Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 02:56   #3
Аришенька
Администратор
Щ-щ-щ-щастье - это я

Вы сказали Спасибо: 68,221
Поблагодарили 130,346 раз(а) в 45,519 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Re: Диета Зона

ПЕРЕХОДИМ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ

Итог всего выше написанного, что в ежедневном рационе должны присутствовать три компонента: углеводы (40%), протеины (30%) и растительные жиры (30%). Подобная система питания формирует правильный баланс между инсулином, глюкагоном и гормоноподобными веществами, в результате обмен веществ ускоряется и лишние килограммы уходят. Отечественные диетологи объясняют это тем, что стараясь соблюсти этот баланс, человек резко снижает общее количество потребляемых калорий.

Углеводы должны обеспечивать 40-50% необходимой организму энергии в день. Но, многое зависит при этом от того, в какой форме принимаются углеводы, и какова их структура. Жиры придают блюдам вкус и определяют их сытность, но они обладают большой энергетической ценностью при малых объемах. В день необходимо потреблять 60-80 г растительных жиров. Белки – важное питательное вещество, потребление которого в день должно составлять 80-150 г.
Не пугайтесь всем этим цифрам. я все потом распишу на конкретных продуктах.

Итак, давайте пойдем в магазин.Как в аптеку. Какие продукты мы покупаем.
Какие продукты следует потреблять?
БЕЛКИ - нежирное мясо, к которым относится курочка , индейка, говядина, телятина, кролик, рыба нежирная ( судак, минтай, горбуша и пр) , молоко не высокой жирности; кефир 1%, творог для начала лучше обезжиренный, сбросите 10 кг, перейдете на 9%, яйца, крабовое мясо, крабовые палочки ( не смейтесь, по этой диете они идут как белок) , покупные котлеты без панировки говяжьи ( лучше самим их делать, но можно и купить), соответственно говяжьи тефтели, сосиски только молочные, либо диетические ( на неделю не больше 4 штук), рыбные консервы в собственном соку ( это как правило тунец, сайра, горбуша), покупайте готовый говяжий фарш, так как по этой диете можно голубцы, перцы фаршированные. ( Я покупаю готовые и перцы, и голубцы), колбаса молочная или диетическая отварная, сыры типа адыгейского , клинкового или желтого цвета, но жирность не больше 22 %, йогурты жирностью не более 0, 1 - о, 3..Мало?

ЖИРЫ - только растительные (миндаль, грецкие орехи, арахис, авокадо, оливковое масло и подсолнечное), маслины, оливки, сметана 10 - 15%, майонез легкий, масло сливочное ( ну очень редко)

УГЛЕВОДЫ - фрукты, овощи, гречка, овсянка.

Поподробней.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УГЛЕВОДЫ

Вареные овощи (можно замороженные)
спаржа
брокколи
белая капуста
цветная капуста
зеленая фасоль
кабачки цукини

Сырые овощи
цветная капуста или брокколи
шинкованная капуста
салат
шпинат
сельдерей
зеленый перец
картофель ( в мундире и только 2 раза в неделю)
морковь и свекла только в качестве добавки к супам и салатам.
огурцы
помидоры ( крайне редко раз в неделю)
зеленый горошек из баночки можно в виде добавок к салату.
Я могу что то забыть, если что спросите, скажу.

Фрукты
яблоко;
апельсин;
вишня;
абрикос;
нектарин;
груши;
клубника;
ананас;
персик;
грейпфрут;
киви;
мандарин;

По моему список богатый и от голода умереть сложно? Правильно?

Время генерации страницы 0.02495 секунды с 12 запросами