Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > ФОРУМ САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ > Правильное и не правильное питание, диеты..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 22:54   #1
Марика
Фея Грез
Мисс форума 2011

Вы сказали Спасибо: 11,911
Поблагодарили 6,780 раз(а) в 1,983 сообщениях
Получено наград:
Eea5b0e451dce005898b501017a480ba Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Я долгое время жила в весе 60-62 кг. Но в силу нового образа жизни с двумя маленькими детьми и заеданием всего подряд вкусняшками я поправилась аж на 15 кг....((( На новогодних фото я окончательно поняла, что так выглядеть не должна и перелапатив все что можно, плюс опыт моих подруг - вывела для себя свою систему)))

Сказать что я сильно фанатела наверное не правильно..))) я просто делала все, что подсказывала мне моя интуиция и личные самоощущения.

Итак, что я делала. Каждое утро натощак, кроме дней месячных (при кровотечениях гимнастику делать нельзя)
1. я делала упражнения из системы бодифлекс. Причем в зависимости от настроения это мог быть и совсем короткий комплекс из трех четырех упражнений, а мог быть и почти весь. Кстати, я выбрала для себя понравившиеся упражнения и делала только их, я не делала все, считаю это не нужным)) что нравится то и делала короче)

2. я постаралась перейти на правильное питание, но не резко конечно, а постепенно. Постепенно убрала все мучное, хлеб только черный и то один ломтик в день. Старалась есть каши, супы, овощи, фрукты. Убрала ВСЮ колбасу, сосиски, копчёности, сало и иже с ними… ела сыр, творог, сахара старалась поменьше… еще полностью убрала жареное. Все что можно делала в духовке или тушила, котлеты, например, делала в духовке в заливке, даже омлет варила в пакете)) от сладкого отказывалась постепенно, заменяла на сухофрукты инжир, финики, курагу, чернослив, изюм. Пила натуральные кофе и чай только который в чашке заваривать. Пробовала цикорий, но не мое))) если прям хочу сладостей не могу была заначка из черного шоколада. Я отламывала не более 2 ломтиков (имеется ввиду два квадратика) колола их ножиком на малюхонькие кусочки и вприкуску с чаем… мм. Смаковала.. эффект как будто съела полкило конфет!!))) финики и курагу ела тоннами. ) еще бананы сушеные тоже вкусные. Пекла себе печенье из злаков и банана без сахара, иногда с медом, но и просто с бананом очень вкусно и сладко! Молочка в виде йогуртов натуральных хорошо шла ( сама делала у меня йогуртница). Мультиварка спасала. Все что в ней готовишь получается диетическим, потому что тушеным)))
Рецепт печенек: спелый банан (1-2-3 шт сколько угодно) размять вилочкой, добавить овсяных хлопьев, льняное семя, семечек, можно каких-нибудь цукатов, орехов, чернослива, кураги, изюма – всего чего хочешь, и замесить тесто. То есть в качестве муки идет овсянка, а наполняешь уже чем захочешь. Потом мокрыми руками формируешь шарики-лепёшки и на пергамент. И в духовку. Вещь просто обалденная и дети у меня всегда ели с удовольствием!
В какой то момент стала не есть после шести. Старалась много пить. И всегда натощак перед упражнениями, их, кстати, тоже всегда натощак, выпивала стакан воды. Но после шести это как то само так хотелось да и дело было летом. Тогда проще. Но считаю это не принципиальным. Принципиально убрать жареное и мучное. Вместо них тушёное и сухофрукты на десерт! Еще считаю, что заменять при диетическом питании сахар сахаразаменителями не стоит, потому как это химия, и лучше по минимуму использовать химические компоненты!
3. Еще я делала обвертывания с горячими антицеллюлитными кремами! Может от них и не сильный похудательный эффект, зато отлично тонизирует кожу и она не обвисает! А после мазалась холодным антицеллюлитным кремом! В общем с начало в пленке, а потом смылась и еще сверху для закрепления! Но горячее обертывание не часто. может раз пять за все время! Холодным мазюкалась чаще))
4. А еще я старалась, чтобы мне было в радость все это! Потому что, самое главное – это чувствовать себя счастливой!!!)))) В любом теле!)))

В общем вот такой опыт у меня получился. В итоге я вернулась к своим 60 кг. За 3-4 месяца всего! Сейчас я отошла от диетического питания... позволяю много сладкого)))) и мучного и вообще питаюсь практически как и раньше, а вот упражнения делаю раза два в неделю.. для тонуса)))

Буду рада, если кому то поможет мой опыт!

