Наши дорогие родители

Наши дорогие родители

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Дом и семья форум > Семейные, житейские проблемы, решаем и радуемся..
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 22:49   #1
Гал4енок
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4,648
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 4,152 сообщениях
273757bd52d5c80dda0d2d6e08c7c34e Наши дорогие родители

У меня так сложилось, что своего папу я люблю больше жизни. Конечно к маме я тоже испытываю нежные чувства, но они намного слабее, чем те, которые я испытываю к отцу. Мама у нас глава семьи, любит чтобы все было так, как хочет она.....Помню в детстве она всегда меня ругала (и даже лупила)...за плохо помытые полы или посуду, за двойки..., а папа по возможности меня всегда защищал и прятал за спину. Может быть такое разделение чувств у меня и произошло по этой причине, а может все дело в другом...не знаю....

Так вот...хочу чтобы Вы рассказали про своих родителей :
Кого вы любите больше?
Кто Вас ругал, а кто жалел?
Кто баловал?
Гал4енок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Гал4енок за это полезное сообщение:
Betsy (08.02.2009), КудРяшкО (23.02.2008), Пересвет (09.05.2009)
Старый 11.04.2013, 02:23   #137
Mamzel'
Гость

По умолчанию Re: Наши дорогие родители

Я люблю родителей одинаково, меня всегда обижал вопрос кого ты любишь больше маму или папу. Я всегда отвечала на это, а какую руку вы больше любите - правую или левую. Скажу честно с папой у меня намного лучше взаимопонимание, мы понимаем друг друга с полуслова. С мамой не всегда, она сильно консервативная у меня)))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Маюри (11.04.2013), Моня (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 02:59   #138
Dori_Grey
Противница покоя

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 282 раз(а) в 152 сообщениях
Получено наград:

Я никогда не скажу в слух, кого люблю больше.
С папой общаемся мало, даже сейчас - он никогда первый не позвонит, разве что с праздником поздравить... Как сам говорит, лет до 9-ти воспринимал меня, как обязательную часть семейной жизни. Потом я прочитала "Мёртвые души", и он понял, что, как нистранно, дочь - тоже человек.
Папа привил любовь к чтению, у нас схожие вкусы даже в музыке, хотя к этому он усилий не прикладывал. Ни разу в жизни не повысил голос, ударил один раз - в детстве - когда на него стакан воды вылила. Запрещал только пить-курить-употреблять, в личную жизнь не лез никогда. Может быть, из-за того, что не смог дать мне достаточно счастливое детсво, и все мои воспоминания лет до не знаю скольки - нервы и страх. Есть, конечно, и другие, но особо яркие - эти. Помню, как маму просила развестись с ним, маленькая ещё тогда была - в садик не ходила. Потом он изменился, проблем в жизни я больше не знала.
Помню историю с поступлением, когда мама устраивала истерики, а он придерживался моего мнения: лучше я пожалею о своём выборе, чем буду винить их том, что не дали сделать, что хочу.
В отличие от мамы, он верил в меня всегда, она - после того, как стали явно видны результаты.
Мама... Хорошая, мне повезло, конечно, с ней очень, но она так и не научилась мне доверять, хотя поводов-то я не давала.
Dori_Grey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dori_Grey за это полезное сообщение:
Аришенька (11.04.2013), Маюри (11.04.2013), Моня (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 11:30   #139
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,203
Поблагодарили 130,319 раз(а) в 45,507 сообщениях
Получено наград:

Дори, а я вот чего подумала, мама не то что тебе не доверяет, просто она больше о тебе переживает, волнуется, верит тебе. но в душе у нас у всех стоит страх, у меня вот тоже так же, и верю и доверяю и знаю, а в душе все равно страх.
И еще девочки. мне вот подумалось. надо ценить родителей. какие бы они не были. ведь так плохо. когда они уходят от нас.
Я помню девочка писала на форуме, она с интерната, так получилось в жизни. что остались детки без родителей. вот она и писала. Что какие бы не были они у вас есть, а так горько что нет никаких
Старый 11.04.2013, 22:09   #140
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,791
Поблагодарили 31,887 раз(а) в 14,093 сообщениях
Получено наград:

Аришь, ты права. Я раньше тоже не ценила, а как пожила в далеко от них так поняла на сколько они дороги мне. Вот сейчас бы всё отдала только чтобы мама не болела, да и у папы было здоровье.

Цитата:
И еще девочки. мне вот подумалось. надо ценить родителей. какие бы они не были.
Они у меня самые лучшие, всё ради детей и всегда последнее отдадут и работать будут до последнего только чтобы лишнию копейку детям дать. И ни разу ни кого не попрекнули тем что не помогают или что-то не так делают, ни разу. Хотя дети очень часто не думают о родителей, но я теперь не молчу как делала раньше, если что не нравится всегда стала говорить, вроде помогает, но чувствую не на долго, всегда надо напоминать.
Моня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:27   #141
Астра
Мечта поэта
Советник форума

Вы сказали Спасибо: 27,830
Поблагодарили 34,633 раз(а) в 12,247 сообщениях
Получено наград:

Dori_Grey, а где ты живешь? Не у нас с Моней в соседях? Как- то я пропустила. А то ты пишешь здесь, что после переезда... Куда?

«Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов!»
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:47   #142
Витуля
Прелестница

Вы сказали Спасибо: 1,738
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 2,349 сообщениях
Получено наград:

Ариша хорошо написала, плохо когда нет родителей. Но всё же бывают и такие, что лучше бы их небыло. Всяких людей в жизни полно.
загрузка...
Это интересно
загрузка...

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра