Бабушки и внуки

Бабушки и внуки

Наш веселый добрый гном, приглашает всех нас в дом! Похудеем, помолчим, обо всем поговорим!

Вернуться   Женский форум у Аришеньки. Главный женский форум страны > Школа мам форум > Родители и дети
Регистрация Блог Награды Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
  Женский журнал   Диеты для похудения   Вестник форума   Магазин сувениров   Сделать стартовой
Тема дня:
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 21:12   #1
ВИКТОРИЯ
Белая и пуФыстая

Вы сказали Спасибо: 4,859
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 2,844 сообщениях
:cvqqqqym: Бабушки и внуки

а как ваши родители и родители мужа относятся к вашим деткам любят заботятся или делают вид?
Старый 25.06.2008, 21:59   #25
Оленька
Ласковая бестия

Вы сказали Спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,998 раз(а) в 558 сообщениях
Получено наград:

У нас бабушки делают вид, что любят.
Свекровь бывает 3 раза в год (на праздники), хотя всем кругом рассказывает, что она любит внучку, а придет к нам разговор только о другой внучке, посидит часик и все ей некогда (хотя живет одна).
Мама откупается материально от внучки, а даже берет к себе очень редко (до 3-х лет вообще не брала к себе, говорит ей с ней тяжело), на днях попросила взять к себе на день (она выходная) так говорит мне окна надо мыть (она их моет раз 5 в год). Дедушка вообще может заявить ...А не пора ли вам домой у меня уже голова болит....(это часа через 2 после прихода).
Сава (17.07.2008)
Старый 17.07.2008, 16:23   #26
Сава
Новичок

Вы сказали Спасибо: 26,891
Поблагодарили 21,474 раз(а) в 5,078 сообщениях
Получено наград:

Наших детей обе бабушки и оба деда видели 1 раз в год, в наш отпуск, но и тогда баловства не видно было. Моя внучка постоянно плачет в трубку: "Я к тебе хочу!", хоть каждый выходной она у нас. Когда приходит вечер воскресенья и ей нужно домой, она прячется или под стол, или в шкаф - не хочет уходить. Мама ее любит, но она строгая деловая мама, без мужа. Очень самостоятельная с детства, сама дочь тянет, денег у нас не берет практически никогда. Мы, конечно, покупаем внучке игрушки, одежду, я стараюсь повкуснее приготовить что-нибудь к ее приходу - это ведь не баловство? Конфеты, газировку, чипсы и т.п. мы не даем ей, лучше фрукты. И в то же время я откладываю свои дела и мы два выходных посвящаем внучкиным "делам", вместе с дедом. Машка, конечно, на голову нам, особенно деду, сесть пытается, но стараемся этого все-таки не допускать. Внучка любит, чтобы я ей рассказывала сказки на ночь, в основном про чудовищ, а дочь потом бурчит, что ей тоже приходится рассказывать и она уже не знает что придумать. Ничего, 10 минут можно найти и фантазию проявить, я думаю. Машенька, как мне кажется, не избалована, с ней всегда можно договориться.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сава за это полезное сообщение:
Оленька (20.07.2008), Снорк (17.07.2008)
Старый 25.07.2008, 14:37   #27
принцесса
Сама непредсказуемость

Вы сказали Спасибо: 2,907
Поблагодарили 4,408 раз(а) в 1,255 сообщениях
Получено наград:

у меня обе бабушки любят внука,балуют,хотя он еще и маленький.моя мама приходит часто,помогает,а свекровь приходит на каждые выходные.