Марика вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Марика за это полезное сообщение:
Alex@ (18.03.2016), Ludik (25.02.2016), tagaika (25.02.2016), Июль (21.02.2016), Моня (21.02.2016), Соня (21.02.2016)
Старый 20.02.2016, 23:02   #2
Марика
Фея Грез
Мисс форума 2011

Получено наград:
По умолчанию Re: Мой опыт... возможно кому то пригодится!

Кстати, во время похудения я не взвешивалась! ВООБЩЕ! я взвесилась один раз до начала у свекрови дома (что собственно и повлияло на мое окончательное желание похудеть) и после явного наглядного результат опять же у нее через 4 месяца!

Моим регулятором была сантиметровая лента и объемы! так что советую выкинуть весы и ориентироваться именно на объемы!

Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Марика за это полезное сообщение:
LeRUANA (20.02.2016), Ludik (25.02.2016), tagaika (25.02.2016), Июль (21.02.2016), Моня (21.02.2016), Соня (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 07:45   #3
Июль
Забавная Кокетка

Вы сказали Спасибо: 7,047
Поблагодарили 7,217 раз(а) в 2,895 сообщениях
Получено наград:

Марика, спасибо за опыт :)
У меня сейчас что-то подобное, убрала все вредное из рациона.
Посмотрим, что получится. А бодифлекс надо бы попробовать, столько про него
слышала :)

ТОЛЬКО СТОИТ МНЕ ПОТЕРЯТЬ ВЕС, КАК ОН СНОВА МЕНЯ НАХОДИТ!
Июль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Июль за это полезное сообщение:
Ludik (25.02.2016), Марика (21.02.2016), Моня (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 11:05   #4
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,170
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 2,543 сообщениях
Получено наград:

Классный опыт! самый лучший. И здоровый!
Молодец! Все так позитивно!
Спасибо!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Alex@ (18.03.2016), Ludik (25.02.2016), Марика (21.02.2016), Моня (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 15:08   #5
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,803
Поблагодарили 31,894 раз(а) в 14,097 сообщениях
Получено наград:

А поделись упражнениями? Ты в интернете их брала? Может картинки есть или видео?
И что то с мес. везде по разному пишут, где то говорят спорт хорошо и во время месячных, где нет, вот ты тоже против, а блин так начнёшь, потом эти дни приходят не занимаешься, а потом снова в ритм становится труднова то.

Эх Марика, помнится ты так ждала маленького, а уже их у тебя двое, круто!
Alex@ (18.03.2016), Ludik (25.02.2016), Июль (21.02.2016), Марика (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 22:04   #6
Марика
Фея Грез
Мисс форума 2011

Получено наград:

Спасибо девочки! Если захотеть, мне кажется горы свернуть можно, но самое главное слушать себя!)))

Монь, по поводу месячных это н мои мысли и доводы, это я вычитала про дыхательные японские методики... я ж говорю, я много читала и поэтому решила для себя попробовать! там ведь не просто так все, во время задержки дыхания происходит мини кислородное голодание, которое запускает расщепление запасов, но вот секрет в том, что больше 10 секунд нельзя, потому как это уже становиться вредным для мозга! короче если знать во всем меру, то результат очень даже хороший в итоге!

видео я брала в инете, просто забила в поисковике и смотрела. если сама не найдешь я в личку могу тебе скинуть.. хотя вот не поверю, что ты собираешься худеть!!??? ты для себя уточняешь или так для общего развития??

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Марика за это полезное сообщение:
Alex@ (18.03.2016), Ludik (25.02.2016), Моня (18.03.2016)
Старый 25.02.2016, 08:34   #7
Ludik
Вечно сияющее счастье
Лучший модератор форума

Вы сказали Спасибо: 44,860
Поблагодарили 28,954 раз(а) в 10,548 сообщениях
Получено наград:

Марика, а расскажи про обертывания? Какие маски, какие фирмы, где брала, и вообще что это за фокус? Я думала, их только в спа-салонах можно делать, а дома как?

Ludik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludik за это полезное сообщение:
Alex@ (18.03.2016), Марика (25.02.2016), Моня (18.03.2016)
Старый 25.02.2016, 11:11   #8
Марика
Фея Грез
Мисс форума 2011

Получено наград:

Люд да проще простого! Я брала белорусские крема белита вроде. они дешевые. короче намазываешь проблемные зоны бедер и животик, а потом пленочкой пищевой сверху обтягиваешь. надеваешь лосинки и ходишь по дому домашние дела делаешь))) лучше это делать зимой, потому как летом не выдержишь... жжется конкретно)) а зимой ничего, нормально. потом смывалась под душем и наносила уже другой холодный крем. можно что нить типа морозника. посмотри у вас в аптеках по-любому что-то есть подобное.

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Марика за это полезное сообщение:
Alex@ (18.03.2016), Ludik (25.02.2016), Моня (18.03.2016)
Популярные новости
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра