Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 03:00   #6
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,221
Поблагодарили 130,346 раз(а) в 45,519 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Диета Зона

ПРО СЫР( часто задаваемый вопрос у новичков)

Мы едим нежирный сыр, жирность которого не больше 22 грамм на 100 грамм продукта.

Нежирный - это который белого цвета. Адыгейский называется, Клинковый. Но сейчас есть и желтого цвета сыры, Ольтермани, Диетический и др, они даже по 17 %. Там на этикетке смотрите состав продукта, и жирность не там, где написано на 100 грамм сухого вещества, массовая доля в сухом веществе нас не интересует, она может быть и 45 %, а где именно в колонку написаны жиры, белки, углеводы. Напротив слова ЖИРЫ должно стоять не больше 22 г.Вот эта цифра 2 и есть истинная жирность .

А про всякие пошехонские, российские, пармезаны и маздамы пока забудьте, если решитесь худеть. Такие сыры - очень жирный продукт.Хотя, безусловно, очень вкусный..

ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ

Чернослив оказывается тоже относится к разряду "нехороших" фруктов. Я почему то ошибочно причислила его к ягодной мерке, сказав. что 1 угл единица- пол стакана. Девчонки, нет. Все дружно выплюнули чернослив. оказывается 2 черносливины- 1 угл единица.
Так же и курага.
Столовая ложка изюма- 1 угл единица. Запишите себе.

ПРО ОРЕХИ. Уточнила все единицы.

1 единица жира, это:
6- 7 нечищеных стручков арахиса.
3- 4 миндаля
3- 4 нечищеных в ядрах грецких орехов
8 фундуков.

ИНЖИР - 2 штучки- 1 угл. единица. По мне, так лучше и не есть его. 2 штучки погоды не сделают, только раззадорят, я лучше стакан овощей съем.
ПРО ЖЕЛЕ.

ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ ХОЛОДЕЦ ИЗ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА, ТО ЖЕЛЕ НИКАК НЕ СЧИТАЙТЕ.Но не злоупотреблять. Иногда.

Плавленые сырки нельзя.

СУБПРОДУКТЫ
Тоже все это нежелательно, потому как качество и состав мяса в субпродуктах отнюдь не диетический, не питательный и не ценный.
Ну если уж так припирает, то тогда можно говяжьи сердце и язык. считать как просто говяжье мясо.

ХЛЕБ
Только зерновой, отрубной. Нe белый и нe черный. Хлебцы можно. И считать их как 1 угл единица- 2 штучки.
НО!!! Только 2 раза в неделю. И не 2 раза хлебцы, а еще 2 раза хлеб, а это все одно и то же, хлеб он и в Африке хлеб.

Лаваш
Запрет. Это самый что ни на есть дрожжевой хлеб, который под запретом.

РИС
Только в фарше в голубцах, в ежиках , в тефтелях. И если много напихали, то считать как 1 угл единицу.
1 ложка отварного риса с горкой- 1 угл. единица.Представляете, какой он вредный для нас, если столько "весит".

БАНАН и шокоразгрузки.
Нет, нет, и нет. забыть. И никаких банановых разгрузок. Так же как и шокоразгрузки. В топку. Это углеводы чистой воды, и от такой разгрузки уровень инсулина зашкалит так, что нескоро ваш жир еще начнет расщепляться.

СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ
ТУТ ВООБЩЕ ЖУТЬ. Сразу могу сказать, что это просто невыгодно. Одна треть стакана свежевыжатого сока, любого- это 3 единицы углеводов!!!!!! Лично мне таких 3 угл. единицы не нужно. Я лучше огурец и яблоко съем, чем одну треть стакана сока выпью.

креветочное мясо
50 г креветочного мяса - 1 белковая единица. вот это хорошо. Я люблю креветочное мясо.

ЯГОДЫ

Все ягоды 1 стакан- 1 угл единица.
Кроме:
Черника, вишня- полстакана 1 угл единица.
Черешня- 8 штучек.
Клубника- стакан и даже с шапкой.
Арбуз- 1 долька - единица.

КЕТЧУП И ТОМАТНАЯ ПАСТА
2 столовых ложки 1 единица угл.

СТАКАН МОЛОКА - ЭТО ОДНОВРЕМЕННО 1 ЕДИНИЦА БЕЛКОВАЯ И УГЛЕВОДНАЯ.

авокадо
Среднего размера авокадо- 2 единицы жира.Большой - 3.
Если вы не нашли интересующий вас продукт, спрашивайте в ветке, но не забудьте перед этим еще раз взглянуть на список запрещенных и малоупотребляемых продуктов. Иногда они находятся именно там.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

1. С УТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИВАТЬ СТАКАН ВОДЫ ПРОСТОЙ. Кому не нравится уксус яблочный, тогда с долькой лимона, а вообще с чайной ложкой уксуса. Это подстегивает обмен веществ. Только спустя полчаса можно приступать к завтраку. За это время желудок запуститься и выделиться желудочный сок.

2..Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Вода помогает вывести токсины, которые задерживают обмен веществ, а также заполняет желудок. Обязательно следует выпивать по стакану воды за полчаса до еды, чтобы снизить чувство голода. Вообщем, ЖИДКОСТИ ВЫПИВАТЬ В ДЕНЬ 2, 5 ЛИТРОВ, ОСОБЕННО , КТО НАЧИНАЕТ С БОЛЬШОГО ВЕСА.
Я с утра заливаю в фильтр 2 , 5 литра воды и растягиваю на весь день. Но к 7 часа пить надо закончить. Это нехорошо для почек. При чем чаи, супы и вся другая вода сюда не относится. Я говорю именно о простой воде. Я беру из колодца, кто то в баклажках покупает, у кого из крана нормальная вода - пропускает через фильтр и пьет. Именно простая вода, никакой минералки.

3. Перерыв между основными приемами пищи не должен быть дольше 4- 5 часов. Ни в коем случае. Но и никаких кусочков перехваченных быть не должно. Пищи и так довольно. Терпите. Никаких перехватов. Если вы не будете терять вес, то не говорите мне потом, что вы пили 2 литра воды в день, никогда ничего лишнего не хватали и ели все строго по единицам, а вот что то нет результата. Если все так и будет, ваш вес не пойдет, а полетит вниз.

4. ЕСТЬ ВСЕ , ЧТО РАСПИСАНО ПО БЛОКАМ НЕ БОЛЬШЕ, НО И НЕ МЕНЬШЕ. Я выше в теории все подробно описывала, почему ничего нельзя выкидывать из цепочки. а соотношении белков, жиров и углеводов и держится вся эта система.

5. Пища и питье должны быть не горячими и не очень холодными. Есть медленно, жевать тщательно, не спеша.

6. Физнагрузки.
Выбирайте: либо вы 15 - 20 минут будете заниматься регулярно, купив какой нибудь диск, или просто крутить обруч, прыгать на скакалке, приседать и качать пресс, либо два раза в неделю, хотя бы 2, куда нибудь ходить и хоть чем нибудь заниматься. В идеале бассейн или что то типа спортзала и фитнесса. Это значительно ускорит процесс похудания и не даст подряблеть вашей коже, а также придаст ей тонус.

7. Можете заменить это энергичной, желательно быстрой ходьбой минимум час, только после 45 минуты быстрой ходьбы пойдет эффект расщепления жира и этот толчок будет действовать все последующие сутки ( естественно при соблюдении диеты).

8. Спать желательно ложится до 11 часов вечера, а в половину двеннадцатого уже спать. Это важно. Я уже писала, в это время в крови идет регенерация гормона молодости, кто засыпает до 12, остается надолго молодым. Вы когда нибудь видели меня на форуме после 11 вечера? Врят ли..А именно в это время комп свободен, но рожа мне дороже.

9. Еще про сон. Уж не важно , во сколько вы все же будете ложится спать, это в конце концов не всегда зависит от вас, может быть рабочий график поздний и прочее. Но в любом случае, если вы сидите на диете сон должен быть не меньше 7 часов, в идеале не меньше 8.

10. Как бы хорош не был этот рацион питания, ваш организм все равно испытывает стресс. Поэтому витамины обязательно!!! Здесь уж , кому что кошелек позволит. Их сейчас тьма - тьмущая. Лично я пью Теравит Антистресс.

11. Накупите побольше витамина Е в капсулах. Пить 3 раза в день. Он дешевый. 10 рублей табл. Но он необходим, чтоб кожа не теряла тонус и не было растяжек. Худеть любой ценой нам не надо.

Время генерации страницы 0.03606 секунды с 12 запросами