я подала его и ни чего прошли! Можно спокойно пронести бомбу и ничего не заметят.

Встретили нас тоже хорошо, загрузили сумки, отметились в списке, подождали пока автобус заполнится и поехали.

Перепад температуры сильно ощущался, но мне было очень хорошо, потому что я люблю, когда тепло.

ОТЕЛЬ:

В отеле нас можно сказать не встречали, сами нашли где что, было не сложно. Сумки нам сказали оставить на улице прям и пройти на ужин. После перелёта это было хорошо, потому что кушать очень хотелось, но от того что болел живот много не скушали.

Площадь отеля действительно, как и описали большая. Много бассейнов, есть где погулять, убираются, мусор бывает, но относительно чисто. А так очень всё красиво. Можно посмотреть на фото:

НОМЕР:

Номер нам дали относильно хороший, но на 5* конечно не тянул, по углам было грязно и не всё работало.

Обещаного интернета в номерах не было. Интернет был только возле главного офиса и то работал через раз.

Палатенца всегда вешали чистые, постель всегда заправляли. Редко, но бывало лепили что-то красивое. Холодильник работал, но у нас в номере было холодней, чем в самом холодильнике. В шкафу дверки были ужасные. В последние дни вообще боялась как бы они не отвалились бы.

Фото нашего номера:

Еда:

Нам сравнивать не с чем, поэтому едой были довольны, всё было вкусно и много. Про разнообразии сказать не могу. Рис запомнился на долго, он был каждый день. Редко давали рожки, картошку. Мяса тоже хватало. Читали отзыв про этот отель, где писали, что дают только рыбу - не правда. Была не только рыба, давали и котлетки мясные и такое мяса нарезанное и соусы мясные и курица разная вкусная. Вообщем едой были довольны. Особенно, мне нравился завтрак. Яишница, блинчики с вкусным желе и крепли похожие на мамины:

Напитки:

Напитков было много разных. Особенно, нравился ананасовый сок, вкусный, но у меня от него болел живот, поэтому пришлось завязать с ним. Соки вкусные были, но не всегда иной раз очень сильно разбавляли водой. Вино тоже было, пили не часто, но брали. Коктели разные. Проблема была с пивом и со стаканчиками. Пиво было не всегда и чаще всего где-то под вечер и потом снова заканчивалось. Стаканчики давали маленькие, наверное, чтобы чаще бегали. Большие были редко, иной раз даже доллар за них просили.

Рестораны:

Каждый день можно было на ужин записываться в какой нибудь ресторан.
Первый у нас был морской. Там давали крабовый суп. Был вкусный, у меня в тот день болел живот и я суп скушала с большим удовольствием. В общем ресторане тоже были супы, но они нам не внушали доверие, мы их не ели. Остальное я в ресторане не осилила, давали рыбу, но при плохом освещие я её покушать не могла так как боялась колючек, рис, который надоел уже в общем, краб, который я скушала тоже, ну и помес.

Второй пошли в итальяснким, он нам понравился сразу, так как было меню можно было выбирать, блюда были маленькие, но было вкусно и можно было заказывать ещё, под конец давали мороженное. В этот ресторан мы ещё два раза потом сходили.

Третий барбекю. Ни чего так, интересненько, прнесли мясо на мангали, рис, разные соусы.

Ну и в четвёртый записываться не надо было. Он у берегу моря, работал до 6ти давали помес, гамбургеры, пиццу.

Единсвенное не понравилось, то что еду из ресторана брать было нельзя. Нам как бы и не надо было, мы наедались, но в последний день всё же в дорогу хотелось бы что-то взять, ну я четыре булочки всё же незаметно положила. Это нас хоть как то спасло, так как рейс переносили и кушать хотелось, а ещё с нами был ребёнок о котором родители не позаботились.

ПЛЯЖ:

Пляж на море я думаю мог бы быть и лучше. Загорать, лежать хорошо, понравилось, всегда есть место в любое время, но купаться лучше в бассейне так как у нас на море было дно ниже колен и всё.

Был мостик длинный, который вел до того как мелкое дно заканчивается, кораллы и глыбоко. Мы там тоже несколько раз плавали в маске смотрели, что там внизу. Очень красиво, всё не описать, вообще красота:

АНИМАЦИЯ

Была в отеле анимация каждый вечер, они же устраивали и днём всякие конкурсы, игры. Мы ходили не всегда на их вечернию программу, были 3 раза. Два раза очень понрасилось, ну а третий так себе, скучновато наверное поэтому после и не ходили. КОнкурсы днём тоже устраивали, но нас это тоже не завлекало, нам хотелось на пляже поваляться или в бассейне покупаться.