я это тот человек, который будет со мной от первого до последнего вздоха...
принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:12   #28
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,811
Поблагодарили 31,903 раз(а) в 14,066 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Бабушки и внуки

У меня родители очень любят внуков. Всегда готовы помочь, всегда стараются купить что-то вкусное, мама всегда бежит на помощь, если родители ругают детей.
Старый 15.03.2015, 16:26   #29
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,173
Поблагодарили 5,981 раз(а) в 2,552 сообщениях
Получено наград:

А вот опять моя любимая тема - детская.
У нас бабушки и дед (хоть он и неродной) внуков любят. И не сказать, чтоб как-то уж дико балуют. Ну так в меру вроде, как и положено бабушкам-дедушкам. Могут и строго к ним - что тоже нормально.
Но вот свекровь - строгая довольно дама, еще и в погонах в прошлом - а тут - усички, сыночка и пошло - "усичке" скоро 14. Конь такой... Ну это ладно, простим...
Но вот начали, и прям как сговорились, хором спонсировать внуков деньгами. И старших и младших. причем моя сердобольная свекровь в том числе спонсирует и деток моего брата, которого и любит и уважает как своего сына, что есть оч хорошо и даже трогательно...
Но зачем деток втайне от родителе денежками баловать?
У нас вообще-то детские деньги под контролем... А тут узнаем - здрасьте , приехали... Малая коктейли в детском кафе покупает, со льдом, вот опять болеет... Деньги откуда? Так вот все и выяснили...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Моня (16.03.2015), ната (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 17:14   #30
ната
Мелодия танца

Вы сказали Спасибо: 9,118
Поблагодарили 17,755 раз(а) в 6,936 сообщениях
Получено наград:

Соня я себя успокаиваю тем ,что ,ну а сами какие мы будем бабушками. Но и это меня очень злит ,тоже свекровь в тайне кладет денежки в кошелек детям. Тут вроде пытаешься как то простимулировать с учебой ,например, исправишь тройку ,купим ,а он просто у меня есть свои и пойдем купим. Эх бабушки,бабушки,-они тоже мамы

ната вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ната за это полезное сообщение:
Моня (16.03.2015), Соня (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 18:11   #31
Соня
Солнечная

Вы сказали Спасибо: 3,173
Поблагодарили 5,981 раз(а) в 2,552 сообщениях
Получено наград:

Да знаешь, Ната, я не против даже , чтоб бабушки, ну если уж им так хочется и возможности есть... Но у меня одно условие - я знать должна. И в семье брата - там тоже так же считают.
Мы за хорошую учебу никак не поощряем - у нас не принято - просто должен и все. Вот за плохую чего-нить лишить - это практикуется.
Но бесконтрольные карманные деньги - это увеличение шансов опасных покупок - проходили уже... И бабушкам объяснили - так дуются бабушки-то)))
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Соня за это полезное сообщение:
Ангелина (16.03.2015), Моня (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 00:46   #32
Моня
Ну просто Принцесса

Вы сказали Спасибо: 36,811
Поблагодарили 31,903 раз(а) в 14,066 сообщениях
Получено наград:

Эх у нас такое тоже было, мама часто внуков балует деньгами где евро, где два а где и 5 дает. Младшим это хорошо, а старшие 15 и 16 лет уже отказываются говорят баб не надо им это мало, но говорят, что не надо мы сами зарабатываем. Больше мама только по праздникам может дать, но я тоже за это ее ругала так как балует их очень, они привыкают и потом в гости заходят только за тем чтобы получить "подарочек" т.е. деньги.
Конечно, родители должны знать и контролировать детей или приучить копить на что то хорошее чтобы деньги не уходили на сигареты или еще что похуже.
Но бабушки они наверное все такие, дениска тоже очень часто вспоминает как его бабушки в тайне от родителей ему денюжки в карман ложили или в руки давали. У меня тоже такое было, но не часто так как с одной стороны бабушка рано умерла, а с другой только раз в два года на лето в гости приезжали так как жили в Германии, а когда давали то у них всегда был такой четкий распорядок к примеру детям 100евро, внукам 50, правнукам 20 и поэтому все были в курсе кому сколько бабушка денег дала и родителям хорошо так как знают и могут контролировать детей и детям хорошо так как не догадывались что родители знают о том что бабушка дала или знают но не знаю сколько, а плюс еще был в том что поменять то без помощи родителей евро на рубли не могли поэтому в конечном итоге родители еще раз знают сколько у детей денег.

А вам может надо сказать бабушке на что дети могут тратить эти деньги если родители не будут в курсе и не смогут проконтролировать?
Ангелина (16.03.2015)
Популярные новости
Это интересно

Ответ
Это интересно

Опции темы
Опции просмотра