ЭКСКУРСИИ

От отеля мы ни каких экскурсий не брала, потому что как и говорили там они в несколько раз дороже шли. Друзья нашли ещё в России группу экскурсий в Египте, а по приезду свзялись с ними и купили все вместе первую экскурсию у них это на цветной каньон.

1. экскурсия

Нас забрали на джими, всего было 9 человек. Ехали долго, но ещё нас провозили по пустыне это было что-то. С большой скоростью, все прыгали в джиме, ели держались, это было похоже на атракционы, но было очень круто, из 9ти человек было 2 ребёнка и им тоже это понравилось. Подружка снимала ещё видео как мы там тресёмся, кричим, держимся.

Нас привезли на цветной каньон, там при большом землетресение из одной горы стало две и мы вот проходили через этот проход между двумя горами.

После нас угощали чаем местные люди и снова ехали на джими по пустыне. Экскурсия была насыщенная, так как несколько всего было. После чая и джима мы плавали вдоволь берега в масках, смотрели всю красоту. Я, конечно, не хотела плысть так как не была уверенна в себе, да и плыли поодиночке, но Денис потащил меня с собой, помогал плысть, но я его измучала.

После всего нас угостили обедом в ресторане и поехали кататься на верблюдах. Если честно не понравилось, но была довольна попробовали, посмотрели и почувствовали что это такое. Ну и домой снова на джипе по пустыне, было круто!

2. экскурсия

Вторую экскурсию мы выбрали спонтанно, просто приехали в старый город, посмотреть, походить, а нам предложили покататься на катере, где дно стеклянное и было всё видно. Так как нас было много сделали хорошую скидку, тоже хорошо провели время

3. экскурсия

На третью экскурсию мы ездили вдвоём на пирамиды. Обошлась очень дорого, но раз были в Египте, раз есть возможность и была мечта Дениса решили этот шанс не упускать.
Встали рано, поехали в аэропорт, там нас быстро провели, купили визу и на самолётике поехали.
Если честно смотреть в пирамидах, как и писале не чего, но нам понравилось, до пирамид нас завозили в музей в котопром храняться всё что раскопали в этих пирамидах. Было очень интересно. Денис заходил смотрел мумии, я на этот ужас не решилась.
Ещё катались по Нилу и обедали в ресторане на берегу моря.

Единственное, что не понравилось в этой экскурсии это арабы. Они на пирамидах ужасно приставучии, вымотали много нервов. нас сразу предупредили, что ни каких подарков у них нет, если дают то потом будут требовать деньги. Мы многим отказывали, всё хорошо получалось, НО ПОТОМ попался один такой ужасный. Подарок прям всунул силком Денису, сколько отдавали не брал, потом развернул одел на голову их фигнюшку, потом подарид мне тоже одел, вроде всё было нормально, мы отказывались, но он настаивал Ну тут Денис говорит "ну дай ему доллар". Я вытащила дала и понеслось. То ему этот доллар не поменяют в банке, надо дать 10 и он даст сдачи, а мы перед этим купили пирамидки с кошками и сдачи дали все только по одному доллару. Он настаивал на том чтобы я посмотрела 10 долларов, говорю нету, так посмотри, посмотри. До этого ещё сфотографировал нас в этих их головных уборах. Не заметно как но вытащил у меня с рук ещё доллар. Когда сказали что больше не дадим и что 10ти долларов у нас нет, это было сложно ему вбить, но вбили, он стал забирать у нас кепку мою или его подарки. Его подарки отдали, но Денис потребовал 2 доллара обратно, так он сказал что это за фото. Я была готова всё отдать ему да уйти, Денис всё же забрал у него один головной убор так как тот деньги отдавать так и не стал.
Ещё там прям требуют фотоаппрат чтобы сфотографировать нас или сфотографироваться с нами, но за это тоже потом требуют деньги. Мы через это не проходили, увидели как в такую ситуацию попадали другие и потом всем отказывались. Единственное нас там спасало это немецкий язык, стояло нам на нём заговорить так всё как ни кого и не было. Они почему то к немцам не пристают.

Ну, а так ещё на экскурсии посмотрели как живут самые богатые люди Египта, самые бедные, средние и презедент. Увидели гостиницу старого презедента всю обугленную

4. экскурсия

Четвёртая и последния экскурсия у нас была на яхте. Тоже ездили только вдвоём. Очень понравилось. Спокойно, красиво, ни кто ни куда не спешит, сидишь или стоишь отдыхаешь, смотришь на красоту чуть покачивает.

Научили правильно плавать с трубкой и маской, я смогла в полную волю насладиться всей красотой под водой, всё время кто-то рядом с тобой был из яхты со спасательным кругом. Этот день провели лучше всего, останавливались в трёх разных местах, плавали. На яхте был душ, можно было сполоскнуться от морской соли, чисто, очень понравилось. Кормили обедом не чуть не хуже чем в отеле, а даже лучше и вкуснее. Пить могли сколько хотим и когда хотим. Подплывали к яхте, который видно очень давно сел на камни и там его оставили

РЫНОК

На рынке люди очень добрые, к нему ходить далеко не надо было, всего лишь перейти через дорогу. Все приветливые, все к себе завлекают, единственное, если ты что-то купил у одного, а не у другого то этот другой выскажит почему не у него купила.
Первый день мы как то ходили смотрели, но нашли самого такого дружелюбного. Он Денису кальян давал покурить, чай пили, лицо мазал верблюжим молочком, потом если что надо было мы ходили к нему.

Продают почти все одно и то же, единсвенное цены прыгают, надо торговаться и лучше покупать у одного сразу много, чтобы сбросили побольше.

Купили разные масла, не знаю хорошие нет, но решили попробовать, пирамидки, магнитики, футболку папе, палатенца большие себе домой.

ТРАНСПОРТ

Такси или маршрутку поймать там не сложно и стоит не дорогу, но мы теперь поняли и почувствовали на себе почему там так часто переворачиваются автобуса. Там правил дорожных нет вообще, носятся как угорелые, держаться надо очень крепко иначе как мячик полетишь.

ОТЪЕЗД

Ещё всё мнение об отпуске испортил последний день. По первой у нас стояло время 15:15 это было хорошо, самолёт в 18:20.
В 12 мы сдали комнату с нас сняли браслеты, дали бумажку с которой могли сходить на обед. После обеда мы пили в баре до того момента пока не увидели что у нас нет браслетов. Когда подходило время приезда автобуса мы каким то образом не понятным так как совсем не сообщил ни кто рейс задерживался. Сначала на час, потом ещё на час и ещё на час в итоге просидели 3 часа в отеле в душном зале. Ну тут уже не отель был виноват, а наш туроператор.

ИТОГО:

Ну скажу своё мнение в общем, что-то все так хотят этого услышать.
Мне отпуск очень понравился не смотря ни на что, я была всем довольна.
Работать пытались там поминимуму, но возможно эта работа мой рассказ немного затемнил, ну и от последнего дня остался осадок. Друзья отдыхали на полную катушку, тянули нас за собой, мне тоже хотелось, но у Дениса почти каждый вечер была работа. Но всё ровно отдохнули хорошо, ходили купаться в бассейне, ездили на экскурсии, больше бывали на воздухи, загорали и не заморачивалась едой и уборкой.
Единственное, если кому принцепиально покупаться в море или съездить на пирамиды, то надо выбирать однозначно другой отель, так как море такового в этом отеле нет, а до пирамид ехать очень дорого.

Ну и как поставила оценку при заполнение анкеты в последний день. Отель я порекомендовала бы вам со всеми плюсами и минусами, но второй раз бы в него не поехала бы уже.

Последний раз редактировалось Моня; 04.07.2014 в 15:25. Причина: г
Моня вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Моня за это полезное сообщение:
Ангелина (02.07.2014), Астра (02.07.2014), Июль (11.07.2014), ната (02.07.2014)
Старый 03.07.2014, 14:39   #9
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,753 раз(а) в 6,948 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Египет. Amwaj - Шарм-эль-Шейх 5*

Моняш все будет хорошо и с квартирой все решится и комарами ,просто нужно чуть взгляды сменить ,ведь каждый через трудности проходил ,у нас была беда с квартирой ,теперь все спокойно были проблемы с домом на даче ,главное вы с Денисом не ругайтесь а поддерживайте друг друга и будет у вас большая кровать в квартире с мягким одеялом ,а с животом ,чтоб не было проблем нужно зарание готовиться ,линакс пропить курс ,но и сейчас тоже пропить . Все будет хорошо и в Египет поедите еще много раз ,а с дитем хорошо в Турцию или Испанию (даже лучше) денежки скопите !!!! Монь жизнь хорошо и прекрасна..!!!

ната вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ната за это полезное сообщение:
Ангелина (03.07.2014), Моня (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 15:03   #10
Моня
Ну просто Принцесса

Получено наград:

Да, ната спасибо стараюсь смотреть на жизнь другим взглядом.
Просто обидно вот сейчас к примеру, надо ехать с квартирой что-то решать, кухню заказывать, новый договор с потолками делать, а у него работа. Просит меня его понять, я понимаю другого выхода нет, но кто бы меня понял?
Я хочу наконец то спокойствие, жить в своё удовольствие, по работе косяки, ну а как им не быть? Папа приходит телевизор на всю врубает или видео какие то смотрит и звук на всю, постоянно надоедают иди покушай, давай покушаешь, ну не хочу я нет всё давай давай и наорать же не могу. Держу спокойствие, всё хорошо, всё будет хорошо, я всё понимаю.
Ангелина (03.07.2014), Астра (04.07.2014)
Старый 03.07.2014, 17:04   #11
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,150
Поблагодарили 5,927 раз(а) в 2,524 сообщениях
Получено наград:

Я никогда не была в Египте.Отдыхали в Турции, в Греции - всегда оч хорошо - даже в 4* было все на уровне. Я обращаюсь всегда в одно турагенство - там оч. хорошая девушка Яна нас просто обихаживает - предлагает все, что "испытано" знакомыми ей туристами, тщательно собирает сама отзывы,, такая умничка - у нее даже свой рейтинг есть.
А когда у нас в прошлом году была в Казани большая задержка рейса - из-за универсиады- мы почти 6 часов в сан.зоне просидели.- уже прошли все и вдруг отмена - спортсменов отправили на нашем самолете. У меня дочь сознание потеряла - мы ночь в машине ехали - она не спала - потом еще воды нам не дали - принесли соки - и больше томатного- издевательство вобщем. Я позвонила Яне - она устроила такой скандал - журналисты сбежались - и нам принесли воду, чай, еду, пледы, пришла бригада медиков... И вдруг "нашелся" самолет.
С дорогой бывали проблемы (у нас аэропорт на реконструкции и самолеты за границу не летают, надо искать возможности через "соседей"), а вот с отелями, пляжами и т.д. все ОК. В этом году мы летим через Пермь.
А в Египет хочется - для разнообразия.
Моня, спасибо за экскурс. Минусы увидели - ко многим таким минусам я спокойно отношусь, другие будем учитывать и корректировать. Я вообще стараюсь положительное видеть. А есть люди ездят минусы искать - прям высматривают их- я всегда говорю: сидите тогда дома в своей постельке и купайтесь в своей ванне
Чуть позже выложу фото отеля , где мы были в прошлом году, может кому пригодится. А потом когда приедем, нынешнего.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Ангелина (03.07.2014), Астра (04.07.2014), Моня (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 18:13   #12
Ангелина
Игривый огонек
Мисс форума 2009
Лучший модератор

Вы сказали Спасибо: 91,163
Поблагодарили 39,750 раз(а) в 12,394 сообщениях
Получено наград:

Моничка, я уже пронеслась по твоим фото в контакте, все же есть на что посмотреть,
и вы там очень здорово выглядите, и плавки Дениса мне очень понравились, я бы мужу такие купила.

Соня, конечно нам интересно где вы уже отдыхали, и если есть фото, то хоть небольшое описание нам не помешает.
мне вот нужно свои "рукописи поднять" да фото там обновить, может тоже кому пригодится при выборе отеля.

Летний овоще-фруктовый конкурс.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Астра (04.07.2014), Моня (03.07.2014), Соня (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 19:31   #13
Моня
Ну просто Принцесса

Получено наград:

Соня, если честно я такая же. Минусы стараюсь не замечать для меня был большой и толстый плюс это то что мы поехали.
Я спокойно отнеслась к недостаткам номера, к задержки самолёта, кушать только хотелось, а так всё хорошо.

Ангелина, посмотреть всегда есть на что, а главное отдохнуть можно от всего. Видела тебя и твои комментарии, спасибо, стараемся. КОгда всё хорошо выглядеть хорошо совсем не сложно!
Астра (04.07.2014), Соня (03.07.2014)
Старый 04.07.2014, 11:36   #14
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,082
Поблагодарили 130,038 раз(а) в 45,369 сообщениях
Получено наград:

ой дев вот читаю вас и честно не понимаю что ленусик что моня.
ну дак вы ж отдыхать едите. или я уж такой человек в любой какашке найду позитив.
я когда первый раз летала в такую какашку попала это я тока счас понимаю. а почитайте отзыв скока я там позитива нашла да у меня глаза были по пять коп от удовольствия.
монь не жадничай ставь больше фот. сонь жду твоих.
ведь любой отдых это же так здорово и главное море
а с таким настроем это сидеть дома или на даче.
тут плохо там плохо . ведь мы сами себе насроение создаем.
Старый 04.07.2014, 12:41   #15
Моня
Ну просто Принцесса

Получено наград:

Да я не находила негатив, это Дениска мой всё выискивал, смотрел, говорил мне вот я вам их и написала, ведь в отзыве не один позитив должен быть, а здравое расуждение. Для меня там было всё супер, ещё бы съездила, написала что не поеду так это потому что хочется другие места посмотреть. Фото посмотрю ещё может в первый постик загружу, а так я в свой альбомчик поставила фото
Ангелина (25.08.2014)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра